ГОЛ! Это трагедия для Хорватии!
  • 90+6'
    Фаджоли получил отложенную жёлтую карточку за фол на Гвардиоле.
  • 90+5'
    Перишич после скидки от Будимира слева от лицевой пытался подать на дальнюю штангу — мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
  • 90+3'
    А теперь уже Калафьори за фол на фланге на Юрановиче получил карточку.
  • 90+1'
    Брозович перестарался в прессинге, сбил Бастони и получил жёлтую.
  • 90'
    Восемь минут добавил Данни Маккели.
  • 90'
    Йосип Юранович появился вместо Крамарича.
  • 88'
    Сводит ноги у Станишича, неудивительно, Йосип сегодня проводит просто блестящий матч по объёму.
  • 87'
    Кьеза получил передачу справа в штрафной и сильно низом прострелил во вратарскую, там Станишич не дал Скамакке замкнуть этот пас!
  • 85'
    Будимир на чужой половине поля нарушил правила на Бастони.
  • 84'
    Ретеги едва не вывел Скамакку на рандеву с Ливаковичем, в последнюю секунду успел сыграть на перехвате Понграчич!
  • 82'
    Станишич у левой боковой линии врезал по ногам Дзакканьи и тут же увидел перед собой «горчичник».
  • 82'
    И Николо Фаджоли поменял Жоржиньо.
  • 82'
    Маттиа Дзакканьи вышел вместо Дармиана.
  • 81'
    Ловро Майер
    Ловро Майер заменил Модрича.
  • 80'
    Брозович от правой бровки делал нацеленный кросс на линию вратарской, там открывался между Бастони и Ди Лоренцо Будимир, в последний момент Алессандро буквально снял мяч с головы Анте!
  • 78'
    Понграчич за фол на своей половине поля получил жёлтую.
  • 77'
    И следом ещё один офсайд, на этот раз в неправильном положении оказался Фраттези.
  • 76'
    У левой бровки Дармиан забрался во «вне игры».
  • 75'
    Джанлука Скамакка появился вместо Распадори. В двух больших форвардов будет играть дальше Италия.
  • 73'
    Иванушец за откидку мяча после свистка получил карточку.
  • 72'
    Распадори подошёл к мячу, но угодил в Шутало, стоявшего по центру стенки!
  • 71'
    Почти у радиуса штрафной Гвардиол толкнул в спину Фраттези! Отличная позиция для прямого удара, 24 метра до ворот!
  • 70'
    А Лука Иванушец поменял Ковачича.
  • 70'
    Двойная перестановка от Далича. Иван Перишич вместо Сучича.
  • 68'
    Распадори от правого углового флага навесил во вратарскую — Ливакович кулаками на выходе выбил мяч!
  • 66'
    Фраттези скрытым пасом пытался вывести один на один в штрафной Ретеги — мяч от защитника прилетел к Ливаковичу.
  • 64'
    Ну что, на текущую минуту Хорватия с четырьмя очками вторая, а вот команда Спаллетти откатилась на третью строчку! Конечно, такой расклад не устраивает итальянцев, так что ждём огня в оставшееся время!
  • 62'
    Бастони упускает второй убойнейший момент в матче! После подачи углового с правого фланга с линии вратарской Алессандро головой пробил над перекладиной!
  • 60'
    Лука Модрич
    Модрич в центральном круге грубовато сыграл против Фраттези и получил «горчичник».
  • 59'
    Пошёл заброс на Ретеги, Матео в борьбе за позицию опередил Понграчич.
  • 57'
    Федерико Кьеза поменял Димарко.
  • 55'
    Лука Модрич
    1:0
    ГОЛ! И уже в следующей атаке исправился Лука! После подачи с правого полуфланга Будимир из-под Дармиана нанёс удар — успел сложиться и отбить перед собой Доннарумма, а вот с добиванием Модрича под перекладину Джанлуиджи уже не справился!
  • 54'
    Лука Модрич
    Модрич пробил в правый нижний угол — потащил Доннарумма!
  • 53'
    Данни Маккели сходил к монитору и назначил ПЕНАЛЬТИ!
  • 52'
    Мяч после удара Крамарича в штрафной попал в руку Фраттези! Она была отставлена, это очень похоже на пенальти!
  • 51'
    Модрич шведой вырезал передачу на Крамарича, Андрей не сумел дотянуться до мяча.
  • 49'
    Модрич навесил в район вратарской, там в верховой борьбе Калафьори переиграл Будимира.
  • 48'
    Крамарич у левой бровки получил по ногам от Ди Лоренцо. Неплохая позиция для подачи.
  • 46'
    А у итальянцев Давиде Фраттези вышел вместо Пеллегрини.
  • 46'
    Появляется у хорватов классический центральный нападающий. Анте Будимир поменял Пашалича. Видимо, Крамарич теперь будет играть чуть левее.
  • 46'
    Начался в Лейпциге второй тайм!
  • 45+1'
    Завершён первый тайм! Хорватия смотрелась лучше в начале встречи, но продлилось это недолго, всего минут десять, а затем уже итальянцы больше контролировали мяч и создали пока самый убойный момент в игре, но невероятную реакцию на линии продемонстрировал Ливакович после удара в упор Бастони! 0:0, немного передохнём!
  • 45'
    Одну минуту добавил Данни Маккели.
  • 44'
    Очевидно, в перерыве придётся хорошенько подумать Златко Даличу, как же вскрыть эту насыщенную оборону, которую выстроил Лучано Спаллетти. Наверняка последуют замены сразу после паузы.
  • 42'
    В центральном круге Данни Маккели зафиксировал игру высоко поднятой ногой у Шутало против Ретеги.
  • 40'
    Гвардиол и Ди Лоренцо зарубились на 20-метровке, Йошко обогнал Джованни и скинул мяч Ливаковичу.
  • 38'
    Сборная Хорватии накоротке разыграла угловой слева, Сучич покатил на Модрича, Лука подал на дальнюю штангу, а там Димарко не позволил добраться до мяча Пашаличу.
  • 36'
    На линии штрафной Пеллегрини замахом ушёл от Станишича и пробил низом в дальний угол — Ливакович на месте!
  • 35'
    У правой боковой линии Гвардиол сфолил на Распадори.
  • 33'
    Станишич с правого края навесил во вратарскую, там Дармиан оказался у мяча раньше, чем Пашалич.
  • 31'
    Модрич справа у границы штрафной получил передачу и сильно прострелил во вратарскую — отбил перед собой Доннарумма, но успели подстраховать Джанлуиджи защитники!
  • 29'
    Бодро начали эту игру хорваты, а вот в последние минуты инициатива перешла к итальянцам, всё чаще стали проходить опасные атаки у действующих чемпионов Европы.
  • 27'
    Если Хорватия сегодня выиграет, то Ливаковичу должны будут в Загребе поставить памятник! Невероятный сейв сейчас выдал Доминик после удара в упор головой от Бастони!
  • 26'
    Ретеги слева в штрафной получил передачу от Бареллы и сразу попытался пробить — заблокировал удар Понграчич!
  • 24'
    Лука Сучич
    Сучич в центре поля слишком откровенно зацепил Пеллегрини и получил жёлтую.
  • 23'
    Димарко и Пеллегрини разыграли угловой на левом фланге, далее пошёл пас чуть назад на Распадори, а вот у Джакомо совсем не получилась подача на дальнюю штангу.
  • 21'
    Калафьори слева подключился к атаке и выполнил кросс на линию вратарской, там Ретеги перепрыгнул Гвардиола и головой пробил рядом со штангой! Но мяч задел Йошко, так что угловой исполнит команда Лучано Спаллетти.
  • 19'
    Высокий командный прессинг врубила Италия, сразу три игрока окружили штрафную хорватов в момент, когда мяч оказался у Ливаковича, пришлось Доминику просто выбивать вперёд без конкретного адреса.
  • 17'
    В середине поля Барелла совершил тактический фол на Гвардиоле.
  • 15'
    Димарко с правого угла поля навесил на ближний край вратарской, откуда мяч вынес Брозович.
  • 13'
    У правого угла штрафной Крамарич замахом обманул Пеллегрини и низом направил мяч во вратарскую, уже был готов сыграть Доннарумма, но не услышал своего голкипера Дармиан и разрядил обстановку сам.
  • 11'
    Димарко у левой бровки получил пас и сразу загрузил в штрафную, там Пеллегрини в падении опередил Шутало и головой пробил мимо створа.
  • 9'
    Сразу бросается в глаза, что очень заряженными вышли хорваты, некуда им отступать, для выхода в 1/8 финала нужно обязательно сегодня побеждать итальянцев.
  • 7'
    Ди Лоренцо справа получил передачу и простреливал во вратарскую — у ближней штанги прервал пас Понграчич.
  • 5'
    Сучич недалеко от линии штрафной переложил мяч под рабочую левую ногу и хлёстко выстрелил под перекладину — пришлось прыгать Доннарумме, чтобы дотянуться!
  • 3'
    Встречу сегодня обслуживает судейская бригада из Нидерландов во главе с Данни Маккели, на бровках ему будут помогать Хессел Стегстра и Ян де Врис. Резервный арбитр — Сердар Гёзюбююк.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Встреча Хорватия – Италия будет судьбоносной. «Чемпионат» проведёт онлайн этой игры.

Модрич и Хорватия остаются без плей-офф! Италия сравняла счёт на 90+8-й минуте! Евро-2024
  • 0'

25-летний защитник Италии Федерико Гатти в 2020 году вкалывал на стройке и тренировался с любителями, а теперь зарабатывает € 2,5 млн в год в «Ювентусе» и играет на чемпионате Европы.

Защитник Италии вкалывал на стройке всего несколько лет назад. Как он попал на Евро?
  • 0'

Как происходит выбор лучшего игрока на чемпионате Европы? Кто и на каком основании это решает? Рассказываем в нашем материале.

Как выбирают лучших игроков матчей Евро? Один из экспертов — экс-тренер сборной России
  • 0'

Сегодня, 24 июня, состоятся решающие матчи в группе B. Испания уже обеспечила себе выход в плей-офф. А вот Италия, Хорватия и Албания поборются за путёвку в 1/8 финала. Разбираемся, что нужно каждой из сборных для выхода в плей-офф.

Решающий день Евро-2024 для Италии и Хорватии. Что нужно командам для выхода в плей-офф?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Хорватия — Италия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.