Первое поражение мини-футболистов России

Российские мини-футболисты потерпели первое поражение на чемпионате мира в Гватемале. Во втором туре второго этапа они уступили сборной Египта - 4:6.

Россияне крайне неудачно начали матч. К четвертой минуте они проигрывали 0:2, а к середине первого тайма счет был 4:1 в пользу африканцев. Во втором тайме наши соотечественники сократили разрыв в счете до минимума, но за три минуты до конца встречи египтяне забили решающий мяч. В это же время с поля был удален лидер сборной России Константин Еременко.

Проиграв египтянам, россияне значительно осложнили себе борьбу за выход в полуфинал чемпионата. Перед последним туром в группе Е лидируют бразильцы, одержавшие две победы (во вторник - над аргентинцами, 4:1). У сборных России и Египта - по одной победе, аргентинцы проиграли оба матча.

В последнем туре россияне играют с бразильцами, а египтяне с аргентинцами. В полуфинал чемпионата выходят по две лучшие сборные из группы.