Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Индианаполисе

Российский теннисист Марат Сафин, обыграв в матче третьего раунда испанца Томми Роберто (Tommy Roberto) - 7:6, 6:1, вышел в четвертьфинал теннисного турнира RCA, сообщает Reuters.

Нынешний чемпион открытого первенства США (U.S. Open), Сафин после довольно тяжелого первого сета провел практически идеальный второй, проиграв всего три очка на своей подаче.

"Второй сет был практически совершенством. Я играл гораздо лучше, чем два дня назад. Возможно, я еще лучше сыграю в следующем матче", - прокомментировал свою игру Сафин.

Соперником российского теннисиста в четвертьфинале будет Томас Энквист из Швеции (Thomas Enqvist), преодолевший в третьем раунде сопротивление своего соотечественника и тезки Томаса Йоханссона (Thomas Johansson).