Справедливость восторжествовала! Удалён Зарури за свой грубейший подкат против Уолкера! Хорошо обошлось без серьёзной травмы!
    Зарури пошёл в агрессивный отбор, но в итоге подкате влетел в ноги Уолкера! Это очень грязно! И всего лишь жёлтая? VAR обязан вмешаться! За такое необходимо удалять без лишних раздумий!
    Редмонд появился на поле, заменив Фостера.
  • 90+1'
    Браунхилл заменил Берге.
  • 90+1'
    Шестью добавленными минутами ограничился главный арбитр. Видимо, это нынешний минимум.
  • 88'
    А давайте такую нестандартную интригу подвесим в воздух! Сколько рефери добавит ко второму тайму? Если учитывать замены и другие паузы, то должно быть не меньше семи минут. С другой стороны, Крэйг Поусон может и пощадить «Бёрнли».
  • 86'
    Траффорд среагировал на удар Альвареса из пределов штрафной! Чуть добавили гости в движении — и сразу момент.
  • 84'
    Эдерсон мог стать автором голевой передачи! Голкипер «Сити» начал атаку длинной передачей под чужую штрафную, Фоден принял мяч, качнул защитника, но не решился на удар, а передача на партнёра получилась чуть за спину.
  • 82'
    Трудно искать хоть какую-то интригу на концовку матча. Берге простреливал от лицевой, но и тут мяч не дошёл до партнёров.
  • 80'
    И Льюис заменён. Гвардиол дебютировал в составе «Сити»!
  • 80'
    Коул Палмер
    Палмер заменил Холанда. Не будет сегодня хет-трика у Эрлинга.
  • 79'
    Гвардиола пошёл сразу на тройную замену. Лапорт вместо Аке — первая из них.
  • 78'
    «Бёрнли» активизировался после третьего пропущенного гола, но здесь больше с позволения «Сити», который немного успокоился, получив серьёзное преимущество в счёте.
  • 75'
    0:3
    ГОЛ! Подача со стандарта в штрафную привела к сумбуру у ворот, но и в этой суматохе Родриго оказался в нужном месте, пробив с линии вратарской под перекладину!
  • 73'
    Байер покинул поле. Бенсон вошёл в игру в составе «Бёрнли».
  • 71'
    Во втором тайме у «Бёрнли» туговато с подходами к воротам Эдерсона, хотя и до перерыва оборона «Сити» не слишком сильно напрягалась.
  • 69'
    Альварес с фланга грузил мяч в штрафную в направлении Холанда, но с тем сыграли максимально плотно. Продолжается неспешный гостевой контроль.
  • 67'
    Родриго разогнал атаку по центру, пересёк линию штрафной, но затянул с ударом, хотя больше напрашивались передачи на партнёров. Получилось в ногу защитника!
  • 65'
    Гвардиола не спешит с заменами, которые наверняка бы добавили агрессии в атаке. Палмера и Грилиша мы наверняка ещё увидим на поле.
  • 63'
    Бруун Ларсен прорвался по правому краю и прострелил в штрафную «Сити», но на пути оказался Ковачич, подаривший хозяевам лишь угловой.
  • 61'
    Зарури заменил Амдуни.
  • 61'
    На двойную замену пошли хозяева. Бруун Ларсен — вместо Колеошо.
  • 59'
    Как-то совсем пропали конструктивные действия на поле. Вот уже и болельщики недовольно посвистывают.
  • 57'
    Венсан Компани активен на тренерском мостике «Бёрнли». А ведь совсем недавно бельгиец и сам играл за «Сити». Время бежит неумолимо.
  • 55'
    Родриго воспользовался перехватом в центральном круге, протащил мяч и зарядил с ходу из-за штрафной — Траффорд перевёл мяч через перекладину!
  • 54'
    Два угловых подряд разыграли гости, Фоден в одном из моментов попытался пробить через себя, но мяч попал в спину защитника «Бёрнли».
  • 52'
    Старт второго тайма очень напоминает концовку первого — много перепаса и борьбы в центре поля.
  • 50'
    Через длинную передачу «Сити» попробовал выбраться в атаку, но Холанд не смог выиграть борьбу за мяч у защитника.
  • 48'
    «Бёрнли» долго владеет мячом на чужой половине, но слишком много передач поперёк поля. Пока не получается обострить ситуацию у ворот Эдерсона.
  • 46'
    Возобновился матч на «Тёрф Мур»! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+5'
    Крэйг Поусон дал свисток на перерыв! «Сити» по-чемпионски начал первую встречу нового сезона, открыв счёт уже на четвёртой минуте. Эрлинг Холанд стал автором первого гола. Но на этом лучший бомбардир прошлого сезона не остановился, оформив дубль ближе к перерыву, 0:2! Пока без шансов для «Бёрнли».
  • 45+3'
    Заигрались «горожане» у своей штрафной! Эдерсон подсунул неудобный мяч партнёру, но полноценного перехвата не случилось.
  • 45+1'
    Пять минут добавлено ко времени первого тайма. С этого сезона в АПЛ будут добавлять прилично. Арбитр учитывает практически каждую паузу. Привыкаем к новым реалиям.
  • 43'
    Упал темп в концовке первого тайма. «Сити» можно понять — разницу команда Гвардиолы уже сделала.
  • 40'
    Льюис не дал себя обыграть один в один у лицевой, сумев добиться рикошета от соперника. Даже не угловой для хозяев.
  • 38'
    Ковачич был очень близок к перехвату у чужой штрафной. Судья усмотрел фол в атаке.
  • 36'
    0:2
    ГОЛ! Быструю атаку провели «горожане», в которой в две передачи Холанда вывели на удар из пределов штрафной — получилось в касание точно в цель, да и ещё с рикошетом от перекладины! И это дубль Эрлинга!
  • 34'
    Фоден налету пяткой пробросил мяч себе на ход, но слишком сблизился с вратарём, упустив шанс на удар.
  • 32'
    После вынужденной замены Де Брёйне в атаке у «Сити» креатива стало чуть меньше, но отдавать мяч гости и не думают.
  • 30'
    Фостер совершил впечатляющий забег по левому флангу, оставил за спиной Уолкера и исполнил обводящий удар от края штрафной — мимо дальнего угла ворот!
  • 28'
    Льюис начудил в обороне, Амдуни прорвался в штрафную «Сити», но там наткнулся на Родриго, который мастерски подстраховал партнёра.
  • 26'
    Альварес навязал борьбу у чужой штрафной, но не смог без фола забрать мяч у соперника.
  • 24'
    Ковачич заменил получившего травму Де Брёйне. Капитанская повязка теперь красуется на руке Уолкера.
  • 22'
    Да, не может Де Брёйне продолжить встречи. Гвардиола уже готовит экстренную замену.
  • 21'
    Рванули гости высоко прессинговать соперника, едва не обокрав Траффорда во вратарской. А уже в следующем эпизоде Де Брёйне получил серьёзное повреждение. Неужели придётся менять капитана «Сити» уже в первой игре сезона?
  • 19'
    Де Брёйне со стандарта исполнил мягкий заброс в штрафную, Родриго оказался на острие, но удар головой, с которым справился голкипер, пошёл уже из положения «вне игры»!
  • 17'
    Эдерсон старается активно участвовать в игре, выпрашивая передачи от партнёров. Затягивает голкипер «Сити» выход из обороны.
  • 15'
    Симпатичная атака удалась «Бёрнли», Колеошо получил мяч в штрафной, но плохо пробил — намного выше ворот.
  • 13'
    Рассчитывали хозяева после перехвата убежать в контратаку, но далеко не продвинулись, потеряв мяч у чужой штрафной.
  • 11'
    Де Брёйне с левого фланга дважды вырезал подачи в штрафную «Бёрнли», но лишь вторая попытка привела к неопасному удару Холанда.
  • 9'
    И ещё одно падение случилось в штрафной гостей, но тут Аль-Дахиль, проиграв борьбу сопернику, и не настаивал на пенальти!
  • 7'
    Аканджи в штрафной «Сити» немного придержал Амдуни, но этого не хватило для назначения пенальти! Крэйг Поусон — главный арбитр стартового матча сезона!
  • 5'
    Де Брёйне завершил темповую атаку «горожан» подготовленным ударом из-за штрафной, но тут мяч улетел на трибуны.
  • 4'
    0:1
    ГОЛ! После розыгрыша углового Де Брёйне выполнил подачу на дальнюю штангу, а Родриго головой сделал скидку во вратарскую, откуда Холанд расстрелял ворота! Мощный дебют встречи от «Сити»!
  • 2'
    «Сити» пробует сразу забрать контроль над мячом, хотя «Бёрнли» сразу не планирует низко садиться в оборону.
  • 1'
    Новый сезон АПЛ начался! Поехали! «Бёрнли» получил право сделать первое касание в матче!
  • 0'

В день старта АПЛ мы запускаем бинго. То есть 25 событий, которые наверняка случатся в новом сезоне чемпионата Англии.

Бинго — 25 событий нового сезона АПЛ. Это наверняка случится в чемпионате Англии!
  • 0'

«Бёрнли» Венсана Компани уже в 1-м туре ждёт экзамен имени «Манчестер Сити».

Мини-копия Гвардиолы и клуб со стадионом из прошлого. Главное о новичках АПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура АПЛ: «Бёрнли» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.