Эмре Джан
    5:1
    ГОЛ!
  • 90+2'
    Грос слева получил пас от Миттельштедта и загрузил на дальний угол вратарской, там Робертсон опередил Киммиха.
  • 90'
    Три минуты добавил Клеман Тюрпен.
  • 89'
    VAR проверил голевой эпизод и подтвердил первоначальное решение! Мяч засчитан!
  • 87'
    ГОЛ! Робертсон со стандарта навесил в штрафную, мяч от Фюллькруга полетел на дальнюю штангу, где подставил голову Маккенна, — рикошет от Рюдигера, Нойер бессилен!
  • 86'
    На левом фланге в середине поля Эмре Джан сфолил на Маклине.
  • 85'
    Зане справа в штрафной полез на Робертсона и Маклина, мяч от Лероя покинул пределы поля.
  • 84'
    Киммих отдал к линии штрафной Зане, Лерой сразу решил пробить — Ганн уверенно поймал мяч!
  • 82'
    Лоуренс Шанклэнд вышел вместо Райана Кристи.
  • 80'
    Эмре Джан
    Эмре Джан поменял Тони Крооса.
  • 79'
    У левой боковой линии Мактоминей поставил подножку Миттельштедту.
  • 77'
    Скотт Маккенна появился вместо Тирни.
  • 76'
    Фюллькруг оформил дубль, но радовался не очень долго — в момент подачи с левого края Никлас в штрафной находился в офсайде!
  • 74'
    А вот и она, вместо Мусиалы выходит Мюллер.
  • 72'
    Показали нам крупным планом на бровке Томаса Мюллера, готова у немцев ещё одна замена.
  • 70'
    Зане справа слишком сильно отдал на Гюндогана, Илкай не имел шансов догнать мяч у лицевой линии.
  • 68'
    4:0
    ГОЛ! Мусиала с левого полуфланга покатил в штрафную Гюндогану, мяч от Хэнли оказался у Фюллькруга, который мощнейшим ударом расстрелял правую девятку ворот Ганна!
  • 67'
    А Кенни Маклин вышел вместо Макгинна.
  • 67'
    Двумя заменами отвечает Стив Кларк. Билли Гилмор вместо Макгрегора.
  • 65'
    Пошла подача Крооса с левого фланга на дальний край вратарской — Тирни головой выбил мяч за лицевую.
  • 63'
    Лерой Зане
    А Лерой Зане заменил Вирца.
  • 63'
    Две перестановки от Нагельсмана. Никлас Фюллькруг вместо Хаверца.
  • 62'
    Жонатан Та
    Та в центре поля грубо сыграл против Кристи и получил жёлтую.
  • 60'
    У Вирца не получился дальний удар, мяч прошёл намного выше створа.
  • 59'
    Мусиала слева в штрафной накрутил нескольких соперников и сильно прострелил во вратарскую, Ганн ногой прервал этот пас, мяч отскочил к Гюндогану, который в касание добавлял, — Макгрегор заблокировал удар!
  • 58'
    Миттельштедт с левого края навесил на дальнюю штангу, откуда с линии вратарской Вирц пробил над перекладиной!
  • 57'
    Теперь уже Киммих приложился издали — Хэнли встал на пути мяча.
  • 55'
    Вновь после перерыва взялись немцы активно прессинговать оборону шотландцев, создавая им огромные проблемы при переходе в атаку.
  • 53'
    Гюндоган и Киммих недопоняли друг друга, Илкай забросил направо на ход Йозуа, а шестой номер Германии ждал пас в ноги.
  • 51'
    Рюдигер решился на удар метров с 35 — мяч плотно полетел под левую штангу, был вынужден Ганн в падении выручать команду!
  • 50'
    Кристи после ухода Адамса переместился на позицию центрального нападающего, вот сейчас у Райана при приёме мяч отобрал Грос.
  • 48'
    Ралстон в центральном круге сорвал опасную атаку хозяев, схватив Вирца, и получил абсолютно заслуженный «горчичник».
  • 46'
    Грант Хэнли
    А у гостей Грант Хэнли поменял Че Адамса.
  • 46'
    Паскаль Грос появился после перерыва вместо Андриха.
  • 46'
    Начался на «Альянц-Арене» второй тайм!
  • 45+4'
    Завершён первый тайм! Сборная Германии просто раздавила за стартовые 45 минут шотландцев — 3:0 благодаря голам Вирца, Мусиалы и Хаверца! Так ещё и гости остались вдесятером из-за прямого удаления Портеуса! Уж не знаю, что в такой ситуации сможет придумать Стив Кларк. Наверное, ключевой задачей для Шотландии на вторую половину будет не пропустить слишком много, так как потом это может аукнуться при подсчёте разницы мячей. В общем, скоро узнаем, пока же немного отдохнём.
  • 45+3'
    У левой бровки Мусиала не по правилам сыграл против Макгрегора.
  • 45+1'
    Кай Хаверц
    ГОЛ! Хаверц на паузе пробил по центру, а Ганн завалился в левый от себя угол!
  • 45'
    Три минуты добавил главный арбитр.
  • 44'
    Да, пенальти назначен в ворота гостей и удалён Райан Портеус! VAR вмешался и подсказал Тюрпену, сходил он к монитору и вынес суровое решение для сборной Шотландии!
  • 42'
    Мусиала на скоростном дриблинге прошёл сразу нескольких соперников, мяч оказался справа у Киммиха, который подал в штрафную, откуда головой пробил Гюндоган, — Ганн потащил, а дальше Портеус влетел в ноги Илкаю! Это очень похоже на пенальти!
  • 40'
    Рюдигер с правого полуфланга выполнил кросс во вратарскую, там был только Ангус Ганн.
  • 38'
    В центре поля в борьбе за позицию Та откровенно подтолкнул в спину Адамса.
  • 36'
    Немного успокоились хозяева после второго гола, мяч стал почаще держаться у сборной Шотландии.
  • 34'
    Многовато места за спинами оставляют игроки обороны шотландцев, вот и сейчас пошёл очередной заброс на ход Хаверцу — Ганн выскочил к линии штрафной и забрал мяч.
  • 32'
    При приёме мяча Хаверц подыграл себе рукой.
  • 31'
    Андрих в середине поля в грубом подкате сбил Мактоминея — Клеман Тюрпен наконец-то показал, что он не забыл карточки в раздевалке.
  • 29'
    У правой боковой линии Макгрегор только с помощью рук сумел остановить Мусиалу.
  • 28'
    Хаверц взялся исполнить и сильно пробил в левый нижний угол — Ганн на линии зафиксировал мяч!
  • 26'
    ОТМЕНЁН пенальти! VAR рассмотрел, что фол был всё-таки за пределами штрафной площади! Тем не менее, это опаснейший стандарт!
  • 25'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота Шотландии! Кристи на границе штрафной сбил Мусиалу!
  • 23'
    Опять сошлись в центре поля Андрих и Кристи, Роберт врезал сзади по ногам Райану.
  • 21'
    И вновь пошёл длинный пас за спину шотландским защитникам, теперь уже адресатом был Хаверц — Ганн и на этот раз успел к мячу раньше игрока немецкой сборной.
  • 19'
    2:0
    ГОЛ! Гюндоган классной передачей нашёл слева в штрафной Хаверца, Кай не стал жадничать и отдал Мусиале, Джамал подработал мяч, убрал его от Макгрегора и неотразимо выстрелил под перекладину!
  • 18'
    Андрих сделал отличный по мысли заброс на ход Вирцу — Ганн выскочил из штрафной и подстраховал защитников.
  • 16'
    Вообще пока сборная Шотландии без мяча и, соответственно, без какой-либо контратакующей игры. Видимо, выжидают гости, пока спадёт стартовый натиск Германии.
  • 14'
    На чужой половине поля Андрих нарушил правила на Кристи.
  • 12'
    Продолжают хозяева прессингом давить на защиту шотландцев, приходится гостям активно подключать к розыгрышам Ганна.
  • 10'
    1:0
    ГОЛ! Как символично, что первый мяч на этом турнире забивает игрок «Байера»! Кроос из середины поля выполнил шикарную диагональ направо Киммиху, Йозуа покатил на радиус Вирцу, который ударом в касание низом пробил в левый угол — Ганн хоть и дотянулся до мяча, но тот от его перчаток попал в штангу и закатился за линию ворот!
  • 9'
    Миттельштедт получил передачу на левом фланге и сразу загрузил в штрафную верхом — Робертсон головой выбил мяч.
  • 7'
    Долгую позиционную атаку проводят немцы, но всё это без продвижения к воротам Ганна.
  • 5'
    Робертсон и Рюдигер у левой бровки вели борьбу за мяч, который от Антонио покинул пределы поля.
  • 3'
    Мусиала по левому краю пытался ворваться в штрафную — Ралстон успешно остановил Джамала.
  • 1'
    Матч открытия Евро-2024 стартовал! Поехали!
  • 0'
  • 0'

«Чемпионат» будет следить за открытием Евро-2024 в режиме онлайн. Оставайтесь с нами и ничего не пропустите!

Рюдигер забил курьёзный мяч в свои ворота! Голевое шоу в матче открытии Евро-2024! LIVE
  • 0'

В матче открытия Евро-2024 Шотландия сыграет с одним из фаворитов турнира — Германией. Понятно, что андердогам дают минимальные шансы отобрать очки. Однако подобный опыт у них есть — показывать результат, когда никто этого не ожидает.

Шотландия умеет устраивать сенсации на Евро. От самой громкой пострадала сборная СНГ
  • 0'

Сегодня, 14 июня, стартует Евро-2024 в Германии. По этому случаю мы подготовили красивое и понятное оформление расписания матчей.

Удобное расписание всех матчей Евро-2024: календарь ЧЕ, время начала игр и состав групп
  • 0'

В сборной Германии перед домашним Евро напряжённо. Юлиан Нагельсман объявил, что основным вратарём на турнире будет Мануэль Нойер, хотя на счету голкипера всего один матч за команду с 2023-го.

Нойера мочат за грубую ошибку перед Евро. Его конфликт с тер Штегеном — проблема Германии
  • 0'

Чемпионат Европы — 2024 стартует уже в эту пятницу! Мы подготовили гайд по регламенту турнира, собрав всё самое важное.

Регламент Евро-2024: кто выходит из групп, 12 вариантов плей-офф и другие неожиданности
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Германия — Шотландия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.