Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.
    Фофана заменён. Камавинга вышел на последние минуты встречи.
  • 87'
    Продолжают французы владеть мячом, но уже в привычной неспешной манере.
  • 85'
    3:0
    ГОЛ! Баркола на свежих ногах левым краем ворвался в штрафную и покатил мяч к 11-метровой отметке, откуда Мбаппе низом пробил впритирку со штангой!
  • 84'
    Прошла проникающая передача в штрафную гостей, но Баркола проиграл борьбу Мартинсу.
  • 83'
    Люксембург был очень близок к голу! Махмутович прибежал в штрафную на розыгрыш углового, высоко выпрыгнул и пробил головой — мяч попал в перекладину!
  • 82'
    Фабио Лохей
    Лохей появился на поле, заменив Джоговича.
  • 81'
    Баркола заменил Тюрама.
  • 81'
    Оливье Жиру
    Жиру — вместо Гризманна. Звёздная замена сборной Франции.
  • 80'
    Гризманн долго подготавливал штрафной удар, но исполнил так себе — мяч полетел выше ворот.
  • 78'
    Гризманн исполнил заброс за спины защитникам, но Клосс не обработал мяч на углу вратарской.
  • 76'
    Родригеш справа выполнил кросс в штрафную сборной Франции, но там никого из партнёров не оказалось.
  • 74'
    Гости получили возможность подержать мяч на чужой половине. Хозяева долго не вмешивались, дождавшись потери от соперника.
  • 72'
    Клосс мог отметиться голевой передачей, но Гризманн, сыграв на опережение, пробил мимо ближнего угла ворот!
  • 70'
    2:0
    ГОЛ! Через короткий пас французы разыграли угловой, Клосс получил мяч у угла штрафной, откуда без помех пробил точно в цель! Да ещё и с рикошетом от перекладины!
  • 68'
    Первую комбинационную атаку после перерыва провели люксембуржцы, но потеряли мяч на подступах к штрафной.
  • 68'
    Гризманн рванул в штрафную Люксембурга, получил мяч и прострелил во вратарскую, где Морис полностью контролировал ситуацию.
  • 66'
    Тюрам пробивал с ходу после скидки к линии штрафной, но на пути мяча к воротам оказался защитник.
  • 64'
    Кунде уступил место на поле Павару.
  • 64'
    Заир-Эмери заменил Канте.
  • 62'
    Мбаппе был близок к выходу один на один, но немного промедлил и вынужден был отыгрываться под второй темп атаки.
  • 60'
    Похоже, хозяева сегодня не настроены на крупную победу. Не прибавляют французы в скорости после перерыва. Впрочем, время ещё предостаточно.
  • 58'
    Фофана с зоны подбора нанёс плотный удар в касание — Морис занял хорошую позицию на линии ворот!
  • 57'
    Мбаппе вдоль лицевой проскочил в штрафную, где его слегка придержали за футболку! И на это падение Килиана судья не обратил внимание.
  • 55'
    Мбаппе всё чаще берёт инициативу на себя. Чувствует капитан сборной Франции, что не всё так хорошо в комбинационной игре.
  • 53'
    Филиппс заменил Мустафича, у которого есть подозрение на сотрясение.
  • 51'
    Гризманн от угла поля совершил подачу в штрафную, Салиба готов был пробить головой, но Морис за счёт рук первым добрался до мяча.
  • 49'
    Организовали хозяева длительную позиционную атаку, Мбаппе дождался подачи в штрафную, но удар головой в единоборстве с защитником толком не получился.
  • 47'
    Мбаппе взял игру на себя, протащил мяч в штрафную и исполнил обводящий удар — мимо дальней девятки!
  • 46'
    Возобновилась встреча в Метце! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Клосс — вместо Эрнандеса. Вторая замена сборной Франции.
  • 46'
    Салиба появился на поле, заменив Юпамекано.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! Большую часть первого тайма французы провели в прогулочном темпе, люксембуржцы долго держались в обороне, но за несколько минут до перерыва всё же пропустили. Коло Муани отличился с передачи Мбаппе, 1:0.
  • 45'
    Две минуты бельгийский арбитр добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    А у нас тут Тилль заменён из-за повреждения. Мустафич вошёл в игру.
  • 43'
    1:0
    ГОЛ! Совсем немного люксембуржцы не дотянули до перерыва! Мбаппе на рывке сместился в лицевую и выполнил мягкий заброс во вратарскую, откуда Коло Муани головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 41'
    Мбаппе очутился на правом краю атаки, где получил по ногам. Карлсон удостоился жёлтой карточки.
  • 39'
    Сразу две подачи прошли в штрафную хозяев, была и скидка во вратарскую, но но до удара по воротам дело так и не дошло.
  • 37'
    Небольшая пауза в игре, связанная с оказанием помощи. Пользуются команды этой остановкой, отправившись на водопой.
  • 35'
    Мбаппе левым краем ворвался в штрафную, качнул защитника и упал после небольшого удара по ноге! Не решился арбитр указать на «точку»!
  • 33'
    И вновь Коло Муани оказался на острие атаки, но тут уже судья вмешался, заметив игру рукой.
  • 31'
    Полчаса игры позади! Коло Муани откликнулся на подачу от угла поля, но удар пришёлся мимо створа.
  • 30'
    Неплохо хозяева комбинировали в касание, но последний пас в штрафную получился в ноги соперника.
  • 28'
    Тюрам в центре поля пошёл в агрессивный отбор, но в итоге едва не затоптал Синани.
  • 26'
    Гризманн и Мбаппе разыграли комбинацию по центру, Килиан получил скидку в штрафную, откуда пробил в касание — выше ворот! А тут не без рикошета — угловой.
  • 24'
    Активизировалась сборная Люксембурга в последние минуты. Жанс слева прострелил в штрафную, но и тут французы надёжно сработали в обороне.
  • 23'
    И ещё один контрвыпад гостей, но уже с попыткой удара по воротам. Родригеш через рикошет отправил мяч на трибуны.
  • 21'
    Люксембуржцы в контратаке заработали угловой, но этот стандарт от флажка не заставил нервничать местную публику.
  • 19'
    Пытались французы растянуть оборону соперника, но одна из передач на правый фланг привела к потери мяча.
  • 17'
    Гризманн долго готовил подачу со стандартного положения, но в итоге мяч оказался в руках Мориса.
  • 15'
    Непросто приходится сборной Люксембурга, которая практически не встречается с мячом. Похоже, время первого гола уже не за горами.
  • 13'
    Первый голевой момент! Мбаппе аккуратно покатил мяч на радиус штрафной, откуда Гризманн пробил низом — получилось в штангу!
  • 11'
    Попробовали люксембуржцы выйти в атаку через длинный заброс, но Родригеш у чужой штрафной за мяч не зацепился.
  • 10'
    Французская сборная ожидаемо забрала мяч под свой контроль. Правда, пока скорости не так высоки.
  • 8'
    Симпатичная трёхходовка получилась у французов, но удар Коло-Муани с линии штрафной не вызвал проблем у голкипера.
  • 6'
    А вот и первый удар в створ! Мбаппе оказался с мячом в штрафной, но пробил слабо — Морис оказался на месте.
  • 5'
    Гризманн от угла поля совершил навес в штрафную Люксембурга, где Морис добрался до мяча, помешав состояться удару головой.
  • 3'
    Тео Эрнандес сделал сильную передачу в штрафную гостей, но Мбаппе не угнался за мячом. Бывает и такое.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! Французы получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

Клубный сезон в ведущих европейских лигах завершён. Но совсем скоро стартуют сразу два крупных турнира для сборных — чемпионат Европы и Кубок Америки. Изучаем, кто из футболистов РПЛ может туда поехать.

На Евро и Кубок Америки едут 15 футболистов из РПЛ. Но некоторых звёзд прокатили
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Франция — Люксембург. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.