В итоговом рейтинге ATP Сафин остался на третьем месте

Опубликован заключительный в сезоне 2002 года рейтинг теннисистов-профессионалов в чемпионской гонке ATP, сообщает сайт sport.rbc.ru.

Россиянин Марат Сафин, несмотря на неудачное выступление на заключительном турнире сезона Masters Cup, набрал 569 зачетных очков, и сохранил за собой третье место в этом списке.

А лучшим теннисистом сезона второй год подряд стал австралиец Ллейтон Хьюитт (Lleyton Hewitt), также повторивший свой прошлогодний успех и на шанхайском Masters Cup.

Американец Андре Агасси (Andre Agassi) также сохранил за собой второе место, а два испанца - Хуан Карлос Феррера (Juan Carlos Ferrera) и Карлос Мойя (Carlos Moya) замкнули первую пятерку.

Кроме Сафина в число лучших 50 теннисистов мира попали еще два россиянина: Евгений Кафельников занял 27-е место, а Михаил Южный 32-е.