Российская биатлонистка упустила победу в гонке преследования

Россиянка Светлана Слепцова заняла второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянском Антхольце. Слепцова лидировала на протяжении большей части гонки, но два промаха на последнем огневом рубеже не позволили ей бороться за золото, которое досталось немке Андреа Хенкель.

На трех рубежах Слепцова была точна и пришла на последнюю стрельбу с преимуществом в 25 секунд перед соперницами. Однако россиянке пришлось бежать два штрафных круга, и со стрельбища она ушла уже с таким же отставанием от Хенкель, которая допустила один промах на четырех рубежах. По ходу дистанции Слепцова проиграла еще восемь секунд, и ее отставание составило в итоге 33,4 секунды.

Третьей стала норвежка Тора Бергер, которая, как и Слепцова, три рубежа прошла чисто, а на третьем бежала два штрафных круга. Она уступила россиянке 13 секунд. Стоит отметить, что еще две биатлонистки из России вошли в число пятнадцати сильнейших: Екатерина Юрьева финишировала на 12-м месте, а Татьяна Моисеева стала 14-й. Лидер общего зачета Кубка мира немка Кати Вильхельм пришла к финишу десятой.

Напомним, что в спринтерской гонке Слепцова выиграла бронзу. В воскресенье 20 января спортсменкам предстоит масс-старт на 12,5 километров.