"Ролан Гаррос": в финале побеждает Пирс

Французская теннисистка Мари Пирс выиграла открытый чемпионат Франции. В финальном матче при поддержке своих соотечественников, заполнивших трибуны стадиона "Ролас Гаррос", она переиграла испанку Кончиту Мартинес - 6:2, 7:5. Последний раз неофициальное первенство мира на грунтовых кортах французская спортсменка выигрывала 33 года назад: в 1967 победу на Родине одержала Франзуаза Дурр.

В первом сете Пирс сразу же захватила инициативу: проиграв первый гейм, они выиграла затем пять последующих, затратив на партию чуть больше получаса.

Во второй партии борьба была более упорной. Соперницы шли "нос к носу" до счета 5:5, после чего Пирс смогла взять подачу соперницы, а затем удержать свою. На корте соперницы провели без 8 минут два часа. По истечении этого времени Мари стала богаче на 575 тысяч долларов

Напомним, что в женском одиночном разряде на нынешнем чемпионате участвовало рекордное число россиянок - 9. Но никто из них не сумел выиграть более одного матча.