• Мурад Мусаев
  • 90+6'
    Матч окончен!
  • 90+2'
    Глушенков слева обыграл Эктова и выполнил кросс в штрафную, там был только Кайо.
  • 90'
    Пять минут добавил Павел Кукуян.
  • 90'
    Сперцян неплохо приложился из-за пределов штрафной — мяч прошёл рядом с дальней стойкой!
  • 89'
    Педро отдавал передачу на ход Артуру, а последний не понял мысль более молодого партнёра.
  • 87'
    Отчаянно пытаются «быки» ещё что-то придумать впереди, но после пропущенных голов сине-бело-голубые стали аккуратнее действовать в обороне.
  • 85'
    Мантуан за споры с арбитром получил «горчичник».
  • 83'
    Евгений Ковалевский вышел вместо Кривцова.
  • 82'
    Возобновилась встреча, вернулся колумбиец на поле.
  • 81'
    Понадобилась помощь врачей Вильмару, ещё одна остановка.
  • 80'
    Мозес недалеко от штрафной петербуржцев врезался в Барриоса.
  • 78'
    На Барриосе на правом фланге были нарушены правила.
  • 76'
    А Александр Эктов заменил Олусегуна.
  • 75'
    Данила Козлов появился вместо Батчи.
  • 75'
    И сразу три замены у южан. Мозес Кобнан вместо Ленини.
  • 75'
    Артур
    А Артур поменял Вендела.
  • 75'
    Педро
    Ещё два изменения в составе «Зенита». Педро вместо Караваева.
  • 74'
    Вендел присел на газон, пауза в игре.
  • 72'
    Кривцов пасом нашёл справа в штрафной Батчи, Жоау от лицевой бил в ближний угол — не попал!
  • 70'
    4:2
    ГОЛ! Кривцов на чужой половине «обезмячил» Вендела и вывел следующим действием Смолова один на один с Латышонком, Фёдор нанёс удар в дальний нижний угол — мяч через перчатки вратаря влетел в сетку!
  • 68'
    4:1
    ГОЛ! Что за игра пошла?! Вендел разогнал атаку по центру и хитрым пасом за спину Тормене вывел Глушенкова на рандеву с Агкацевым, Максим вновь без проблем переиграл Станислава!
  • 66'
    Нуралы Алип
    Родригао получил повреждение, экстренно его заменил Алип.
  • 65'
    3:1
    ГОЛ! Са слева в штрафной получил передачу и отдал назад на линию Кривцову, Никита перекатом убрал с пути Барриоса и пробил точно в правый угол!
  • 64'
    Батчи с правого края низом прострелил во вратарскую — Родригао был первым на мяче.
  • 62'
    И Юрий Горшков вышел вместо Мостового.
  • 62'
    Двойная перестановка от Семака. Густаво Мантуан вместо Клаудиньо. Очень недоволен этой заменой бразилец, даже не пытается скрыть этого.
  • 60'
    Сперцян с левого угла поля подал на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Кассьерра.
  • 58'
    Смолов у левого угла штрафной получил пас от Са и низом пробил в дальний — выручил Латышонок! А следом Евгений ещё и справился с ударом издали Кривцова!
  • 57'
    У чужой штрафной Кривцов зарядил по ногам Глушенкову.
  • 55'
    Черников низом покатил к радиусу Батчи, Жоау пяткой продлил на Смолова, а Фёдор в штрафной находился во «вне игры».
  • 53'
    Пошла передача в направлении Смолова, оказывается, Фёдор был на поле всё это время.
  • 51'
    У правой бровки Батчи забрался в офсайд.
  • 50'
    Сперцян плотно выстрелил метров с 25 — Латышонок кулаками надёжно отбил мяч в сторону!
  • 48'
    Фанаты «Краснодара» развернули красивый баннер в благодарность Матвею Сафонову, который этим летом пошёл за европейской мечтой в «ПСЖ». Удачи, Мотя, Доннарумма не железный!
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+2'
    Завершён первый тайм! Просто растоптал «Зенит» «Краснодар» в стартовые 45 минут — голы Родригао, Вендела и Глушенкова позволяют петербуржцам чувствовать себя очень комфортно перед началом второй половины. Даже сложно представить, что должен сделать Мурад Мусаев, чтобы вернуть свою команду в игру. Тем не менее у «быков» есть ещё время на чудо, пока же 3:0 в пользу сине-бело-голубых. Перерыв.
  • 45'
    Одну минуту накинул Кукуян.
  • 44'
    Са во второй раз за тайм при обработке мяча подыграл себе рукой.
  • 42'
    Черников на чужой половине поля отобрал мяч и покатил его направо Батчи, который низом прострелил во вратарскую, где Са опередил Караваева и пробил над перекладиной!
  • 42'
    3:0
    ГОЛ! А в ответ «Зенит» забивает третий! Разящая контратака прошла по правому краю, Вендел получил передачу и вывел Глушенкова один на один с Агкацевым — Максим отправил мяч мимо голкипера в левый нижний угол!
  • 39'
    Ленини за грубый подкат в центре поля против Мостового получил жёлтую карточку.
  • 37'
    У правой бровки Сперцян сбил Барриоса.
  • 35'
    Пока вообще непонятно, за счёт чего краснодарцы будут спасать эту встречу, во всём их превосходят сине-бело-голубые.
  • 33'
    Вендел
    2:0
    ГОЛ! И всё-таки забивают петербуржцы второй! Глушенков с правого угла поля навесил на ближнюю штангу, Эракович головой перевёл на дальний край вратарской, откуда Вендел проткнул мяч в ворота!
  • 32'
    Вендел из правой полуфланговой зоны покатил к линии штрафной Глушенкову, побежал открываться внутрь, пяткой от Максима получил обратный пас и бил в ближний угол — только бросок Кайо под мяч спас «быков»!
  • 30'
    Пытался Никита разогнать быструю атаку своей команды, достал его в центральном круге всё тот же Вендел.
  • 29'
    Вендел смело пошёл с дриблингом сразу на нескольких соперников, остановил бразильца Кривцов.
  • 27'
    Сел сейчас «Зенит» всем составом на свою половину, позволяя южанам проводить позиционные атаки и выискивая свои моменты для контратак.
  • 25'
    Теперь у правой бровки Глушенков и Караваев недопоняли друг друга — Вячеслав ждал передачу в ноги, а Максим отдал на ход.
  • 23'
    Клаудиньо сделал пас в свободную зону на ход Кассьерре, а Матео не понял задумку партнёра.
  • 21'
    Клаудиньо тонкой передачей нашёл слева в штрафной Мостового, против Андрея удачно в отборе действовал Кайо.
  • 19'
    Пока очень мало мысли в атаках «Краснодара», никак парни Мурада Мусаева не войдут в эту игру.
  • 17'
    В середине поля Черников нарушил правила на Клаудиньо.
  • 15'
    Пошёл заброс в направлении Са — Латышонок, играя на подстраховке, выскочил из штрафной и вынес мяч.
  • 13'
    Родригао
    1:0
    ГОЛ! Додавил «Зенит»! Стандарт сине-бело-голубых закончился плотным ударом Вендела, который принял на себя Кайо! Атака продолжилась, ушла на левый край, откуда Дуглас подал на дальнюю штангу, где Родригао в воздухе переиграл опекуна и головой направил мяч в правый угол ворот!
  • 11'
    Глушенков на правом фланге разыграл угловой с Клаудиньо и то ли навешивал на дальнюю штангу, то ли хитро бил — мяч полетел в створ, Агкацев в красивом прыжке перевёл за лицевую линию!
  • 10'
    Глушенков справа у угла штрафной получил пас от Вендела и пробил — мяч рикошетом от защитника прилетел в руки Агкацеву.
  • 8'
    В штрафной «Зенита» при приёме мяча Виктор Са подыграл себе рукой.
  • 7'
    Олусегун у правого угла штрафной пытался один в один пройти Сантоса — капитан петербуржцев уверенно отоборонялся.
  • 5'
    Сине-бело-голубые для «быков» являются очень неудобным соперником. Последний раз южане обыгрывали петербуржцев в уже далёком 2018-м году — тогда в 25-м туре сезона-2017/2018 РПЛ краснодарцы на выезде победили со счётом 2:1. После этого команды встречались в Премьер-Лиге ещё 12 раз, в этих играх «Зенит» восемь раз брал верх, а четыре матча завершились вничью.
  • 3'
    На игре сегодня работает судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном, на бровках ему помогают Андрей Образко и Адлан Хатуев. Резервный арбитр — Евгений Буланов.
  • 1'
    Матч в Волгограде стартовал!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Вот это игра в Суперкубке! «Зенит» и «Краснодар» забили шесть мячей на двоих. LVE
  • 0'

«Зенит» и «Краснодар» выяснят, кто из них пойдёт за внутренним треблом, а кто — только за дублем. Вот как они провели межсезонье.

Мы вот-вот увидим новые «Зенит» и «Краснодар». Команды сильно обновились перед Суперкубком
  • 0'

Для петербуржцев такие матчи стали обыденностью, для краснодарцев – первая игра за этот трофей в истории.

Сегодня «Краснодару» и Галицкому надо пойти на тяжёлый компромисс
  • 0'

Новый сезон в России открывается по традиции матчем за Суперкубок. «Зенит» и «Краснодар» сыграют в Волгограде и, будем надеяться, порадуют нас ярким результативным футболом

Давайте ностальгировать вместе. Выбираем лучший матч за Суперкубок России в истории!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок России: «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.