• Марино Пушич
  • 90+7'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    Не получается у гостей устроить финальный штурм. Хозяева активно действуют на чужой половине.
  • 90+4'
    «Барселона» старается оставить «Шахтёр» без мяча. Контроль за каталонцами.
  • 90+2'
    Эгиналдо
    Эгиналдо заменил Степаненко.
  • 90+1'
    Семь минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма! Настоящий подарок для «горняков»!
  • 90'
    Хорошими атаками с ходу обменялись команды! Не без попыток ударов в сторону ворот, но мимо створа!
  • 88'
    Араухо доверили исполнение штрафного удара, но и тут получилось откровенно плохо — мяч оказался на трибунах.
  • 87'
    Бондарь двинул Феррана по ногам! И это у радиуса штрафной! Судья не поленился полезть в карман за жёлтой.
  • 86'
    Ферран Торрес заработал штрафной удар, сам взялся за исполнение, но запустил мяч намного выше ворот.
  • 84'
    Касадо воспользовался отскоком к линии гостевой вратарской, но не смог пробить мимо защитника, оставившего «Шахтёр» в игре!
  • 83'
    Момент! Степаненко здорово сыграл на опережение и пробил в касание из центра каталонской штрафной — в метре от штанги!
  • 82'
    Кристенсен заменил Мартинеса.
  • 82'
    Марк Касадо
    Фермин Лопес неспешно покинул поле. Касадо получил шанс.
  • 81'
    После розыгрыша углового падение случилось в штрафной «Барселоны», на которое арбитр не обратил внимание. VAR также не вмешался.
  • 79'
    Зубков вторым темпом поддержал атаку «Шахтёра», подхватил мяч в штрафной и пробил — рикошет от защитника привёл лишь к назначению углового!
  • 77'
    Право на угловой получили гости, розыгрыш завершился плотный ударом с зоны подбора, но мяч до ворот не добрался, попав в одного из защитников.
  • 75'
    Бальде быстро добрался до жёлтой карточки, но тут судья не мог пройти мимо очевидного фола.
  • 75'
    Марк Гиу
    Жоау Феликс, прихрамывая, покинул поле. Марк Гиу вошёл в игру.
  • 74'
    VAR бригада изучила один из моментов в штрафной «Шахтёра», где случилось сразу несколько падений, но в итоге повода назначить пенальти не нашлось.
  • 72'
    Конопля за жёсткий наступ нарвался на предупреждение! Нет вопросов к главному арбитру.
  • 70'
    Бальде вошёл в игру, заменив Алонсо.
  • 70'
    Кевин Келси
    Келси вошёл в игру, заменив Сикана.
  • 70'
    Что творит Фермин Лопес! Сначала молодой полузащитник «Барселоны» с линии штрафной пробил в штангу, а далее головой отправил мяч в сетку ворот, но из небольшого офсайда!
  • 68'
    «Горняки» всё смелее и смелее атакуют. Поверил «Шахтёр» в своё спасение.
  • 66'
    Ямал на дриблинге правым краем ворвался в штрафную гостей, оставил защитника за спиной и прострелил во вратарскую — Ризнык первым оказался на мяче!
  • 64'
    Невертон
    Невертон — вместо Крыськива. Первая замена «Шахтёра».
  • 63'
    Появилась интрига в нашем матче, которую многие и не ждали. Очень интересно, как «Барселона» отреагирует на пропущенный мяч.
  • 62'
    2:1
    ГОЛ! Неожиданно! Смогли «горняки» организовать качественный выход из обороны в атаку, Азаров справа выполнил классный разрезающий пас в штрафную, Судаков подхватил мяч, оценил позицию вратаря и сильно пробил в ближний угол ворот!
  • 60'
    Забивает Ферран Торрес после проникающего паса в штрафную «Шахтёра», но тут же видит поднятый флажок лайнсмена, заметившего положение «вне игры»! Отложен дубль Феррана!
  • 58'
    Ямал по центру протащил мяч до границы штрафной и зарядил с ходу — в ногу защитника!
  • 57'
    Хозяева долго владеют мячом в центре поля, приглашая соперника к прессингу. А гости не выдёргиваются высоко, опасаясь оголять тылы. Такова картина на поле в эти минуты.
  • 55'
    Удалось «горнякам» выбраться в атаку, которая завершилась плохим дальним ударом в исполнении Судакова — мяч улетел на трибуны.
  • 53'
    «Барселона» серьёзно настроилась не третий гол! Большая нагрузка на оборону «Шахтёра». Похоже, следующий мяч каталонцев — дело времени.
  • 51'
    Алонсо со стандарта закрутил мяч во вратарскую, в итоге получился больше удар по воротам, с которым голкипер «Шахтёра» легко справился.
  • 50'
    Крыськив за очевидную подножку получил положенный «горчичник».
  • 50'
    Жоау Феликс дотянулся до мяча после подачи в лицевую, скидка во вратарскую обострила ситуацию у ворот, но Ризнык в прыжке дотянулся до мяча!
  • 48'
    Интересно смотрелся прострел вдоль ворот «Барселоны», но никто из «горняков» до мяча не дотянулся! Засчитаем, как полумомент «Шахтёра».
  • 47'
    Справились гости с подачей Гюндогана в штрафную, уверенно выиграв борьбу в воздухе.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Никаких замен!
  • 45+2'
    Словацкий рефери дал свисток на перерыв! «Барселона» по-хозяйски провела первый тайм, заставив «Шахтёр» много обороняться. И при таком рисунке на поле каталонцы не оставили нас без забитых мячей: Ферран Торрес открыл счёт ближе к получасу игры, а чуть позднее Фермин Лопес укрепил преимущество хозяев. Пока 2:0 на табло!
  • 45'
    Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 43'
    Ферран Торрес за грубый подкат удостоился жёлтой карточки! И это первое предупреждение в матче, выписанное словацким арбитром.
  • 42'
    Вернулась «Барселона» к своей привычной игре. Долгое владение от каталонцев, с которым «горняки» ничего поделать не могут.
  • 40'
    Заходили каталонцы на третий гол! Начудили «горняки» в обороне, но исправились, заблокировав два удара из пределов штрафной!
  • 38'
    «Барселона», укрепив своё преимущество, берёт паузу. «Шахтёр» получил мяч, но ограничивается контролем на своей половине.
  • 36'
    2:0
    ГОЛ! По центру каталонцы провели быструю атаку, Фермин Лопес открылся под передачу Феррана Торреса к радиусу штрафной, чуть ушёл правее и классно пробил с правой — мяч от штанги залетел в сетку ворот!
  • 34'
    Ямал сместился с правого фланга и ударом с линии штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку — мимо задуманного!
  • 32'
    Гюндоган от углового флажка доставил мяч на ближнюю штангу, где «горняки» сыграли внимательно.
  • 30'
    VAR бригада внимательно изучила голевую атаку «Барселоны» на предмет офсайда, но Фермин Лопес в момент передачи находился в правильном положении! Засчитан гол!
  • 28'
    1:0
    ГОЛ! Прошёл мягкий заброс в штрафную гостей, Фермин Лопес после обработки с разворота пробил в дальнюю штангу, отскок получился на Феррана Торреса, который уже без помех добил в цель!
  • 27'
    Ферран Торрес откликнулся на прострел к линии вратарской, но пробить с сопротивлением не удалось!
  • 26'
    Момент! Канселу левым краем забрался в штрафную «Шахтёра», на ложном замахе обыграл защитника, но на удар уже сил не хватило — Ризнык справился!
  • 24'
    Немного увлеклись гости перепасом на половине соперника. Хозяева после отбора убежали в контратаку, но Жоау Феликсу не дали проскочить в штрафную.
  • 22'
    Крыськив присел на газон. Врачи приглашены на поле. И сразу закипела работа на лавке «Шахтёра». Несколько игроков отправлено в разминочную зону.
  • 20'
    Не удалось «горнякам» убежать в контратаку по правому краю. А был шанс — каталонские защитники задержались в чужой штрафной после розыгрыша стандарта.
  • 18'
    Проход Канселу по правому краю помог хозяевам заработать угловой, но этот стандарт не привёл к моменту у ворот Ризныка.
  • 16'
    Крыськив подобрал мяч у радиуса штрафной и нанёс плотный удар с левой ноги — прямо в Араухо! Возможно, в руку каталонского защитника попал мяч, но прижатую к телу!
  • 14'
    Немного освоился «Шахтёр» на чужом поле. Стал держаться мяч у гостей, но, правда, нет особого продвижения вперёд.
  • 12'
    «Горняки» заглянули на чужую половину, Зубков решил пробить от края штрафной под ближнюю штангу, но голкипера не удивил — тер Штеген легко поймал мяч.
  • 10'
    «Барселона» больше владеет мячом, что вполне ожидаемо. «Шахтёр» сосредоточен на игре в позиционной обороне. Такой рисунок на поле нам и предстоит наблюдать.
  • 8'
    Сработал каталонский высокий прессинг! Перехватили хозяева мяч у границы штрафной, после чего Фермин Лопес получил шанс пробить по воротам — Ризнык потащил!
  • 6'
    Угловой разыграли хозяева, подача в район вратарской получилась на голову Араухо, но удар опасным не получился.
  • 5'
    Через центр каталонцы проскочили в штрафную, Гюндоган протолкнул мяч к воротам, но там уже Матвиенко в последний момент помешал сопернику нанести удар!
  • 3'
    Прошла передача низом в штрафную «Шахтёра», Ямал попытался прострелить к 11-метровой отметке, но мяч до партнёра не дошёл!
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Сумасшедший гол «Барсы» в Лиге чемпионов! Плей-офф всё ближе! LIVE
  • 0'

Марк Гиу стал самым молодым игроком «Барсы» в XXI веке с голом в дебюте.

«Он смотрел на меня с этими словами». Знакомимся с автором исторического дебюта за «Барсу»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Шахтёр». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.