• Игорь Черевченко
  • 90+8'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+8'
    Нгамалё попытался со штрафного закрутить мяч в дальнюю девятку, но точности ему не хватило. А Брызгалов в подтрибунном помещении как следует врезал по стене с горизонтальными лампами, в итоге они в большом количестве посыпались на пол. Сам опешил игрок «Факела» и на всякий случай виновато поднял руку. Эмоции!
  • 90+7'
    Думаю, после штрафного удара сразу прозвучит свисток. Старательно Беленов выстраивает стенку, а Нгамалё у мяча. Левее центра недалеко от штрафной он стоит.
  • 90+6'
    Составы уравнялись! Грулёв и Окишор два в два рванули, в итоге первый попытался обыграть Брызгалова и ворваться в штрафную, но игрок «Факела» ценой второй карточки правила нарушил.
  • 90+5'
    Отобрали мяч игроки «Динамо», и сразу пошла длинная передача вперёд на Грулёва, но Брызгалов очень уверенно сыграл на перехвате.
  • 90+4'
    Селе попытался удар с лёта нанести с дальней дистанции, но не попал как следует по мячу. Совсем неточно получилось, крайне раздосадован южноафриканец.
  • 90+3'
    Тюкавин тоже отправился отдыхать вместе с бразильцем, вместо него будет доигрывать Грулёв.
  • 90+3'
    А вот и та самая двойная замена в составе «Динамо». Вместо Бителло на поле появился Окишор.
  • 90+2'
    Мертенс сейчас неплохо ушёл от Лаксальта и нанёс дальний удар по воротам «Динамо». Был готов Лунёв и легко мяч в руки поймал.
  • 90+1'
    Футбол Левникову нравится, целых шесть минут он добавил.
  • 90'
    Марков перестарался в отборе, в итоге досталось по ногам Нгамалё. Сразу двойная замена готовится в составе «Динамо».
  • 89'
    Перешли в атаку игроки «Динамо». Нгамалё с левого фланга простреливал в штрафную площадь воронежской команды, но получилось точно в ноги футболисту «Факела».
  • 88'
    Свело ногу у Лепского, и тут очень вовремя подоспела замена. Ещё раз отмечаем гол молодого защитника, вместо него будет доигрывать Гагнидзе.
  • 87'
    Скопинцев отобрал мяч на своей половине поля, смело по центру потащил его вперёд, но передержал, в итоге в отборе уверенно сыграли игроки «Факела».
  • 85'
    А вот и дебют у «Факела»! Легионер из Нидерландов Дилан Мертенс появился на футбольном поле, он заменил Ильина.
  • 85'
    Элазар Даса
    Левников сегодня в отличной форме! Вот и Даса карточку получил, решил он о чём-то поспорить с арбитром.
  • 84'
    Бителло перехватил мяч в центре поля, маловато было вариантов для продолжения, в итоге бразилец своим финтом заставил Якимова правила нарушить.
  • 83'
    Лунёв успел схватить жёлтую карточку за затяжку времени.
  • 82'
    Селе получил мяч на правом фланге, навесил на ближнюю штангу, где Аппаев пытался сыграть на опережение, и мяч после серии отскоков от него отлетел за лицевую.
  • 81'
    Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. «Факел» продолжает владеть мячом на половине поля соперника, но возможности пропали.
  • 80'
    11 113 болельщиков сегодня на футболе на «ВТБ Арене». Не самый лучший результат, но поддержка хорошая у москвичей.
  • 79'
    Штрафной на левом фланге заработали футболисты «Динамо», пошла подача из глубины поля, без особых проблем отбились воронежцы.
  • 77'
    Времени остаётся всё меньше, но интрига у нас всё-таки пытается восстать из пепла первого тайма. После пропущенного мяча игроки «Динамо» стараются отвести действо от своих ворот.
  • 76'
    Ещё один заброс в штрафную площадь «Динамо», где Аппаев наступил на ногу Майсторовичу. Фол в атаке. Что интересно, повтор показал, что наступа не было, но красиво подыграл защитник москвичей.
  • 75'
    Честно говоря, возникло ощущение офсайда у Маркова, но VAR эпизод посмотрел и подтвердил решение Левникова засчитать это взятие ворот.
  • 74'
    3:1
    ГОЛ! Калинин с правого фланга прострелил из-под Скопинцева в центр штрафной площади. Аппаев пытался пяткой подыграть, но по мячу не попал, а сыгравший на опережение Марков с подступов к вратарской переправил его в створ!
  • 73'
    Очень хороший заброс направо на Аппаева, который при должной скорости мог убежать один на один, но в данной ситуации Майсторович догнал и сыграл в штрафной в красивом чистом подкате!
  • 72'
    Браими очень неплохой пас отдавал направо на Аппаева, который с линии штрафной сразу попытался пробить в дальний угол. Лунёв легко мяч поймал, да и офсайд был у форварда гостей.
  • 71'
    Мастерной также будет стараться помочь команде забить гол, он заменил Альшина.
  • 71'
    Игорь Калинин
    Двойная замена в составе «Факела». Вместо Черова на поле вышел Калинин.
  • 70'
    Перевалил второй тайм через свой экватор, а забить «Факел» не может. Не хватает мастерства воронежской команде, уверенно всё контролирует «Динамо».
  • 69'
    Замена в составе «Динамо». Гладышев наигрался, вместо него будет действовать Кутицкий.
  • 68'
    Затяжная позиционная атака «Факела» завершилась навесом Браими с правого фланга. Без адреса, Даса без проблем вынес мяч из центра штрафной площади.
  • 66'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки «Факела». По нарушениям правил уже 10-10. Многовато. Навесил в итоге на дальнюю штангу Альшин, там уверенно мяч в руки поймал Лунёв.
  • 65'
    А пока медики оказывали помощь Лаксальту, воронежцы сделали замену. Якимов вышел на поле вместо только что получившего карточку Моцпана.
  • 64'
    Моцпан свою карточку всё-таки получил. Перешли в атаку динамовцы, и молдавский футболист в подкате в центре поля снёс Лаксальта.
  • 64'
    Аппаев сместился на правый фланг, смог прострелить в центр штрафной площади, но получилось точно на Майсторовича. Отбились динамовцы.
  • 63'
    Моцпан весьма жёстко сыграл сзади, ударил Нгамалё. На этот раз арбитр Левников решил без карточки обойтись.
  • 62'
    Уф, забить забыли! Браими на правом фланге здорово обыграл Лаксальта, прострелил к линии вратарской, где Аппаев опередил Дасу, а вот пробил выше ворот!
  • 61'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Динамо». Бителло от флажка навесил на ближнюю штангу, тут выше всех Брызгалов. Выбил он мяч подальше от ворот.
  • 60'
    Фомин, кстати говоря, получил свою первую красную карточку в РПЛ. Сегодня у него был 139-й матч.
  • 59'
    Начинает что-то получаться у «Факела». Нужно хотя бы один мяч забить игрокам воронежской команды, дальше будет полегче. Пока в целом справляется «Динамо».
  • 58'
    А вот и работа для Лунёва! Селе по центру отыграл на Маркова, который перед штрафной мяч обработал и с лёта пробил! Мяч летел под перекладину по непредсказуемой траектории, смог отбить голкипер «Динамо»!
  • 56'
    Перешли в атаку игроки «Динамо», Тюкавин отыграл направо в штрафную на Гладышева, которому было неудобной бить в касание с правой ноги, в итоге он ошибся при обработке мяча и сразу же нарушил правила на рванувшем в атаку Сенхаджи. Это карточка.
  • 55'
    Вновь разыграли игроки «Факела», последовал заброс в штрафную площадь, отбились игроки московской команды.
  • 53'
    Отобрали мяч игроки «Факела» и провели неплохую атаку! Селе выполнил заброс направо в штрафную на Браими, который прострелил в центр, но попал в соперника. Мяч вернулся к Мохамеду, и со второй попытки он уже решил сходу пробить. Совсем мимо получилось.
  • 52'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «Факела». Навесил Моцпан на ближнюю штангу, но очень уж низко. Прямо на игрока «Динамо» получилось, мяч выбит.
  • 51'
    Контратака «Динамо», Тюкавин очень неплохо выводил на ворота Гладышева, который мог вообще один на один убежать, но притормозил. В итоге успел вернуться Сенхаджи, в него с подступов к штрафной и попал своим ударом Ярослав.
  • 50'
    Очень хороший заброс в штрафную площадь «Динамо» на Ильина, который слишком долго принимал решение, в итоге успел Лаксальт в отборе сыграл.
  • 48'
    В обороне начинает второй тайм «Динамо», что в целом ожидаемо. Напомню, в меньшинстве начинают игроки московской команды. Посмотрим, что придумал Черевченко.
  • 46'
    Ильин начинает второй тайм с жёлтой карточки. Очень быстро. Не очень согласен игрок «Факела».
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    У «Факела» тоже замена произошла. Вместо Квеквескири дальше будет играть Аппаев.
  • 46'
    Замена после перерыва в составе «Динамо». Вместо Бессмертного на поле вышел Скопинцев.
  • 45+4'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Большое преимущество «Динамо», которое воспользовалось ошибками обороны «Факела» и невнятной игрой Беленова, забило сразу три мяча. Много у нас и борьбы, карточек уже довольно много. Омрачило хозяев удаление Фомина, которое он схватил ближе к перерыву. «Динамо» будет играть в меньшинстве, если конечно никто из гостей тоже не наиграет на удаление. По ударам у нас в первой половине 10-5, из них в створ — 5-0. Будем ждать от Воронежа более активно игры после перерыва, а пока отдохнём! Пауза!
  • 45+3'
    Бителло справа исполнил штрафной удар, навешивал в центр в направлении Тюкавина, но защитник «Факела» успел сыграть первым. Угловой опасным у «Динамо» не получился.
  • 45+2'
    Перешли в атаку игроки «Динамо», Нгамалё наносил удар с левого края штрафной площади, успел выставить ногу Брызгалов и мяч остановил.
  • 45+1'
    Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Бессмертный опоздал на мяч, в итоге наступил на ногу Маркову. Получилось не очень опасно, так что обошлось без санкций на этот раз.
  • 44'
    Хорошо разыграли игроки «Факела»! Последовал навес справа в штрафную площадь, Моцпан головой скинул мяч в центр к линии вратарской, где Марков опередил Лепского, а вот пробил головой мимо! Отличная же возможность!
  • 43'
    Перевели игру на половину поля соперника футболисты «Факела». Нужен перерыв игрокам «Динамо», чтобы Личка перестроил игру.
  • 41'
    Хороший шанс дан «Факелу» перехватить преимущество и попытаться наладить свою игру. Интересно будет посмотреть.
  • 39'
    Ух ты! Вот это развитие событий! Несчастный случай. Фолить Фомин не хотел, пытался сыграть на опережение, но в итоге Квеквескири от мяча избавился, и тут ему на голень сверху наступил опоздавший игрок «Динамо».
  • 38'
    Очередная карточка. Лаксальт уже успел избавиться от мяча, и тут ему в ногу влетел в подкате Брызгалов. Неоправданный фол, честно говоря.
  • 37'
    Альшин от правого флажка исполнил угловой, навесил он на ближнюю штангу, и ведь Лунёв не очень уверенно сыграл на выходе, не добравшись до мяча, и очень повезло ему, что никто из гостей его не опередил. Отбилось «Динамо».
  • 36'
    А вот и хоть что-то получилось у «Факела»! Марков слева забрался в штрафную, с угла попытался нанести обводящий удар, но мяч нашёл на пути защитника и улетел на угловой.
  • 35'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Игроки «Динамо» неторопливо катают мяч на своей половине поля, воронежцы стараются прессинговать.
  • 33'
    А вот и статистика подоспела! 7-2 по ударам по воротам, из них 5-0 в створ. Огромное преимущество «Динамо», да ещё и счёт довольно крупный.
  • 32'
    Беленов уже наверно устал кричать на своих защитников. Вновь дали гости пробить из-за пределов штрафной площади, но на этот раз мимо получилось.
  • 31'
    А у нас вновь карточка. Бессмертный пытался сыграть на опережение, но в итоге всё же уронил Маркова, сорвав атаку «Факела».
  • 30'
    Мог забивать Тюкавин ещё! Беда в обороне у «Факела»! Прошёл проникающий пас в штрафную, Тюкавин вышел один на один, но не смог в ближнем бою переиграть Беленова, пробив прямо в него!
  • 29'
    3:0
    ГОЛ! Бителло в падении успел весьма хитро отыграть направо в штрафную площадь на Гладышева, который с угла вратарской перебросил мяч через Беленова в дальний угол! Вновь не очень внятно сыграл на выходе голкипер «Факела»! Опоздал он!
  • 28'
    Выяснилось, что Лепский стал самым молодым центральным защитником «Динамо» в XXI веке, который отличился в матче РПЛ. До этого забивал Сазонов в 21 год.
  • 26'
    И сразу последовал ответ от «Динамо». Тюкавин наносил удар из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень опасно. Поймал Беленов.
  • 26'
    Попытались перебрать в атаку игроки «Факела», пошёл заброс в штрафную площадь, уверенно на выходе сыграл на опережение Лунёв. Мяч в руках голкипера.
  • 25'
    Неплохой заброс в штрафную площадь «Факела» в направлении Гладышева, который в борьбе с защитником не смог мяч достать. Беленов сыграет от своих ворот.
  • 24'
    Бителло исполнил штрафной. Навешивал бразилец справа к линии вратарской площадки, отбились воронежцы на этот раз.
  • 23'
    Сенхаджи на фланге попытался сыграть на опережение, но до мяча не добрался. Нарушены правила на Гладышеве.
  • 22'
    Бителло и Нгамалё после взятия ворот очень мило станцевали друг с другом, настроение отличное у этой парочки! «Динамо» уверенно ведёт игру.
  • 21'
    2:0
    ГОЛ! Сначала мог забивать Тюкавин, но он ударом с правого края штрафной попал в ближнюю штангу! Мяч отскочил на противоположный фланг, и набежавший Нгамалё добавил мяч в ближний угол! Но почему встали игроки «Факела» после попадания мяча в каркас? Беленов тоже переместиться не успел!
  • 20'
    Повтор показал, что Майсторович после фола на фланге решил вдруг помешать Маркову быстро исполнить штрафной и пнул мяч, который уже взял в руки оппонент. Арбитр решил карточку за это показать.
  • 19'
    Небольшая стычка случилась на фланге, но очень быстро арбитр всех привёл в чувство. Там были нарушены правила на Маркове.
  • 17'
    Альшин получил мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и попытался сходу пробить. Получилось высоковато, но там уже и Лепский в ноги прыгал.
  • 16'
    Быструю атаку развивали игроки «Динамо», и она завершилась неточным забросом в штрафную на Нгамалё. А вот после этого эпизода отложенную карточку получил Квеквескири. В ногу Бителло он влетел.
  • 15'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Динамо» усилиями Тюкавина. Пошёл навес от Бителло в центр, и всё тот же Тюкавин смог пробить головой, однако получилось неточно.
  • 13'
    Не торопятся игроки «Динамо», стараются они игру контролировать. Комбинируют игроки хозяйской команды.
  • 11'
    Довольно активно действует на своём правом фланге Сенхаджи, подключается он раз за разом к атаке, но пока далеко пройти не получается.
  • 10'
    Угловой заработали игроки «Факела». Квеквескири навесил от флажка на ближнюю штангу, но без особых проблем отбились футболисты «Динамо».
  • 9'
    В белой форме сегодня игроки «Динамо», а «Факел» играет в синих майках, белых трусах. Обменялись команды фолами, игра рваной стала.
  • 7'
    Не тушуется «Факел». Пошли воронежцы в атаку, и дело завершилось прострелом с фланга в центр штрафной площади. Майсторович отлично сыграл на опережение, не дал Маркову мяч принять.
  • 5'
    Продолжают футболисты «Динамо» после своего успеха контролировать ход поединка. Хорошо держится мяч у хозяев поля.
  • 3'
    1:0
    ГОЛ! Быстрый гол удался игрокам «Динамо»! Штрафной заработали хозяева поля, пошла подача с левого фланга в штрафную площадь, Беленов не очень уверенно сыграл на выходе, и Лепский опередил его, с линии вратарской переправив мяч головой в створ!
  • 2'
    Весьма активно решили начать встречу футболисты «Факела». Пошли воронежцы в атаку, но всё завершилось фолом со стороны Ильина.
  • 1'
    Поехали! Игра началась!
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Победили все топы, кроме ЦСКА. Как прошёл день в РПЛ
  • 0'

Спустя два месяца ожиданий наша любимая лига возвращается. А с ней — море интриг и интересных сюжетов. Мы собрали тех, кто вполне может удивить нас всех в новом сезоне.

Кто приятно удивит в новом сезоне РПЛ? Есть 10 кандидатов
  • 0'

РПЛ возвращается! Почти два месяца мы ждали возобновления нашего чемпионата. Рассказываем об интригах в 1-м туре сезона.

Тяжёлый старт «Зенита» и дебют тренеров в «Спартаке» и ЦСКА! Интриги 1-го тура РПЛ
  • 0'

20 июля — старт нового сезона в РПЛ. Самое время смоделировать итоговую таблицу. В рейтинге представлены все 16 клубов высшего дивизиона российского футбола. Ваша задача — распределить их по местам.

Народная таблица РПЛ сезона-2024/2025
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Динамо» (Москва) — «Факел». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.