Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду разгромил «Нефтехимик» — 6:1.
  • 60'
    Ансель Галимов жёстким силовым приёмом встретил Петрова! Воронков тут же пошёл толкаться, пытаясь заступиться за партнёра.
  • 60'
    6:1
    ГОЛ! Лямкин приложился от синей линии — Тихомиров не удержал шайбу, а Радулов добил с пятака!
  • 58'
    Втроём остались гости! Кашников толкнул Радулова, а Александр не стал отвечать сопернику.
  • 58'
    Удаление у «Нефтехимика». Митякин у борта грубо влетел в Дыняка у борта и получил пять минут штрафа.
  • 57'
    И тут же удаление у «Нефтехимика» за неспортивное поведение. Белозёров отправился отбывать штраф.
  • 57'
    Удаление у «Ак Барса». Лукоянов за подножку получил малый штраф.
  • 56'
    Ответ «Ак Барса»! Петров на дальней штанге пытался замкнуть прострел с фланга — Тихомиров щитком среагировал! А Галиеву помешали добить.
  • 55'
    Хохлов получил пас на ход и бросил из средней зоны! Билялов всё контролировал.
  • 54'
    Протапович из-за ворот вылез на пятак, но не сумел затолкать шайбу в нижний угол!
  • 53'
    Белозёров получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил! Шайба после рикошета улетела выше створа.
  • 52'
    Момент у гостей! Шафигуллин оказался один перед воротами и дважды бросил, но Билялов спас казанцев!
  • 50'
    «Нефтехимик» продолжает атаковать! Якупов с острого угла не попал в створ.
  • 49'
    Затяжная атака гостей. Лучевников здорово отработал и помешал Анселю Галимову бросить с острого угла.
  • 48'
    Воронков прорвался по центру и бросил с кистей — шайба прилетела в шлем Тихомиру! И тут же возникла стычка.
  • 46'
    Воробьёв приложился от синей линии! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.
  • 44'
    Кизимов совершил проход и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Билялова!
  • 43'
    «Нефтехимик» много владеет шайбой, но пока совсем без моментов.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 41'
    Замена вратаря произошла у «Нефтехимика». Тихомиров вышел вместо Судницина.
  • 40'
    Перерыв! 5:1 в пользу «Ак Барса» после 40 минут. Казанцы мощно провели второй период, забросив четыре шайбы подряд. Нижнекамцы старались отвечать контратаками, но ничего опасного не создали.
  • 40'
    5:1
    ГОЛ! Радулов разогнал атаку и прострелил на пятак, но Воронкову помешали замкнуть! Александр подобрал шайбу на левом фланге, продвинулся вперёд и с кистей бросил точно под перекладину!
  • 38'
    Войнов сделал пас по флангу, Шипачёв подстроился и зарядил в нижний угол! Судницин щитком парировал.
  • 36'
    4:1
    ГОЛ! Лукоянов на скорости объехал ворота и сделал пас на Дыняка, который с пятака послал шайбу в дальний угол!
  • 35'
    3:1
    ГОЛ! Войнов сделал перевод на Галиева, который зарядил из круга вбрасывания! Кагарлицкий поборолся перед воротами и со второй попытки затолкал шайбу в сетку!
  • 34'
    Удаление у «Нефтехимика». Воробьёв проиграл борьбу и прихватил клюшкой Галиева.
  • 33'
    «Нефтехимик» в позиционной атаке. Порядин от борта зарядил в ближний угол — Билялов всё контролировал.
  • 32'
    Кагарлицкому досталось в борьбе у борта. Захромал форвард казанцев.
  • 31'
    Шафигуллин прорвался по левому флангу и бросил с острого угла! Билялов отбил шайбу перед собой, но подбор остался за казанцами.
  • 30'
    Юдин подключился по левому флангу и бросил в дальний угол! Судницин смахнул шайбу в сторону.
  • 29'
    Опасно! Судницин неудачно отбил шайбу после наброса! Кагарлицкий полез добивать на пятак, но голкипер справился с броском в упор!
  • 28'
    Белозёров в контратаке убежал по флангу и бросил низом! Билялов щитком отразил шайбу.
  • 27'
    Журавлёв подключился к атаке и набросил на пятак, но Панюков не успел к шайбе. Отбились гости.
  • 25'
    2:1
    ГОЛ! Казанцы расположились в зоне, Войнов сделал передачу на левый фланг, а Галиев мощным броском вогнал шайбу в ближний угол! Судницин не успел переместиться.
  • 24'
    Удаление у «Нефтехимика». Ансель Галимов сделал подножку Шипачёву и получил две минуты штрафа.
  • 24'
    Порядин сделал подножку Радулову и отправился на скамейку штрафников.
  • 24'
    Радулов рвался к шайбе, прихватил Порядина и получил малый штраф.
  • 22'
    Казанцы выиграли вбрасывание, Галиев подхватил шайбу и зарядил по воротам! Судницин на месте.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Казанцы сразу бросились в атаку и открыли счёт на 43-й секунде — голом отметился Воронков. В дальнейшем хозяева не использовали ещё несколько острых моментов. А в концовке нижнекамцы ответили шайбой Анселя Галимова.
  • 20'
    Юдин поборолся и бросил с центра зоны! Судницин парировал шайбу в сторону.
  • 18'
    Ансель Галимов на фланге убежал от Лямкина и бросил с острого угла! Билялов щитком парировал шайбу.
  • 17'
    Кашников набросил от синей линии! Митякин боролся на пятаке, но не смог добить шайбу в ворота.
  • 16'
    1:1
    ГОЛ! Нижнекамцы совершили перехват в чужой зоне. Шафигуллин выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, а Ансель Галимов замкнул в касание!
  • 15'
    Нижнекамцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Шафигуллин подхватил шайбу и бросил — промах!
  • 14'
    Адамчук подключился по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Воронков немного не дотянулся до шайбы.
  • 12'
    Сафонов поборолся и сделал скидку на Радулова, который зарядил с левого края! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.
  • 11'
    Момент! Кизимов совершил проход и по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Билялова!
  • 10'
    Нижнекамцы в позиционной атаке. Чивилёв сделал пас на синюю линию, Кашников продвинулся вперёд и бросил низом, но не дошла шайба до ворот.
  • 8'
    Казанцы быстро перешли из обороны в атаку. Петров прорвался по флангу и бросил низом — Судницин щитком среагировал!
  • 7'
    Лукоянов поборолся у лицевого борта и сделал пас в центр! Галимов с пятака бросил в упор, но Судницин спас команду.
  • 6'
    Чивилёв ушёл за ворота и сделал скрытый пас на пятак! Кашников тянулся к шайбе, но немного не успел.
  • 5'
    Гости перевели игру в чужую зону, Билялов справился с дальним броском Гончарова.
  • 4'
    Шанс у «Ак Барса»! Радулов совершил проход по флангу и прострелил на дальнюю штангу! Сафонов в касание бросил низом, но Судницин в шпагате спас команду.
  • 3'
    Небольшая стычка возникла — Якупов потолкался с Дыняком.
  • 2'
    Ответ «Нефтехимика»! Галимов в контратаке убежал по флангу и бросил по воротам — Билялов не удержал шайбу! А Попов после добивания не попал в створ!
  • 1'
    1:0
    ГОЛ! Казанцы сразу перешли в атаку. Воронков приложился от синей линии — шайба после рикошета отскочила к Воронкову, который зарядил под перекладину!
  • 1'
    Матч начался! Казанцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Тимур Билялов — Александр Судницин.
  • 0'
    «Авангард» удивляет прагматизмом, «Торпедо» и «Динамо» выдают огненную битву антиподов.
  • 0'
    Звезда КХЛ дал волю эмоциям, но разве это плохо?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии — 2-2.