Главные тренеры

• Микель Артета
  • Рой Ходжсон
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Арсенал» на «Эмирейтс» разгромил «Кристал Пэлас» — 5:0! «Канониры» прерывают четырёхматчевую серию без побед в АПЛ, набирают три очка и активно включаются в чемпионскую гонку! «Орлы» же остаются на 14-месте таблицы. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
  • 90+5'
    5:0
    ГОЛ! Откликнулся Мартинелли на передачу из глубины, убежал один на один и вновь классно исполнил обводящий удар под дальнюю штангу! И это дубль в компенсированное время!
  • 90+3'
    4:0
    ГОЛ! Разогнали «канониры» атаку после перехвата на своей половине, Нкетиа выполнил проникающий пас в штрафную, откуда Мартинелли аккуратным ударом закатил мяч в дальний угол ворот!
  • 90+3'
    Нкетиа ворвался в штрафную гостей, но Томкинс успел вмешаться, оставив «канонира» без мяча!
  • 90+1'
    И всё-таки шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
  • 89'
    Продолжает «Арсенал» владеть мячом. Пол Тирни, который не показал ни одной карточки, навряд ли много добавит ко второму тайму.
  • 87'
    Томкинс заменил Гехи.
  • 86'
    Хорошую комбинацию разыграли хозяева, но последний прострельный пас Зинченко к 11-метровой отметке гости прочитали!
  • 85'
    «Канониры» и не думают прижиматься к своим воротам, старательно комбинируя на чужой половине.
  • 83'
    Пожалуй, по исходу вопросов уже не осталось. «Арсенал» такую игру не отдаст.
  • 81'
    Якуб Кивёр
    Кивёр заменил захромавшего Габриэла.
  • 81'
    Эдди Нкетиа
    Жезус неспешно покинул поле. Нкетиа вышел в линию атаки «канониров».
  • 80'
    Право на угловой получили гости, Эзе уже привычно взялся за подачу от флажка, но мяч нашёл голову защитника «Арсенала».
  • 78'
    Жоржиньо попробовал пробить с зоны подбора, но плохо подстроился под мяч. Большой промах получился.
  • 76'
    Ахамада появился на поле, заменив Клайна.
  • 76'
    Франса заменил Шлуппа.
  • 75'
    Активно «орлы» действовали без мяча у чужой штрафной, но не смогли заставить соперника ошибиться. Ещё один фол в атаке.
  • 73'
    Жоржиньо
    Продолжается игра заменами. Райс уступил место на поле Жоржиньо.
  • 71'
    «Пэлас» получил мяч, но пока никак не может продвинуться к чужим воротам.
  • 69'
    Смит-Роу ещё вошёл в игру. Хаверца заменили.
  • 69'
    Мартинелли — вместо Троссарда. Первая замена «Арсенала».
  • 68'
    Дэвид Озо
    Озо — вместо Хьюза. Первая замена в матче.
  • 66'
    Эзе от угла поля сделал высокую подачу в штрафную хозяев, но никто до мяча головой не дотянулся.
  • 64'
    Эзе со штрафного мощно пробил под перекладину, но по центру ворот! Райя перевёл мяч за пределы поля!
  • 63'
    Эзе здорово укрыл мяч корпусом и получил по ногам в нескольких метрах от штрафной «Арсенала». Перспективный стандарт!
  • 61'
    И ещё одна атака «канониров» с ударом Жезуса! Заблокировали «орлы» мяч, но ещё чуть раньше судья заметил офсайд.
  • 59'
    3:0
    ГОЛ! Образцовая контратака «Арсенала»! Райя справился с навесом в штрафную и быстро с рук выбросил мяч к центру поля, Жезус подхватил мяч, добежал до границы штрафной и вырезал передачу на Троссарда, который на противоходе обыграл защитника и пробил точно в цель!
  • 58'
    Угловой хозяев привёл к падению Жезуса в штрафной! Требовали «канониры» назначение пенальти, но свисток Пола Тирни промолчал! А ведь придерживали бразильца!
  • 57'
    А теперь Жезус открылся под пас в штрафную и пробил с острого угла — мяч, задев ногу защитника, улетел на угловой.
  • 55'
    Жезус принял мяч у границы штрафной, готов был продвинуться вперёд, но свисток арбитра остановил атаку «Арсенала». Положение «вне игры» замечено у бразильца.
  • 52'
    Не дали хозяева сопернику выбраться в быструю контратаку. Уайт грамотно сфолил на чужой половине.
  • 50'
    Эзе нанёс плотный удар из-за штрафной! Мяч полетел с отскоком от газона, но Райя справился, отбив мяч в сторону!
  • 48'
    Райс завершил позиционную атаку «Арсенала» ударом с дальней дистанции — Хендерсон среагировал.
  • 46'
    Продолжим! Второй тайм лондонского дерби вашему вниманию.
  • 45+5'
    Пол Тирни дал свисток на перерыв! В первом тайме «Арсенал» владел игровым преимуществом, «Пэлас» неплохо держался в позиционной обороне, но уже со стандартами «канониров» соперник не справился. Габриэл откликнулся на две подачи от углового флажка. Сака и Райс ассистировали своему защитнику. Правда, второй мяч записали, как автогол. И у нас 2:0 на табло «Эмирейтс»!
  • 45+3'
    Жезус совершил классный заброс в штрафную гостей, где Троссард правой ногой обработал мяч, а с левой пробил — над перекладиной!
  • 45+2'
    Сака ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, где Андерсен никого к мячу не подпустил.
  • 45+1'
    Четыре минуты Пол Тирни добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Пришёл в себя Лерма. И, похоже, полузащитник «орлов» готов вернуться в игру.
  • 43'
    Лерма получил повреждение в жёстком верховом единоборстве. Без медицинской помощи здесь не обойтись.
  • 41'
    Зинченко прибежал в штрафную «орлов» на розыгрыш углового и пробил с полулёта после удачного отскока — над перекладиной!
  • 39'
    Жезус правым краем ворвался в штрафную «Пэлас», но пробил неудачно — прямо в ногу защитника.
  • 37'
    ГОЛ! И вновь у «канониров» сработала подача от угла поля! Сака от флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, где Габриэл удачно подставил голову! Записали, как автогол Хендерсона, от которого мяч отрикошетил за линию ворот!
  • 36'
    Эдегор со стандартного положения выполнил подачу на дальний угол вратарской, где притаился Габриэл, но на этот защитнику «Арсенала» не позволили пробить головой.
  • 34'
    Райя неудачно вынес мяч, Лерма перехватил мяч и пробил из-за штрафной! Исправился голкипер «Арсенала», в прыжке отразив мяч в сторону!
  • 33'
    Эзе сам и взялся за исполнение штрафного удара, но не перебросил стенку. Далее последовал прострел в штрафную, где Матета не обработал мяч.
  • 32'
    Райс двинул Эзе по ногам, подарив гостях довольно перспективный стандарт.
  • 30'
    Сака не угнался за мячом после передачи на правый край атаки. Хендерсон вышел из ворот и первым оказался на мяче.
  • 28'
    Троссард сместился с левого фланга в центр и зарядил из-за штрафной — блокирована попытка бельгийца!
  • 26'
    Жезус зацепился за мяч после длинного заброса, но увидел поднятый флажок арбитра, который зафиксировал очередной офсайд в атаке «Арсенала».
  • 24'
    Хаверц в борьбе с Андерсеном упал в штрафной «Пэлас», свисток тут же прозвучал — но в пользу обороняющихся!
  • 23'
    Право на очередной угловой получили хозяева. И ещё один удар головой в исполнении Габриэла, но на этот раз далеко в сторону от ворот.
  • 22'
    Сака от правого края штрафной пробовал вырезать кросс на дальнюю штангу, но Жезусу не дали встретиться с мячом.
  • 20'
    Свисток арбитра прервал позиционную атаку «канониров», зафиксировав положение «вне игры».
  • 18'
    «Арсенал» довольно быстро вернулся к владению мячом, но пока без продвижения к воротам Хендерсона.
  • 16'
    «Пэлас» пробует получить контроль над мячом, но пока не всё получается. Многовато брака у гостей.
  • 14'
    Теперь Сака от угла поля доставил мяч в штрафную, где гости не без проблем разрядили обстановку у ворот! Лерма едва не срезал мяч в свои ворота — получилось в перекладину!
  • 11'
    1:0
    ГОЛ! Райс от угла поля совершил навес во вратарскую, откуда набежавший Габриэл головой вколотил мяч в сетку ворот!
  • 10'
    Попробовали «орлы» применить активный прессинг на чужой половине, но всё завершилось фолом.
  • 8'
    Жезус подхватил мяч в штрафной и нанёс немного поспешный удар с полулёта — выше ворот!
  • 7'
    Всей командой гости вынуждены держать оборону. Хозяева практически не расстаются с мячом.
  • 5'
    «Арсенал» приступил к затяжному перепасу на чужой половине. Справилась оборона «Пэлас» с первым забросом в штрафную.
  • 3'
    Эдегор довольно грубо встретил Гехи в центре поля, но тут судья ограничился свистком. Пол Тирни — главный арбитр лондонского дерби.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал!
  • 0'

Рассказываем о целях топ-команд чемпионата Англии на текущее окно.

Мбаппе — в «Ливерпуле», Осимхен — в «Арсенале». Самые ожидаемые переходы топ-клубов АПЛ
  • 0'

Купит ли «Арсенал» нового форварда? Это самая обсуждаемая тема в зимнее трансферное окно в АПЛ.

Звезда АПЛ возвращается после 8 месяцев бана. За него у «Арсенала» требуют € 100 млн
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Кристал Пэлас». Начало лондонского дерби запланировано на 15:30 по московскому времени.