Матео Барач

• Рашид Рахимов
  • Игорь Осинькин
  • 90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче пятого тура РПЛ «Рубин» на своём поле переиграл «Крылья Советов» — 2:1! Все забитые мячи пришлись на первый тайм, а что более примечательно — первую победу в сезоне казанцам принесли голы центральных защитников! Рашид Рахимов после серии неудач может немного выдохнуть. А вот коллектив Игоря Осинькина, столкнувшийся с серьёзными кадровыми потерями, впервые в сезоне уходят с поля без набранных очков. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Рубин» одержал первую победу в РПЛ и спас Рахимова. А «Крылья» собрали всё невезение
  • 90+3'
    Уридия после длинного выноса пробивал с полулёта от линии штрафной, но в ближний угол самарских ворот не попал!
  • 90+2'
    Приходится самарцам искать спасение в меньшинстве, но пока казанцы не подпускают соперника к своим воротам.
  • 90+1'
    Пять минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Гленн Бейл
    Бейл сорвал опасную контратаку «Рубина», но ценой фола на жёлтую карточку! А она вторая для Гленна — удаление!
  • 87'
    Костанца вылетал на мяч после очередной подачи во вратарскую «Рубина», но не сумел опередить Дюпина, в которого и врезался! Без карточки!
  • 85'
    Бейл справа выполнил силовой кросс к линии вратарской «Рубина», где Дюпин в эффектном прыжке добрался кулаками до мяча!
  • 84'
    Самарцы активно грузят мяч в чужую штрафную. Держатся казанцы, снимая верх у своих ворот.
  • 82'
    Костанца в контратаке «Крыльев» ворвался в штрафную, получил мяч, но не успел нанести удар, попав под жёсткий подкат Вуячича! Есть повреждение, но здесь точно без пенальти!
  • 80'
    Кабутов разыграл стеночку с партнёром, получил обратный пас на радиус штрафной и пробил низом — а мяч после рикошета прокатился рядом со штангой!
  • 79'
    И Дюпин ответил уверенной игрой на выходе из ворот, прервав высокую подачу в штрафную хозяев. Столкнулся голкипер «Рубина» с соперником, но серьёзно не пострадал.
  • 78'
    Даку наиграл на жёлтую карточку, хотя мог и избежать этого предупреждения, если бы сдержал эмоции.
  • 77'
    Уридия своей активностью помог казанцам заработать угловой, Кабутов привычно взялся за подачу, но Ломаев прочитал полёт мяча.
  • 75'
    Вуячич присел на газон, заставив арбитра обратить на это внимание. Медики готовы были выбежать на поле, но защитник «Рубина» сам поднялся.
  • 73'
    Карпицкий — вместо Шитова.
  • 73'
    Иванисеня заменил Хубулова.
  • 72'
    Казанцы задержались на половине соперника, но в итоге одна из диагональных передач получилась за пределы поля.
  • 70'
    Уридия заменил Кузнецова. Задумка Рашида Рахимова.
  • 69'
    И ещё одна запланированная пауза на водопой. Замена готовится в составе «Рубина».
  • 67'
    Гленн Бейл
    Бейл за блокировку против Ломовицкого удостоился жёлтой карточки. Справедливое решение главного арбитра.
  • 66'
    Достойный ответ «Рубина»! Даку в казанской контратаке взял игру на себя, ворвался в штрафную, оставил защитника за спиной, обыграл вратаря, но загнал себя в самую лицевую, откуда не попал в створ!
  • 65'
    Момент у «Крыльев! Рассказов справа прострелил в центр штрафной, Салтыкову не дали развернуться к воротам, но скидка в ноги Хубулова привела к удару низом — рядом со штангой!
  • 63'
    Казанцы, которым больше приходится обороняться, чаще нарушают правила, но пока избегают карточек. 16:5 — статистика по фолам.
  • 61'
    Бейл со стандарта доставил мяч в штрафную «Рубина», Солдатенков головой сделал скидку во вратарскую, где Дюпин контролировал ситуацию.
  • 59'
    Витюгов — вместо Бабкина. Таков ход Игоря Осинькина.
  • 58'
    Салтыков в верховом единоборстве не уследил за своими локтями, попав в лицо Мартыновичу! И это первая жёлтая карточка в матче!
  • 56'
    Даку пострадал после после неприятного столкновения с Ломаевым, но довольно быстро поднялся с газона. Готовится замена, но, правда, в составе «Крыльев».
  • 54'
    Попытались самарцы выйти в атаку правым флангом, но Бейл выполнил слишком сильную передачу — Рассказов тут никак не успевал за мячом.
  • 52'
    Рахмоналиев заменил захромавшего Апшацева.
  • 51'
    Бейл выполнил очередной штрафной удар, но не сумел перебросить внушительную казанскую стенку.
  • 49'
    Активны гости на старте второго тайма. Хозяева прижата к своей штрафной! Салтыков пробивал после прострела в казанскую штрафную — прямо в грудь Мартыновича!
  • 47'
    Дюпин среагировал на неприятный удар из центра штрафной — Костанца угрожал воротам «Рубина»! Далее было подозрение на игру рукой в казанской штрафной, но свистка самарцы не дождались!
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Горшков вышел на поле. Гарре заменён. И эта перестановка наверняка связана с повреждением игрока «Крыльев».
  • 45+5'
    Сергей Цыганок дал свисток на перерыв! В первой половине тайма команды обменялись голами — Алексей Грицаенко и Бенхамин Гарре постарались, а ближе к перерыву Александр Мартынович быстро исправил промах Мирлинда Даку с 11-метровой отметки, 2:1. Немного отдохнём, обсудим и обязательно продолжим!
  • 45+3'
    Кабутов от угла поля вырезал подачу в штрафную «Крыльев», где судья заметил фол со стороны атакующих. Даку и Солдатенков столкнулись в борьбе за верховой мяч.
  • 45+1'
    Гарре, слегка прихрамывая, покинул поле, но, похоже, готов вернуться в игру.
  • 45'
    Пять минут добавлено ко времени первого тайма. Могло быть и больше.
  • 43'
    Гарре пострадал после одного из столкновений, схватившись за голеностоп. Неприятный момент, который требует медицинского вмешательства.
  • 42'
    2:1
    ГОЛ! Ломаев справился с 11-метровым ударом в исполнении Даку, отбив мяч в центр штрафной! А набежавший Мартынович, опередив всех, добил под перекладину!
  • 41'
    Даку с 11-метровой отметки пробил по центру ворот, а Ломаев и не думал прыгать, отразив мяч перед собой!
  • 40'
    Да, пенальти назначен в ворота «Крылья»! Сергей Цыганок быстро изучил повтор, вернулся на поле — и указал на «точку»!
  • 39'
    Видеоассистенты пригласили главного арбитра к монитору! Непростая ситуация! Пенальти?!
  • 38'
    Совершили казанцы перехват на чужой половине, последовала подача с фланга на дальнюю штангу, набежавший Апшацев без прыжка пробил головой, а мяч, задев локоть Бейла, полетел выше ворот! Момент для VAR!
  • 35'
    Самарцы не спешат выходить из обороны в атаку, предпочитая надёжно контролировать мяч.
  • 33'
    Прибавилось свистков от арбитра в последние минуты, фолы становятся всё жёстче, но в целом Сергей Цыганок контролирует ситуацию на поле.
  • 31'
    Бейл неудачно исполнил штрафной удар — мяч от головы стоящего в стенке Мартыновича улетел за пределы поля. И стандарт от флажка самарцы разыграли без хорошего момента у ворот.
  • 29'
    42% на 58% — небольшое преимущество «Крыльев» по владению мячом. Пока условно выглядит эта статистика.
  • 27'
    Ломаев прервал подачу в штрафную «Крыльев», сняв мяч с головы соперника. Убежать самарцам в контратаку не удалось.
  • 25'
    Отправились команды на водопой. Пауза, которую наверняка используют наставники.
  • 24'
    Вернулся Шитов в игру, получив нужную медицинскую помощь. «Крылья» взялись за длительное владение мячом.
  • 22'
    Шитову досталось в единоборстве с Вуячичем. Сергей Цыганок моментально пригласил медиков на поле, заметив, что пострадавшему прилетело в голову.
  • 21'
    Первый угловой в матче достался самарцам, но с подачей Бейла казанская оборона справилась. Евгеньев высоко выпрыгнул, но пролетел мимо мяча.
  • 19'
    Гарре в быстрой атаке гостей сделал классную скидку пяткой на радиус штрафной, но Костанца не решился на удар из выгодной позиции!
  • 17'
    Обменялись команды позиционными атаками, но так и не обострили ситуацию у ворот. Фланговая подача в штрафную «Крыльев» осталась без адресата.
  • 15'
    1:1
    ГОЛ! Быстрый самарский ответ! Солдатенков со своей половины выполнил роскошную передачу за головы казанским защитникам, Гарре подхватил мяч в штрафной, подработал под левую и пробил в дальний угол ворот!
  • 13'
    Теперь «Крылья» пробует задержаться с мячом на половине соперника. Шитов упал в нескольких метрах от казанской штрафной, но судейского свистка не дождался.
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Кабутов со стандарта совершил хорошую подачу в самарскую штрафную, а Грицаенко, опередив оппонента, затылком подрезал мяч в дальний угол ворот!
  • 10'
    Бейл остановил затяжную позиционную атаку «Рубина», завалив Апшацева на фланге. Не согласился защитник «Крыльев» со свистком арбитра.
  • 8'
    Прошла подача со стандартного положения в штрафную «Рубина», Солдатенков продолжил скидкой на дальнюю штангу, откуда Салтыков головой направил мяч под перекладину! Но, правда, из положения «вне игры»!
  • 7'
    Справилась оборона «Рубина» с первой фланговой подачей в штрафную. Вуячич выиграл борьбу на втором этаже и разрядил обстановку у ворот.
  • 5'
    Кузнецов принял передачу в штрафной «Крыльев», но пробросить мяч мимо двух самарских защитников не удалось. Пока казанцы больше владеют мячом.
  • 3'
    Попытались казанцы закрепиться на чужой половине поля, Кузнецов искал Даку у радиуса штрафной, но тот не справился с обработкой мяча.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Программа пятого тура РПЛ открыта!
  • 0'

«Рубин» и «Крылья Советов» откроют программу пятого тура РПЛ. Встреча может стать судьбоносной.

«Крылья» помогли «Рубину» сохранить тренера. И остались без двух легионеров
  • 0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
  • 0'

В РПЛ состоялась первая тренерская отставка в сезоне. Сергей Ташуев подробно рассказал об уходе из «Ахмата».

«Ничто не предвещало такого». Подробности первой тренерской отставки в новом сезоне РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Рубин» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.