51%
Все выигранные очки
49%
  • Катержина Синякова
    Катержина Синякова обыграла Людмилу Самсонову в 1/4 финала турнира в Бад-Хомбурге — 7:5, 4:6, 6:2. В третьем сете Людмила много ошибалась и сразу отдала инициативу сопернице. Самсонова впереди по эйсам (10:2) и ударам навылет (37:21), но и невынужденных ошибок у неё было намного больше — 51:26. И теперь в полуфинале Синякова сыграет с Эммой Наварро. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    Катержина с приёма пробила под заднюю линию, а Самсонова ответила в сетку.
  • Матчбол (3). Мощно атакует кроссом справа Синякова.
  • Ровно (4). Катержина с приёма попала в трос, а мяч перервалился на половину Самсоновой.
  • Больше. Самсонова забежала и пробила с форхенда навылет.
  • Ровно (3). Самсонова с хафкорта уложила мяч под заднюю линию.
  • Матчбол (2). Катержина с приёма сыграла глубоко под заднюю линию, вынудив россиянку ошибиться.
  • Ровно (2). Ошиблась Катержина на приёме.
  • Матчбол. Самсонова после подачи вышла в хафкорт, но пробила в сетку.
  • 40:40. Двойная ошибка.
  • 40:30. Самсонова переиграла соперницу у сетки.
  • 30:30. Синякова здорово отзащищалась на задней линии, а Самсонова ошиблась у сетки.
  • 30:15. Людмила мощно подала первым мячом, а затем перевела в пустую часть корта.
  • 15:15. Самсонова после подачи вышла к сетке, а Синякова обвела соперницу с бэкхенда.
  • 15:0. Ошиблась на форхенде Катержина.
    Приём в сетку.
  • 40:15. Самсонова агрессивно сыграла на приёме, выскочила к сетке и пробила в пустую часть корта.
  • 40:0. Синякова с форхенда отправила мяч в противоход Людмиле.
  • 30:0. Людмила агрессивно пошла к сетке, а Катержина технично обвела россиянку.
  • 15:0. Катержина подстроилась под отскок на задней линии и вколотила мяч в противоход Людмиле.
    Людмила ошиблась в затяжном обмене ударами на задней линии, отправив мяч в сетку.
  • 30:40. Эйс по центру.
  • 15:40. Людмила догнала мяч на задней линии, но ответила в аут по длине.
  • 15:30. Ошиблась Синякова на приёме.
  • 0:30. И вновь хороший приём получился у Синяковой, а Людмила ошиблась на задней линии.
  • 0:15. Синякова с приёма сыграла под заднюю линию, а Самсонова отправила мяч с форхенда в сетку.
  • Людмила Самсонова
    Россиянка погоняла соперницу по углам, после чего перевела мяч в пустую часть корта.
  • Брейк-пойнт (3). Самсонова подстроилась под отскок на задней линии и пробила навылет.
  • Ровно (3). Катержина с форхенда вколотила мяч в противоход Людмиле.
  • Брейк-пойнт (2). Людмила плотно пробила под заднюю линию, Синякова ответила в аут по длине.
  • Ровно (2). Самсонова догнала сложнейший мяч и с бэкхенда ответила в угол корта.
  • Больше. Ошиблась россиянка на приёме.
  • 40:40. Людмила ошиблась с форхенда по длине.
  • 30:40. Синякова не подстроилась под отскок на задней линии и пробила в сетку.
  • 30:30. И ещё одна хорошая подача от Катержины.
  • 15:30. Не справилась россиянка с первой подачей.
  • 0:30. Людмила перехватила инициативу и мощно пробила под заднюю линию.
  • 0:15. Не прошёл прострел справа по линии у Катержины — аут.
    Под ноль забрала гейм россиянка.
  • 40:0. Самсонова после подачи вышла к сетке, а Синякова не смогла обвести соперницу.
  • 30:0. Мощный форхенд под заднюю линию прошёл у Людмилы.
  • 15:0. Не справилась Катержина с первой подачей.
    Синякова отзащищалась на задней линии, а Самсонова с форхенда ошиблась по длине.
  • 40:30. Людмила подстроилась под отскок и с форхенда уложила мяч в угол корта.
  • 40:15. Самсонова с приёма ошиблась по длине.
  • 30:15. Людмила здорово сыграла на приёме и вышла к сетке, а у Катержины не прошёл обводящий удар.
  • 30:0. И вновь сорвала приём россиянка.
  • 15:0. Приём в сетку.
    Двойная ошибка на брейк-пойнте у Людмилы.
  • 30:40. Людмила после подачи вышла в хафкорт и мощно пробила в угол площадки.
  • 15:40. Двойная ошибка.
  • 15:30. Ошиблась Людмила на бэкхенде, отправив мяч в сетку.
  • 15:15. Людмила мощно подала первым мячом, а затем подстроилась и пробила в противоход Синяковой.
  • 0:15. С задней линии в сетку пробила россиянка.
    Прекрасный форхенд в противоход прошёл у Синяковой.
  • 40:30. Синякова вышла к сетке и сыграла с лёта, но не попала в корт.
  • 40:15. Ошиблась россиянка в обмене ударами на задней линии.
  • 30:15. Самсонова плотно пробила по центру, а Катержина ответила в сетку.
  • 30:0. Людмила с приёма не попала в корт.
  • 15:0. Самсонова с форхенда ошиблась по длине.
  • Стартовал третий сет! Синякова на подаче.
  • Синякова и Самсонова вышли на корт, началась разминка.
  • Подвинули начало встречи на 15:30 по московскому времени.
  • На 14:00 в итоге поставили доигровку, первым запуском — пару же на другой корт перенесли.
  • Так, а матч у нас сегодня завершён не будет. Из-за сгущающейся темноты прерывают поединок, откладывая его на завтра! Искусственного освещения нет в Бад-Хомбурге, поэтому доиграть сейчас и не получится. Расписание на завтра пока что не обновили, но, скорее всего, после парного матча поставят доигровку, примерно в 13:30 по московскому времени. А пока что наша трансляция на этом закончена. Спасибо за внимание, до встречи завтра!
    Ещё одну упорную партию сыграли девушки, но на этот раз один-единственный брейк всё решил. Синякова наделала ошибок в гейме на своей подаче при счёте 2:2, и тут преимущество Самсонова уже не упустила, хотя последние геймы на её подаче в борьбе прошли. Уже почти два часа длится наш матч, а впереди ещё решающий сет.
    Слева в сетку приняла Катержина вторую подачу. Решающий сет нас ждёт!
  • 40:30. Неточный приём приносит Людмиле сетбол.
  • 30:30. Красиво атакует с форхенда россиянка, раскладывая мяч по линиям и пробивая навылет в итоге!
  • 15:30. Роскошный приём острой подачи с форхенда по линии выкрутила Синякова, Самсонова тут ничего не смогла поделать.
  • 15:15. Забежала под форхенд Люда и сорвала удар по линии.
  • 15:0. Уверенно забивает мяч ударом справа с хафкорта Самсонова после мощной подачи.
    По длине немного не попала в корт Людмила в перестрелке на задней линии.
  • Больше. Снова хороша подача.
  • Ровно(3). Плохо сработала ногами Синякова и слева в середину сетки пробила.
  • Больше. Отличная подача прошла.
  • Ровно(2). Неточный приём.
  • Сетбол. Ещё одну отличную атаку с форхенда проводит Люда и впервые добирается до сет-пойнта!
  • 40:40. И вот уже сравнивает счёт в гейме Самсонова.
  • 40:30. Мощно атакует с форхенда Людмила, заставляет соперницу ответить на хафкорт и забивает мяч драйв-воллеем!
  • 40:15. Отличный приём слева по линии навылет!
  • 40:0. Не получается приём второй подачи с форхенда у Самсоновой.
  • 30:0. Отличная подача.
  • 15:0. Приём за заднюю линию.
    И снова хороша подача. Всё-таки удержала свой гейм Людмила!
  • Больше. Отличная косая подача.
  • Ровно(2). Чуть-чуть не попала в корт с приёма по ширине Катержина.
  • Брейк-пойнт. Косо подала Самсонова и пошла к сетке, но не справилась с низким приёмом в ноги, ответив мягким ударом на хафкорт — Синякова спокойно прострелила обводящим с бэкхенда с этого мяча.
  • 40:40. Теперь по длине ошибается с бэкхенда Люда в простой ситуации.
  • 40:30. Смазала короткий кросс с бэкхенда россиянка, отправив мяч в коридор.
  • 40:15. Плотный перевод слева на линию выполняет Людмила после кросса, Катержина не справляется с этим ударом.
  • 30:15. Отличная подача.
  • 15:15. Остро атакует с форхенда Синякова и добивается от Самсоновой ошибки.
  • 15:0. Забивает мяч смэшем с хафкорта Самсонова после плотного удара с форхенда.
    На паузе бьёт с бэкхенда навылет точно в боковую линию Катержина после резаного удара справа в противоположный угол.
  • 40:15. В недлинной перестрелке на задней линии грубо ошиблась с форхенда Люда.
  • 30:15. Эйс.
  • 15:15. Ошибается по длине Синякова после плотного приёма Самсоновой.
    Остро атакует с форхенда Катержина, но немного не попадает в корт по длине.
  • 40:15. Эйс по центру теперь прошёл!
  • 30:15. Но со второй всё равно не справилась Синякова.
  • Аут на первой подаче зафиксировала судья на вышке у Людмилы.
  • 15:15. Обменялись ошибками теннисистки.
    Ещё одну ошибку справа допускает Катержина. Теперь уже она слабо провела свой гейм.
  • 15:40. Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге справа за заднюю линию пробила Синякова. Двойной брейк-пойнт!
  • 15:30. Чётко раскладывает мяч по корту Катержина, завершая атаку резким коротким кроссом слева.
  • 0:30. Плотно принимает с бэкхенда по линии Самсонова, Синякова не успевает подстроиться под мяч и срывает ответный удар справа.
  • 0:15. Справа в сетку пробила чешка в концовке перестрелки на задней линии.
    Забивает мяч драйв-воллеем с хафкорта россиянка.
  • Больше. Отличная подача.
  • 40:40. По длине опять не попадает Самсонова с форхенда.
  • 40:30. Мощный прострел по линии выполнила Людмила, Катержина не успела за этим ударом.
  • 30:30. Не справляется Синякова с плотным ударом под бэкхенд.
  • 15:30. Ошиблась по длине Люда.
  • 15:15. Подача помогает.
  • 0:15. Раскладывает мяч по линиям низкими резаными ударами Синякова, а затем укорачивает слева под сетку навылет.
    Резко переводит мяч с форхенда на линию Катержина, Людмила срывает ответный удар.
  • 40:0. Очень большой аут по длине у Самсоновой.
  • 30:0. Из центра корта справа в середину сетки отправила мяч россиянка.
  • 15:0. Не получается приём острой косой подачи у Люды.
    И ещё одна прекрасная подача! Вот что ж так мяч при 5:2 или 5:4 не летел?
  • 40:0. После плотной подачи забежала под форхенд Самсонова и прострелила по линии навылет.
  • Да, засчитали эйс.
  • 30:0. Ещё одна мощнейшая подача по диагонали — то ли навылет, то ли коснулась Синякова мяча самым краем ракетки.
  • 15:0. Эйс в самый край боковой линии.
    И снова хороша подача.
  • 40:30. Острая подача приносит Катержине геймбол.
  • 30:30. Технично укоротила сейчас слева под сетку россиянка, Синякова не успела за этим мячом!
  • 15:15. Тут плотно пробила справа Люда, добившись от соперницы ошибки.
  • 15:0. Не забила Самсонова смэш с хафкорта, после чего с плотным обводящим по линии не справилась.
  • Вернулась россиянка на площадку. Продолжается игра.
  • Ушла с корта Людмила ненадолго, а Катержина пока тренирует подачу.
    Да уж, полный провал в концовке партии получился, конечно. Так здорово стартовала Самсонова, два брейка сразу сделала и в итоге, поведя 5:2, дважды подавала на сет — и даже до сетбола не добралась ни разу. Очень много ошибок стало у Людмилы в концовке, а Катержина, напротив, максимально собранно заиграла. Статистика сета: 12/22 у Самсоновой, 6/13 у Синяковой по ударам навылет / невынужденным ошибкам.
    Пошла вперёд Самсонова и весьма неудачно сыграла с лёта, отправив мяч в середину сетки.
  • 30:40. Эйсом отыгрывает второй сетбол россиянка!
  • 15:40. Забивает сейчас мяч ударом справа по линии Люда после плотной подачи.
  • 0:40. Грубо срывает кросс с форхенда Самсонова. Тройной сетбол у Синяковой уже.
  • 0:30. Тут уже Катержина здорово атакует и добивается от соперницы ошибки.
  • 0:15. Казалось, пробила навылет Людмила, но судья на вышке определила аут.
    Приём справа в сетку. Синякова впервые в этом матче выходит вперёд.
  • Больше. Пыталась Люда атаковать с приёма, но попала в коридор.
  • Ровно(2). Отличная подача прошла.
  • Брейк-пойнт(2). С хафкорта вдруг ошибается Катержина — достаточно несложный смэш у неё не получился.
  • 40:40. Переигрывает Синякова соперницу в перестрелке на задней линии.
  • 30:40. Небольшую ошибку по длине допускает чешка. Брейк-пойнт.
  • 30:30. Вторую подачу слева в сетку приняла Людмила.
  • 15:30. Плотно подала сейчас Катержина и забила мяч коротким кроссом с хафкорта.
  • 0:30. Забежала Синякова под форхенд и сорвала удар, не попав в корт по длине.
  • 0:15. Двойная.
    Грубо ошибается россиянка, срывая удар справа — в середину коридора летит мяч. Опять не удалось ей подать на сет.
  • 15:40. Плотно атакует справа по линии Катержина и добивается от Людмилы ошибки. Двойной брейк-пойнт на подаче на сет теперь.
  • 15:30. Недлинная перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Самсоновой с форхенда.
  • 15:15. Везёт Синяковой — попадает мяч в трос после её удара и сваливается под самую сетку.
  • 15:0. Отличная подача.
    Не справляется Самсонова с плотным ударом под левую руку и отвечает в середину сетки.
  • 40:15. На паузе здорово прострелила кроссом с форхенда навылет Синякова после плотного удара слева по линии.
  • 30:15. Аут с приёма по длине.
  • 15:15. В сетку приняла россиянка.
  • 0:15. Неожиданно грубо ошиблась у сетки Катержина, очень плохо обработав не самый сложный мяч. Учитывая её огромный опыт игры в паре, ошибка совершенно нетипичная.
    Мощно подала Люда, но с хафкорта в небольшой аут по длине отправила мяч. С 30:0 проиграла она подачу на сет — правда, ещё одна такая подача есть в запасе, да и на приёме можно бороться, конечно.
  • 30:40. Переиграла чешка соперницу в перестрелке на задней линии, добившись ошибки Самсоновой. Брейк-пойнт.
  • 30:30. Двойная ошибка.
  • 30:15. Плотный приём по центру выполнила Катержина, Людмила сорвала ответный удар.
  • 30:0. Не справляется Синякова с плотной подачей в корпус и отвечает в одну из ступеней судейской вышки.
  • 15:0. Забегает под форхенд Самсонова и простреливает по линии навылет.
    Браво! Догнала укороченный Людмила и ответила прекрасным обводящим резаным ударом слева по линии!
  • Брейк-пойнт. Немного сумбурный розыгрыш получился. Синякова во время него успела от сетки вернуться на заднюю линию и ответить на глубокую свечу Самсоновой, но следом допустила ошибку.
  • 40:40. Остро приняла Люда, и Катержина опять в сетку ответила.
  • 40:30. Отличная подача прошла.
  • 30:30. Мощно принимает обратным кроссом с форхенда Самсонова, Синякова не справляется с этим ударом.
  • 30:15. Ошибается по длине Людмила.
  • 15:15. Справа в сетку ответила Синякова на плотный приём.
    А сейчас не получился резаный с форхенда у чешки — ошиблась она по длине под давлением соперницы.
  • Больше. За заднюю линию приняла её Катержина.
  • Эйса не случилось — маленький аут по ширине. Вторая подача.
  • Ровно(2). После глубокого резаного с форхенда технично укоротила с бэкхенда Синякова — Людмила не успела за этим мячом.
  • Больше. Вложилась Самсонова в подачу и забила мяч мощным драйв-воллеем по линии после этого.
  • 40:40. Мощно атакует кроссом слева Людмила, но чуть-чуть не попадает в корт по длине.
  • 40:30. Эйс точно в линию!
  • 30:30. Красиво вкрутила мяч с бэкхенда через коридор в угол корта Синякова и сравняла счёт в гейме.
  • 30:15. Справа в сетку попала Самсонова.
  • 30:0. Не справляется Катержина с плотным ударом под левую руку и отвечает в аут по длине.
  • 15:0. Точно в линию уложила мяч с форхенда россиянка.
    По длине не попадает в корт Людмила.
  • 40:30. Остро бьёт кроссом слева чешка, Самсонова не справляется с этим ударом.
  • 30:30. Ошибается с бэкхенда Синякова.
  • 15:30. Ещё одна двойная!
  • 15:15. Здорово атаковала сейчас Катержина с форхенда и в итоге резким кроссом добилась от Людмилы ошибки.
  • 0:15. Двойная ошибка.
    Слишком много неточностей было у россиянки в этом гейме. Ещё одной невынужденной закончила она, позволив сопернице отыграть один брейк.
  • 30:40. Ошибку справа допускает Людмила опять. Брейк-пойнт.
  • 30:30. Ещё раз здорово подала Самсонова, после чего уверенно забила мяч кроссом с хафкорта.
  • 15:30. Подача помогает.
  • 0:30. Не получается прострельный удар с форхенда по линии у россиянки — приличный аут по длине.
  • 0:15. Справа в сетку попала Людмила.
    Роскошный приём коротким кроссом с бэкхенда навылет!
  • Брейк-пойнт(4). Загоняла Самсонова соперницу по корту мощными ударами и добилась от неё ошибки.
  • Ровно(2). Ошиблась по длине Людмила.
  • Брейк-пойнт(3). Решила пойти с подачи к сетке Синякова и не справилась с низким приёмом, сыграв с полулёта за заднюю линию.
  • 40:40. Приём в сетку.
  • 30:40. Застала Людмила соперницу врасплох прострелом по линии, но чуть-чуть по ширине не попала.
  • 15:40. Двойная ошибка приводит к такому же брейк-пойнту.
  • 15:30. Плотно принимает вторую подачу кроссом Самсонова, после чего на паузе, забежав под форхенд, бьёт по линии навылет!
  • 15:15. Под самую заднюю линию попала резким кроссом с форхенда Катержина, добившись от Людмилы ошибки.
  • 0:15. Роскошный удар коротким кроссом с бэкхенда навылет выполняет Люда!
    Ещё одна отличная подача.
  • 40:15. Отличная первая сейчас прошла, Синякова за заднюю линию приняла.
  • 30:15. Двойная ошибка.
  • 30:0. Очень мощно бьёт кроссом с форхенда россиянка после мягкого приёма соперницы — Катержине ничего не удаётся поделать с этим ударом.
  • 15:0. С эйса по центру начинает свой гейм Людмила!
    Тянется Синякова к мячу после кручёного кросса Самсоновой с бэкхенда и отвечает резаным в сетку из обороны.
  • 15:40. Сейчас отличная первая прошла.
  • 0:40. Срывает форхенд чешка сразу после глубокой подачи. Тройной брейк-пойнт сразу у Самсоновой!
  • 0:30. Плотный приём второй подачи обратным кроссом с форхенда выполнила Людмила, Катержина не справилась с этим ударом.
  • Поехали! Синякова подаёт первой.
  • Теннисистки на корте. Разминка подошла к концу.
  • Это будет первый матч между теннисистками. Отметим, что Самсонова сейчас занимает 15-ю строчку рейтинга, а Синякова — 52-ю. При этом Катержина является первой ракеткой мира в парном разряде.

Двойная победа России! Самсонова и Александрова собрали все титулы в Азии
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира WTA-250 в Бад-Хомбурге между Людмилой Самсоновой и Катержиной Синяковой. Поединок поставлен последним, четвёртым запуском на центральном корте и начнётся не раньше 19:00 по московскому времени, после игры Иги Свёнтек с Анной Блинковой. Не пропустите!