Главные тренеры

• Сергей Фёдоров
  • Андрей Козырев
  • 60'

Матч окончен! «Северсталь» на выезде обыграла ЦСКА — 2:1. В третьем периоде армейцы владели инициативой и создали несколько хороших моментов, но так и не смогли отыграться. Череповчане набрали 11 очков и поднялись на шестое место на Западе, а команда Сергея Фёдорова потерпела третье поражение в четырёх последних матчах. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Фёдоров – о поражении от «Северстали»: с игрой ЦСКА всё понятно, все всё видели
  • 60'
    Армейцы организовали быструю атаку, Шугаев уверенно справился с дальним броском Мамина!
  • 60'
    Тайм-аут взял Сергей Фёдоров за 17 секунд до сирены.
  • 60'
    Федотов убежал с ворот за 40 секунд до сирены! Армейцы вшестером.
  • 59'
    Скоренов убежал в контратаку, долго держал шайбу за воротами и выиграл много времени для череповчан.
  • 57'
    Соркин освободился от опеки, сместился на фланг и бросил с кистей! Шайба ушла мимо створа.
  • 56'
    Череповчане активно прессингуют в средней зоне, не позволяя армейцам перейти в атаку. Многовато борьбы.
  • 55'
    Седов подключился к атаке, рванул в свободную зону и нанёс бросок под перекладину! Федотов ловушкой зацепил шайбу.
  • 53'
    Лишка подключился к атаке и сделал пас к воротам! Чуркин красиво развернулся и с острого угла послал шайбу в грудь Федотову.
  • 52'
    Момент! Барберио убежал в контратаку и сделал пас себе за спину, Абросимов подхватил шайбу и бросил рядом со штангой!
  • 51'
    Выстояли гости в меньшинстве. Вернулся пятый полевой у «Северстали».
  • 50'
    Нестеров сделал пас к воротам, Мамин выдержал паузу и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
  • 49'
    Первое удаление в матче. Барберио за выброс шайбы получил малый штраф.
  • 48'
    Шанс у ЦСКА! Абрамов поборолся на пятаке и сделал скидку Окулову, который бросил в упор! Шугаев в шпагате спас гостей.
  • 47'
    Степанов опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания, Федотов отразил шайбу перед собой, а затем прижал её ко льду!
  • 46'
    Армейцы перевели игру в чужую зону, Нестеров от синей линии послал шайбу выше ворот!
  • 44'
    Гости организовали контратаку. Иванцов сделал подкидку на пятак, но Скоренов не успел к шайбе.
  • 43'
    Григоренко выбрался на свободное пространство и зарядил под перекладину! Шугаев выставил ловушку и остановил шайбу.
  • 43'
    Абрамов ускорился по правому флангу и бросил в дальний угол! Шугаев выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
  • 42'
    Армейцы держат шайбу в чужой зоне, но гости плотно обороняются и не позволяют бросать по воротам.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    Штраф: 0-0.
  • 40'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Северстали» после 40 минут. Во втором периоде армейцы владели территориальным преимуществом, много атаковали и сократили отставание в счёте благодаря голу Соркина.
  • 39'
    Череповчане заперли соперника в зоне. Коростелёв вылез на пятак и бросил низом — Федотов щитком парировал шайбу в сторону.
  • 38'
    Ильин сделал пас на правый фланг, Аймурзин продвинулся вперёд и бросил с острого угла — промах!
  • 37'
    Макаров в контратаке ворвался в зону и бросил из-под защитника! Шугаев намертво забрал шайбу.
  • 36'
    Красиво через пас разыграли череповчане, Степанов опасно бросил в упор — Федотов переместился и щитком парировал шайбу!
  • 36'
    Армейцы заперли соперника в зоне, Окулов освободился от опеки и нанёс бросок от синей линии! Шайба прошла мимо створа.
  • 35'
    Армейцы быстро перешли из обороны в атаку. Соркин сделал слишком сильный пас по центру — Мамин не успел к шайбе.
  • 34'
    ГОЛ! Мамин навязал борьбу в углу площадки, шайба отскочила к Соркину, который мощным броском с левого фланга пробил Шугаева!
  • 32'
    Светлаков по центру едва не вылез на ворота! Череповчане успел выбить шайбу у армейца.
  • 31'
    Юртайкин вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Нестерова от синей линии! Шайба улетел выше ворот.
  • 30'
    Во втором периоде игра идёт без пауз. Темп хороший, но голевых моментов немного.
  • 29'
    Вовченко ушёл к лицевому борту, развернулся и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.
  • 28'
    Иванцов в контратаке прорвался по флангу и бросил с неудобной руки! Шайба улетела мимо створа.
  • 26'
    Армейцы бодро начали второй период и сразу перевели игру в зону череповчан. Много владеют шайбой москвичи.
  • 25'
    Абрамов получил пас на ход, выкатился на ворота и прострелил на дальнюю штангу! Череповчане перехватили и вывели шайбу из зоны.
  • 24'
    Плотников навязал борьбу в чужой зоне и сделал перевод на правый фланг! Окулов с кистей послал шайбу выше ворот.
  • 22'
    Шумилов получил пас на ход и вылез на ворота, но Федотов выставил клюшку и выбил шайбу у соперника.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Штраф: 0-0.
  • 20'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Северстали» после 20 минут. Череповчане выглядели поактивнее и реализовали два своих шанса. У армейцев плохо держалась шайба, а моментов у ворот Шугаева было совсем немного.
  • 19'
    Пилипенко прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот! Партнёры не успели к шайбе.
  • 18'
    Армейцы перевели игру в чужую зону. Диц опасно набросил от синей линии — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 16'
    ГОЛ! Иванцов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Степанов подхватил шайбу и бросил в дальний угол — Федотов отразил перед собой, но Скоренов оказался самым расторопным на добивании!
  • 15'
    Череповчане перевели игру в чужую зону, Абросимов опасно зарядил со средней дистанции — Федотов переместился и забрал шайбу.
  • 14'
    Мингачёв аккуратно набросил на пятак, Полтапов опередил защитника, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шугаева!
  • 13'
    Гуслистов ушёл к лицевому борту и сделал пас на Коростелёва, который с острого угла бросил во вратаря!
  • 12'
    Коростелёв убежал по левому флангу и набросил на пятак — шайба после рикошета улетела в сторону.
  • 11'
    Адам Лишка
    ГОЛ! Череповчане совершили перехват и убежали в контратаку! Лишка влетел в зону, получил обратный пас от Гуслистова и коньком переправил шайбу в сетку! Судьи изучили повтор и определили, что не было удара коньком по шайбе — хороший гол.
  • 9'
    Григоренко выдержал паузу и прострелил вдоль ворот! Шугаев сложился и прижал шайбу ко льду.
  • 8'
    Светлаков здорово поставил корпус, выкатился под углом на ворота и бросил низом! Шугаев всё перекрыл щитками.
  • 7'
    Коростелёв прокатился за воротами и нашёл на пятаке Ильина, но армейцы помешали сопернику бросить!
  • 6'
    Лишка от борта сделал перевод в центр зоны, Седов подключился к атаке и бросил с кистей! Шайба улетела выше створа.
  • 5'
    Череповчане прижали соперника к воротам! Подшивалов выиграл борьбу на пятаке и бросил с разворота — Федотов спас армейцев.
  • 4'
    Коростелёв ушёл за ворота и прострелил в центр, но партнёры не добрались до шайбы.
  • 3'
    Череповчане навязали борьбу в чужой зоне, Федотов уверенно справился с броском в ближний угол.
  • 2'
    Плотников разогнал атаку и сделал скидку себе за спину, но у Дица не получился бросок в касание.
  • 1'
    Матч начался! Армейцы выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Иван Федотов — Дмитрий Шугаев.
  • 0'

21-летний новичок «Северстали» Аймурзин объяснил обмен в межсезонье и назвал главное различие между большинством клубов Запада и Востока.

«Сказал Уфе, что готов уехать». Аймурзин — об уходе из «Салавата» и разном хоккее в КХЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.