• Каспер Юльманн
  • 90+6'
    🔚 Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    ❗️ Хаверц заходил на дубль, получил передачу в штрафной и пробил низом — Шмейхель ногой парировал мяч!
  • 90+3'
    И всё-таки пять минут английский арбитр компенсировал ко времени второго тайма! Вот это больше похоже на правду.
  • 90+1'
    ❌ Вирц отправил мяч в ворота сборной Дании, но в момент длинной передачи Нойера Флориан оказался в офсайде! Отменён гол без лишних споров!
  • 90+1'
    Одну минуту Майкл Оливер добавил ко времени второго тайма! Удивительно!
  • 90'
    Вирц получил мяч на входе в штрафную и тут же пробил с левой — прямо по центру ворот, где и находился Шмейхель!
  • 88'
    Антон получил шанс, заменив Зане.
  • 87'
    Свисток арбитра прервал позиционную атаку сборной Дании. Ещё одно положение «вне игры» зафиксировано.
  • 85'
    Немцы отдали мяч сопернику, но при этом не позволяют приблизиться к воротам Нойера.
  • 83'
    Фюллькруг не реализовал выход один на один! Судья поднял флажок, но Шмейхель отбил мяч ещё до свистка арбитра, заметившего офсайд!
  • 81'
    Расмус Кристенсен — вместо Баха.
  • 81'
    Бруун Ларсен вышел на поле, заменив Андреаса Кристенсена.
  • 81'
    Йонас Винд
    Винд заменил Хойлунда.
  • 81'
    Мусиала уступил место на поле Вирцу.
  • 81'
    Хенрихс заменил Раума.
  • 79'
    Сразу тройную замену готовит сборная Дании. А тут и на немецкой лавке есть движение.
  • 77'
    И ещё два угловых подряд разыграла сборная Дании, но эти навесы Эриксена в штрафную не позволили создать хороший момент у ворот Нойера.
  • 75'
    Право на угловой получили датчане, но подача Эриксена от флажка получилась на голову Хаверца.
  • 73'
    Андерсен наиграл на жёлтую карточку. Откровенно «поплыл» Йоаким после привезённого пенальти.
  • 72'
    Немцы затеяли неспешный перепас на половине соперника. Хаверц пытался обострить позиционную атаку, но забрался в офсайд.
  • 69'
    Поульсен заменил Ольсена.
  • 69'
    Нёргор появился на поле, заменив Дилейни.
  • 68'
    2:0
    ⚽️ ГОЛ! Шлоттербек исполнил длинную передачу на чужую половину, Мусиала устремился вперёд, Шмейхель почему-то не решился выбежать за пределы штрафной, а Джамал подхватил мяч, улучшил позицию и классно пробил в дальний угол ворот!
  • 67'
    ❗️ Хойлунд открылся под проникающий пас в немецкую штрафную, откуда пробил сильно, но практически по центру ворот — Нойер отразил мяч!
  • 65'
    Фюллькруг заменил Гюндогана.
  • 65'
    Эмре Джан
    Пришло время замен! Эмре Джан — вместо Андриха.
  • 63'
    Зане не забил после скидки Хаверца в центр штрафной, но в этой немецкой атаке арбитр заметил офсайд!
  • 62'
    Юлиан Нагельсман наговорил лишнего, за что получил «горчичник». Напомним, в первом тайме на жёлтую нарвался наставник сборной Дании.
  • 60'
    Мехле за грубый фол удостоился жёлтой карточки! И к этому предупреждению нет вопросов.
  • 59'
    🔥 Хаверц в контратаке сборной Германии убежал один на один, оказался в штрафной и перебросил вышедшего из ворот Шмейхеля — но мяч прокатился мимо дальнего угла ворот!
  • 57'
    Бах у чужой штрафной пошёл в жёсткий стык, но в итоге врезался в Андриха! И это фол на бесспорную жёлтую карточку!
  • 54'
    Кай Хаверц
    ⚽️ ГОЛ! Хаверц с 11-метровой отметки пробил в правый от себя угол ворот! Шмейхель угадал направление, но немного не дотянулся до мяча!
  • 52'
    ❗️ Пенальти! Мяч коснулся пальцев Андерсена, но этого хватило арбитру, чтобы указать на «точку»!
  • 51'
    А тут намёк на пенальти в ворота сборной Дании! После подачи Раума мяч задел выставленную руку Андерсена! Майкл Оливер отправился к монитору изучать спорный момент!
  • 50'
    Отменён гол сборной Дании после вмешательства VAR бригады! Положение «вне игры» усмотрели видеоассистенты! Пятка Дилейни попала в офсайд!
  • 48'
    ГОЛ! Зацепились датчане за мяч в чужой штрафной, Дилейни с разворота пробить не дали, но отскок получился в ноги Андерсена, который низом нанёс удар в дальний угол ворот!
  • 47'
    Присматриваемся к рисунку на поле после перерыва. Пока много борьбы в центре.
  • 46'
    ▶️ Стартовал второй тайм! Не пошли наставники команд на замены в перерыве.
  • 45+1'
    Майкл Оливер дал свисток на перерыв! Многособытийным получился первый тайм нашего матча в Дортмунде! Тут и россыпь голевых моментов, и остановка встречи из-за ливня с грозой, и настоящее испытание для болельщиков на трибунах! Правда, не хватило главного — забитых мячей! Впереди — вторая половина встречи 1/8 финала Евро-2024!
  • 45'
    🔥 Опаснейшая контратака сборной Дании! Дилейни открылся под пас в свободную зону и протолкнул мяч в штрафную, Хойлунд оказался на острие, но не смог перебросить выбежавшего из ворот Нойера!
  • 44'
    Хаверц на дриблинге проскочил мимо защитника, но немного перестарался, упустив мяч за лицевую.
  • 42'
    ❗️ Шлоттербек завозился с мячом в немецкой штрафной, Хойлунд выскочил из-за спины защитника, совершил отбор и пробил с острого угла — мимо цели!
  • 41'
    Каспер Юльманн не справился с эмоциями, получив жёлтую за излишние разговоры в адрес английского арбитра!
  • 40'
    Кроос от угла поля совершил слишком высокую подачу в штрафную. И пока все подборы за немецкой сборной.
  • 38'
    🔥 Хаверц неплохо пробил после подачи Раума — Шмейхель выбрал хорошую позицию в створе! А уже вторая волна немецкой атаки завершилась неточным ударом Андриха головой!
  • 37'
    Хойлунд остановил прорыв Гюндогана по центру, но, правда, за пределами правил! Не согласился датчанин со свистком арбитра.
  • 36'
    Продолжим! Майкл Оливер дал свисток к возобновлению матча! Посмотрим, как скажется на игре это внеплановая пауза!
  • 36'
    Возвращаются команды на поле! Ждём возобновления встречи! А пока специальная разминка.
  • 36'
    ⚡️ «В связи с неблагоприятными погодными условиями в Дортмунде (гром с молнией и ливневым дождем) решено приостановить матч 1/8 финала Евро-2024 между сборными Германии и Дании. УЕФА объявит о возобновлении матча в ближайшее время», — написала пресс-служба УЕФА.
  • 36'

🌧 Серьёзный ливень! И главный арбитр отправляет команды в подтрибунное помещение!

Германия — Дания: матч 1/8 финала Евро-2024 приостановлен из-за грозы
  • 36'
    ⚡️ А у нас тут гром и молния над стадионом в Дортмунде! И Майкл Оливер тут же увёл команды с поля! Видимо, таковы рекомендации, когда погода вносит свои коррективы.
  • 35'
    Зане и Хаверц пытались разыграть стеночку на входе в чужую штрафную, но Кай плохо обработал мяч, оставив партнёра без обратного паса под удар!
  • 33'
    Хойлунд в датской контратаке решил пробить от края штрафной, но на пути оказался Рюдигер, выставивший ногу под мяч!
  • 31'
    Бесхитростно пробил Эриксен, попав в немецкую стенку! Подбор остался за датчанами, но и прострел не обострил ситуацию у ворот Нойера.
  • 30'
    ⚠️ Мехле получил по ногам в метре от немецкой штрафной! Опаснейший стандарт! Эриксен, твой выход!
  • 29'
    Ольсен пострадал в одном из единоборств на фланге. Схватился датчанин за спину, но обошёлся без медицинской помощи.
  • 27'
    Мусиала левым краем пытался прорвался в датскую штрафную, но нарвался на безупречный подкат Вестергора!
  • 25'
    ❗️ Эриксен пытался прострелить во вратарскую, но на пути оказался Мехле, удар которого с острого угла получился выше немецких ворот!
  • 24'
    Успокоились немцы после активного стартового отрезка. В последние минуты датчане даже больше владеют мячом.
  • 22'
    Свой первый угловой разыграли датчане, но с этим стандартом немецкая оборона разобралась.
  • 21'
    ⚡️ Андерсен со своей половины сделал заброс к немецкой штрафной, где Эриксен технично обработал мяч и пробил с левой — Рюдигер заблокировал эту попытку!
  • 19'
    Немецкая команда предложила высочайший темп с первых минут встречи. И пока хозяева не собираются сбавлять обороты.
  • 17'
    Кроос ожидаемо взялся за исполнение штрафного удара, но не перебросил датскую стенку! Вестергор принял мяч на себя.
  • 16'
    Кристенсен завалил Зане в нескольких метрах от датской штрафной! Отличная точка для прямого удара! Кроос уже у мяча!
  • 14'
    Зане не принял мяч в чужой штрафной после немного нерасчётливого паса Гюндогана. И вновь у датчан есть возможности выдохнуть.
  • 13'
    Мусиала продвинулся по центру и пробил низом из-за штрафной! Промах, который даёт небольшую передышку сборной Дании.
  • 11'
    ⚠️ Рюдигер из глубины совершил заброс за спины датским защитникам, Хаверц откликнулся и пробил с лёта из пределов штрафной! Шмейхель отразил мяч, летящий в дальний угол ворот!
  • 9'
    Сумасшедшее давление на оборону сборной Дании. Немцы практически не расстаются с мячом.
  • 8'
    ❗️ И ещё одно спасение голкипера сборной Дании! Шлоттербек вновь пробил головой после розыгрыша углового, но и тут Шмейхель добрался до мяча!
  • 7'
    🔥 Киммих здорово приложился из-за штрафной! Шмейхель в прыжке дотянулся до мяча, отменив гол в девятку!
  • 5'
    ❌ Кроос от угла поля совершил подачу во вратарскую, где Шлоттербек из борьбы головой направил мяч в сетку ворот! Правда, недолго немцам пришлось радоваться! Гюндоган за пределами правил помешал Шмейхелю выдвинуться из ворот! А тут ещё и Киммих заблокировал датского голкипера!
  • 3'
    Немцы, как подобает фавориту матча, активно проводят первые минуты. Датчане пока без мяча.
  • 1'
    Зане в первой же немецкой атаке прорвался в штрафную и от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где датчане контролировали ситуацию.
  • 1'
    ▶️ Майкл Оливер дал стартовый свисток! Сборная Германии получила право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
    🇩🇪 🇩🇰 Команды приглашены на поле. Время национальных гимнов!
  • 0'

Германия и Дания сыграют в Дортмунде на «BVB-Штадион». «Чемпионат» проведёт онлайн этой встречи.

Немцы выносят очередного соперника на Евро! Но перед этим Дании крупно не повезло. LIVE
  • 0'

Данию в 1/8 финала хозяева должны проходить. Но, возможно, им помешает неопытность собственного коуча. 36-летний Юлиан Нагельсман принял перед плей-офф решения, которые навредили команде.

У Германии проблемы перед 1/8 финала Евро. Нагельсман создал их себе сам
  • 0'

На предыдущем Евро сборная Дании сенсационно дошагала до полуфинала и уступила там Англии только из-за крайне сомнительного пенальти на Стерлинге в овертайме. Сегодня Дания сыграет в 1/8 финала с Германией. А как за это время изменился её состав?

Дания на прошлом Евро была сказочной. Как она изменилась с тех пор?
  • 0'

Вы наверняка знаете, что на этом Евро-2024 есть три типа забитых мячей – автоголы, голы после передач по диагонали назад и голы с дальней дистанции.

Почему на Евро-2024 рекордно много голов издали? Есть одна тактическая причина
  • 0'

29 июня — день, когда на чемпионате Европы пройдут первые матчи плей-офф. Сначала итальянцы встретятся с командой Мурата Якина, а потом хозяева Евро-2024 сыграют с полуфиналистами предыдущего турнира.

Прогноз на первые матчи плей-офф Евро. У кого какие шансы на четвертьфинал в процентах?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала ЧЕ-2024: Германия — Дания. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.