Клуб Denver Nuggets обыграл лидера восточной конференции

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), сообщает AP.

В Денвере, баскетболисты Denver Nuggets в первой дополнительной пятиминутке обыграли New Jersey Nets - 99:96.

Защитник хозяев Ник Ван Эксель (Nick Van Exel), набравший в этой встрече 30 очков, реализовал два штрафных броска за шесть секунд до конца овер-тайма, а заключительный бросок Джейсона Кидда (Jason Kidd) оказался неточным.

"Конечно, нам немного повезло на последних секундах, но на протяжении всего матча мы гораздо лучше играли в защите, поэтому все справедливо", - сказал после игры Ван Эксель.

Разыгрывающий защитник Denver Nuggets, который в последней встрече принес своей команде 38 очков, уже в четвертый раз за этот сезон показывает результативность более 30 очков.

В составе New Jersey Nets, которые проиграли подряд две встречи первый раз в этом сезоне, самым результативным с 28 очками оказался нападающий Кенион Мартин (Kenyon Martin), установивший при этом рекорд своей результативности в НБА.

После обидного поражения в прошлой игре от Los Angeles Lakers, Sacramento Kings буквально разгромили Houston Rockets - 117:77.

Двадцать безответных очков, набранные Sacramento Kings в середине четвертой четверти, помогли подопечным тренера Рика Адельмана (Rick Adelmana) одержать пятую подряд домашнюю победу в этом сезоне.

Трехочковое попадание защитника Брента Парйса (Brent Price), который в этой игре забил два из двух дальних броска, довело разрыв в счете до - 106:70 в пользу Sacramento Kings за три с половиной минуты до конца четвертой четверти.

"После поражения в прошлой игре, нам необходимо было уверенно провести следующую. И хорошо, что нам удалось обыграть Houston Rockets с таким преимуществом - дома мы играем очень уверенно", - сказал центровой Sacramento Kings Скот Поллард (Scott Pollard).