• Мурат Якин
  • 90+5'
    ⏱️ ВСË! Матч окончен!
  • 90+4'
    Навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Швейцарии, мяч выбит. За британцами остаётся концовка встречи.
  • 90+3'
    В быструю атаку перебрались игроки сборной Швейцарии, последовал длинный заброс на Эмболо, но вовремя сыграл на выходе Ганн и мяч в руки забрал.
  • 90+2'
    Неплохая атака сборной Шотландии, пошёл заброс налево в штрафную на Робертсона, который в касание головой скинул мяч во вратарскую, там уверенно сыграл Аканджи. Последовало добивание издали, но намного выше перекладины.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90+1'
    Шанклэнд также будет доигрывать у сборной Швейцарии, он появился вместо Че Адамса.
  • 90'
    Двойная замена в составе сборной Шотландии. Вместо Джона Макгинна на поле вышел Райан Кристи.
  • 90'
    Ух, какой опасный штрафной получился! Навесил Ридер справа на дальнюю штангу, там выиграл борьбу Амдуни и пробил головой, но умудрился в ближний угол не попасть!
  • 89'
    Робертсон пытался сыграть на опережение, но вместо мяча ударил по ноге Ридеру. Штрафной на правом фланге заработали игроки сборной Швейцарии.
  • 88'
    Не так много времени до конца второго тайма. Должен прилично добавить главный арбитр. Были у нас замены, да и врачи периодически на поле выходили.
  • 86'
    Зеки Амдуни
    Амдуни также вышел в атаку у сборной Швейцарии, а на скамейку для отдыха отправился Ндой.
  • 86'
    Двойная замена в составе сборной Швейцарии. Покинул пределы поля Видмер, вместо него поиграет Стергиу.
  • 86'
    Сьерро нарушил правила в центре поля, досталось по ноге Адамсу.
  • 85'
    Слишком много желания у футболистов сборной Шотландии. Че Адамс пытался сыграть в отборе, но нарушил правила.
  • 84'
    Активны футболисты сборной Шотландии. Складывается такое чувство, что сил у них больше осталось на концовку.
  • 82'
    Эмболо после длинного заброса убежал из середины поля на рандеву с голкипером и эффектно Ганна перебросил. Арбитр на линии сразу поднял флажок, а затем уже VAR подтвердил весьма очевидный офсайд.
  • 81'
    Есть хороший момент у сборной Шотландии! Мактоминей пробил из пределов штрафной площади, и Зоммеру пришлось потрудиться! Отбил вратарь мяч!
  • 81'
    Передача справа по флангу в штрафную площадь сборной Шотландии, где Эмболо в попытке добраться до мяча нарушил правила на сопернике.
  • 80'
    Вот-вот у нас пойдёт заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Швейцарцы поняли, что засиделись в обороне, стараются перевести игру к штрафной площади соперника.
  • 79'
    Замена в составе сборной Шотландии. Билли Гилмор отправился отдыхать, вместо него будет играть Маклин.
  • 78'
    Редкая атака сборной Швейцарии, Ндой слева забрался в штрафную, не стал накручивать защитника, попытался сразу из-под него пробить, но высоковато получилось.
  • 76'
    Вновь угловой у ворот сборной Швейцарии. После подачи последовала скидка в центр, где Гилмор после борьбы с Видмером на втором этаже оказался на газоне. Не было тут никакого нарушения правил.
  • 75'
    Фабиан Ридер также будет играть вместо Рубена Варгаса.
  • 75'
    Двойная замена в составе сборной Швейцарии. Вместо Фройлера на поле появился Венсан Сьерро.
  • 74'
    Штрафной слева заработали игроки сборной Шотландии. Робертсон навесил в штрафную площадь, удалось там пробить из борьбы кому-то из его партнёров, но получилось слишком высоко.
  • 73'
    Мурат Якин на ногах, не совсем по его замыслу сейчас игра развивается. Много времени на половине поля соперника проводят футболисты сборной Шотландии.
  • 71'
    Макгинн нарушил правила на Шере, весьма жестковато получилось, поэтому арбитр показал карточку. Хватает фолов сегодня.
  • 70'
    Отбились после углового футболисты сборной Швейцарии. Шотландцы тут же вступают в высокий прессинг. Серьёзный настрой у команды Кларка!
  • 69'
    Забить в концовке может каждый! Сейчас вот неплохой отрезок выдают шотландцы. Ралстон подключился по правому флангу и заработал угловой. Оказался накрыт его навес.
  • 68'
    А у нас карточка. В быструю атаку убегали игроки сборной Швейцарии, и Эмболо оказался на газоне. Не дал ему открыться под передачу на ход Маккенна.
  • 67'
    Вот это моментище! Мактоминей исполнил подачу со штрафного к линии вратарской, где Хэнли «продавил» Шера и головой пробил в штангу! Последовало добивание, и Зоммер ногой смог мяч выбить! Непростой момент для сборной Швейцарии!
  • 66'
    Штрафной справа около угла штрафной площади заработал Мактоминей. Это хорошая возможность для сборной Шотландии, но надо вдумчиво подойти к стандарту!
  • 65'
    Гилмор по центру мяч протащил и пробивал сходу с дальней дистанции, но успел перед ним возникнуть игрок сборной Швейцарии. Мяч от него в аут улетел.
  • 64'
    Рубен Варгас напомнил о себе ещё раз. Сместился с левого фланга нападающий сборной Швейцарии, попытался нанести удар сходу, но высоковато получилось у него.
  • 63'
    Вернёмся на поле. Второй тайм приближается к своей середине, футболисты на поле не могут определиться, кому завладеть инициативой. По сути на встречных курсах команды действуют.
  • 62'
    Стив Кларк нашёл возможность добраться до Тирни, которого уже практически унесли медики в подтрибунное помещение, и приобнял своего защитника, оказав неоценимую поддержку. Очень знаковый поступок!
  • 61'
    Итак, замена в составе сборной Шотландии. Серьёзное повреждение у Тирни, лишь на носилках он смог покинуть пределы поля. Пожелаем ему здоровья. Маккенна вышел на поле.
  • 60'
    Брил Эмболо
    Эмболо появился на футбольном поле, на отдых отправился Шакири.
  • 59'
    Оступился Тирни в прошлом эпизоде, завалился на газон, очень ему больно. Показывает он, что нужна замена, там ещё и носилки появились. Ох, тревожно.
  • 58'
    Ндой после заброса партнёра здорово обыграл Тирни и пробил с линии штрафной площади в угол ворот! Успел выставить ногу Ганн! Очень неплохое спасение, ведь по факту один на один вышел форвард!
  • 56'
    Варгас после прострела с правого фланга получил мяч на противоположном краю штрафной площади и пробил по воротам из-под Робертсона. Получилось не очень сильно, поймал мяч Ганн.
  • 55'
    Угловой заработали на левом фланге футболисты сборной Швейцарии. Разыграли швейцарцы, в итоге Варгас навесил к линии вратарской площадки, но точно на игрока шотландцев. Мяч выбит.
  • 54'
    Отобрали мяч игроки сборной Швейцарии, и не сказать, что у них много вариантов для атаки. Пока внимательно обе команды действуют после перерыва.
  • 53'
    Вновь с мячом игроки сборной Шотландии, но на своей половине поля. Высоко встречают соперника швейцарцы, не дают особо разбежаться.
  • 52'
    Робертсон рванул в прорыв по левому флангу, но от Видмера улизнуть не получилось. Аут заработал капитан сборной Шотландии.
  • 51'
    Не самое активное начало второго тайма у нас. Стараются игроки сборной Шотландии мячом дорожить, но пока к воротам Зоммера приблизиться не получается.
  • 49'
    Штрафной заработали футболисты сборной Шотландии на левом полуфланге. Робертсон вызвался исполнять штрафной, но совсем не получилось у него навесить! Слишком низко, швейцарцы отбились.
  • 47'
    Теперь уже решили разыграть угловой на правом фланге игроки сборной Швейцарии, после чего Шакири навесил в штрафную площадь, но офсайд усмотрел судья у его партнёра.
  • 46'
    Угловой на правом фланге заработали футболисты сборной Швейцарии. Шакири навесил в центр, обошлось без удара, но номинальные гости заработали ещё один угловой.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Весьма интересный футбол у нас получается! В роли фаворитов сегодня подошли к матчу швейцарцы, но шотландцы с первых минут показали, что разгром в стартовом матче уже забылся, и теперь они готовы рвать и метать! Довольно быстро британские футболисты открыли счёт, благодаря автоголу Шера. Швейцарцы не собирались становиться мальчиками для битья, довольно быстро игру выровняли, и Шакири отметился великолепным голевым ударом с лёта в девятку ворот Ганна. Исход может быть непредсказуемым, вся борьба ещё впереди! Ждём второй тайм!
  • 45+3'
    Робертсон подключился к атаке по своему левому флангу, пошёл на него длинный заброс, но на перехвате успел сыграть швейцарский защитник.
  • 45+2'
    В последние минуты игроки сборной Шотландии катают мяч на своей половине поля, швейцарцы стараются прессинговать в надежде сыграть в отборе. Пока не получается.
  • 45'
    Три минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма. Надо сказать, команды готовы к перерыву, осталось лишь немного доиграть.
  • 44'
    Неторопливо разыгрывают футболисты сборной Шотландии, а Шакири сегодня забил 10-й гол на крупных турнирах, к коим мы относим чемпионаты Европы и мира. При этом он является единственным европейцев, который забивал на каждом из шести последних турниров! Это серьёзное достижение!
  • 43'
    Ндой слева ворвался в штрафную площадь, смело рванул в центр, но уткнулся в Хендри. На газоне оказался форвард сборной Швейцарии, но фолом тут и не пахло.
  • 42'
    Ганн выручает! Затяжная атака получилась у сборной Швейцарии и завершилась хорошим плотным ударом в дальний угол! В прыжке отбил вратарь сборной Шотландии.
  • 41'
    После подачи с угла поля Че Адамс смог пробить по воротам сборной Швейцарии, но получилось не очень опасно, Зоммер смог мяч поймать.
  • 40'
    Атака сборной Шотландии, пошёл заброс налево на подключившегося Робертсона, но на опережение отлично сыграл Аканджи и головой выбил мяч на угловой.
  • 39'
    Чуть успокоились наша игра. Футболисты сборной Швейцарии сбавили свой атакующий порыв, и теперь шотландцы неторопливо ищут прорехи в обороне соперника.
  • 38'
    Штрафной на правом полуфланге заработали игроки сборной Шотландии. Мактоминей выполнил мягкий заброс в центр в район одиннадцатиметровой отметки, прозвучал свисток. Арбитр на линии усмотрел офсайд.
  • 36'
    Выяснилось, что Шакири — первый швейцарец, который забил на трёх разных чемпионатах Европы. Это ему удавалось в 2016, 2021 и теперь уже 2024 годах.
  • 35'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Обозначилось преимущество сборной Швейцарии, и пора бы шотландцам отводить игру от своих ворот.
  • 33'
    После розыгрыша углового Ндой здорово открылся в штрафной площади, смог после заброса уйти от Ганна и пробить в пустой створ! Арбитр сразу показал, что был офсайд, что и подтвердил VAR через несколько мгновений.
  • 32'
    Опасно! Рубен Варгас выполнил пас налево в штрафную на Ндоя, который смог убрать на замахе защитника и пробил в дальний угол! В прыжке справился Ангус Ганн! Хорошее спасение!
  • 31'
    Рикардо Родригес в подкате на фланге ударил по ногам Хендри. Справедливая карточка защитнику сборной Швейцарии.
  • 29'
    Надо сказать, обозначилось у нас преимущество сборной Швейцарии, проблемы появились у шотландцев с выходом в атаку.
  • 28'
    Вновь пошли вперёд игроки сборной Швейцарии, и ещё один удар по воротам мы увидели! Видмер справа из-за пределов штрафной площади приложился, высоковато у него получилось!
  • 26'
    1:1
    ГОЛ! Какой гол красивый получился! Рванули было в быструю атаку игроки сборной Швейцарии, но шотландцы сыграли на перехвате, правда совершили грубейшую ошибку. Пошла передача назад в центр, но вместо защитника с мячом оказался Шакири и с подступов к штрафной великолепным обводящим ударом снял паутинку с девятки ворот Ганна! Великолепное попадание!
  • 24'
    Перевалил первый тайм через свой экватор, футболисты сборной Швейцарии получше стали владеть мячом. Думаю, постараются они прибавить впереди.
  • 23'
    Вновь чуть не убежали в контратаку игроки сборной Шотландии, но на этот раз Аканджи сыграл на опережение и выбил мяч у прорывавшегося по левому флангу соперника.
  • 22'
    Навесил Шакири от правого флажка во вратарскую площадку, но прямо на игрока сборной Шотландии, который с удовольствием мяч вынес подальше от своих ворот.
  • 21'
    Видмер неплохо забежал по правому флангу под передачу на ход, намеревался прострелить от лицевой, но его накрыл Робертсон. Вновь угловой!
  • 20'
    Оказана помощь обоим игрокам, сейчас тренеры проверят их на предмет отсутствия серьёзных повреждений, всё-таки столкновение головами весьма опасно.
  • 18'
    Навесил слева Рубен Варгас, шотландцы отбились усилиями Хендри, который мяч вынес. Тут же прозвучал свисток, на газоне оказались Ралстон и Шер. Судя по всему, головами они столкнулись. Врачи на поле, у нас пауза.
  • 18'
    Серьёзнее заиграли футболисты сборной Швейцарии. Рубен Варгас получил мяч на левом фланге, прострелил, на перехвате сыграл Ралстон. Опять угловой!
  • 16'
    Навесил Шакири от правого флажка к линии вратарской, Мактоминей выбил! Родригес сыграл на подборе и с лёта добавил с подступов к штрафной площади! Мимо ворот получилось!
  • 15'
    Вновь заработали угловой футболисты сборной Швейцарии, Тирни не очень удачно отыгрывал назад на своего голкипера. Чуть ли не удар по собственным воротам получился.
  • 13'
    Фабиан Шер
    ГОЛ! Убежали в контратаку игроки сборной Шотландии после неудачного углового соперника! Макгрегор получил мяч слева в штрафной, но отыграл на её линию в центр под удар Мактоминею! Скотт исполнил, и Зоммер уже приготовился ловить мяч после не самого трудного для него удара, но Шер решил выставить ногу и срезал мяч под перекладину!
  • 13'
    Решили разыграть справа угловой игроки сборной Швейцарии, в итоге после небольшой комбинации Шакири навесил в штрафную площадь, отбились шотландцы!
  • 12'
    Очень здорово поют болельщики сборной Шотландии, впрочем в Британии это правило хорошего тона! А игроки швейцарской сборной пока заработали угловой на правом фланге.
  • 10'
    А теперь Рикардо Родригес оказался на газоне. В борьбе за мяч Че Адамс так высоко задрал ногу, что по лицу кончиком бутсы прошёлся сопернику. Не очень сильно, даже без помощи врачей обойдётся защитник сборной Швейцарии.
  • 9'
    Рванули в атаку игроки сборной Швейцарии, справа на свободное пространство убежал Видмер, но далековато мяч от себя отпустил, в итоге Хэнли грамотно поставил корпус!
  • 8'
    Макгинн на фланге перестарался в отборе и нарушил правила. Не согласились с этим болельщики сборной Шотландии, встретив известие очень громким гулом.
  • 7'
    Да, пока преимущество на стороне сборной Шотландии. Стараются сейчас игроки швейцарской команды вытеснить соперника подальше от своей штрафной площади.
  • 6'
    Стараются игроки сборной Швейцарии высоко соперника встречать, и вот Шер перестарался в отборе, нарушил правила в центре поля.
  • 5'
    Мощно поют болельщики сборной Шотландии, и пока их команда очень активно идёт вперёд. Сборная Швейцарии в основном обороняется.
  • 4'
    Вновь угловой заработали игроки сборной Шотландии. Пошёл навес от левого флажка от Мактоминея во вратарскую, точно в руки Зоммеру получилось!
  • 3'
    Аут слева заработали швейцарцы, и Тирни забросил мяч в штрафную площадь. Отбились игроки сборной Швейцарии.
  • 2'
    Угловой на левом фланге заработали игроки сборной Шотландии. Навесил Мактоминей на ближнюю штангу, слишком низко получилось, отбились швейцарцы.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Шотландии! В тёмно-синем сегодня будут играть номинальные хозяева, а швейцарцы сыграют в белой форме.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Швейцария давит и даже снова забила – но из офсайда! Пока ничья с Шотландией. LIVE
  • 0'

1-й тур Евро-2024 завершён. Какие события прошедших пяти игровых дней запомнились вам больше всего?

Главные события 1-го тура Евро-2024. От громких рекордов до травмы Мбаппе
  • 0'

Казалось, совсем недавно мы смотрели матч открытия Евро, а уже пришло время для первых игр 2-го тура группового этапа.

Расписание шестого дня Евро-2024. Кто первым пройдёт в 1/8 финала?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Шотландия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.