Снова в центре поля сошлись в единоборстве Гехи и Поульсен, и опять Юссуф сфолил.
    В центральном круге в борьбе за позицию Поульсен руками завалил Гехи.
  • 87'
    Нёргор за фол на Галлахере в середине поля получил предупреждение.
  • 85'
    Хёйбьерг у линии штрафной обыграл Галлахера и бил на исполнение в дальнюю девятку — рядом со штангой просвистел мяч!
  • 84'
    Ольсен с правого угла поля навесил в район вратарской, откуда с линии Кристенсен пробил выше ворот! Какой момент упустил Андреас!
  • 82'
    А Кристиан Нёргор поменял Юльманна.
  • 82'
    Ещё два изменения в составе сборной Дании. Андреас Сков Ольсен вместо Эриксена.
  • 80'
    На чужой половине поля Хёйбьерг сфолил на Эзе.
  • 79'
    Эзе сделал слишком сильную передачу на ход Уоткинсу, Олли не смог догнать мяч у лицевой линии.
  • 77'
    Ещё один дальний выстрел последовал от Хёйбьерга — Пикфорд на месте!
  • 75'
    Заметно оживилась сборная Англии после замен, стало труднее обороняться датчанам.
  • 73'
    А далее Мехле на фланге в подкате сбил Боуэна и получил карточку.
  • 73'
    После скидки в касание от Эриксена Хёйбьерг издали пульнул в левый нижний угол — выручил Пикфорд!
  • 71'
    Чуть ли не первым же касанием Уоткинс мог снова выводить свою команду вперёд! Получил Олли справа в штрафной классную передачу от Беллингема, но в ближнем бою не сумел переиграть Шмейхеля!
  • 69'
    А Олли Уоткинс поменял Кейна.
  • 69'
    Эберечи Эзе
    Эберечи Эзе вышел вместо Сака.
  • 69'
    Всю линию атаки решил освежить Гарет Саутгейт. Джаррод Боуэн заменил Фодена.
  • 68'
    Дамсгор с подбора пробил с полулёта — Пикфорд уверенно зафиксировал мяч!
  • 67'
    Юссуф Поульсен появился вместо Хойлунда.
  • 65'
    Едва сейчас Гехи, перехвативший мяч в середине поля, не вывел Сака справа под углом один на один с голкипером, в последний момент успел выставить ногу Юльманн!
  • 63'
    Эриксен получил мяч от Хойлунда и нанёс удар метров с 20 — сильно выше створа!
  • 61'
    Галлахер в центре поля наступил на ногу Кристенсену и получил «горчичник».
  • 59'
    Сака по правому краю вошёл в штрафную и пробил в направлении дальнего угла — мимо!
  • 57'
    И Александр Бах поменял Кристиансена.
  • 57'
    Две перестановки у Дании. Миккель Дамсгор вместо Винда.
  • 56'
    Ох, едва сейчас Фоден не нарисовал красивый ответ Юльманну! Правая штанга приняла на себя дальний выстрел Фила!
  • 55'
    Фоден покатил налево в штрафную Беллингему, Джуд сильно прострелил в центр — Юльманн перехватил мяч.
  • 54'
    Первая замена у англичан. Конор Галлахер вышел вместо Трента.
  • 53'
    Пошёл заброс от Трента на ход Сака, Букайо справа в штрафной опередил Кристиансена и головой направил мяч в сетку с внешней стороны!
  • 51'
    Райс получил пас от Триппьера и пробил издали — мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Шмейхелю!
  • 49'
    Стоунз, опасаясь потери, сделал абсолютно безадресную передачу на левый край, там был только Мехле.
  • 47'
    В середине поля Хёйбьерг не по правилам встретил Трента.
  • 46'
    Начался во Франкфурте второй тайм!
  • 45+2'
    Фоден получил пас от Сака и пробил над перекладиной, после чего прозвучал свисток на перерыв! Сборная Англии довольно быстро повела в счёте — уже на 18-й минуте Гарри Кейн забил свой первый мяч на турнире! Однако после этого инициатива перешла к датчанам, в результате чего Мортен Юльманн шикарным дальним попаданием восстановил равновесие! 1:1, ждём возобновления игры, пока же немного передохнём!
  • 45'
    Одну минуту накинул Артур Суареш Диаш.
  • 45'
    Хойлунд скинул мяч Хёйбьергу, который выстрелил из-за штрафной, — Пикфорд поймал мяч!
  • 43'
    Фоден, находясь на левом полуфланге, передачей искал на дальнем краю вратарской Сака, а Букайо не пошёл в ту зону.
  • 41'
    Фоден на подходе к штрафной обыграл двух соперников и нанёс несильный удар — Шмейхель на месте!
  • 40'
    У Мехле при исполнении кросса с правого фланга мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
  • 39'
    Эриксен подал на дальнюю штангу, откуда Андерсен из-под Райса головой направил мяч над перекладиной!
  • 38'
    И вновь издали пробивал Юльманн — от Гехи мяч ушёл на угловой!
  • 36'
    Райс на половине поля датчан нарушил правила.
  • 34'
    1:1
    ГОЛ! Ох, какой выстрел! Юльманн примерно в 30 метрах от ворот получил пас от Кристиансена и пробил в левый нижний угол — мяч оказался в сетке рикошетом от стойки! Красотища!
  • 33'
    Эриксен с правого угла поля навесил в центр штрафной, там Вестергор сфолил в борьбе со Стоунзом.
  • 31'
    Мехле после скидки Винда от правой бровки загрузил во вратарскую — Пикфорд на выходе кулаком выбил мяч.
  • 29'
    Эриксен справа от лицевой сумел сделать передачу на край вратарской Хойлунду, а вот Расмусу пробить не позволил Трент!
  • 27'
    Вестергор в центре поля сбил Сака и получил жёлтую карточку.
  • 26'
    Пошёл длинный заброс в направлении Беллингема — Шмейхель выскочил из створа и забрал мяч.
  • 24'
    Эриксен получил пас справа в штрафной и пробил — Триппьер встал на пути мяча!
  • 22'
    В штрафной Англии Йоаким Мехле оказался во «вне игры».
  • 20'
    Кристиансен пошёл исправляться, пытался с левого края Виктор прострелить в штрафную — Уолкер не дал этого сделать.
  • 18'
    Гарри Кейн
    0:1
    ГОЛ! А вот теперь и Андерсен не помог! Кристиансен уснул на фланге, позволив себя опередить Уолкеру, Кайл ворвался в штрафную и выполнил прострел, мяч через два рикошета попал на линии вратарской Кейну, который с такой позиции, конечно, не промахнулся!
  • 17'
    С радиуса штрафной наносил удар Кейн — Андерсен самоотверженно лёг под мяч!
  • 15'
    У правой боковой линии Кристиансен жёстко, но чисто сыграл против Сака. В недоумении Букайо, но Артур Суареш Диаш этим эпизодом даёт понять, какая планка борьбы будет допущена сегодня.
  • 13'
    Фоден чуть правее центра на линии штрафной легко разобрался с Хёйбьергом и выстрелил над дальней девяткой!
  • 12'
    В момент длинной передачи Андерсена со своей половины Хойлунд находился за спинами защитников — офсайд был зафиксирован.
  • 10'
    Хорошо всё закончилось для защитника номинальных гостей, переобулся Уолкер и вернулся в игру.
  • 9'
    Оказался на газоне Кайл Уолкер, сразу стало тревожно на скамейке англичан, врачи появились на поле.
  • 8'
    Мехле справа у лицевой линии неудачно обработал мяч, тут же Йоаким был накрыт Триппьером, после чего игрок датчан нарушил правила.
  • 7'
    Ожидаемо сборная Англии сразу забрала мяч под свой контроль, но пока все атаки команды Гарета Саутгейта выглядят очень тягучими.
  • 5'
    Юльманн хитрым пасом хотел вывести на удар в штрафной Хойлунда, Расмуса опередил Гехи.
  • 4'
    Перевод Триппьера от левой бровки на противоположный фланг в направлении Уолкера вышел слишком сильным — аут в пользу датчан.
  • 3'
    Команды встречались и на прошлом Евро, правда, не на групповом этапе, а уже на стадии 1/2 финала. Тогда на «Уэмбли» англичане одержали волевую победу со счётом 2:1, а решающий мяч на 104-й минуте забил Гарри Кейн!
  • 1'
    Хёйбьерг после скидки Эриксена нанёс удар из-за пределов штрафной — Пикфорд без каких-либо проблем поймал мяч!
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Англия потеряет очки? Главный фаворит Евро-2024 не может забить Дании! LIVE
  • 0'

На чемпионате Европы сыграли уже все команды, так что можно обозначить несколько векторов, по которым может развиваться турнир.

1-й тур Евро: фавориты отдыхают, игра в три центральных процветает
  • 0'

На чемпионате Европы в Германии разгоняется 2-й тур. Сегодня, 20 июня, состоятся три матча. Один из них – с вывеской уровня финала.

Расписание седьмого дня Евро-2024. Нас ждёт первый суперматч!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Дания — Англия. Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.