Вторая ничья молодых россиян

Во втором туре юношеского чемпионата Европы, который проходит в Германии, российская команда встречалась со сборной Финляндии. Как и в первой игре с чехами нашим юным соотечественникам пришлось отыгрываться. И россиянам это удалось.

Финские футболисты открыли счет на 18-й минуте. Молодой нападающий английского "Челси" Михаэль Форселл переиграл голкипера "Алании" Вениамина Мандрыкина. Россияне отыгрались на 75-й минуте, отличился волгоградец роман Романов.

В другом матче в группе "В", где выступает сборная России, французы переиграли чехов - 1:0. Любопытно, что команда Франции, которой в третьем туре играть с россиянами, заканчивала матч вдевятером: два ее игрока были удалены с поля. Теперь после двух туров у финнов 4 очка, у французов - 3, у нашей команды - 2, у чехов - 1.

В группе "А" после двух туров лидируют с 6-ю очками украинские футболисты, переигравшие 2:1 аутсайдеров - хорватов. По три очка в активе немцев и голландцев: матч между ними завершился победой хозяев поля - 3:0.