Диас протолкнул мяч в штрафную «Лидса», но удар Джонса защитник заблокировал!
  • 90+1'
    Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма!
  • 90'
    1:6
    ГОЛ! Ошиблись хозяева в попытке поймать Нуньеса в офсайд, Трент забросил мяч за спины защитникам, а Дарвин после обработки мяча нанёс неотразимый удар!
  • 89'
    Фирпо прерывал подачу на дальнюю штангу, но едва не срезал мяч в угол ворот! Отделались хозяева назначением углового.
  • 88'
    Болельщики «Лидса» уже покидают трибуны. При таком счёте на табло упрекнуть их сложно.
  • 86'
    И пятую замену провели гости. Алькантара — вместо Фабиньо.
  • 84'
    «Лидс» находит силы на высокий прессинг, но мерсисайдцы легко справляются с этим давлением, подключая к перепасу и Бекера.
  • 82'
    И Диогу Жота заменён. Фирмино вышел в обновлённую линию атаки гостей.
  • 82'
    Милнер вместо Хендерсона — привычная замена «Ливерпуля».
  • 81'
    Луис Диас
    Диас вошёл в игру, заменив Салаха.
  • 81'
    Нуньес заменил Гакпо.
  • 80'
    Да, Юрген Клопп подготовил сразу серию замен. Нужна пауза в игре, чтобы вышли свежие силы на поле.
  • 79'
    «Ливерпуль» пока обходится без замен, хотя пошло активное движение на гостевой лавке.
  • 77'
    Адам Форшоу
    Форшоу заменил Харрисона.
  • 77'
    Синистерра захромал после неудачного удара с линии штрафной. Нужна замена. Ньонто вошёл в игру.
  • 75'
    Салах не обработал мяч в чужой штрафной, но это было не так просто сделать в единоборстве с двумя защитниками.
  • 73'
    Диогу Жота
    1:5
    ГОЛ! Есть второй дубль в матче! Хендерсон справа сделал пас на радиус штрафной, откуда Диогу Жота классным ударом в касание попал в угол ворот, да ещё и рикошетом от штанги!
  • 72'
    Диогу Жота мог добраться до своего дубля, но удар из пределов штрафной получился выше ворот! Немного смутил португальца подкат защитника.
  • 71'
    В этом сезоне «Ливерпуль» очень скромен в выездных играх. Наклёвывается лишь четвёртая победа вне родных стен «Энфилда».
  • 68'
    Свой третий угловой разыграли хозяева, но пользу из этого стандарта не извлекли. Фабиньо оказался хорош в борьбе на втором этаже.
  • 66'
    Саммервилл появился на поле, заменив Ааронсона.
  • 66'
    Рюттер заменил Родриго.
  • 64'
    1:4
    ГОЛ! А вот этот мяч у Мохамеда уже не отнять! Робертсон совершил впечатляющий рывок по левому краю и сделал прострел в штрафную, где Гакпо здорово сработал в подыгрыше, а Салах аккуратным ударом оформил дубль!
  • 62'
    Да, всё-таки положение «вне игры»! Ван Дейк совсем немного не зацепился за линию обороны соперника!
  • 60'
    Ван Дейк прибежал в штрафную «Лидса» на розыгрыш стандарта, дождался подачи и прострелил во вратарскую, а Салах вколотил мяч в сетку ворот! А лайнсмен отменил гол, подняв флажок! Неужели офсайд?
  • 58'
    Ааронсон завершил атаку «Лидса» дальним ударом — мимо цели! Бекер напихал своим защитникам, которые позволили пробить в сторону ворот.
  • 56'
    Конате получил повреждение после неудачного подката. Смотрелось тревожно, но всё обошлось.
  • 54'
    «Ливерпуль» здорово успокоил соперника, который поверил в свои силы после гола Синистерры.
  • 52'
    Диогу Жота
    1:3
    ГОЛ! «Ливерпуль» быстро вернул преимущество в два мяча! В быстрой атаке Джонс выполнил роскошным пас к линии штрафной, отрезав всю линию обороны, а Диогу Жота с ходу пробил мимо вратаря в угол ворот!
  • 51'
    «Ливерпуль» развернул атаку, Хендерсон забросил мяч в направлении Диогу Жота, который с разворота пробил правее створа.
  • 49'
    «Лидс» с хорошим настроем вышел на вторую половина матча! Один мяч хозяева отыграли и продолжают атаковать.
  • 47'
    1:2
    ГОЛ! Конате завозился с мячом у границы штрафной, Синистерра совершил перехват, продвинулся вперёд и технично перебросил вышедшего из ворот Бекера!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Невыразительным получился первый тайм, но «Ливерпуль» и по такой игре довёл две атаки до взятия ворот «Лидса: Коди Гакпо и Мохамед Салах своими прицельными ударами смогли порадовать мерсисайдских болельщиков. Пока 0:2 на «Элланд Роуд»!
  • 45+1'
    Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
  • 44'
    Сразу два мяча оказались на поле! Марк Перри вынужден был остановить встречу. В РПЛ на такие моменты арбитры не обращают внимание. Сергей Карасёв подтвердит.
  • 42'
    Фабиньо
    Фабиньо за грубую игру удостоился справедливой жёлтой карточки. Марк Перри — главный арбитр нашего матча.
  • 41'
    «Лидс» в концовке тайма не планирует переходить на игру первым номером. Хозяевам больше нужен перерыв.
  • 39'
    0:2
    ГОЛ! Диогу Жота разогнал атаку по центру и сделал своевременный пас в штрафную, откуда Салах ударом с ходу поразил ближний угол ворот!
  • 37'
    «Ливерпуль» не отказывается от игры в пас на половине соперника. Прочитала оборона «Лидса» мягкий заброс Хендерсона в штрафную.
  • 35'
    Коди Гакпо
    0:1
    ГОЛ! Александер-Арнольд совершил перехват на чужой половине, хотя и был намёк на игру рукой, далее Трент отыгрался в стеночку с Салахом и уже из пределов штрафной прострелил на дальнюю штангу, а Гакпо без помех отправил мяч в сетку ворот!
  • 33'
    Диогу Жота не зацепился за мяч в штрафной хозяев, хотя передача низом от Трента смотрелась перспективно.
  • 31'
    Диогу Жота пытался по центру проскочить в штрафную «Лидса», но потерял мяч в борьбе с защитником.
  • 29'
    Кристенсен с правого фланга не успел прострелить в штрафную гостей, упёршись в Робертсона.
  • 27'
    Фабиньо и Родриго неприятно столкнулись в борьбе за мяч. Больше досталось полузащитнику «Ливерпуля», но медицинская помощь не понадобилась.
  • 25'
    Салах остался без опеки в штрафной «Лидса», но толком не попал по мячу головой!
  • 23'
    Синистерра здорово открылся под проникающую передачу между двух защитников, ворвался в штрафную «Ливерпуля» и пробил с острого угла — вдоль ворот пролетел мяч!
  • 22'
    Кристенсен справа вырезал кросс в штрафную гостей, где Бекер уже ждал мяч.
  • 20'
    Не удалось хозяевам выйти в атаку правым краем — мяч покинул пределы поля после паса в зону Харрисона.
  • 18'
    Продолжается игра без ворот. «Ливерпуль» долго владеет мячом в центре поля.
  • 16'
    Гакпо не сумел в борьбе с защитником нанести акцентированный удар головой из центра штрафной.
  • 14'
    Не идёт «Лидс» в коллективный прессинг, позволяя сопернику комфортно владеть мячом. Невысокий темп на старте матча.
  • 12'
    Мерсисайдцы продолжают больше владеть мячом, но пока не удаётся серьёзно обострить ситуацию у ворот Меслье.
  • 10'
    Гости совершили неоправданную потерю на своей половине, Родриго получил мяч и пробил с левой из-за штрафной — в сторону от ворот.
  • 8'
    Родриго рванул на мяч после подачи в штрафную «Ливерпуля», но удар головой опасным не получился. Бекер, оставшись на линии ворот, контролировал ситуацию.
  • 7'
    Джонс остановил первую контратаку хозяев, но не без нарушения правил. Родриго заставил сфолить соперника.
  • 5'
    Меслье справился с забросом в штрафную «Лидса», выдвинувшись из ворот и без проблем забрав мяч в руки.
  • 3'
    «Ливерпуль» с первых минут забирает мяч под свой контроль. Пробуют гости в позиционной атаке расшатать оборону соперника.
  • 1'
    Матч начался! «Лидс» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    Ожидаемые голы – классная штука. Сейчас объясним.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 31-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.