• Эдуард Йордэнеску
  • 90+5'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+4'
    Доигрывают команды встречу. Поют болельщики сборной Бельгии, празднуют они первую победу на чемпионате Европы 2024 года.
  • 90+3'
    Разыграли угловой футболисты сборной Румынии, после чего последовал навес в штрафную площадь соперника. Кастань там выиграл верх и смог мяч вынести.
  • 90+2'
    Румыны не могут подобраться к воротам Кастельса, в итоге Дрэгушин подключился и решил издали исполнить. Мяч после рикошета улетел на угловой.
  • 90+1'
    Лукаку по центру напористо тащил мяч вперёд и выполнил очень хорошую разрезающую передачу на Де Брёйне! Успел там защитник сыграть на перехвате, да и офсайд в итоге был.
  • 90+1'
    Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Ещё одна замена в составе сборной Румынии. Вместо Рациу появился Сореску.
  • 89'
    А теперь уже Лукаку оказался справа в штрафной площади вместо Троссарда, весьма сильно пробил низом под опорную ногу голкиперу, но среагировал Ницэ и ногой мяч отбил!
  • 88'
    Де Брёйне слева мог убежать один на один, но для улучшений своей позиции руками хватал за шорты Рэзвана Марина. Фол в атаке.
  • 87'
    Своим вторым голом футболисты сборной Бельгии обеспечили себе более спокойную концовку. При этом подопечные Тедеско очень охотно при первой возможности несутся в контратаки.
  • 86'
    Троссард вновь получил мяч справа в штрафной площади, но замешкался, и его удар успел накрыть защитник! Карраско ругается на дальней штанге, почему не было паса на него.
  • 85'
    Вертонген страхует голкипера и спасает свою команду! Алибек «продавил» Фаса и смог мимо Кастельса ткнуть мяч в створ! Вертонген догнал и успел выбить его недалеко от ленточки!
  • 84'
    И вновь Троссард что-то непонятное исполнил. Справа он в штрафную ворвался, после чего то ли навесил, то пробил. Мяч в итоге покинул пределы поля над перекладиной.
  • 82'
    Опасную контратаку провели бельгийцы! Троссард справа ворвался в штрафную площадь один на один и уже даже на ударную позицию вышел, но вдруг решил в центр на Лукаку отдать! Защитник перехватил! Ну а почему не пробил-то Леандро? Запорол он момент!
  • 81'
    Замена в составе сборной Румынии. Отправился отдыхать Денис Дрэгушин, вместо него будет играть Денис Алибек.
  • 79'
    2:0
    ГОЛ! Голевая передача Кастельса! Вот это да! Голкипер бельгийцев вынес мяч от своих ворот, он всех перелетел, благодаря чему Де Брёйне убежал один на один! Дрэгушин не успел накрыть капитана бельгийцев, и Кевин успел проткнуть мяч мимо рванувшего навстречу Ницэ!
  • 78'
    Ещё одна атака сборной Румынии! Хаджи получил мяч в центре, попытался сместиться правее и заодно забраться в штрафную площадь, но оказался на газоне в борьбе с соперником. Онана правила тут не нарушал.
  • 77'
    Зено Дебаст
    А вот и замена в составе сборной Бельгии. Пожелаем здоровья Теате, вместо него заканчивать будет Дебаст.
  • 76'
    Да, тяжеловато действует Теате. Видимо, какое-то повреждение всё-таки есть. С трудом он сейчас вернулся в оборону после игры в атаке. Нужно дождаться паузы.
  • 75'
    Теате попросил замену. Вроде очевидных проблем со здоровьем нет по внешнем виду у защитника сборной Бельгии, но всё же продолжать он не может.
  • 74'
    Давненько не видели мы в атаке игроков сборной Бельгии, а это значит, что румыны пытаются перевести игру поближе к владениям Кастельса.
  • 72'
    Янник Карраско также будет играть, на отдых отправился Доку. Оба фланга в атаке Тедеско поменял.
  • 72'
    Двойная замена в составе сборной Бельгии. Вместо Тилеманса на поле вышел Орель Мангала.
  • 71'
    Перевалил второй тайм через свой экватор. Румыны очень стараются не сдаваться и при первой возможности идти вперёд. Очень нужен второй мяч Бельгии.
  • 69'
    Дали, наконец, повтор с офсайдом Лукаку, там буквально считанные сантиметры решили эпизод не в пользу форварда сборной Бельгии. Катастрофически ему не везёт на этом турнире.
  • 68'
    Неплохую атаку тут же провели игроки сборной Румынии! Практически выход один на один получился, но Кастельс вовремя вышел из ворот и накрыл удар! Неплохо румыны огрызаются!
  • 68'
    Янис Хаджи
    Хаджи также будет играть у румынов, а на отдых отправился Михайлэ.
  • 68'
    Двойная замена в составе сборной Румынии. Отправился на отдых Мариус Марин, вместо него будет играть Дариус Олару.
  • 67'
    Де Брёйне сильный удар из-за пределов штрафной площади нанёс, но очень высоко у него получилось. На трибуны мяч улетел.
  • 66'
    Лукаку очередной неплохой момент имел! Получил он мяч в центре штрафной площади, улизнул от Буркэ правее и сильно пробил по воротам! Верную позицию занял Ницэ и смог мяч отбить!
  • 65'
    Сорвана атака сборной Бельгии, это Мариус Марин хватал Де Брёйне. Всё честно, игрок румынской команды особо не спорит.
  • 64'
    VAR включился и усмотрел офсайд у бельгийского форварда, а ведь болельщики сборной Бельгии за воротами Кастельса уже успели свои файеры зажечь!
  • 63'
    Уверенно реализовали эпизод игроки сборной Бельгии! Де Брёйне из центрального круга выдал отличный пас на ход Лукаку, который убежал один на один, не стал сближаться с голкипером и пробил с линии штрафной площади! В самый уголок попал Ромелу!
  • 63'
    А пока Доку исполнил сольный проход! Слева он ворвался в штрафную, где накрутил Дрэгушина, ушёл от Рациу, а вот удар с острого угла точным не получился у бельгийского игрока!
  • 62'
    Вот уже и объявление прозвучало на стадионе в Кёльне. Думаю, не всех устраивает, что файеры появились на трибуне с румынскими болельщиками.
  • 61'
    Файеры зажглись за воротами Ницэ, там очень активно болеют любители футбола из Румынии. Стараются они гнать своих любимцев вперёд.
  • 60'
    Банку получил жёлтую карточку. Подножку сзади на Троссарде изобразил игрок сборной Румынии.
  • 59'
    Ух, какой момент мог получиться у сборной Румынии! Рациу чуть не убежал один на один, но очень здорово поставил корпус Вертонген, оттеснил оппонента и мяч отобрал.
  • 59'
    Пошла подача со штрафного с правого фланга, Лукаку попытался пробить, но серьёзную борьбу ему навязал Дрэгушин, в итоге удар толком не получился. Забрал мяч Ницэ.
  • 58'
    Михайлэ откровенно руками завалил сзади на газон игрока сборной Бельгии, но решил его пока простить главный арбитр.
  • 58'
    Ромелу Лукаку отыграл налево в штрафную на Де Брёйне, который прострелил на дальнюю штангу, но Доку не успел на мяч! Хорошая возможность!
  • 57'
    Ещё одну атаку провели игроки сборной Румынии. Станчу мяч протащил и отыграл на Михайлэ, который из-за пределов штрафной площади сильно пробил, но отправил мяч на трибуны.
  • 56'
    Замена в составе сборной Бельгии. Лукебакио был отправлен с поля арбитром по самому короткому пути, вместо него будет играть Троссард.
  • 55'
    Де Брёйне пробил по воротам с дальней дистанции, но удар толком не получился у бельгийца. Завалился Ницэ и мяч забрал. Недоволен Де Брёйне своим ударом.
  • 54'
    Вертонгену досталось. Выносил мяч от своей штрафной площади защитник сборной Бельгии, и тут в него влетел попытавшийся накрыть Дрэгуш. Извинился румынский игрок.
  • 53'
    Рэзван Марин в центре поля нарушил правила, это Де Брёйне очень здорово сохранил мяч, в итоге румынский игрок был вынужден его рукой хватать.
  • 52'
    Уф, момент какой получился! Доку на левом фланге сыграл пяткой на ход Теате, который тут же отдал в центр на Де Брёйне. Кевин развернулся и с линии штрафной весьма эффектно закручивал мяч в дальний угол! Рядом со штангой!
  • 51'
    Теате классный заброс налево на ход Доку исполнил! Жереми ворвался в штрафную, где от Дрэгушина рванул в лицевую и опасно навесил на Лукаку. Ромелу совсем немного до мяча не добрался!
  • 50'
    Пытается сборная Бельгии перебраться в атаку! Доку подключился по левому флангу, но Рациу там грамотно поставил корпус и пропустил мяч за лицевую.
  • 48'
    Очень активно футболисты сборной Румынии начинают второй тайм! Контратака у них получилась, это Михайлэ убегал по левому флангу, ворвался в штрафную и пробивал сходу! Очень высоко получилось!
  • 46'
    Сразу провели атаку игроки сборной Румынии, и Ман нанёс удар с дальней дистанции по воротам соперника. Уверенно Кастельс мяч поймал!
  • 46'
    Мы вновь в игре! Начался второй тайм! Румыны продолжили встречу с центра поля!
  • 45+2'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень уверенно сегодня действует сборная Бельгии, и по сути никаких шансов у команды Румынии нет. Везде успевают подопечные Тедеско, и надо очень постараться игрокам в жёлтых майках, чтобы попытаться эту игру спасти. Конечно, любые очки в матче с Бельгией станут для румынов отличным подспорьем в расчёте на выход в плей-офф. Впереди второй тайм!
  • 45+1'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Угловой на правом фланге заработали футболисты сборной Румынии. Ман отыграл на Станчу, который навесил из угла поля в штрафную площадь, и Буркэ смог пробить. Получилось не очень опасно, очень уж высоко.
  • 44'
    Дрэгушин очень грамотно поставил корпус, закрыв мяч, в итоге Доку нарушил на нём правила. Последние минуты первого тайма у нас идут.
  • 42'
    Неплохая передача на ход Де Брёйне, который уже ворвался в штрафную площадь, а вот пробить по воротам как следует не смог. Слишком слабо, легко Ницэ мяч забрал.
  • 41'
    Началась заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Давненько ничего не придумывали игроки сборной Бельгии, много поспешных решений в атаке, которые заканчиваются не очень удачно.
  • 39'
    Угловой в очередной раз не получился у футболистов сборной Бельгии. Пока со стандартами совсем не клеится у подопечных Тедеско.
  • 38'
    Очень перспективная атака была у сборной Бельгии! Онана из центра поля отдал направо на ход Лукебакио, у которого очень много пространства было, но он замешкался, в итоге уйти от защитника так и не смог. Угловой.
  • 37'
    Деннис Ман пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно у него. Уверенно поймал мяч Кастельс.
  • 36'
    Порядка десяти минут до конца первого тайма. Редкая вылазка получилась у сборной Румынии, и даже попытку дальнего удара мы увидели, но была она заблокирована.
  • 35'
    А у нас первая карточка в матче. Получил её Лукебакио, который не пустил в атаку соперника. Это Дрэгушу досталось, наступил его на ногу бельгийский игрок. Повезло, что без серьёзного повреждения обошлось.
  • 34'
    Де Брёйне слева исполнил очередной угловой, на этот раз решил навесить на ближнюю штангу, но получилось точно на игрока сборной Румынии. Мяч выбит без особых проблем.
  • 33'
    Да, большое преимущество у сборной Бельгии! Ещё одна быстрая атака, Лукебакио справа мяч получил, сместился к центру и пробил. Получилось намного выше, но был рикошет.
  • 32'
    Ещё один угловой слева заработали бельгийцы. Навесил Де Брёйне, но отбились румыны. Выбил мяч Ницэ, но подопечные Тедеско довольно быстро вернули его под свой контроль.
  • 31'
    Вновь Ницэ в игре! Разыграли слева угловой игроки сборной Бельгии, в итоге Доку слева в штрафной рванул в лицевую и с острого угла сильно пробил по воротам! Голкипер румынской команды надёжен в ближнем углу!
  • 30'
    Хорошая размашистая атака сборной Бельгии! Доку слева ворвался в штрафную, и показалось, что уже ушёл от защитника, но Рациу не купился, успел выбить мяч на угловой!
  • 29'
    Штрафной заработали игроки сборной Бельгии. Де Брёйне из глубины выполнял заброс в чужую штрафную площадь, но получилось слишком сильно, да ещё и Тилеманс успел нарушить правила на Дрэгушине в борьбе за позицию.
  • 27'
    Кастань в очередной раз забежал по правому флангу, прострелил в центр штрафной площади, но получилось прямо в ноги защитнику сборной Румынии. Отбились ребята в жёлтом.
  • 26'
    Доку на левом фланге неплохо освободился от Рациу, но защитник сборной Румынии бороться не перестал, в итоге далеко бельгийского игрока не пустил.
  • 25'
    Михайлэ получил повреждение, потому как он намеревался ещё один удар нанести, но стык с защитником в итоге случился. Врачи на поле появились. Там ещё и Лукебакио где-то повредился, ему тоже помогают.
  • 24'
    Контратаку сборной Румынии после неудачной игры в подкате от Тилеманса мы увидели, Михайлэ продрался вперёд и попытался пробить с линии штрафной площади, но его накрыли!
  • 24'
    Угловой слева заработали игроки сборной Бельгии. Де Брёйне навесил на дальнюю штангу, куда набегал Онана, но успел Ницэ сыграть на перехвате, поймал мяч в руки.
  • 23'
    Доку со своего левого фланга очень неплохо продирался через скопление игроков к воротам, но в итоге всё-таки смогли у него мяч отобрать.
  • 22'
    Разыграли угловой на левом фланге футболисты сборной Румынии, в итоге подачу в штрафную всё-таки мы увидели, но Михайлэ не смог по воротам пробить как следует.
  • 21'
    Штрафной решили разыграть игроки сборной Румынии, после чего последовал заброс в штрафную на Дрэгуша, но пробить ему помешали. Угловой будет.
  • 20'
    Очень мощно вступили сейчас болельщики сборной Румынии, они расположились за воротам Кастельса. Штрафной их любимцы заработали.
  • 19'
    Разыграли слева угловой футболисты сборной Бельгии, после чего последовал навес в штрафную площадь. Вертонген смог пробить, причём ногой, но в створ не попал.
  • 18'
    Ницэ великолепный сейв сотворил! Быстрая атака сборной Бельгии, Де Брёйне протащил мяч по центру, отыграл направо в штрафную на Лукебакио, который к центру сместился и пробил в дальний угол! В эффектном прыжке голкипер отбил мяч на угловой!
  • 18'
    Амаду Онана напомнил о себе! Это вновь Лукаку выполнил скидку, и полузащитник попытался практически с лёта исполнить, совсем не хватило ему точности.
  • 17'
    Совсем без мяча действуют игроки сборной Румынии, вся игра проходит на их половине поля. Прессинг тоже в последнее время не очень высокий.
  • 15'
    Лукебакио справа в штрафную площадь забрался, попытался сместиться в центр, но по пути умудрился по ноге Мариусу Марину врезать при обработке мяча. Фол в атаке.
  • 14'
    Навес от левого флажка в штрафную площадь сборной Румынии, Вертонген до мяча не добрался. Отбились на этот раз румынские футболисты.
  • 13'
    И вновь хорошо атакует сборная Бельгии. Доку прострелил с левого края штрафной площади в центр, где Лукаку вновь находился спиной к воротам, попытался пробить с разворота, успел его накрыть Банку.
  • 12'
    Кастань на правом фланге прорвался к лицевой линии, откуда навесил на дальнюю штангу, но получилось высоковато. Ницэ к мячу тянулся, но зафиксировать его не смог. На фланг он улетел в итоге.
  • 11'
    Даку слева забрался в штрафную, и вновь удалось дождаться подключение от Тилеманса! Полузащитник вновь сходу пробил с подступов к штрафной площади, но на этот раз успел его защитник накрыть!
  • 10'
    Затяжная позиционная атака сборной Бельгии, но пока не получается к штрафной площади соперника приблизиться. Высоко встречают соперника румыны.
  • 9'
    Больше владеют мячом футболисты сборной Бельгии, но не думаю, что кто-то в этом сомневался. В роли явных фаворитов подопечные Тедеско, да ещё и злость должна присутствовать после поражения от словаков.
  • 7'
    Заброс в штрафную площадь сборной Румынии, Де Брёйне с борьбе с защитником не смог как следует пробить по воротам, мяч скорее просто отскочил к голкиперу Ницэ.
  • 6'
    Неплохой огрызнулись игроки сборной Румынии, но вот угловой не получился. Лукаку смог мяч выбить.
  • 5'
    Опасно! Разыграли игроки сборной Румынии после углового, пошла подача с левого фланга, и Дрэгушин весьма опасно пробил головой! Кастельс из-под перекладины мяч достал!
  • 4'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Румынии. Разыграли его ребята в жёлтых майках, но до подачи дело так и не дошло. Дело переросло в позиционную атаку.
  • 2'
    1:0
    ГОЛ! Отличная атака сборной Бельгии! Лукаку после паса Доку получил мяч в центре штрафной площади, но находился спиной к воротам! Разворачиваться было неудобно, поэтому Ромелу отыграл на линию штрафной на ход Тилемансу, который ударом сходу переиграл Ницэ!
  • 1'
    И сразу пошли вперёд игроки сборной Бельгии. Де Брёйне протащил мяч по центру и намеревался проникающий пас в штрафную исполнить, но защитники сыграли на перехвате.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки сборной Бельгии! В тёмно-красных майках, чёрных трусах играет эта команда, а румыны будут действовать в жёлтом.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Де Брёйне зарешал в концовке! Бельгия Тедеско одержит первую победу на ЧЕ-2024? LIVE
  • 0'

На чемпионате Европы сыграли уже все команды, так что можно обозначить несколько векторов, по которым может развиваться турнир.

1-й тур Евро: фавориты отдыхают, игра в три центральных процветает
  • 0'

Евро-2024 дарит крутые сюжеты и матчи каждый день! В субботу, 22 июня, нас ждут три игры.

Расписание девятого дня Евро-2024. Роналду — в шаге от плей-офф, а Грузия бьётся за жизнь
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2024: Бельгия — Румыния. Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.