• Михал Пробеж
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Меньян на последних секундах сильно вынес мяч вперёд, а Мбаппе оказался на газоне на линии штрафной площади. Капитан сборной Франции удивлён, но арбитр показывает, что фола не было. Якобы чисто сыграл Давидович.
  • 90+4'
    Меньше двух минут осталось до конца добавленного времени. Суетится сборная Франции, очень хочется ей напоследок победить!
  • 90+3'
    Свидерски получил карточку. По левому флангу рванул Тео Эрнандес, его упустил польский игрок, в итоге пришлось руками хватать француза.
  • 90+2'
    Мбаппе ушёл от защитника и с подступов к штрафной площади нанёс удар по воротам! Мяч после рикошета от защитника прилетел в руки Скорупски.
  • 90+1'
    Мбаппе слева затащил мяч в штрафную площадь, попытался прострелить внешней стороной стопы, но накрыл его польский защитник.
  • 90+1'
    Пять минут добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Мбаппе на поле остался. Попытался он забросить мяч в штрафную площадь на Жиру, но до форварда он не дошёл. На перехвате сыграл польский игрок.
  • 89'
    Давидович получил карточку. В борьбе за мяч он ударил сзади локтем в шею Жиру.
  • 88'
    Левандовски в борьбе отмахнулся, попал по лицу Мбаппе. Вновь проблемы с носом у форварда сборной Франции, он даже маску стянул и прощупывает больные места.
  • 87'
    Мбаппе справа исполнил ещё один угловой. Навесил на ближнюю штангу Килиан, тут Гризманн мяч принял, попытался пробить по воротам, но Скорупски очень вовремя сыграл на выходе!
  • 86'
    Гризманн от левого флажка исполнил угловой, навесил на ближнюю штангу, и получилось точно на голову польскому игроку. Мяч выбит.
  • 86'
    Замена в составе сборной Франции. Коло Муани вышел на футбольное поле вместо Дембеле.
  • 85'
    Хорошая атака сборной Франции! Кунде справа подключился, с края штрафной прострелил в центр, и Жиру в касание пробивал! Успел его накрыть Беднарек!
  • 85'
    Угловой на правом фланге заработали игроки сборной Польши. Зелиньски навесил в центр к линии вратарской, удалось французскому игроку мяч выбить. Последовал ещё один заброс, теперь уже Меньян уверенно сыграл на выходе.
  • 84'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь сборной Франции, но слишком сильно на этот раз получилось.
  • 83'
    Удалось игрокам сборной Польши отодвинуть игру от своих ворот. Французы пытаются со своей половины поля организовывать атаки, но далеко продвинуться не получается.
  • 81'
    Замена в составе сборной Франции. Тчуамени отправился отдыхать, вместо него будет играть Фофана.
  • 80'
    А времени не так много осталось до конца второго тайма. Поляки оживились после своего успеха, стараются они и дальше идти вперёд.
  • 79'
    ГОЛ! Не изменил себе Левандовски! Снова засеменил, вновь притормозил перед ударом, но на этот раз низом отправил мяч в левый угол рикошетом от штанги! Меньян вновь угадал, но теперь уже не дотянулся!
  • 78'
    Ещё один пенальти будет! Арбитр показал, что раньше времени с линии ворот сошёл Меньян! Ну а куда ему было деваться, если поляк вдруг решил притормозить в последний момент.
  • 77'
    Не забил Левандовски пенальти! Перемудрил польский форвард! Засеменил, потом ещё и резко остановился перед ударом, в итоге пробил в левый от себя угол, Меньян угадал и мяч отбил!
  • 76'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Франции! Арбитр увидел, что Юпамекано ударил сзади по ноге Свидерски! Шанс у поляков забить гол!
  • 76'
    Марко Гуида пошёл смотреть VAR! До атаки сборной Франции Свидерски получил мяч в штрафной площади, и Юпамекано его сзади по ногам отоварил. Не сразу заметил арбитр.
  • 75'
    Ух, момент какой опасный! Быстрая атака сборной Франции, последовал прострел справа на Мбаппе, который один в штрафной оказался, но удар в касание у него не получился! Слишком слабо, поймал Скорупски!
  • 74'
    Длинная передача в атаку сборной Польши, там Свидерски мяч на левом фланге принял, но находился спиной к воротам, и его оттеснили на фланг.
  • 73'
    Вновь атакуют игроки сборной Франции. Камавинга пытался своей передачей найти Жиру, но на перехвате сыграл Модер. Французы быстро мяч себе вернули, позиционное наступление продолжается.
  • 72'
    Ух, Левандовски о себе напомнил! Отобрал он мяч у Кунде, сместился в центр и нанёс сильный удар сходу из-за пределов штрафной площади! Недалеко от створа, но Меньян в прыжке всё контролировал, как казалось!
  • 71'
    Спал темп игры. Видимо, французы намерены себе устроить нервную концовку. Счёт скользкий. Другое дело, что поляков в атаке мы в общем-то и не видим.
  • 69'
    Перевалил второй тайм через свой экватор. Вновь рванули в атаку игроки сборной Франции, Тео Эрнандес опасно прострелил с левого фланга в штрафную, но без адреса. Никто не замкнул!
  • 68'
    Михал Скурась также вышел на поле, отдыхать отправился Никола Залевски.
  • 68'
    Двойная замена в составе сборной Польши. Вместо Шиманьски на поле вышел Кароль Свидерски.
  • 67'
    Длинной передачей попытались выбраться в атаку игроки сборной Франции, но мяч до Жиру не дошёл. Успел на опережение сыграть польский игрок.
  • 66'
    Гризманн слева исполнил угловой, навесил на дальнюю штангу, где игрок сборной Польши выиграл позицию и сбросил мяч в руки своему голкиперу.
  • 66'
    Гризманн отметил свой выход на поле ударом справа из-за пределов штрафной площади. Получилось неточно, но рикошет помог французам. Будет угловой.
  • 65'
    Камавинга неплохо протащил мяч к штрафной площади соперника, намеревался сыграть в стенку с Жиру, но ответный пас от форварда получился просто ужасным. Пришлось отступить назад.
  • 64'
    Дембеле подключился по правому флангу, сходу наносил удар с дальней дистанции по воротам, но точности ему не хватило. Высоковато зарядил Усман.
  • 63'
    Стараются катать мяч на своей половине поля футболисты сборной Польши, но французы слишком активно прессингуют. Думаю, скоро будут ещё моменты.
  • 61'
    Антуан Гризманн также появился на поле, а отдыхать отправился Канте.
  • 61'
    Оливье Жиру
    Баркола уступил своё место на поле для Оливье Жиру.
  • 61'
    Тройная замена в составе сборной Франции. Вместо Рабьо на поле появился Камавинга.
  • 60'
    Дембеле получил мяч на своём правом фланге, где прокинул его ближе к лицевой, а вот там поскользнулся, в итоге упустил за лицевую.
  • 59'
    Баркола неплохой прорыв по левому флангу совершил, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол! Скорупски мяч отбил!
  • 58'
    Теперь полегче должно быть сборной Франции. Продолжают подопечные Дешама тащить мяч вперёд.
  • 56'
    ГОЛ! Уверенно Мбаппе реализовал одиннадцатиметровый! Развёл мяч и голкипера по разным углам форвард сборной Франции! После гола он сорвал с себя маску, чтобы немного отдохнуть от неё!
  • 55'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота сборной Польши! Дембеле справа ворвался в штрафную площадь, и Кивёр уложил на газон игрока французской команды!
  • 53'
    Салиба не очень аккуратно сыграл, ударил сзади по ногам Урбаньски. Наставник сборной Польши просил карточку для защитника французов, а в итоге удостоился её сам!
  • 52'
    Тео Эрнандес получил мяч на левом фланге, сыграл в стенку с Мбаппе, но ответный пас на защитника смог перехватить Беднарек.
  • 51'
    Игроки сборной Франции продолжают осаду штрафной площади польской команды. Скорупски в отличной форме сегодня, поэтому пробить его пока проблематично.
  • 50'
    И ещё один момент у Мбаппе! Теперь уже с линии штрафной площади слева сильно пробил низом в дальний угол Килиан, получилось рядом со штангой!
  • 49'
    Близки к голу игроки сборной Франции! Мбаппе с левого края штрафной площади закручивал мяч в дальний угол, в прыжке дотянулся Скорупски! Великолепно действует голкипер польской сборной!
  • 49'
    Пошла подача от правого флажка на ближнюю штангу, получилось точно на голову польскому игроку. Мяч выбит!
  • 48'
    Наладили игроки сборной Франции контроль над мячом и провели очередную атаку! Канте пробил с подступов к штрафной площади. Получилось сильно, но подставил польский игрок. Угловой!
  • 47'
    Мбаппе напомнил о себе сильным ударом справа из-за пределов штрафной площади, но очень высоко у него получилось на этот раз.
  • 46'
    Провели атаку левым флангом футболисты сборной Франции, Эрнандес подключился, от лицевой простреливал в центр, но до Мбаппе мяч не дошёл.
  • 46'
    Начался второй тайм! Французы продолжились встречу с центра поля. Это сделал Мбаппе.
  • 45+3'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое преимущество наладили под конец футболисты сборной Франции, создали ряд приличных моментов, но поймал кураж голкипер сборной Польши. Скорупски несколько приличных спасений уже совершил! Поляки поначалу очень неплохо атаковали, даже создали пару моментов, но ближе к перерыву опустились к своим воротам. 0:0, и надо прибавлять после перерыва Мбаппе и компании ещё сильнее. Голов-то нет. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
  • 45+2'
    Дембеле слева исполнил штрафной, навесил в центр к линии вратарской, и Скорупски уверенно рванул на выход! Забрать мяч в руки он не смог, зато отбил на фланг подальше от ворот.
  • 45+2'
    Франковски на фланге жестковато сыграл, влетел в ноги Баркола. Штрафной слева напоследок заработали французские игроки.
  • 45+1'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Мбаппе вновь не забивает! Слева с острого угла вышел на ворота форвард сборной Франции, пытался низом пробить Скорупски, но вратарь справился! Здорово перекрыл ближний угол страж ворот польской сборной!
  • 44'
    Тео Эрнандес слева рванул к лицевой линии, опасно прострелил во вратарскую площадку, Залевски смог мяч вынеси! Большое преимущество французов в последние минуты!
  • 43'
    А у нас карточка. Рабьо в центре поля зацепил сзади за ноги Шиманьски. Откровенная подножка.
  • 42'
    Моментище! Баркола слева в штрафной здорово развернулся, пробросив мяч на ход, а по факту получился пас на ход Мбаппе, который параллельным курсом двигался! Пробил в дальний угол с угла вратарской Килиан, рукой смог отбить мяч Скорупски!
  • 41'
    Мбаппе сыграл в стенку с Дембеле, под ответный пас врывался в штрафную площадь по центру, но оказался на газоне. Арбитр показывает, что надо подниматься. Ничего тут не было.
  • 39'
    Футболисты сборной Франции попытались перейти в атаку. Пошёл очередной пас низом направо на Дембеле, против которого очень удачно в подкате сыграл Кивёр. Ещё и мяч за пределы поля от игрока французов отскочил.
  • 38'
    Разыграли угловой слева футболисты сборной Франции, после чего последовал заброс в штрафную. Юпамекано скинул на Салиба, который ногой пробил, но получилось высоко.
  • 38'
    Канте отыграл вдоль линии штрафной площади в центр, и Тчуамени в касание сильно пробил! Неточно, но был рикошет от Шиманьски.
  • 37'
    Урбаньски досталось. Жестковато в него сзади влетел Юпамекано. Врачи появились на футбольном поле.
  • 36'
    Тчуамени из глубины поля выполнил длинный заброс на левый фланг, на перехвате сыграл защитник сборной Польши.
  • 35'
    Я бы не сказал, что футболисты сборной Франции доминируют в этой игре. Кажется, что по моментам польские игроки острее! Надо прибавлять команде Дешама.
  • 34'
    Опасно! Зелиньски с левого фланга выполнил зрячий пас в штрафную площадь на Левандовски, который опасно пробил головой с отскоком от газона, и мяч рядом со штангой пролетел!
  • 33'
    Игроки сборной Польши перебрались на половину поля соперника, где неторопливо мяч катают. Так и не скажешь, что Франции очень нужна победа.
  • 32'
    Баркола на левом фланге неплохо прокинул мяч мимо Франковски, но польский игрок очень грамотно поставил корпус, не пустив оппонента в штрафную площадь.
  • 31'
    Полчаса команды сыграли в первом тайме. Поляки попытался перейти в атаку, пошла длинная передача в штрафную на Левандовски, но очень вовремя на выходе сыграл Меньян и мяч накрыл.
  • 29'
    Мбаппе воспользовался паузой, снял маску и протёр её полотенцем. Не очень комфортно, думаю, играть в ней.
  • 28'
    Паузу на водопой объявили в середине первого тайма. 27 градусов на данный момент в Дортмунде, надо немного отдохнуть.
  • 27'
    Частенько показывают Гризманна, который расположился в коем-то веке на скамейке запасных. Думаю, что при такой игре его появление на поле очень вероятно.
  • 26'
    Угловой не получился у сборной Франции. Пошёл навес от левого флажка к линии вратарской площадки, уверенно взмыл в воздух Скорупски и мяч в руки поймал.
  • 25'
    Баркола с левого фланга от лицевой простреливал в центр, на ближней штанге подставил ногу Беднарек. Чуть в собственные ворота он мяч не срезал!
  • 24'
    Отбились игроки сборной Франции после углового и побежали в контратаку. Залевски руками хватал Мбаппе за футболку, но Килиан вырвался и рванул вперёд! Арбитр зачем-то свистнул, сорвав перспективную контратаку.
  • 23'
    Перешли в атаку игроки сборной Польши, Залевски продрался по левому флангу и навесил в штрафную площадь. Левандовски прыгать не стал, его опередил Салиба и мяч отбил. Атака продолжилась, и уже Шиманьски попытался слева навесить, без удара обошлось.
  • 22'
    Дембеле справа здорово обыграл Кивёра, прокинув ему мяч между ног, но обострить не получилось. Подстраховал партнёра ещё один защитник польской сборной.
  • 21'
    Затяжная позиционная атака в исполнении сборной Франции получается. Много передач, но никак не получается в штрафную площадь проникнуть.
  • 20'
    Неплохо действует сборная Франции на контратаках, так что полякам точно нельзя ошибаться, если они переходят на чужую половину поля.
  • 19'
    Ошиблись игроки сборной Польши на половине поля соперника, и французы разогнали отличную контратаку. Канте по центру продрался, отыграл направо на Дембеле, который пробил точно в выскочившего Скорупски! Маловато пространства было у Усмана! Мяч к Канте вернулся, но он на ровном месте ошибся и отправил его за лицевую.
  • 17'
    Старается сборная Польши громко хлопнуть дверью напоследок, пока нет ощутимого преимущества у сборной Франции. Ещё одна атака поляков, Модер с дальней дистанции удар наносил, но точным он не получился.
  • 16'
    Кунде подключился к атаке по правому флангу, выполнил навес на дальнюю штангу, но слишком сильным он получился. Мбаппе подхватил мяч лишь на противоположной бровке.
  • 15'
    Подача от левого флажка в центр, мяч отскочил к Урбаньски, который с лёта неплохо исполнил, но получилось не очень сильно и прямо по центру. Уверенно поймал мяч Меньян!
  • 14'
    Урбаньски завершил атаку своей команды неплохим ударом, но эта попытка оказалась заблокирована. Посмотрим угловой.
  • 13'
    Мбаппе великолепно развернулся в центральном круге, отдал на ход Канте, который набрал скорость, а вот передачу налево сделал совсем неудачную. Баркола не успел.
  • 12'
    Да, пока в основном все атаки сборной Франции проходят через правый фланг, где очень активен Дембеле. Мбаппе пока не так заметен в своей чёрной маске.
  • 11'
    Хорошая атака французов! Канте отыграл направо в штрафную площадь на Дембеле, который долго высматривал адресата, в итоге прострелил на дальний край на подключившегося Эрнандеса! Защитник сходу сильно пробил в ближний угол, Скорупски ногой за лицевую мяч отбил!
  • 10'
    Дембеле вновь забежал по правому флангу, прострелил от лицевой в центр, там на перехвате в падении уверенно сыграл Скорупски. Мяч в руках голкипера.
  • 9'
    Не самый высокий темп встречи получается на первых минутах встречи. Французы больше мячом владеют, стараются комбинировать на половине поля соперника.
  • 8'
    Дембеле продрался по правому флангу, уже забрался в штрафную площадь, но на свободное пространство его так и не пустили. Прострел опасным не получился.
  • 6'
    А вот поляки в своей первой атаке сразу по воротам пробили, причём в створ получилось! Зелиньски подкараулил отскок и сильно исполнил с дальней дистанции! Поймал Меньян!
  • 5'
    Дембеле от левого флажка навесил на дальнюю штангу в направлении Юпамекано, которого очень неплохо прихватили, не дав выскочить на мяч.
  • 4'
    Хорошая атака сборной Франции! Баркола слева здорово открылся под передачу и ворвался в штрафную. Прострел от лицевой линии в центр, на перехвате сыграл польский игрок. Угловой!
  • 3'
    Отобрали мяч футболисты сборной Франции и организовали позиционное наступление. Начинают они диктовать свои условия.
  • 2'
    Футболисты сборной Польши больше владеют мячом в дебюте встречи, но пока толком не могут перебраться на чужую половину поля. Французы прессингуют.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты сборной Польши! В красной форме сыграют номинальные гости, а французы будут играть в синей форме.
  • 0'

Сборная Франции уже обеспечила себе место в плей-офф, в то время как поляки официально лишились шансов на продолжение борьбы в турнире ещё по итогам 2-го тура.

Левандовски забил ответный мяч Франции! Команда Дешама теряет первое место в группе! LIVE
  • 0'

25 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут сразу четыре матча. Такого на турнире ещё не было. К концу дня мы узнаем итоговое положение в группах С и D.

Заключительный матч Сербии в группе на Евро. Как ей попасть в 1/8 финала?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Франция — Польша. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.