Кубок мира по хоккею российская сборная начала с победы над командой США

Российская сборная по хоккею со счетом 3:1 победила команду США в стартовом матче Кубка мира, сообщает РИА "Новости".

В первом периоде россияне имели значительное преимущество. Счет бросков по воротам был 16:4 в пользу команды Билялетдинова. Однако американскую команду часто выручал прекрасно игравший вратарь Роберт Эш.

На 33-й минуте матча после броска Зубруса, срикошетив от конька Челиоса шайба влетела в ворота американской сборной. Однако очень скоро американских хоккеистам удалось отыграться. Шайбу забросил Ткачак.

В третьем периоде игровое преимущество российской команды нашло отражение в счете матча. Сначала на 46-й минуте Алексей Ковалев переиграл вратаря сборной США, а затем Виктор Козлов кистевым броском поставил точку в матче. Со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 0:2) россияне победили американцев.

Сборная России занимает второе место в своей группе, у нее два очка после одной игры. Ее опережает только команда Канады с четырьмя очками после двух игр. Сборные США и Словакии очков пока не имеют.