На шахматном турнире в Дортмунде победили Крамник и Топалов

Россиянин Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов поделили 1-2 места на завершившемся в Дортмунде крупнейшем в году шахматном турнире XXI-й категории. В 10 турах оба гроссмейстера набрали по 6 1/2 очков. Третье место занял венгерский шахматист Петр Леко, отставший от победителей на очко.

Четвертое место занял россиянин Александр Морозевич, отставший от венгра на пол-очка. На 5-м месте с 3,5 очками расположился англичанин Майкл Адамс. Главным неудачником турнира стал чемпион мира ФИДЕ индиец Вишванатан Ананд, занявший 6-е, последнее место с 3 очками и не выигравший ни одной партии.

В заключительном туре все партии быстро завершились вничью. Морозевич поделил очки с Крамником, Топалов с Адамсом, а Ананд с Леко.