• Лучано Спаллетти
  • 90+4'
    Последняя замена в матче — Мерино вместо Руиса.
  • 90+2'
    🔥 Сейчас уже вывели Переса на свободное пространство, Айосе резко бахнул в дальний, правый угол из штрафной — Доннарумма и здесь спас!
  • 90+1'
    🔥 Перес классно обыгрывает соперника у левого края штрафной, прорывается к вратарской и наносит острый удар низом — Доннарумма, сложившись, отбивает этот мяч!
  • 90'
    Четыре минуты остаётся играть командам.
  • 89'
    Кристанте грубо сбил Родри. Можно было тут и вторую жёлтую получить, но пожалел его Славко Винчич.
  • 87'
    Дзакканьи завозился с мячом в штрафной, что позволило Руису спокойно сыграть в отборе.
  • 86'
    Свой первый угловой в матче заработала «скуадра адзурра» (против пяти у пиренейцев). После долгой подготовки и обсуждений арбитра с футболистами обеих команд в штрафной Распадори не лучшим образом навесил к вратарской, Кристанте кое-как попал по мячу, но Симон был начеку и поймал мяч!
  • 84'
    Владеют мячом итальянцы, а испанцы успешно позиционную оборону держат.
  • 82'
    Распадори вместо Пеллегрини. У итальянцев замен не осталось, а у испанцев ещё одна есть.
  • 81'
    Лапорт после навеса с углового выше ворот пробил.
  • 81'
    Баэна выполнил передачу на Переса в штрафную, тот подстроился уже в падении и нанёс удар, который был заблокирован!
  • 80'
    Димарко навесил со штрафного на левом фланге к воротам, но никого из партнёров в нужной зоне не оказалось.
  • 78'
    А Оярсабаль Морату заменил.
  • 78'
    Айосе Перес
    Ещё две замены в сборной Испании. Уильямс отправляется отдыхать, уступая место на поле Пересу.
  • 77'
    49528 болельщиков сегодня на трибунах «Фельтинс-Арены».
  • 76'
    Карвахаль решил вдоль своей штрафной с мячом пробежаться и угодил под прессинг Дзакканьи, но всё-таки не потерял мяч.
  • 74'
    Разбежался Пеллегрини и мощным ударом выше «стенки» мяч послал — но и выше перекладины тоже.
  • 73'
    Ле Норман сфолил на Пеллегрини на подступах к своей штрафной. Пожалуй, не будь у него уже карточки, в этом эпизоде она вполне могла бы появиться, но на удаление фол не тянет.
  • 71'
    Торрес же заменил Ямаля.
  • 71'
    Алекс Баэна
    А вот и первые перестановки в составе пиренейцев. Баэна появляется вместо Педри.
  • 70'
    🔥 Уильямс на скорости красиво убежал от Ди Лоренцо, сместился вдоль линии штрафной к центру и мощнейшим ударом сотряс крестовину у дальней девятки!
  • 69'
    Дзакканьи на фланге прокинул мяч мимо Ле Нормана, который после этого врезал ему по ногам.
  • 68'
    Пытался Уильямс на скорости прорваться слева в штрафную, но два соперника его встретили и общими усилиями отобрали мяч.
  • 66'
    Кристанте сыграл на перехвате, сам разогнался по флангу и на этот раз опасно прострелил низом во вратарскую — Ретеги чуть-чуть не успел на замыкание!
  • 64'
    А Ретеги — вместо Скамакки.
  • 64'
    Ещё две замены у Италии. Дзакканьи выходит на поле вместо Кьезы.
  • 63'
    Кристанте пытался от правого края штрафной в её центральную часть навесить, но эта передача была заблокирована.
  • 61'
    Руис сделал скидку на Ямаля, тот от правого угла штрафной с разворота мощно пробил в дальний верхний угол — чуть неточно!
  • 59'
    🔥 Ле Норман опасно бьёт головой в борьбе с Калафьори после навеса Уильямса от угла поля, мяч после рикошета от Риккардо летит в дальний угол, но Камбьязо удаётся выбить почти от «ленточки»!
  • 58'
    🔥 Прошла передача на ход Морате, который на скорости мощно пробил под перекладину метров с 24 — Доннарумма потащил, переведя на угловой!
  • 57'
    Пытался Педри поспеть к достаточно сильной передаче в штрафную, но совсем чуть-чуть опередил его Доннарумма!
  • 55'
    ГОЛ! Уильямс разобрался на фланге с Ди Лоренцо и прострелил к воротам, Мората головой сделал скидку вдоль них от линии вратарской, Доннарумма в падении еле-еле зацепил мяч, и этого оказалось достаточно, чтобы тот попал в колено Калафьори и влетел в сетку!
  • 53'
    🔥 Педри откликнулся на прострел Кукурельи и резко пробил в касание от линии вратарской — рядом со штангой полетел мяч!
  • 51'
    Скамакка пытался убежать в быструю контратаку, но под давлением Лапорта был вынужден не глядя простреливать к воротам, и мяч стал лёгкой добычей Симона.
  • 50'
    Руис перехватил мяч у чужой штрафной после неудачного выхода итальянцев из обороны и прострелил на Уильямса, но эта передача была прервана.
  • 48'
    Неплохой навес Карвахаля в штрафную принёс угловой — от головы Димарко мяч за лицевую улетел. Стандарт же опасным не получился.
  • 46'
    Кристанте сразу ногу Родри шипами оттоптал и получил «горчичник».
  • 46'
    А Кристанте заменил Фраттези.
  • 46'
    Двойная замена от Спаллетти. Камбьязо появляется вместо Жоржиньо.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Много моментов было у испанской сборной, в то время как итальянцы практически ничего опасного в атаке не создали — но очки за моменты не дают, а реализация у пиренейцев пока что и близко не такая, как была в первом туре с хорватами. Будем надеяться на голы после перерыва, а пока что отдохнём немного.
  • 45+2'
    Родри
    Кьеза сфолил на Кукурелье, Родри пошёл что-то доказывать арбитру после этого и получил жёлтую, из-за которой пропустит последний тур группового раунда.
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 45'
    Кьеза в быстрой контратаке сместился с правого фланга к штрафной и резко пробил от её угла — выше перекладины!
  • 37'
    Заработали каталонцы стандарт у левого края штрафной. Уильямс мягко навесил чуть назад, на Руиса, тот пробил в касание — немного неточно вышло!
  • 36'
    Перехватили мяч испанцы, Педри пытался вырезать передачу на ход Морате, который открывался на грани офсайда, но Калафьори здорово на перехвате сыграл.
  • 34'
    Сборная Италии теперь наладила контроль над мячом и явно уверенно себя с ним чувствует.
  • 32'
    Барелла пытался увернуться от подката Руиса, но всё равно достаточно жёстко по ногам получил.
  • 30'
    Карвахаль справа вырезал передачу к дуге штрафной, Родри красиво пробил щёчкой в касание, однако этот удар был заблокирован!
  • 28'
    Родри сейчас и вовсе практически от центрального круга решил «зарядить», но этот удар в створ всё же не попал.
  • 26'
    Розыгрыш углового ничем интересным не закончился, и мяч достался сборной Италии.
  • 25'
    🔥 Руис мощнейшим ударом с приличной дистанции под перекладину отметился — Джанлуиджи и тут не подвёл!
  • 23'
    🔥 Ямаль красивый дриблинг показал, обыграл соперника у края штрафной и вырезал передачу на Морату, тот резко пробил из-под соперника с острого угла — Доннарумма среагировал и спас!
  • 21'
    Димарко получает мяч на фланге на свободном пространстве, на скорости врывается в штрафную и катит мяч чуть назад и вправо, но там никого из партнёров не оказывается!
  • 19'
    Уильямс слева смещался в штрафную, но не смог обыграть соперника.
  • 17'
    Здорово контролируют мяч испанцы, но итальянцы не менее здорово всё перекрывают, не пуская их к своим воротам.
  • 15'
    Плотный удар Мораты от линии штрафной был заблокирован. Возникла небольшая потасовка после этого, Доннарумма прибежал разбираться и общаться с арбитром и получил жёлтую.
  • 14'
    Барелла и Димарко оба набрали отличную скорость, Федерико получил передачу на ход, но точно прострелить с фланга в штрафную не сумел.
  • 12'
    Скамакка врезал Лапорту по ноге в атаке.
  • 10'
    🔥 Мората прекрасный навес от левого края штрафной во вратарскую выполнил, Уильямс там оказался и пытался замкнуть головой, но из отличной позиции чуть-чуть по ширине не попал!
  • 8'
    Привели врачи итальянца в порядок. Ненадолго покинул он поле и вернулся в игру.
  • 7'
    Пеллегрини получил повреждение — Педри сначала в мяч сыграл, а потом сопернику по ногам заехал. Отсутствие фола страдания Лоренцо не облегчает, конечно.
  • 5'
    Хороший отрезок с контролем мяча испанцами завершается неточной резкой передачей Ямаля слева в штрафную.
  • 3'
    С углового ничего интересного пиренейцы не создали. Контратака у итальянцев тоже не получилась.
  • 2'
    Педри нанёс плотный удар по воротам, выпрыгнув на линии вратарской после флангового навеса Уильямса — Доннарумма среагировал и в прыжке на угловой перевёл! Мяч под перекладину летел.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Италия пропустила нелепый гол на Евро! Испании помог защитник соперника. LIVE
  • 0'

Сборные Италии и Испании – постоянные участники Евро. Испанцы выходили в финальную часть 12 раз, итальянцы – 11. Удивительно, но команды сыграют между собой в восьмой раз и на пятом чемпионате Европы подряд! Вспоминаем эту серию.

Матчи Испании и Италии — классика Евро! Они часто решают судьбу титула
  • 0'

На чемпионате Европы сыграли уже все команды, так что можно обозначить несколько векторов, по которым может развиваться турнир.

1-й тур Евро: фавориты отдыхают, игра в три центральных процветает
  • 0'

На чемпионате Европы в Германии разгоняется 2-й тур. Сегодня, 20 июня, состоятся три матча. Один из них – с вывеской уровня финала.

Расписание седьмого дня Евро-2024. Нас ждёт первый суперматч!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Испания — Италия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.