Рафаэл Толой заменил Руджери.
  • 90'
    Четыре минуты добавил Иштван Ковач.
  • 88'
    Джака забрасывал в штрафную в направлении Шика, Патрика в верховом единоборстве переиграл Скальвини.
  • 86'
    Адли от правого углового флага навесил на дальний край вратарской, откуда мяч головой выбил Хин.
  • 84'
    А Ханс Хатебур вышел вместо Дзаппакосты.
  • 83'
    И отвечает Джан Пьеро Гасперини. Эль Билал Туре вместо Скамакки.
  • 81'
    И Нейтан Телла поменял Фримпонга.
  • 81'
    Патрик Шик
    Ещё две замены у немцев. Патрик Шик вместо Вирца.
  • 80'
    Теперь уже Вирц выстрелил издали — Муссо на месте!
  • 79'
    Эдерсон нанёс дальний удар — Коварж поймал мяч!
  • 77'
    Сразу было непонятно, где Муссо по эпизоду забрал мяч, в штрафной или за её пределами! Повтор показал, что всё было чисто.
  • 75'
    3:0
    ГОЛ! Хет-трик в финале! Фантастика! Лукман слева в штрафной получил передачу от Скамакки, качнул Тапсобу и зарядил в правую девятку!
  • 73'
    Андрих за претензии главному арбитру получил жёлтую.
  • 72'
    Адли с левого края катил на линию штрафной Бонифасе — Джимсити перехватил мяч.
  • 70'
    Копмейнерс сорвал опасную атаку леверкузенцев, откровенно придержав в центре поля Вирца, и получил предупреждение.
  • 69'
    Адам Гложек
    И Адам Гложек заменил Гримальдо.
  • 68'
    Две перестановки от Хаби Алонсо. Роберт Андрих вместо Паласиоса.
  • 67'
    Тапсоба слева срубил Лукмана и получил карточку.
  • 65'
    В предыдущем эпизоде Алехандро влетел в голкипера «Аталанты», помощь потребовалась Хуану.
  • 64'
    Вирц от линии штрафной навесил на дальнюю штангу, где Муссо сыграл на выходе и опередил Гримальдо.
  • 63'
    И ещё один фол, на этот раз в атаке Вирц пихнул в спину Хина.
  • 61'
    Теперь уже в середине поля Джака прихватил рукой Лукмана.
  • 60'
    Дзаппакоста у левой бровки снёс Адли и тут же был награждён «горчичником».
  • 59'
    Адли получил передачу у левой границы штрафной и сильно прострелил во вратарскую, Муссо играл на перехвате, но выбил мяч на ногу Фримпонгу — Жереми с левой в касание не попал в ворота!
  • 57'
    Марио Пашалич заменил Де Кетеларе.
  • 56'
    Скамакка, борясь за позицию с Инкапье, случайно попал Пьеро по лицу. С огнём играет Джанлука, имея в пассиве жёлтую карточку.
  • 54'
    Гримальдо слева подключил к атаке Инкапье, Пьеро от лицевой пытался прострелить — от Де Кетеларе мяч ушёл на угловой.
  • 52'
    В центре поля на фланге Дзаппакоста нарушил правила на Паласиосе.
  • 50'
    Копмейнерс слева в штрафной получил передачу от Лукмана и катил во вратарскую на свободного Де Кетеларе — в отчаянном подкате Инкапье вынес мяч на угловой!
  • 48'
    Инкапье сделал неточный пас на левый фланг в направлении Гримальдо, аут в пользу итальянцев.
  • 46'
    И перестраивается «Байер». Виктор Бонифасе заменил Станишича.
  • 46'
    Какие-то проблемы со здоровьем возникли у Колашинаца, вместо него появился Джорджио Скальвини.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! Ну что ж, намечается сенсация! «Аталанта» максимально близка к тому, чтобы прервать сразу две серии: беспроигрышную «Байера» и свою 61-летнюю бестрофейную! Ведут «бергамаски» 2:0 благодаря дублю Адемолы Лукмана! Но все в этом сезоне уже привыкли к тому, как команда Хаби Алонсо умеет спасать даже самые безнадёжные матчи! Так что ничего ещё не ясно! Ждём старта второй половины, а пока немного передохнём!
  • 45+1'
    Гранит Джака плотно приложился издали — мяч прошёл рядом со штангой!
  • 45'
    Две минуты добавил Иштван Ковач.
  • 43'
    Адли с левого края прострелил во вратарскую — Муссо на выходе забрал мяч.
  • 42'
    Де Кетеларе с правого угла штрафной из-под защитника пробил хитро в ближний — Коварж в падении зафиксировал мяч!
  • 40'
    Джака слишком сильно покатил направо, даже быстроногий Фримпонг не успел догнать мяч.
  • 38'
    Фримпонг с левого угла поля подал на ближнюю штангу — уверенно справилась оборона «Аталанты».
  • 36'
    Джака забросил в штрафную на Вирца, Флориан не прочувствовал отскок от газона, по итогу мяч оказался в руках Муссо.
  • 35'
    А Вирц за апелляции к арбитру получил жёлтую.
  • 35'
    Скамакка за грубый подкат против Адли в центре поля получил «горчичник».
  • 35'
    Гримальдо слева под углом неожиданно вывалился один на один с Муссо и пытался его перебросить — Хуан прочитал задумку Алехандро и поймал мяч!
  • 34'
    Фримпонг в центральном круге по неосторожности сфолил на Копмейнерсе.
  • 32'
    Скамакка получил пас от Лукмана и пробил метров с 25 низом — мяч полетел по центру ворот, где и находился Коварж!
  • 30'
    Адли упал в штрафной после контакта с Колашинацом — нет пенальти, по мнению Иштвана Ковача!
  • 28'
    Муссо выбил мяч в направлении Лукмана, Адемолу в воздухе легко переиграл Тапсоба.
  • 26'
    2:0
    ГОЛ! Дубль Адемолы! Коварж вынес от своих ворот, Адли головой сделал неудачную скидку назад, мяч подхватил Лукман, один в один «раздел» Джаку и с радиуса зарядил точно в правый нижний угол!
  • 24'
    Копмейнерс и Гримальдо вели борьбу на правом краю, мяч от Тёна улетел за боковую линию.
  • 22'
    Джимсити за наступ на ногу Паласиосу получил жёлтую карточку.
  • 20'
    После передачи Лукмана Скамакка с радиуса штрафной выстрелил выше створа!
  • 18'
    Пошёл пас за спину Руджери, туда открылся Фримпонг и отдал чуть назад на линию штрафной, откуда Гримальдо пытался пробить в касание, но не попал по мячу! Далее нанёс удар Станишич — Муссо на месте!
  • 16'
    Через левый фланг пытались номинальные хозяева провести очередную атаку, удалось немцам забрать мяч под свой контроль.
  • 14'
    Дзаппакоста у чужой штрафной врезал по ногам Паласиосу.
  • 12'
    1:0
    ГОЛ! Копмейнерс от правой бровки покатил к границе штрафной Дзаппакосте, Давиде прострелил на дальнюю штангу, где Лукман выскочил из-за спины Паласиоса и отправил мяч в ближнюю девятку!
  • 10'
    Жереми Фримпонг у правой бровки опасно сыграл прямой ногой против Руджери — фол в пользу «Аталанты».
  • 8'
    Копмейнерс подал на ближний край вратарской — игрок «Байера» был первым на мяче.
  • 7'
    На правом краю недалеко от границы штрафной Инкапье завалил Де Кетеларе. Довольно перспективная позиция.
  • 5'
    У Вирца совсем не получилась подача со стандарта, Де Кетеларе с линии штрафной выбил мяч.
  • 4'
    Джимсити в середине поля на фланге подтолкнул в спину Адли.
  • 3'
    Команды два года назад уже пересекались в Лиге Европы, тогда на стадии 1/8 финала «бергамаски» переиграли леверкузенцев 1:0 в гостях и 3:2 дома.
  • 1'
    Финал Лиги Европы в Дублине стартовал!
  • 0'

На стадионе «Авива» в Дублине встретятся «Аталанта» и «Байер». А мы с удовольствием последим за этим.

«Аталанта» громит «Байер» в финале Лиги Европы! Легендарный матч! LIVE
  • 0'

У возглавляющего бергамасков Джан Пьеро Гасперини, в отличие от его молодого коллеги из Леверкузена Хаби Алонсо, пока нет трофеев в тренерской карьере. Но сейчас 66-летний специалист на пике славы: он поднял скромную «Аталанту» в топы Серии А, гремит с ней в Европе и прославился своим особым стилем игры.

Главный провал в карьере тренера «Аталанты». Работу Гасперини в топ-клубе мало кто помнит
  • 0'

Чемпионство с «Байером» – первый титул в карьере Хаби Алонсо как тренера. А вот в финале он уже играл и побеждал. Рассказываем об этом матче, про который мало кто знает.

Финал Хаби Алонсо-тренера, о котором мало кто знает. Да, там тоже был камбэк
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги Европы: «Аталанта» — «Байер». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.