Первую шайбу чемпионата NHL забросил россиянин

В ночь со среды на четверг по московскому времени в Америке стартовал очередной чемпионат Национальной хоккейной лиги. В нем принимают участие 30 команд против 28 в минувшем сезоне. В Лиге появились два дебютанта - "Миннесота" и "Коламбус".

В первом матче сезона встретились прошлогодний финалист Кубка Стэнли, клуб "Даллас Старз" и "Колорадо Эвеланш". Первую шайбу сезона забросил российский легионер "Звезд" Сергей Зубов. В первом периоде хозяева вообще были намного сильнее гостей, поведя в счете 2:0.

Однако в дальнейшем преимущество было уже на стороне "Колорадо". "Лавины" буквально смели оборонительные порядки "Звезд" и во втором периоде сравняли счет - 2:2. Третий период и овертайм не изменили цифр на табло, и первый матч сезона завершился вничью.

В ночь с четверга на пятницу в NHL состоятся еще пять матчей.