• 30:0. Мощно бьёт с форхенда в угол корта Арина, добиваясь от Мирры ошибки.
  • 15:0. Эйс точно в центральную линию!
  • Мирра Андреева
    Отличная подача прошла, Соболенко в сетку приняла.
  • 40:15. Сорвала бэкхенд Мирра после плотного приёма соперницы.
  • 40:0. Остро принимала коротким обратным кроссом слева навылет Соболенко, но чуть-чуть по ширине не попала.
  • 🔥 30:0. Блестящий удар справа по линии навылет удался Мирре — скользнул мяч по задней линии после этого прострела!
  • 15:0. После косой подачи пробила кроссом с бэкхенда в угол корта навылет россиянка.
  • Арина Соболенко
    Догнала Андреева укороченный и сыграла слева по линии, а Соболенко кручёным кроссом с полулёта ответила, обведя Мирру!
  • 40:30. А сейчас обычный (не обратный) кросс с форхенда смазала Соболенко.
  • 40:15. Мощная подача и такой же удар обратным кроссом с форхенда навылет следом.
  • 30:15. Грубый срыв с форхенда допустила Арина.
  • 30:0. Неточный приём мощной косой подачи.
  • 15:0. По длине ошиблась Андреева в простой ситуации.
    🔥 Блестящую игру в обороне показала Мирра в первой половине этого розыгрыша, сложнейшие мячи вытащила, выровняла ход игры постепенно — а в концовке догнала укороченный и прекрасно укоротила вдоль сетки в ответ, сыграв навылет!
  • 40:30. Острый кросс выполнила Андреева, добившись от Соболенко ошибки слева — в сетку попала белруска.
  • 30:30. Решила укоротить с бэкхенда от задней линии с высокого приёма Арины Мирра, но в сетку попала.
  • 30:15. Роскошный приём по линии в угол корта навылет!
  • 🔥 30:0. Сдерживает Андреева натиск соперницы, отбивается классно, а затем кручёным кроссом с форхенда задевает заднюю линию! Арбитр на линии аут засчитал сначала, но после проверки оказалось, что было касание. Соболенко до мяча не дотягивалась, так что очко отдано Мирре.
  • 15:0. Отличная подача прошла у Мирры.
    А на втором брейк-пойнте ещё одну ошибку по длине допускает Соболенко. Обратный брейк делает Андреева!
  • 15:40. Классно атакует белоруска, Мирра с трудом отбивается, в концовке мячом трос задевает, и Арина забивает мяч коротким кроссом слева с хафкорта.
  • 0:40. Срывает бэкхенд Соболенко после плотного приёма Андреевой по центру. Тройной брейк-пойнт!
  • 0:30. Забегает Арина под форхенд и с достаточно высокого мяча в середину сетки бьёт.
  • 0:15. Двойная ошибка.
    Ещё одна мощная атака от Арины — теперь с приёма справа по линии — на которую Мирра отвечает кроссом с форхенда за заднюю линию.
  • 0:40. Пыталась Мирра перевести мяч справа на линию, но попала в сетку в простой ситуации. Тройной брейк-пойнт.
  • 0:30. Мощно бьёт слева по линии навылет Соболенко.
  • 0:15. Не справляется Андреева с плотным ударом соперницы и допускает ошибку по длине.
    Переиграла Арина Мирру в перестрелке на задней линии.
  • 40:30. Эйс по центральной линии.
  • 30:30. Вложилась Соболенко в подачу, после чего мощнейший прострел с бэкхенда по линии навылет выполнила!
  • 15:30. Неточный приём мощной подачи.
  • 0:30. Догнала Мирра укороченный и ответила низким и мягким резаным слева по линии, а Арина с форхенда в сетку ответила.
  • 0:15. Глубоко приняла Андреева, под заднюю линию — Соболенко не справилась с этим ударом.
    🔥 Угадывает Мирра направление острого приёма Арины справа по линии и отвечает кручёным кроссом с форхенда навылет на бегу!
  • 40:30. Отражает Мирра мощнейший удар соперницы глубокой свечкой, Арина отвечает короткой свечой на хафкорт, и Андреева бьёт коротким кроссом слева навылет!
  • 30:30. Смазала мощный кросс слева белоруска, отправив мяч в середину коридора.
  • 15:30. Здорово атаковала россиянка, Арине пришлось изрядно побегать, вытаскивая мячи — а в концовке как-то расслабленно пошла к сетке Мирра и получила в ответ кручёный обводящий кросс с форхенда навылет!
  • 15:15. Хорошо загоняла сейчас Андреева Соболенко по корту и добилась от соперницы ошибки.
  • 0:15. Не справилась Мирра с мощным ударом под правую руку.
  • Поменяла ракетку белоруска.
    Ошибается с форхенда по длине Андреева.
  • 40:0. Ещё одна отличная подача от белоруски.
  • 30:0. Неточный приём мощной подачи.
  • 15:0. Тут уже у Андреевой приём не получился. Кроссом с бэкхенда в коридор она сыграла.
    И снова пыталась принять с форхенда в один удар Арина — теперь в коридор мяч полетел.
  • 40:15. Опять рискует Соболенко на приёме и на этот раз не попадает по длине немного.
  • 30:15. Очень мощно приняла обратным кроссом слева в угол корта Арина — Мирра не справилась с этим приёмом.
  • 30:0. Ещё один эйс!
  • 15:0. С эйса начинает решающий сет Мирра.
    Арина отлично начала эту партию, сразу сделав брейк, но после этого, такое ощущение, снова она почувствовала недомогание. Мирра наконец смогла повысить процент попадания первого мяча, а на приёме она и так цеплялась регулярно. Соболенко явно что-то беспокоит. К ней снова вышел врач, дал обезболивающую таблетку (видимо), сама Арина выпила колы. К каким-то мячам она просто не бежит и старается действовать в один удар. Андреева вцепилась в самой концовке и взяла ключевые очки. Абсолютно непредсказуемый третий сет.
    Хороший приём слева кроссом, Арина при попытке пробить кроссом направила мяч в сетку.
  • Меньше. Мирра отлично перешла из обороны в атаку классным кроссом, затем сыграла не туда, прямо на ракетку, но Арина через удар справа неточно пробила по линии. Мяч в коридоре. Ещё сетбол.
  • 40:40. Соболенко забежала под правую руку и точно пробила по линии в свободный угол.
  • 30:40. Соболенко била справа кроссом, мяч вылетел за пределы корта по ширине. Это сетбол.
  • 30:30. Ошибка с приёма.
  • 15:30. Приём справа по линии навылет точно в боковую линию.
  • 15:15. Блестящий укороченный слева точно под сетку, Арина в очередной раз даже не попыталась добежать. Именно бежать за укороченными ей, такое ощущение, сложнее всего.
    Неточный приём слева кроссом.
  • 40:30. Добежала Мирра до короткого мяча, решила укоротить сама, но мяч в коридоре.
  • 40:15. Приём точно в заднюю линию.
  • 40:0. Активный приём, но в сетку.
  • 30:0. Белоруска из обороны ответила коротко, Мирра отлично пробила справа по линии.
    Блестящий косой удар слева кроссом, Мирра не смогла вытащить тяжёлый мяч.
  • 40:30. Классный удар белоруски слева по линии после долгого обмена.
  • 30:30. Белоруска блестяще пробила справа по линии в противоход, Мирра из обороны не вернула мяч в корт.
  • 15:30. Шикарный приём в угол от россиянки.
  • 15:15. Арина била справа кроссом, но попала в сетку.
    Андреева успела к укороченному, но неточно сыграла справа — мяч опустился в коридоре. Снова появляются врачи на корте. Арина выпила колу и затем получила, видимо, болеутоляющие от врачей.
  • 15:40. Мирра отбивала мощнейшие удары Арины, белоруска укоротила, россиянка достала, но Соболенко расстреляла слева кроссом. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Вложилась Арина в удар слева по линии и точно пробила под боковую линию.
  • 15:15. Андреева на подаче.
    Не удался укороченный Арины, мяч опустился в коридоре.
  • 0:40. Перевод справа кроссом в пустой угол. Это тройной брейк-пойнт.
  • 0:30. Глубокий приём, Соболенко ответила коротко, Андреева точно пробила слева кроссом.
    После перевода Соболенко слева кроссом мяч немного вылетел за пределы корта.
  • 40:30. Приём в сетку.
  • 30:30. Слабая вторая, Арина приняла навылет справа кроссом.
  • 30:15. Двойная.
  • 30:0. Точный перевод россиянки слева по линии.
    Классный удар Арины справа кроссом, Андреева переводила мяч по линии и попала в сетку.
  • Больше. Приём за заднюю линию.
  • 40:40. Ошибка с приёма.
  • 30:40. Успела к укороченному Андреева и точно пробила справа по линии. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Глубокий приём Мирры, Арина ответила за заднюю линию.
  • 30:15. Андреева закрыла диагональ и точно пробила слева по линии в пустую часть корта.
  • 30:0. Приём за заднюю линию.
    Приём не получился.
  • 40:15. Справа кроссом била Мирра и попала в сетку.
  • 40:0. Неточная свеча Арины после укороченного.
  • 30:0. Из обороны Арина направила мяч в коридор.
    Добегает до укороченного Андреева и точно пробила слева по линии.
  • Меньше. Арина добежала до укороченного, но неточно пробила справа кроссом. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Отличный приём навылет справа кроссом.
  • 40:30. Прекрасный перевод россиянки слева по линии.
  • 40:15. Хорошая подача от Арины.
  • 30:15. Классная вторая, Андреева не смогла принять в корт.
  • 15:15. Мирра успела к укороченному, но неточно пробила слева кроссом — сетка.
    Замечательный приём удался Арине.
  • 15:40. Приём слева кроссом, Андреева при переводе по линии в корт не попал. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Неточный приём справа по линии.
  • 0:30. Отличный приём от Арины.
  • Белоруска покинула пределы корта.
    Крайне странная партия. Арина в первой половине себя плохо чувствовала, приняла обезболивающие, вроде стало получше, она задвигалась, стала выигрывать мячи, но всё равно состояние далеко от идеального. Мирра неплохо играет на приёме, периодически получаются неплохие удары навылет, но очень низкий процент попадания первого мяча. Самые важные мячи упорного тай-брейка взяла Арина.
    5:7. Соболенко мощно пробила слева по линии, а затем укоротила с хафкорта, Мирра добежала, но сыграла вдоль сетки в коридор.
  • 5:6. Из левого угла Андреева блестяще пробила слева по линии, угодив точно в угол. Красивейший удар через коридор.
  • 4:6. Активный приём, хорошая атака и точное завершение слева по линии в свободный угол. Это двойной сетбол.
  • 4:5. Шикарный приём слева кроссом навылет, почти в самую девятку.
  • 3:5. Укороченный от Андреевой, Соболенко добежала, несмотря на болевые ощущения в мышцах брюшного пресса, и точно пробила справа кроссом.
  • 3:4. Мирра вышла к сетке и чётко укоротила с лёта.
  • 2:4. Андреева после долгого обмена неточно пробила слева по линии.
  • 2:3. Андреева приняла в сетку.
  • 2:2. Блестящий приём Мирры слева навылет, войдя в корт.
  • 1:2. Двойная.
  • 1:1. Короткий приём, Мирра успела и точно сыграла справа в угол.
  • 0:1. Арина классно выполнила смэш с отскока.
    Соболенко ошиблась с задней линии.
  • 40:30. Арина классно пробила слева кроссом, освободила линию и затем точно пробила слева по линии.
  • 40:15. Мирра укоротила, Арина добежала, сыграла по линии, россиянка обвела слева кроссом.
  • 30:15. Прекрасный укороченный справа кроссом от Мирры прямо под сетку.
  • 15:15. Двойная.
    Отличный укороченный под сетку.
  • 40:15. Ошибка с приёма по длине.
  • 30:15. Россиянка при ударе слева кроссом направила мяч под боковую линию.
  • 30:0. Соболенко успела к не лучшему укороченному и точно пробила справа кроссом в пустую часть корта.
  • 15:0. Нет, мяч переигрывают.
  • 15:15. После удара Мирры мяч задел заднюю линию, Арина достала, а Андреева послала мяч в пустую часть корта.
    Ошибка Андреевой при ударе слева кроссом, мяч в коридоре.
  • 15:40. Добежала Соболенко до плохого укороченного и точно пробила справа по линии.
  • 15:30. Неточный удар Соболенко слева по линии — аут по длине.
  • 0:30. Ошибка Мирры на задней линии.
    Хорошая подача удалась белоруске.
  • 40:30. Двойная.
  • 40:15. Белоруска вышла к сетке, а Мирра отлично обвела слева по линии.
  • 40:0. Соболенко вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.
  • 30:0. Арина точно направила мяч в угол.
    Арина направила мяч за пределы корта.
  • 40:15. Соболенко ошиблась с приёма.
  • 30:15. Совсем не получился укороченный.
  • 30:0. Арина продолжает матч.
  • Белоруска приняла таблетки. Она явно чувствует себя не в своей тарелке и плохо передвигается.
  • Арина вызвала врача.
    В сетку направила мяч Соболенко.
  • 30:40. Андреева из обороны неточно пробила слева кроссом.
  • 15:40. С короткого мяча справа пробила кроссом Арина, но корт был открыт, и Мирра обвела справа по линии.
  • 15:30. Соболенко ошиблась по длине.
  • 15:15. Арина на подаче.
    Неточный приём.
  • 40:30. Хороший глубокий приём, Мирра ответила в аут по длине.
  • 40:15. Андреева попала в заднюю линию, Арина решила остановить розыгрыш, но попадание в корт было.
  • 30:15. Соболенко ошиблась с задней линии.
  • 15:15. Совсем неточный приём Арины.
    Ошибка Соболенко по длине.
  • Меньше. Ошибка Арины с задней линии. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Ошибка с задней линии.
  • 30:40. Соболенко вышла к сетке, но не обработала короткий низкий мяч. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Арина у сетки точно сыграла слева по линии.
  • 15:30. Андреева классно и глубоко пробила под боковую линию.
  • 15:15. Ошибка с приёма, мяч в коридоре.
    После удара Арины мяч задел сетку и опустился на стороне соперницы.
  • 0:40. Двойная.
  • 0:30. Мирра ошиблась с задней линии.
    Двойная.
  • 15:40. Соболенко переводила мяч слева по линии, мяч опустился в коридоре. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Двойная.
  • 15:15. Андреева не сумела принять в корт.
  • 0:15. Арина неточно пробила с задней линии.
    Андреева из обороны ошиблась по длине.
  • Меньше. Глубоко сыграла Арина, а затем точный удар слева по линии в пустой угол. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Отличный глубокий приём от Соболенко.
  • 40:30. Андреева добежала до укороченного и точно пробила слева по линии.
  • 30:30. Перевод Андреевой слева по линии, мяч полетел в сетку.
  • 30:15. Соболенко не приняла в корт.
  • 15:15. Отличная подача россиянки.
  • 0:15. Мирра с задней линии пробила за пределы корта.
    Классная подача удалась Арине.
  • 40:30. Ошибка с задней линии.
  • 40:15. Хорошая подача удалась Арине.
  • 30:15. Андреева справа сыграла в сетку.
  • 15:15. Мирра из обороны направила мяч в сетку.
  • Всё готово к началу матча. Хауме Кампистоль — арбитр на вышке. Арина на подаче.
  • Девушки уже на корте, идёт разминка.
  • Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.
  • За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Вот это да! Андреева взяла сет в битве с Соболенко за 1/2 финала «РГ». Мирра, давай! LIVE
  • Счёт личных встреч — 2-0 в пользу Соболенко. Дважды играли они на мадридском турнире, в 1/8 финала в прошлом году и в четвертьфинале в нынешнем сезоне. Результат получился очень похожим — 6:3, 6:1 в 2023-м и 6:1, 6:4 в 2024-м, однако в этом году вторая партия там была достаточно упорной. Помимо этих двух матчей на грунте, была ещё игра на харде в рамках Мировой теннисной лиги, но это выставочное соревнование межсезонья, где матчи состоят из одного сета (6:2 в пользу Арины), так что в зачёт личных встреч турнир не идёт.

«Соболенко надо бояться Мирру — той терять нечего». Андреева идёт за полуфиналом «РГ»
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала «Ролан Гаррос» между Миррой Андреевой и Ариной Соболенко. Этот поединок поставлен третьим запуском на корте Филиппа Шатрье после игры Елены Рыбакиной с Ясмине Паолини и начнётся приблизительно в 17:00 по московскому времени. Не пропустите!

Мирра впервые пробилась в четвертьфинал «РГ»! Теперь она дебютирует в топ-30 рейтинга