Матч окончен!
  • 90+4'
    Оярсабаль в атаке сфолил на Шутало.
  • 90+2'
    Брозович с правого края выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Перишич головой пробил мимо ворот!
  • 90'
    Пять минут добавил Майкл Оливер.
  • 88'
    Наиграли во второй половине хорваты минимум на один гол, но реализация у команды Златко Далича сегодня на нулевом уровне.
  • 86'
    А Ферран Торрес поменял Ямаля.
  • 86'
    Ещё два изменения в составе испанцев. Мартин Субименди вместо Родри.
  • 84'
    Перишич с левого полуфланга выстрелил в ближний угол низом — Симон на месте!
  • 82'
    ОТМЕНА ГОЛА! VAR рассмотрел, что Перишич до удара вбежал в штрафную!
  • 80'
    Петкович сильно пробил в левый нижний угол, Симон потащил, но далее с передачи Перишича Бруно из вратарской всё-таки отправил мяч в сетку!
  • 78'
    Родри
    ПЕНАЛЬТИ в ворота Испании! Симон при выносе от своих ворот попал в Майера, мяч отскочил к Перишичу, который оказался перед пустым створом, — вынужден был фолить Родри, за что ещё и получил жёлтую карточку!
  • 77'
    У правой боковой линии в момент передачи Руиса Ямаль оказался во «вне игры».
  • 76'
    Перестарался в прессинге Мерино, нарушил правила Микель на Сучиче.
  • 74'
    Ольмо решил пробить метров с 23 — мяч рикошетом от защитника прилетел к Ливаковичу.
  • 72'
    Бруно Петкович появился вместо Крамарича.
  • 70'
    Пытается Хорватия высоким командным прессингом мешать испанцам спокойно выходить со своей половины, но техники игрокам номинальных хозяев вполне хватает, чтобы легко разбивать это давление.
  • 68'
    А Микель Мерино поменял Уильямса.
  • 67'
    И тут же отвечает Луис де ла Фуэнте. Микель Оярсабаль вместо Мораты.
  • 65'
    Лука Сучич
    А Лука Сучич заменил Ковачича.
  • 65'
    Две перестановки от Златко Далича. Марио Пашалич вместо Модрича.
  • 63'
    В штрафной сборной Испании Майер сфолил на Кукурелье.
  • 61'
    От правой бровки Перишич навесил на дальнюю штангу — с линии вратарской Карвахаль грудью уверенно скинул мяч Симону.
  • 59'
    Дани Ольмо
    Дани Ольмо поменял Педри.
  • 58'
    Ямал взялся исполнять, но зарядил в стенку!
  • 57'
    Метрах в 25 от своих ворот Модрич откровенно придержал руками Руиса. Неплохая позиция для прямого удара!
  • 56'
    Иван Перишич вышел вместо Будимира.
  • 55'
    А теперь уже должны были забивать хорваты! После отскока от Будимира Станишич пробивал с правого угла вратарской — Кукурелья самоотверженно лёг под мяч и этим выручил Симона!
  • 53'
    В быструю контратаку улетела Испания, Педри с радиуса покатил направо в штрафную Ямалу, Ламин бил на исполнение в дальний угол низом — Ливакович каким-то чудом успел сложиться и спас команду!
  • 51'
    Гвардиол наносил удар с линии штрафной — Ле Норман встал на пути мяча!
  • 49'
    Продолжилась игра, в порядке Дани.
  • 48'
    В центре поля на фланге Карвахаль в столкновении с Крамаричем получил повреждение. Врачи испанцев появились на газоне.
  • 46'
    Начался в Берлине второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! Сборная Испании за этот отрезок трижды огорчила Доминика Ливаковича! Открыл счёт Мората, уже через три минуты Фабиан Руис удвоил преимущество своей команды, а в компенсированное время Карвахаль отправил третий мяч в ворота голкипера хорватов! Мората забил свой седьмой гол на чемпионатах Европы и сравнялся по этому показателю с Аланом Ширером и Антуаном Гризманном! Теперь впереди Альваро только легендарный Платини с девятью мячами и Роналду, который за предыдущие пять Евро наколотил аж 14 голов! 3:0 на табло, ждём, что придумает Златко Далич, пока же немного передохнём!
  • 45+2'
    3:0
    ГОЛ! Испанцы накоротке разыграли угловой на правом фланге, мяч оказался у Ямала, который вырезал кросс на ближний край вратарской, куда открылся Карвахаль и расстрелял Ливаковича! Это уже разгром!
  • 45+1'
    Ковачич решился на дальний выстрел — мяч прошёл намного выше створа.
  • 45'
    Две минуты добавил Майкл Оливер.
  • 44'
    Кукурелья слева подключился к атаке и пытался прострелить в центр штрафной, мяч от ноги Майера прилетел в руки Ливаковичу.
  • 42'
    Ой, как не забивают сейчас хорваты! Майер с правой половины штрафной прострелил на дальнюю штангу, откуда Гвардиол сделал сильный пас на другой край вратарской, там прямо у стойки Будимиру сантиметров не хватило, чтобы замкнуть эту передачу!
  • 40'
    Возобновилась встреча, всё в порядке с Педри.
  • 38'
    Ковачич, выполняя передачу из центрального круга, сильно попал мячом по лицу Педри. Нужна медицинская помощь полузащитнику сборной Испании.
  • 36'
    Уильямс с левого угла поля навесил в район вратарской, откуда Ле Норман в борьбе с защитником пробил головой над перекладиной!
  • 34'
    И тут же проходит опасная атака у номинальных гостей! После отскока от Крамарича Брозович с радиуса низом направил мяч в правый угол — Симон потащил! Добавлял Майер, но попал в сетку с внешней стороны!
  • 32'
    Фабиан Руис
    2:0
    ГОЛ! Рассыпались хорваты! Всё тот же Фабиан Руис на радиусе получил пас от Педри, легко обыграл сначала Модрича, затем Брозовича и уложил мяч в правый нижний угол!
  • 31'
    Ковачич с линии штрафной низом пробил в правый угол — Симон поймал мяч!
  • 29'
    1:0
    ГОЛ! В середине поля Родри отыграл на Руиса, Фабиан шикарной передачей из центрального круга вывел Морату один на один с голкипером — Альваро легко переиграл Ливаковича!
  • 28'
    Высоко прессингуют испанцы, вынужден в момент розыгрыша мяча Брозович опускаться на позицию центрального защитника и оттуда начинать атаки.
  • 26'
    Уильямс от левой бровки слишком сильно подал на дальнюю штангу, там Ямал не успел к мячу.
  • 24'
    В момент длинного заброса со своей половины Нико Уильямс оказался в офсайде.
  • 22'
    Станишич с правого края навесил в центр штрафной, где Будимир опередил Ле Нормана и головой пробил выше ворот!
  • 20'
    Мората на чужой половине поля поставил подножку Понграчичу.
  • 18'
    Майер со штрафного с правого фланга навесил на ближнюю штангу — справилась в этом эпизоде оборона сборной Испании.
  • 16'
    Будимир неплохую передачу по мысли исполнял за спины испанским защитникам на ход Крамаричу — Симон выскочил за пределы штрафной площади и сыграл на подстраховке.
  • 15'
    В центре поля в борьбе за мяч Уильямс подтолкнул в спину Понграчича.
  • 13'
    Недалеко от штрафной соперника Ямал сфолил на Ковачиче.
  • 11'
    У Ямала совсем не получилась подача со стандарта, мяч в штрафной никого не задел и ушёл за пределы поля.
  • 9'
    Это четвёртый Евро подряд, где пересекаются на какой-либо стадии играющие сегодня команды. На ЧЕ-2012 в группе испанцы выиграли 1:0, на следующем турнире на том же этапе уже хорваты были сильнее — 2:1, и, наконец, на Евро-2020 в 1/8 финала в дополнительное время в супертриллере Испания победила с хоккейным счётом 5:3.
  • 7'
    После передачи Ямала Мората с радиуса низом пробил в ближний угол — Ливакович на месте!
  • 5'
    Фабиан Руис с радиуса штрафной делал скрытую передачу на Педри, получилось чуть неточно.
  • 3'
    Пошёл длинный заброс от Ле Нормана на ход Морате — Ливакович выдвинулся из створа и поймал мяч.
  • 1'
    Поехали! Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Испания творит разнос на старте Евро-2024! А Хорватии не засчитали гол! LIVE
  • 0'

На Евро-2024 «группой смерти» выглядит квартет B: Испания, Италия, Хорватия, Албания.

«Группа смерти» на Евро — это «группа мёртвых»?
  • 0'

На чемпионате Европы выступят всего четыре представителя РПЛ. Очень мало! Зато на Евро-2024 будет большое количество бывших легионеров чемпионата России. Причём не только футболистов, но и тренеров. Рассказываем о тех, кто ещё несколько лет назад мелькал в РПЛ.

На Евро-2024 едут больше 20 экс-героев РПЛ! Список впечатляет: от Хвичи до Тедеско
  • 0'

15 июня — первый полноценный игровой день на Евро-2024. Сразу три игры, одна за другой.

Первый топ-день на Евро-2024! Играют Испания, Хорватия и действующие чемпионы Европы
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧЕ-2024: Испания — Хорватия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.