Зелимхан Бакаев

• Славиша Йоканович
  • Сергей Богданович Семак
  • 90+5'
    Всё. Матч завершён! «Зенит» одержал шестую победу кряду в нынешнем сезоне, на выезде со счётом 2:0 переиграв московское «Динамо». Точными ударами отметились Андрей Мостовой и Густаво Мантуан. Неплохо начали хозяева второй тайм, но удаление Роберто Фернандеса заметно осложнило жизнь команде Славиши Йокановича. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
  • 90+3'
    0:2
    ГОЛ! Только вышедший на поле Мантуан заканчивает сегодняшний матч. Прокинул мяч мимо выбросившегося вперёд Сазонова, выскочил один на один с Шуниным и расстрелял ворота московского «Динамо».
  • 90+2'
    Гладышев пытался заставить соперника нарушить правила в штрафной, но в итоге не смог заработать даже углового удара.
  • 90'
    Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
  • 88'
    Мантуан заменил Вендела.
  • 87'
    Шунин оставил «Динамо» в игре, совершив потрясающий сейв после удара в упор от Родригао. Наверняка пробивал бразильский футболист, но голкипер «Динамо» ногой отвёл угрозу.
  • 86'
    Тюкавин вступил в игру, заменив Нгамалё.
  • 86'
    Кассьера из пределов штрафной пробивал в дальний угол — мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой.
  • 84'
    Сазонов подключился к атаке «Динамо» и потерял мяч на чужой половине поля, едва не запустив контратаку на свои ворота.
  • 82'
    Очень хладнокровно после удаления в составе соперника действуют гости, методично убивая оставшееся игровое время.
  • 80'
    Просто удивительная статистика по нарушениям правил — 17:3.
  • 79'
    Скопинцев ещё ни разу не коснулся мяча, но уже получил жёлтую карточку за нарушение против Кузяева. Срывал атаку гостей Дмитрий.
  • 78'
    Кассьера и Круговой заменили Сергеева и Ловрена.
  • 78'
    Двойную замену производит и Сергей Семак.
  • 77'
    Скопинцев поменял Лаксальта. Двойная замена произошла в стане «Динамо».
  • 77'
    Гладышев появился на поле вместо Захаряна.
  • 76'
    Шунин здорово сыграл на перехвате, не позволив мячу долететь до Сергеева, который готовился замыкать прострельную передачу.
  • 73'
    Захарян из штрафной скинул мяч назад на Смолова, Фёдор набежал на удар и рикошетом от Родригао заработал угловой, который не завершился опасным моментом.
  • 72'
    Смолов шведой выносил мяч из своей штрафной, ошибся и подарил мяч Клаудиньо. Бразилец быстро принял решение и пробил над перекладиной.
  • 69'
    Клаудиньо
    Клаудиньо вступил в игру, заменив Мостового.
  • 68'
    Захарян не согласился с решением Карасёва, который проигнорировал нарушение против Арсена, выплеснул эмоции в адрес судьи и получил жёлтую карточку.
  • 67'
    Вынужден Йоканович производить перестановку в составе: Маричал появился на поле вместо Макарова.
  • 66'
    Дуглас со штрафного отправил мяч над перекладиной.
  • 64'
    В меньшинстве остаётся «Динамо»! Фернандес получил уже второе удаление в чемпионате России. Проиграл позицию Сергееву и подножкой был вынужден остановить прорыв Ивана.
  • 62'
    Фомин сумасшедшим ударом издали едва не поразил девятку! В перекладину угодил полузащитник московского «Динамо»!
  • 59'
    Сейчас динамовцы постоянно контролируют мяч и играют с заметным позиционным преимуществом. Но «Зенит» в эти минуты обороняется без какого-либо надрыва.
  • 56'
    Захарян изящным черпачком забрасывал мяч в штрафную на Смолова — Ловрен всё прочитал и накрыл Фёдора на получении.
  • 55'
    У Дасы при попытке навеса в штрафную срезался мяч с ноги и прилетел точно в руки Кержакову.
  • 54'
    Малком нашёл точной передачей Вендела, восьмой номер «Зенита» подработал мяч под удара и сильно пробил над перекладиной.
  • 53'
    Откровенно выпадает из игры московского «Динамо» Смолов. Словно в меньшинстве находятся на поле хозяева.
  • 50'
    Малком получил мяч на углу штрафной, продвинулся вперёд и резко выстрелил в нижний угол — Шунин сыграл по мячу и перевёл игровой снаряд на угловой.
  • 50'
    Массированная атака «Зенита» завершилась неточным ударом в исполнении Барриоса.
  • 47'
    Динамовцы очень неудачно разыграли угловой — первая подача в штрафную получилась безадресной, а вторая была отправлена в офсайд.
  • 46'
    Стартовал второй тайм.
  • 46'
    Очевидную замену в перерыве матча произвёл тренерский штаб хозяев: Гагнидзе вступил в игру вместо Норманна.
  • 45+2'
    Первый тайм завершён. «Зенит» с минимальным преимуществом на выезде обыгрывает московское «Динамо» после 45 минут игры.
  • 45+1'
    Родригао выиграл верховую борьбу у Сазонова и слабо пробил головой мимо створа.
  • 45+1'
    Минута добавлена к первому тайму.
  • 45'
    Активный отрезок в конце первого тайма выдаёт «Зенит». Два подряд угловых заработали гости.
  • 44'
    Ловрен нанёс максимально неприятный удар со штрафного с отскоком от газона — Шунин в отличном прыжке сумел парировать мяч.
  • 43'
    Фернандес сзади налетел на игрока гостей, угодил по ногам и получил жёлтую карточку.
  • 42'
    А вот сейчас отличный момент упускает «Зенит»! Караваев получил проникающую передачу в штрафной и попытался перевести на штангу на Сергеева, но Иван не замкнул прострел.
  • 41'
    Открыв счёт в матче, «Зенит» начал подолгу контролировать мяч на своей половине и в середине поля, особо не спеша с продолжением атак.
  • 39'
    Макаров со сверх дальней дистанции выстрелил мимо ворот «Зенита». Не самое понятное решение в исполнении Дениса.
  • 38'
    Практически никаких предпосылок не было для взятия ворот московского «Динамо», но промедление Норманна в принятии решения оказалось роковым для команды Славиши Йокановича.
  • 35'
    0:1
    ГОЛ! Что сейчас сделал Норманн? Грубейшую ошибку допустил норвежский футболист, допустил потерю мяча, и гости легко разыграли голевую атаку, которую точным ударом завершил Мостовой. Сергеев совершил отбором и следом выполнил результативную передачу.
  • 35'
    Кузяев с линии штрафной низом пробил по центру ворот — Шунин спокойно и легко выловил мяч.
  • 33'
    Макаров не успел накрыть удар Малкома! Бразильский футболист укладывал мяч в правый нижний угол и не попал в створ. Впрочем, и на этот раз Шунин контролировал полёт мяча.
  • 32'
    Лаксальт предупреждён за нарушение против Малкома.
  • 30'
    Захарян с острейшего угла проверил бдительность Кержакова — Михаил был на месте и легко выловил мяч.
  • 28'
    Теперь уже после удара Малкома мяч не доходит до створа ворот — очень самоотверженно играют динамовцы. Норманн бросился под мяч и принял удар на себя.
  • 27'
    Мостовой забежал в штрафную «Динамо», скинул под удар Кузяеву — Далер пробил и угодил в игрока соперника.
  • 25'
    «Зенит» визуально владеет небольшим преимуществом в первом тайме и чаще владеет мячом, но «Динамо» ведёт контратакующую игру. Захарян решился на удар с дальней дистанции и не попал в створ.
  • 22'
    Разыграли динамовцы стандарт, Даса получил мяч в поле и навесил в штрафную на Фернандеса, но перебрал с траекторией, отправив мяч за лицевую.
  • 21'
    Нгамалё пытался сделать передачу в направлении Захаряна, но получилось заработать только угловой удар.
  • 19'
    Кузяев хорошо набежал в штрафную, подстроился под удар и с лёта засадил над перекладиной. Но Шунин всё контролировал и парировал бы удар, если бы мяч шёл в створ ворот.
  • 18'
    Пока без реально опасных моментов проходит игра. Много подходов к штрафным, но до ударов в створ дело никак не доходит.
  • 15'
    Даса очень неудачно навесил в штрафную — мяч полетел низом и стал лёгкой добычей для защитника «Зенита», который вынес его куда подальше.
  • 14'
    Дуглас нарушил правила на Макарове и получил жёлтую карточку за срыв атаки — Денис уже пробросил мяч мимо бразильца, и тому не оставалось ничего иного, кроме как фолить.
  • 12'
    Второй подряд угловой заработали игроки гостей. Дуглас неплохо навесил в штрафную, Малком перевёл дальше на партнёра, но Ловрен не смог замкнуть штангу.
  • 10'
    Сазонов отлично бросился в подкат и не позволил рвавшемуся вперёд Дугласу угрожать воротам Шунина.
  • 9'
    Норманн изобразил что-то непонятное и на ровном месте отправил мяч из середины поля в чужую штрафную, где находился только Кержаков.
  • 7'
    Смолов отошёл чуть в глубину, получил передачу от партнёра, продвинулся вперёд и издали неточно зарядил в левый нижний угол.
  • 7'
    Вендел с края сместился в центр, вышел на ударную позицию и зарядил мимо ворот с позиции чуть дальше линии штрафной.
  • 6'
    Мостовой в одиночку постарался обыграть сразу троих оппонентов, но задумка не прошла.
  • 3'
    Смолов забрался в положение вне игры в момент передачи вперёд от Захаряна.
  • 1'
    Обратный отсчёт позади. Стартовый свисток прозвучал. Поехали. Матч начался.
  • 0'
    В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет Сергей Карасёв, команды появились на футбольном поле.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Динамо» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
    Три «кабинетных» поражения «Зенита» от «Динамо». Однажды был просто уникальный «технарь»!