Российская спортсменка завоевала золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянка Елена Прохорова, продемонстрировав потрясающие волевые качества, завоевала свою первую золотую медаль в семиборье на проходящем в канадском городе Эдмонтоне чемпионате мира по легкой атлетике, сообщает Reuters.

Прохорова, которая завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх в Сиднее, в Эдмонтоне уверенно выиграла последний этап программы. Она набрала в общей сложности 6694 очка и оторвалась от ближайшего преследователя более чем на 100 очков.

Второе место завоевала белорусская спортсменка Наталья Сазанович, которая на прошлогодней Олимпиаде отметилась "бронзой", а замкнула тройку призеров американка Шелия Баррелл (Shelia Burrell).

Имея преимущество перед последним забегом на 800 метров в 25 очков, Прохорова без труда обогнала всех на своей коронной дистанции и завоевала для сборной России очередное "золото" чемпионата.