• Ральф Рангник
  • 90+4'
    Кверфельд за затяжку времени получил жёлтую.
  • 90+3'
    ван де Вен на левой половине штрафной получил пас и сильно прострелил во вратарскую — мяч от Пенца ушёл за лицевую!
  • 90+2'
    Андреас Вайман заменил Шмида.
  • 90'
    Шесть минут добавил Иван Кружляк.
  • 89'
    Пошёл очередной заброс в штрафную Австрии, но он получился безадресным, у правого угла вратарской Вёбер аккуратно скинул мяч Пенцу.
  • 87'
    Гертрейда со своего фланга классно подал в центр штрафной, где Вегорст опередил Кверфельда и головой пробил над перекладиной!
  • 85'
    Гакпо с левого края шведой вырезал кросс на дальнюю штангу, но мяч у Коди свалился с ноги и улетел за пределы поля.
  • 83'
    VAR проверил быстро этот момент и подтвердил, что был офсайд.
  • 82'
    И ещё один гол слева с острого угла забили австрийцы, на этот раз последний удар наносил Баумгартнер, но в этом эпизоде в момент передачи пяткой Лаймера Кристоф находился во «вне игры»!
  • 80'
    2:3
    ГОЛ! Забитцер слева в штрафной получил классный пас от Баумгартнера, ван Дейк проспал открывание Марселя и не создал искусственный офсайд, а девятый номер сборной Австрии с острейшего угла направил мяч точно под перекладину над ушами Вербрюггена!
  • 78'
    Михаэль Грегорич вышел вместо Арнаутовича.
  • 77'
    Изначально Иван Кружляк зафиксировал игру рукой у Депая, но затем сходил к монитору и поменял своё решение!
  • 75'
    2:2
    ГОЛ! Пошёл заброс в штрафную от Гакпо на Вегорста, Ваут выиграл воздух у Вёбера и головой скинул Депаю, Мемфис с нескольких метров расстрелял Пенца!
  • 73'
    Пенц не очень удачно вынес мяч под прессингом, Симонс ударом в касание метров с 35 попытался наказать вратаря, но не попал в ворота!
  • 72'
    И тут же с него ушёл, заменил его Ваут Вегорст.
  • 71'
    Возобновилась встреча, вернулся пока Мален на поле.
  • 70'
    Какие-то проблемы со здоровьем у Дониэлла, врачи голландцев появились на газоне.
  • 69'
    В центре поля у правой бровки Прасс борцовским приёмом остановил Малена.
  • 67'
    Вейналдум на правом фланге получил пас от Малена и низом выполнил прострел в штрафную, в той точке, куда пошёл мяч, был только Вёбер.
  • 65'
    А Микки ван де Вен заменил Аке.
  • 65'
    Двойной перестановкой сразу отвечает Рональд Куман. Жоржиньо Вейналдум вместо Рейндерса.
  • 64'
    А Леопольд Кверфельд появился вместо Гриллича.
  • 63'
    Конрад Лаймер поменял Виммера.
  • 62'
    Тройная замена у австрийцев. Кристоф Баумгартнер вместо Линхарта.
  • 61'
    Романо Шмид
    VAR проверил гол, но не нашёл, к чему придраться!
  • 59'
    Романо Шмид
    1:2
    ГОЛ! Гриллич слева в штрафной получил передачу и от лицевой линии навесил в центр, откуда совершенно свободный Шмид головой расстрелял Вербрюггена — мяч от ноги де Врея влетел в сетку!
  • 58'
    Мемфис со стандарта от правой бровки навесил в штрафную, где де Врей из-под Зайвальда головой пробил мимо ворот.
  • 56'
    Понадобилась помощь медиков голкиперу Австрии, но уже всё с ним в порядке.
  • 54'
    Депай выполнил угловой с левого фланга, во вратарской ван Дейк сфолил на Пенце.
  • 53'
    Мален на правом краю ушёл от Прасса и подал в район «точки», там Депай немножко не дотянулся до мяча.
  • 51'
    ван Дейк в середине поля сзади «отоварил» по ногам Арнаутовича.
  • 49'
    Кажется, Ральф Рангник чуть позже вернулся из раздевалки, а его команда за это время уже успела пропустить.
  • 47'
    Коди Гакпо
    1:1
    ГОЛ! Гертрейда на своей половине поля чисто отобрал мяч у Гриллича, далее атаку разогнал Симонс и покатил налево в штрафную Гакпо, Коди на замахе ушёл от Поша и пробил в дальнюю девятку!
  • 46'
    Начался на «Олимпиаштадион» второй тайм!
  • 45+3'
    Завершён первый тайм! Быстрый автогол Малена позволяет сборной Австрии лидировать 1:0 и на текущий момент обойти Нидерланды в таблице группы «D»! Ждём более агрессивной игры от голландцев во второй половине, пока же немного передохнём!
  • 45+2'
    Забитцер с правого угла поля подал в центр штрафной, Гриллич выиграл борьбу за позицию и головой пробил выше створа!
  • 45'
    Две минуты добавил Иван Кружляк.
  • 44'
    Похоже, чуть подразрядились батарейки у игроков обеих команд, всё же темп в игре был довольно высокий почти весь тайм. К тому же сказывается жара, которая сегодня установилась в Берлине.
  • 42'
    Симонс открылся на одной линии с защитниками, справа ворвался в штрафную и навесил на дальнюю штангу, откуда Депай головой по высокой дуге направил мяч в правую стойку! Однако, даже если бы забил Мемфис, гол был бы отменён, так как Хави всё-таки залез в офсайд.
  • 40'
    На левом краю Линхарт только с помощью подножки сумел остановить Гакпо.
  • 38'
    Едва сейчас Австрия не удвоила своё преимущество! Сначала Вербрюгген справился с плотным дальним выстрелом Забитцера, а уже через несколько секунд Арнаутович загубил выход один на один!
  • 36'
    Паузу даёт Иван Кружляк, команды отправились на водопой.
  • 35'
    Хави Симонс
    Ранняя замена у Нидерландов — Хави Симонс вместо Вермана. Возможно, получил повреждение Йоей, но не исключено, что просто не устроила Рональда Кумана игра 16-го номера.
  • 33'
    А вот и Виммер присел на «горчичник», наступил Патрик на ногу Гертрейде. Более того, 23-й номер австрийцев пропустит матч 1/8 финала из-за перебора карточек.
  • 32'
    Стефан Пош
    Пош всё-таки по совокупности нафолил на жёлтую карточку, последней каплей стала опасная игра против Депая.
  • 30'
    С подбора в касание Гриллич пробил метров с 25 — Вербрюгген поймал мяч!
  • 29'
    Зайвальд заметил на правом фланге забегание Поша и отдавал ему пас, перехватил его Аке.
  • 27'
    Верман с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой вынес всё тот же Пош.
  • 25'
    У левой боковой линии Пош подсел под Гакпо, фол зафиксировал главный арбитр.
  • 23'
    Мален упускает шикарную возможность второй раз зажечь свою фамилию на табло! Вывалился Дониэлл один на один с Пенцем, но низом направил мяч рядом со штангой!
  • 23'
    В центре поля Гриллич заплёл ноги Малену.
  • 21'
    Пошёл заброс в штрафную на Забитцера, Марселя от мяча оттёр ван Дейк.
  • 19'
    Похоже, начинают просыпаться голландцы, подключили они высокий командный прессинг, но пока сборная Австрии уверенно выходит из-под него через короткий пас.
  • 17'
    А теперь уже в середине поля Вёбер прихватил руками Депая.
  • 16'
    У левой бровки Гертрейда не по правилам сыграл против Виммера.
  • 14'
    Рейндерс подхватил мяч после ошибки австрийского игрока, покатил налево Гакпо, в центре штрафной сам же открылся под обратный пас, а вот удар у Тейани совсем не получился!
  • 12'
    Пока немного обескураженной выглядит сборная Нидерландов, будто не ожидала она такого бодрого начала от австрийцев.
  • 10'
    Мален на правом краю получил передачу от Гертрейды и сильно низом прострелил в центр штрафной, где находился только Зайвальд.
  • 8'
    Справа в штрафной Арнаутович получил пас и пытался один в один пройти защитника — чисто сыграл в отборе Аке.
  • 6'
    ГОЛ! Точнее, автогол! Лучший снайпер этого турнира снова в деле! Прасс слева получил передачу от Арнаутовича и выполнил прострел в центр штрафной, куда пошёл открываться сам Марко, а Мален, пытаясь прервать этот пас, срезал мяч в ближний угол!
  • 5'
    Судейская бригада, кроме резервного арбитра, сегодня из Словакии. Возглавляет её Иван Кружляк, на бровках ему помогают Бранислав Ганцко и Ян Позор. А вот четвёртый судья — Ирфан Пельто, представляющий Боснию и Герцеговину.
  • 3'
    На прошлом ЧЕ команды также встречались на групповой стадии, и тогда сборная Нидерландов под руководством Франка де Бура без проблем переиграла австрийцев со счётом 2:0, забив по голу в каждом из таймов. На том турнире Австрию возглавлял Франко Фода, теперь же с Ральфом Рангником у руля австрийцы готовы дать серьёзный бой голландцам.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Если Нидерланды возглавляют группу и в первую очередь хотят удержаться на вершине, то австрийцам желательно набирать очки, чтобы точно пройти дальше, ведь пока у них всего три балла.

Голландцы сравняли счёт и тут же пропустили от Австрии вновь! Лучший матч Евро-2024! LIVE
  • 0'

Австрийцы показали крепкую игру против Франции, разнесли Польшу, и теперь им достаточно не проиграть крупно, чтобы выйти в плей-офф.

«Рангник — лучшее, что случалось с нами». Что за стратегия ведёт Австрию в плей-офф Евро
  • 0'

25 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут сразу четыре матча. Такого на турнире ещё не было. К концу дня мы узнаем итоговое положение в группах С и D.

Заключительный матч Сербии в группе на Евро. Как ей попасть в 1/8 финала?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2024: Нидерланды — Австрия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.