Илья Берковский

• Сергей Богданович Семак
  • Артём Сергеевич Горлов
  • 90'
    ВСË! Матч окончен! Футболисты «Зенита» не оставили шансов на домашней арене «Пари НН», воспользовались осечкой «Спартака» и отрываются от московской команды в гонке за чемпионский титул. 3:0 сегодня в Санкт-Петербурге!
  • 90'
    В атаке завершает «Зенит» этот поединок. Хороший матч сегодня получился у хозяев поля.
  • 90'
    2 минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    У «Пари НН» тоже замена напоследок состоялась. На поле появился Альберт Шарипов. Отдыхать отправился Ярослав Михайлов.
  • 89'
    Итак, замена состоялась в составе «Зенита». Барриос покинул пределы поля, вместо него поиграет пару минут Зелимхан Бакаев.
  • 87'
    Готовит последнюю замену Сергей Семак, Бакаев появится на футбольном поле. А «Зенит» уже сбавил свой атакующий темп, дают немного и сопернику покатать мяч хозяева.
  • 86'
    Уверенно громит «Зенит» соперника, ничего толком гости сегодня противопоставить не смогли более именитому клубу. Кержакова в игре мы не видели, да и моментов не было.
  • 84'
    Вместо Андрея Мостового, который сегодня две голевые передачи выполнил, появился Густаво Мантуан.
  • 84'
    Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Вендела на поле появился Дуглас Сантос.
  • 82'
    3:0
    ГОЛ! Быстрая атака «Зенита», Мостовой пробежал по левому флангу, вдоль линии штрафной площади двинулся и прострелил в центр! Ерохин сходу внешней стороной стопы отправил мяч под перекладину ворот Гойло! Красиво получилось!
  • 81'
    Сулейманов получил мяч на левом фланге на скорости, Караваев сместился и в размашистом подкате выбил мяч в аут. Сыграно чисто, но повреждение небольшое получил игрок «Пари НН». Врачи к нему вышли.
  • 80'
    Не так много времени до конца нашего поединка. Судя по всему, доигрывают команды встречу. Тот самый момент, когда одни не могут, а другие уже не хотят.
  • 78'
    Перешли в атаку футболисты «Пари НН», но офсайд судья на линии зафиксировал.
  • 76'
    Замена в составе «Пари НН» тоже состоялась. Иброхимхалил Юлдошев появился на поле вместо Даниила Корнюшина.
  • 75'
    Александр Ерохин появился на поле вместо Далера Кузяева.
  • 75'
    Двойная замена в составе «Зенита». Для начала на поле вместо Кассьерры вышел Иван Сергеев.
  • 74'
    Круговой на левом фланге здорово сыграл в стенку с партнёром, от лицевой прострелил в центр на Кассьеру, но смог Гойло сыграть ногой на перехвате.
  • 72'
    Очень долго готовили свой удар игроки «Зенита», в итоге опять приложился Малком! Метил в дальний угол вратарь, но небольшой рикошет от стенки случился, в итоге угловой будет!
  • 70'
    Малкома вновь уронили, и очередной опасный штрафной заработал «Зенит»! Мяч стоит практически по центру, немного левее может. Точка убойная! Стенка расположилась на линии штрафной площади.
  • 68'
    Ерохин и Сергеев уже переоделись в составе «Зенита». Сейчас мы увидим двойную замену в составе петербургской команды. Тимощук там последние наставления даёт.
  • 67'
    Середина второго тайма у нас идёт, «Зенит» играет по счёту. Никуда хозяева не торопятся. Считают, видимо, что в сезон надо вкатываться потихоньку.
  • 65'
    Угловой заработали игроки «Пари НН» в редкой атаке, но вот подача получилась совсем без адреса. Потеря на ровном месте, Кержаков сыграет от своих ворот.
  • 63'
    Неплохо разыграли угловой на правом фланге игроки «Зенита», последовала передача на ход Караваеву, который прострелил от лицевой, но его накрыл защитник.
  • 62'
    Круговой здорово подключился по левому флангу, прошёл прострел на дальнюю штангу на Вендела, который остановил мяч, в ближнюю девятку пробил, Гойло руками смог перевести мяч на угловой.
  • 61'
    Долго комбинировали футболисты «Зенита», в итоге Кузяев попытался прострелить с левого фланга, но на перехвате сыграл игрок «Пари НН».
  • 59'
    Казалось, игроки «Пари НН» смогли обозначить какое-то преимущество, долго они действовали на половине поля соперника, однако «Зенит» вновь мяч перехватил и пошёл вперёд.
  • 57'
    А второй заменой тренеры «Пари НН» Николая Калинского на Эдгара Севикяна поменяли.
  • 56'
    А у нас двойная замена в составе «Пари НН». Вместо Владислава Яковлева появился Вячеслав Кротов.
  • 55'
    Ещё один угловой заработали игроки «Пари НН». Вновь Калинский искал своей подачей Гоцука, но на этот высоковато получилось, не добрался Кирилл до мяча.
  • 54'
    Старается атаковать «Пари НН», но Яковлев сейчас упустил мяч на правом краю штрафной площади соперника, после чего нарушил правила на Барриосе.
  • 53'
    Угловой заработали игроки «Пари НН» на правом фланге. Калинский навесил на ближнюю штангу на Гоцука, но защитника гостей опередил Родригао.
  • 51'
    Разыграли угловой на правом фланге футболисты «Зенита», пошла подача на ближнюю штангу, отсюда без особых проблем выносит мяч Гоцук.
  • 50'
    Есть работа для Гойло! Кассьерра напомнил о себе ударом из-за пределов штрафной из-под Масоэро, в прыжке голкипер «Пари НН» до мяча дотянулся. Хороший эпизод!
  • 49'
    Михайлов нарушил правила в центре поля, и «Зенит» особо не торопится разыгрывать этот штрафной удар. Да и куда спешить хозяевам, и так всё хорошо.
  • 47'
    Малком
    2:0
    ГОЛ! Дубль делает бразилец! Мостовой с левого края штрафной площади выполнил мягкую подачу на линию вратарской, а Малком «отклеился» от Майга и без сопротивления головой переправил мяч в дальний угол!
  • 47'
    Продолжает «Зенит» гнуть свою линию, вновь владеют мячом игроки хозяев, а новичок Роберт Ренан даже не стесняется в дриблинг пускаться!
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва, стартовые составы на поле. С центра поля игру продолжил «Зенит».
  • 45'
    Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Зенита» по счёте, но колоссальное по игре. Моментов, впрочем, не так много, а если бы Далер Кузяев забил пенальти, было бы уже 2:0. Но пока 1:0, команды отправляют отдыхать. Сделаем паузу и мы с вами!
  • 45'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма, игроки «Зенита» продолжают осаждать штрафную площадь соперника.
  • 44'
    Вновь Майга у нас в центре внимания, нарушил он правила на Венделе в центре поля. Посидел бразилец на газоне, но в итоге всё-таки поднялся. Всё в порядке с ним.
  • 43'
    Майга здорово сыграл на перехвате на своём левом фланге, попытался длинную передачу вперёд сделать на партнёра, но на перехвате сыграл игрок «Зенита».
  • 42'
    Вот уже больше минуты игроки «Пари НН» проводят на половине поля соперника, особо не прессингует «Зенит», но и к своей штрафной площади не пускает.
  • 41'
    Почаще стали переходить игроки «Пари НН» на половину поля соперника, неплохо разыгрывают мяч игроки гостей, но приблизиться к воротам Кержакова не особо получается.
  • 39'
    Ну думаю, что сильно повлияет эта оплошность на игру «Зенита», продолжают футболисты петербургского клуба игру контролировать.
  • 38'
    Далер Кузяев пенальти не забил! Метил в правую от себя девятку полузащитник «Зенита», но в итоге запустил мяч намного выше перекладины! А ведь Гойло не угадал и уже прыгнул в противоположную сторону!
  • 36'
    Пенальти назначает Галимов в ворота «Пари НН»! Круговой подключился слева, получил на краю штрафной мяч, и Масоэро сбил его с ног.
  • 35'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Вновь игроки «Зенита» позиционное наступление задумали.
  • 33'
    Давненько игроки «Зенита» ничего не создавали у ворот соперника, но всё контролируют хозяева поля. В случае потери сразу вступают в отбор хозяева и мяч возвращают.
  • 31'
    Очень неплохая атака получилась у «Пари НН». Угловой справа заработали гости, пошёл навес в штрафную площадь, хозяева отбились! На подборе оказался Стоцкий, с лёта он пробил с линии штрафной, и мяч недалеко от штанги прокатился! Хороший момент!
  • 29'
    Хорошая атака «Зенита», Мостовой справа ворвался в штрафную площадь под передачу на ход, нанёс удар в ближний угол сходу, смог Гойло отразить мяч на угловой!
  • 27'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Зенита». Пошла неплохая подача в центр штрафной площади, но отбились гости на этот раз! Подбор за хозяевами, атака продолжается.
  • 25'
    А у нас первая карточка в матче. Малком получил мяч на правом фланге, и тут в него в размашистом подкате влетел Дмитрий Стоцкий.
  • 24'
    Подобрались игроки «Пари НН» к штрафной площади хозяев, но нарушены правила на Родригао. «Зенит» особо никуда не торопится.
  • 23'
    Удалось игрокам «Пари НН» отобрать мяч на своей половине поля, Майга потащил его вперёд в контратаку, но Круговой правила нарушил. Галимов прочитал лекцию игроку «Зенита», пока без карточки.
  • 21'
    Попытались убежать в атаку по левому флангу игроки «Пари НН», но весьма быстро мяч потеряли. Стараются сразу в прессинг вступать гости, но «Зенит» с ним быстро справляется.
  • 20'
    Продолжают игроки «Зенита» контролировать мяч на половине поля соперника, и вполне возможно, что совсем скоро мы ещё один гол увидим.
  • 18'
    Ух ты, Роберт Ренан совсем не тушуется, защитник подключился к атаке и решил пробить метров с 35-ти. Принял на себя мяч игрок «Пари НН».
  • 16'
    Перекладина! Кассьерра здорово справа в штрафной улизнул от двух защитников, в итоге пробивал буквально с метра с практически нулевого угла, но попал в каркас! Хороший момент!
  • 15'
    Разыграли угловой на правом фланге игроки «Зенита». Довольно быстро мяч потеряли, но в быструю атаку гости выбраться не смогли. Перехват, и Мостовой тут же пробил издали. В створ попасть не удалось.
  • 14'
    Продолжают контролировать мяч футболисты «Зенита». Думаю, никто и не думал, что может быть по-другому. Караваев справа подключился, с острого угла прострелил, и Гойло решил перевести мяч на угловой.
  • 12'
    Малком
    1:0
    ГОЛ! Великолепный удар со штрафного удался Малкому! Бразилец справа перебросил стенку и отправил мяч в самую девяточку ворот Гойло! Как бы там ни тянулся голкипер «Пари НН», такое взять нереально!
  • 11'
    Ярослав Михайлов перед своей штрафной площадью жёстко влетел в ногу Малкому, и теперь «Зенит» получил право на опасный штрафной! Справа стоит мяч, недалеко от угла штрафной площади, но всё ближе к центру.
  • 10'
    Кузяев с левого края штрафной площади после паса Мостового с разворота в центр простреливал, но защитник успел ногу выставить, и мяч полетел в ближний угол! Среагировал Гойло!
  • 9'
    Круговой вновь получил мяч на левом фланге, но вот прострел совсем не подготовил, в итоге отдал точно в ноги игроку «Пари НН».
  • 8'
    Неплохая атака «Зенита», Круговой слева подключился к атаке, получил мяч в штрафной площади, но поставил корпус защитник, в итоге прострел выполнить не дал.
  • 7'
    Довольно камерная обстановка на стадионе, слышны эпизодически какие-то одиночные выкрики, но в целом, как в театре практически!
  • 6'
    Мостовой с левого фланга выполнил неплохой заброс в штрафную площадь, Малком там прыгнул, до мяча вроде и добрался, но точно не так, чтобы удар нанести.
  • 4'
    Перешли игроки «Зенита» на половину поля соперника, катают мяч и начинают обозначать своё территориальное преимущество.
  • 3'
    Неторопливое начало встречи у нас получается, но игроки «Пари НН» уже наиграли на удар по воротам. Это Владислав Яковлев слева из-за пределов штрафной площади приложился, но получилось выше перекладины.
  • 2'
    Традиционный гимн «Зенита» запевать некому, фанатский вираж по понятным причинам отсутствует. Да и на верхний ярус билеты было решено не продавать, дабы по телевизионной картинке посещаемость была приличной.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Пари НН». В тёмной форме сегодня гости, а «Зенит» в новой для себя, но всё такой же бирюзовой, правда в этот раз с тёмными плечами.
  • 0'
    Вторая часть чемпионата России всё ещё полна интриг. Выделяем главные из них.
  • 0'
    Собрали дайджест новостей обо всех 16 командах.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: «Зенит» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.