• Александр Васильевич Петраков
  • 90+4'
    Сидорчук заменил Степаненко.
  • 90+3'
    Зинченко по центру на дриблинге прошёл двух соперников и выкатил мяч под удар Зубкову — рядышком со штангой!
  • 90+2'
    Макгинн от угла поля сделал подачу в штрафную, Хэнли извернуться для удара головой, но в створ не попал.
  • 90+1'
    Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!
  • 88'
    Хики у края чужой штрафной в борьбе не устоял на ногах, упустив мяч за лицевую.
  • 86'
    Робертсон подобрал мяч после прострела в украинскую штрафную, но под удар с лёта не подстроился!
  • 84'
    Шапаренко нарушил правила, начал возмущаться, за что получил заслуженный «горчичник».
  • 81'
    Довбик получил шанс с выходом один на один, но затянул с ударом, позволив Макгрегору вмешаться со спины!
  • 79'
    1:2
    ГОЛ! Бущан кулаками сыграл на выходе из ворот, но мяч отскочил к линии штрафной прямо на ногу набежавшего Макгрегора, который через руки вратаря отправил мяч за линию ворот!
  • 79'
    Довбик появился на поле, заменив Ярмоленко.
  • 78'
    Зубков заменил Яремчука.
  • 77'
    Макгинн от угла поля выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, но скидка от лицевой во вратарскую не привела к обострению у ворот.
  • 76'
    Че Адамс опасно пробил от края штрафной из-под защитника — Бущан отразил мяч!
  • 74'
    Кристи в центре поля завалил Зинченко, сорвав контратаку сборной Украины. Без карточки!
  • 73'
    Армстронг на радиусе штрафной убрал мяч под левую и пробил низом — Бущан на месте!
  • 72'
    Шапаренко вошёл в игру, заменив Малиновского.
  • 72'
    Мудрик заменил Цыганкова.
  • 71'
    Гости провели хорошую атаку, заставив Гордона вступать в игру после удара в ближний угол ворот!
  • 70'
    Наращивают шотландцы давление на соперника. Ждём замен в составе украинской сборной. Нужно реагировать на эту активность хозяев.
  • 68'
    Армстронг вместо Гилмора — ещё одна замена сборной Шотландии.
  • 68'
    Джек Хендри
    Хендри заменил Купера.
  • 67'
    Какой момент! После прострела Мактоминея не сумел Бущан удержать мяч в руках, но Макгинн ударом головой из вратарской в створ не попал!
  • 66'
    Активизировалась сборная Шотландии. Добавили хозяева движение в атаке.
  • 64'
    Цыганков пробил с острого угла, но чуть раньше нарушил правила, подтолкнув защитника в спину.
  • 62'
    Хики неплохо протащил мяч по правому краю и прострелил во вратарскую, где Бущан опередил Че Адамса.
  • 61'
    Купер на фланге в подкате снёс Ярмоленко. Тут без карточки, но Андрею, получившего повреждение, от этого не легче.
  • 59'
    Пол Макгинн
    Макгинн в подкате врезался в ноги Степаненко — ещё одна жёлтая карточка.
  • 58'
    Опасной контратакой ответила сборная Украины, но прострел вдоль ворот пошёл из положения «вне игры».
  • 57'
    Макгрегор рванул прессинговать Бущана, накрыв вынос вратаря, а мяч от ноги шотландца полетел выше ворот!
  • 56'
    Ещё один корнер разыграли украинцы, в результате которого Караваев пробил с зоны подбора — выше ворот!
  • 55'
    Зинченко от угла поля совершил очередной навес в штрафную, но шотландцы отбились от этого стандартного розыгрыша.
  • 53'
    Ярмоленко на дриблинге прорвался в штрафную и пробил низом с правой ноги — Гордон закрыл ближний угол ворот!
  • 51'
    Продолжает сборная Украины уверенно владеть мячом, а шотландцы начинают нервничать, нарушая правила.
  • 49'
    0:2
    ГОЛ! Караваев с правого фланга совершил подачу к линии вратарской, а Яремчук в борьбе головой переправил мяч в дальний угол ворот, поймав вратаря на противоходе!
  • 47'
    Украинцы контролируют мяч на своей половине поля, а шотландцы пытаются прессинговать.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Кристи вместо Дайкса — замена шотландцев в перерыве матча.
  • 45+1'
    Данни Маккели отправил команды на перерыв! В первом тайме украинцы больше владели мячом, чаще угрожали шотландским владениям и вполне заслуженно открыли счёт — Андрей Ярмоленко технично перекинул вышедшего из ворот вратаря. Отметим и голевую длинную передачу Руслана Малиновского за спины защитникам. Пока 0:1! Ждём начало второго тайма на «Хэмпден Парк»!
  • 45+1'
    Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
  • 44'
    Дайкс в верховом единоборстве локтем заехал в ухо Степаненко — это безоговорочная жёлтая карточка!
  • 42'
    Макгрегор из-за штрафной нанёс плотный удар низом — блокирована попытка!
  • 41'
    Больше левым флангом атакуют шотландцы, где Робертсон постоянно поддерживает партнёров, но пока остроты у ворот Бущана не хватает.
  • 39'
    Бущан в очередной раз уверенно сыграл на выходе из ворот, прочитав навес в украинскую штрафную.
  • 37'
    Робертсон на правах капитана взял игру на себя, протащил мяч по левому краю, но в борьбе с соперником совершил потерю.
  • 35'
    Шотландцы пытаются наладить контроль над мячом, но на чужой половине случаются ошибки.
  • 33'
    0:1
    ГОЛ! Прошёл заброс Малиновского из глубины к линии шотландской штрафной, где Ярмоленко первым касанием обработал мяч, а вторым технично перебросил вратаря!
  • 32'
    42% на 58% — небольшое преимущество сборной Украины по владению мячом.
  • 31'
    Зинченко от угла поля закрутил мяч в район вратарской, где Че Адамс здорово сыграл в борьбе на втором этаже.
  • 30'
    Бущан легко разобрался с фланговой подачей в штрафную, забрав мяч в руки на выходе из ворот.
  • 29'
    Че Адамс в шотландской контратаке пытался сделать разрезающий пас на Робертсона, но успели украинские защитники перехватить мяч.
  • 27'
    Ярмоленко завершил позиционную атаку ударом с дальней дистанции — большой промах.
  • 26'
    Макгрегор ушёл в лицевую и прострелил ближе к линии штрафной, откуда Макгинн зарядил с ходу — намного выше ворот.
  • 24'
    Че Адамс упал в штрафной сборной Украины, развёл руки, но не дождался свистка арбитра.
  • 22'
    Ярмоленко здорово отработал в обороне, накрыв Робертсона на фланге.
  • 20'
    Прошла проникающая передача низом в штрафную Шотландии, но Гордон своевременно выдвинулся из ворот, помешав Яремчуку нанести удар!
  • 18'
    Робертсон от угла поля совершил навес в штрафную, Хэнли выиграл верх и пробил головой — над перекладиной!
  • 17'
    Ярмоленко подобрал отскок в центре штрафной и пробил с разворота — Гордон на выходе зацепил мяч, а затем накрыл его у линии ворот!
  • 16'
    Че Адамс упал у радиуса штрафной после небольшого толчка в спину, но не дождался свистка в пользу шотландцев.
  • 14'
    Ещё одна передача пошла в направлении Дайкса, но тому не дали принять мяч в штрафной сборной Украины.
  • 12'
    Робертсон с левого фланга исполнил кросс к линии украинской аратарской, но Миколенко помешал сопернику нанести акцентированный удар головой.
  • 11'
    Малиновский сзади двинул Дайкса по ногам, но не смог избежать предупреждения.
  • 9'
    Справились шотландцы с корнером соперника. Мяч не задержался в штрафной.
  • 8'
    Прошёл прострел Караваева справа в штрафную сборной Шотландии, Малиновский пропустил мяч себе за спину, а Цыганков, сыграв на опережение, пробил в касание — Гордон перевёл мяч через перекладину!
  • 7'
    Дайкс активно прессинговал Забарного, но чуть перестарался, нарушив правила.
  • 5'
    Яремчук за грубый подкат против Гилмора нарвался на жёлтую карточку!
  • 4'
    Через длинный заброс шотландцы попробовали начать атаку, но зацепиться за мяч у чужой штрафной не удалось.
  • 3'
    Левым краем украинцы пытались выбраться в атаку, но судья заметил фол со стороны Степаненко.
  • 1'
    Матч начался!
  • 0'
    Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'
  • 0'
    Грэм Сунесс заявил, что хочет победы сборной Украины на ЧМ-2022, который пройдёт в Катаре. Экс-футболист сборной Шотландии высказался накануне полуфинального стыкового матча за выход на ЧМ-2022 между сборными Украины и Шотландии.
    Грэм Сунесс: хочу, чтобы Украина отправилась в Катар на ЧМ-2022, а затем выиграла его
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча квалификации ЧМ-2022: Шотландия — Украина. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.