Сенни Маюлу

• Дидье Дигар
  • Луис Энрике
  • 90+6'
    ВСË! Матч окончен! Перехват напоследок в середине поля смогли сделать игроки «Гавра», но контратаку арбитр провести не дал. Свисток прозвучал, пора заканчивать!
  • 90+5'
    Неторопливо владеют мячом игроки «ПСЖ», «Гавр» всем составом опустился на свою половину поля. Минуту осталось сыграть.
  • 90+4'
    В атаке завершает поединок «ПСЖ», уже бросили бороться футболисты «Гавра». Можно было так много и не добавлять.
  • 90+2'
    И вновь довольно опасно получилось! Передача слева прямиком во вратарскую, Десма оказался отыгран, но вовремя на перехвате сыграл Опери! Мяч выбит!
  • 90+1'
    Шесть минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    ГОЛ! Уверенно реализовал пенальти Коло Муани! Сильно пробил форвард «ПСЖ» низом в правый от себя угол, Десма не угадал!
  • 89'
    Коло Муани будет исполнять штрафной, а ему мешает Казимир. Арбитр просит этого не делать.
  • 88'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота «Гавра»! Убежали в контратаку футболисты «ПСЖ», пошёл прострел слева на Дембеле, который расстреливал бы в упор голкипера, и Льорису пришлось цеплять оппонента.
  • 87'
    Замена в составе «Гавра». Кехта отправился отдыхать, вместо него будет играть Диавара.
  • 86'
    1:3
    ГОЛ! Вот это гол, вот это красота! Жоау Невеш перевёл мяч налево, где Баркола здорово принял его на грудь, смело рванул в штрафную площадь, со входа в которую великолепным обводящим ударом отправил мяч в дальний угол! Красиво!
  • 85'
    1:2
    ГОЛ! И всё-таки вышли вперёд игроки «ПСЖ»! Не зря Дембеле на поле появился! Жоау Невеш с левого фланга выполнил отличный навес в штрафную площадь, Дембеле здорово выскочил на мяч и головой срезал его в дальний угол!
  • 83'
    Заключительная десятиминутка второго тайма у нас уже идёт. Настроены парижане вырвать победу, продолжают они искать прорехи в обороне «Гавра».
  • 82'
    Угловой на правом фланге заработали парижане. Дембеле навесил к линии вратарской площадки, Коло Муани пробивал головой с отскоком от газона, но точно по голкиперу получилось, легко Десма мяч поймал!
  • 80'
    Дембеле справа мяч получил, вдоль линии штрафной площади двинулся к центру и попытался обводящим ударом отравить его в дальнюю девятку. Высоковато получилось, но возможность неплохая!
  • 79'
    Отобрали мяч игроки «Гавра», Кузяев сделал передачу в центр поля, но зацепиться не смогли хозяева. Вновь парижане соображают позиционное наступление.
  • 78'
    И вновь комбинируют игроки «ПСЖ» на половине поля соперника. Пока свежие игроки присматриваются, но времени остаётся всё меньше.
  • 76'
    Быстрая атака «ПСЖ», Дембеле принял мяч на правом фланге, простреливал в центр на Баркола, но защитник оказался на пути прострела, и от него мяч резко покатился в ближний угол. Десма всё контролировал!
  • 75'
    Стив Нгура
    Нгура также вышел на поле, на отдых отправился Жужу.
  • 75'
    Двойная замена в составе «Гавра». Вместо Ндиайе на поле вышел Грандсир.
  • 74'
    Дембеле на правом фланге прокинул мяч между двумя защитниками соперника, а потом нашёл ногу Льориса и с удовольствием упал. Не поверил арбитр.
  • 73'
    Продолжают владеть мячом игроки «ПСЖ», но моменты в последние минуты пропали. А тем временем, не так много осталось до конца второго тайма.
  • 71'
    Ну и Баркола также вышел на поле, как мы уже говорили, отдыхать на скамейку отправился Марко Асенсио.
  • 71'
    Маркиньос
    Вместо Заге в игре появился Маркиньос.
  • 71'
    Итак, сразу тройная замена в составе «ПСЖ». Вместо Ли Кан Ина на поле вышел Дембеле.
  • 70'
    Маркиньос, Баркола и Дембеле выйдут на поле у «ПСЖ». Очень весомое усиление для команды гостей. Не думаю, что планировал Луис Энрике сегодня тут очки терять.
  • 69'
    Заир-Эмери принял на правом фланге, здорово мяч прокинул под защитником, а вот уйти от него не смог, оказавшись на газоне. Арбитр уверенно развёл руки в стороны, не было нарушения правил!
  • 67'
    Казимир получил повреждение, врачи «Гавра» появились на поле. А у «ПСЖ» серьёзное оживление на скамейке. Ждём несколько замен.
  • 65'
    Продолжают игроки «ПСЖ» мячом владеть, «Гавр» готов в контратаке что-то придумать, но пока не получается в отборе удачно сыграть.
  • 64'
    Угловой на левом фланге заработали игроки «ПСЖ». Пошёл навес в штрафную площадь, и Коло Муани дали пробить по воротам. Высоковато у него получилось.
  • 63'
    Отличный проникающий пас направо в штрафную площадь «Гавра», Асенсио по сути один на один вышел, Десма вышел и накрыл его удар с острого угла!
  • 61'
    Ли Кан Ин отличный момент имел! Слева кореец сейчас оказался, сильно пробил по воротам, но попал в перекладину! Хороший отрезок выдают гости, постоянное напряжение у ворот Десма.
  • 60'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «ПСЖ», разыграли его, а вот до подачи дело так и не дошло. Здорово в обороне «Гавр» сыграл.
  • 58'
    27% на 73% по владению мячом, и продолжают парижане накручивать счётчик в свою пользу. Хорошо держится мяч у «ПСЖ».
  • 57'
    Ещё одна хорошая атака «Гавра»! Казимир после паса с фланга здорово развернул Пачо, по правому полуфлангу ворвался в штрафную и сходу пробил по воротам! Неточно получилось!
  • 56'
    Гримаса разочарования не сошла с лица Луиса Энрике и после отмены гола. Начало второго тайма явно проваливает его команда.
  • 54'
    Отменено взятие ворот! VAR вступил в дело и решил, что подыграл себе рукой Казимир, когда принимал мяч после длинного выноса. Вновь 1:1!
  • 53'
    Вот так развитие событий! Чудовищная ошибка Заге, который после длинного выноса мяча не смог его остановить, Казимир выскочил из-за спины, обокрал защитника и убежал один на один. Не стал сближаться капитан «Гавра», пробил с линии штрафной площади под вышедшим голкипером!
  • 52'
    В быструю атаку рванули игроки «Гавра», и Кехта уже был готов на правом фланге врываться в штрафную, но затянул с передачей Жужу. Потеря в итоге!
  • 51'
    Воодушевлены и болельщики «Гавра». Запели они и погнали свою команду вперёд ещё активнее! Парижане пока мячом завладели.
  • 50'
    Крайне интересное начало второго тайма. Расстроен Луис Энрике, но думаю, что сейчас «ПСЖ» постарается вернуть инициативу в свои руки.
  • 48'
    1:1
    ГОЛ! Штрафной заработали игроки «Гавра»! Казимир забрасывал мяч налево в штрафную площадь, Готье с лёта отправил мяч во вратарскую, а так его никто коснуться и не смог! В итоге он пересёк линию ворот, и Жужу вколотил его уже за ней! Защитник стал автором забитого мяча!
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Жоау Невеш
    Замена в составе «ПСЖ» после перерыва. Жоау Невеш будет играть вместо Мбайе. Смотрим на дебют португальца!
  • 45+6'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Быстрый гол сегодня удалось забить футболистам «ПСЖ», да и в дальнейшем гости старались игру контролировать. Да, игроки «Гавра» неплохо прессингуют, стараются контратаковать, и кое-какие позитивные моменты у хозяев есть в атаке, но всё же надо прибавлять серьёзнее. Ждём второй тайм!
  • 45+5'
    Десма вновь выручает! Асенсио принял мяч слева на углу штрафной площади, отыграл в центр на ход Мбайе, который сильно пробил в ближний угол, в прыжке спас вратарь «Гавра»!
  • 45+3'
    Антуан Жужу
    Витинья оказался на газоне, это Жужу сзади довольно грубо ударил по ногам португальского полузащитника «ПСЖ». Пауза у нас, врачи вышли.
  • 45+2'
    Ничего интересного сейчас не происходит на поле. Парижане мячом владеют, но под прессингом соперника вынуждены отступить на свою половину поля.
  • 45+1'
    Три минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 45'
    Момент! Великолепный проникающий пас направо в штрафную от Витиньи, там один на один выскочил Ли Кан Ин, но и Десма вовремя рванул навстречу, в итоге накрыл удар по своим воротам! Хорошая игра вратаря!
  • 43'
    Не так много времени осталось до конца первого тайма. Вновь игроки «ПСЖ» контролируют мяч на половине поля соперника.
  • 41'
    Весьма опасно атакует «Гавр»! Сначала был заблокирован удар Жужу с левого края штрафной площади, а затем Пачо помешал пробить Казимиру после прострела с фланга.
  • 39'
    Продолжили игроки «Гавра» атаку после углового, и Туре нашёл момент для очень неплохого удара из-за пределов штрафной площади. Всё видел Доннарумма, смог мяч поймать.
  • 38'
    Вновь весьма неплохой угловой получился у «Гавра». На этот раз последовал навес от правого флажка, и борьбу хозяева навязали, но всё же не смогли зацепиться на этот раз.
  • 37'
    Него подключился по правому флангу, продрался вперёд и попытался в штрафную площадь мяч отдать. Успел его накрыть Заир-Эмери.
  • 35'
    Ещё одна неплохая атака могла получиться у «Гавра», Жужу слева мяч получил, попытался отдать в штрафную площадь, но прозвучал свисток. Офсайд, судя по всему.
  • 34'
    Асенсио открылся на левом фланге перед штрафной площадью соперника, здорово против него в подкате сыграл Него. Чисто вынес мяч защитник «Гавра».
  • 32'
    И вновь игроки «ПСЖ» неторопливо катают мяч в центре поля, активны игроки «Гавра» в прессинге. Далеко соперника не пускают хозяева.
  • 30'
    Неплохо огрызаются футболисты «Гавра», что не может не радовать! Всё-таки хочется нам более равную и интересную игру наблюдать. Да и Кузяев вдруг что интересное покажет нам!
  • 28'
    Гол забили футболисты «Гавра», и Туре уже успел порадоваться, но арбитр на линии поднял флажок. Кузяев исполнил угловой с левого фланга, последовал удар головой от партнёра, и Доннарумма с большим трудом выручил! Туре сыграл на добивании, а затем выяснилось, что Казимир мешал голкиперу, находясь в положении «вне игры».
  • 27'
    В быструю атаку перешли игроки «ПСЖ», Ли Кан Ин неплохую контратаку по правому флангу разгонял, но в итоге мяч потерял и был вынужден правила нарушить.
  • 26'
    Перекладина спасает ворот «Гавра»! Подача с правого фланга к линии вратарской, Коло Муани здорово выпрыгнул, пробил головой и чуть перекладину не сломал! Отличная возможность!
  • 26'
    Игроки «Гавра» большими силами перешли на половину поля соперника, но приблизиться к штрафной площади парижан пока не получается.
  • 23'
    Кузяев сейчас отметился очень неплохим перехватом, а вот передача у российского полузащитника получилась неточной. Никто из партнёров к штрафной подобраться не успел.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас. Пока нет моментов, если не считать гола «ПСЖ». «Гавр» старается инициативу перехватить, неплохо местами у хозяев мяч держится.
  • 20'
    А вот и та самая вынужденная замена в составе «ПСЖ». Приготовился Коло Муани, вышел он на поле вместо получившего повреждение Гонсалу Рамуша.
  • 19'
    Затяжная позиционная атака получилась у «Гавра». Завершилась она переводом направо на Него, который попытался в штрафную мяч отправить, но его накрыл защитник «ПСЖ».
  • 18'
    Перешли в атаку игроки «Гавра», последовал навес с левого фланга, прямо в руки Доннарумме получилось. А Гонсалу Рамуш при помощи всё тех же врачей отправился сразу в раздевалку. Пожелаем ему здоровья.
  • 17'
    Лишь с опорой на врачей Гонсалу Рамуш смог покинуть поле. Хромает португалец, и есть подозрение, что замена вот-вот потребуется парижанам.
  • 16'
    К Рамушу, кстати говоря, вышли врачи. Какие-то проблемы у португальца.
  • 15'
    Юте-Кинкуэ получил карточку, но показалось, что она весьма спорная. Тянулся защитник к мячу и в подкате смог до него достать, лишь затем сбив на газон Гонсалу Рамуша. Арбитр решил, что без предупреждения тем не менее не обойтись.
  • 14'
    Хакими забросил мяч направо в штрафную площадь на Ли Кан Ина, который попытался двух игроков соперника раскачать, но не проиграли они борьбу. Отбился «Гавр».
  • 13'
    Луис Энрике уже на ногах. Весьма напряжённое и сосредоточенное лицо у наставника парижской команды. Думаю, что второй гол вселит в него большую уверенность.
  • 12'
    Переводят игроки «ПСЖ» мяч с фланга на фланг, но к штрафной площади давненько не приближались гости.
  • 11'
    Комбинируют игроки парижской команды, пока «Гавр» совсем без мяча. Прессинг тоже довольно слабенький в исполнении хозяев.
  • 9'
    Матвей Сафонов начинает встречу на скамейке запасных, но не думаю, что так просто может наш голкипер посадить Доннарумма на лавку. Но всё может быть, надо бороться.
  • 7'
    Ещё одна атака «ПСЖ», Ли Кан Ин получил мяч на правом фланге, попытался навесить на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно. За лицевую мяч улетел.
  • 6'
    Продолжают атаковать игроки «ПСЖ», очень серьёзный настрой у парижан с первых мгновений встречи! Пока «Гавр» ничего не может поделать с соперником.
  • 5'
    Не ждали сегодня в составе Далера Кузяева, но россиянин вышел на поле с первых минут у «Гавра». Будем надеяться, проявит себя наш полузащитник.
  • 3'
    Ли Кан Ин
    0:1
    ГОЛ! Вот это начало, я вам скажу! Гонсалу Рамуш отыграл направо в штрафную на корейца, и Ли Кан Ин нанёс отличный обводящий удар в дальний угол! Десма выручить свою команду не смог! Быстро вышли вперёд гости!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В белой форме сегодня сыграют парижане, а футболисты «Гавра» предстали в тёмном комплекте.
  • 0'

Матвей Сафонов дебютировал в составе «ПСЖ». И пропустил два уже в первом тайме от «Штурма». При этом доиграл матч до конца и получил неоднозначные оценки в местной прессе.

«По второму голу есть вопросы». Что говорят во Франции о дебюте Сафонова за «ПСЖ»
  • 0'

Матвей Сафонов дал первое интервью после перехода в «ПСЖ» – журналист Нобель Арустамян снял весь путь голкипера из Краснодара до Парижа, а также поговорил с новым вратарём французского гранда.

«Первый шок — когда позвонил Галицкий». Сафонов заговорил после трансфера в «ПСЖ»
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Лиги 1: «Гавр» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.