• Хосеп Гвардиола
  • 90+6'
    ⏱️ ВСË! Матч окончен!
  • 90+5'
    Последняя минута пошла. Педру Нету слева отыграл на Энцо Фернандеса, который пробил с подступов к штрафной. Эдерсон сначала мяч отбил, а потом и в руках его зафиксировал.
  • 90+3'
    Доку вновь на газоне, частенько на нём правила нарушают. Кайседо вновь в роли виноватого оказался. Разыграли штрафной игроки «Манчестер Сити» и заработали аут.
  • 90+2'
    Старается напоследок оживиться команда хозяев, Гюсто получил мяч на правом фланге, попытался навесить, но его накрыл Гвардиол.
  • 90+1'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Доку слева здорово продрался между двумя игроками «Челси» в штрафную площадь, а вот пас в центр получился неточным. Перехватили лондонцы мяч.
  • 89'
    А у пас предупреждение. Доку по левому флангу рванул в атаку, и тут в него влетел Кайседо. Чистая подножка.
  • 87'
    Перебрались игроки «Челси» на половину поля соперника, где неторопливо мяч катают. Маловато путей к воротам «Манчестер Сити».
  • 85'
    Не праздновал Ковачич свой гол! Довольно длительное время провёл хорват в составе «Челси», поэтому демонстративно поднял руки, как бы извинившись перед местными болельщиками.
  • 84'
    0:2
    ГОЛ! Похоже, гости ставят точку! Ковачич всё сделал сам! Сначала хорват совершил перехват после длинного паса Фофана и по центру рванул к штрафной площади «Челси», с подступов к которой мощным ударом отправил мяч в угол ворот Роберта Санчеса!
  • 82'
    Попытались в быструю атаку убежать игроки «Челси», пошёл перевод налево на Педру Нету, он он получился неточным. Аут в пользу «Манчестер Сити», гости особо не торопятся.
  • 81'
    Позиционную атаку проводят игроки «Манчестер Силва», Фоден на правом фланге не смог пройти защитника, но удалось гостям заработать аут.
  • 80'
    Не может продолжить Кукурелья встречу, не стал им рисковать Мареска. Вейга появился на поле.
  • 79'
    7-10 на данный момент по ударам, из них 2-4 — в створ. Кукурелья сейчас оказался на газоне, свело ногу у защитника «Челси». Пока помогают партнёры.
  • 78'
    Педру Нету с левого фланга навесил в штрафную площадь «Манчестер Сити», Рубен Диаш мяч вынес. Подбор за игроками «Челси».
  • 77'
    А вот уже «Челси» в атаке, быстро хозяева перебрались! Гюсто и Ковачич боролись в штрафной площади «Манчестер Сити», и мяч в руку последнему попал. Пенальти не будет! Тейлор даже с VAR посоветовался.
  • 76'
    Доку по центру мяч протащил, отдавал проникающий пас в штрафную площадь соперника на Холанда, но там защитник «Челси» на перехвате сыграл.
  • 74'
    Рико Льюис подключился к атаке, пошла на него проникающая передача в штрафную площадь, а вот прострел защитника хозяева накрыли.
  • 73'
    Де Брёйне отметился ударом по воротам. Бернарду Силва отыграл на португальца, и бельгиец тут же пробил с подступов к штрафной площади. Не получилось в створ попасть!
  • 71'
    Перевалил второй тайм через свой экватор. Игра проходит на половине поля «Манчестер Сити», но гости стараются соперника близко к своей штрафной не подпускать.
  • 69'
    Не отдаёт «Манчестер Сити» преимущество сопернику, стараются гости дорожить мячом, но вот впереди мы не очень часто подопечных Гвардиолы видим.
  • 67'
    Дьюсбери-Холл также появился на поле, а на скамейку отправился Ромео Лавиа.
  • 67'
    Марк Гиу
    Двойная замена в составе «Челси». Николас Джексон покинул пределы поля, вместо него будет играть Марк Гиу.
  • 66'
    Холанд ещё и карточку получил. То ли за разговоры, то ли именно за фол наказал его Тейлор.
  • 65'
    Забили игроки «Манчестер Сити», но засчитан гол не будет! Холанд после заброса принял мяч на грудь, а вот пробить ему не дал Колвилл. Мяч после отскока добавил в створ Льюис, но норвежец в свою очередь ударил по ноге защитника «Челси». Фол в атаке.
  • 63'
    Хороший момент у «Челси» был, нужен гол нашей встречи, чтобы всё стало ещё интереснее. Теперь уже гости пошли вперёд.
  • 61'
    Педру Нету оживил игру «Челси» в атаке! Навесил с левого фланга португалец, Энцо Фернандес на мяч выскочил, но пробить не смог. Казалось, отбились гости, но Лавиа с линии штрафной забросил мяч к линии вратарской на Джексона, который тут же с разворота пробил! Получилось прямо в Эдерсона! Отбил вратарь!
  • 59'
    Удар Кайседо с подступов к штрафной площади гости накрыли, зато эквадорец отыграл направо в штрафную на Энцо Фернандеса, который тут же прострелил на дальнюю штангу на Педру Нету! Успел Льюис помешать пробить!
  • 58'
    Педру Нету
    Замена в составе «Челси». Отправился отдыхать Кристофер Нкунку, вместо него будет играть Педру Нету.
  • 57'
    В атаку перешли игроки «Манчестер Сити», последовал прострел с правого фланга, но на перехвате сыграл футболист «Челси».
  • 55'
    Старается «Челси» забрать игру под свой контроль, надо забивать хозяевам, отступать вообще некуда. Но что даст сделать «Манчестер Сити»?
  • 54'
    Кукурелья отлично подключился по левому флангу, сходу простреливал в центр штрафной площади, отработал в обороне Фоден, сыграв на перехвате.
  • 53'
    Очень высоко прессингует «Челси», и Эдерсон сейчас лишь в последний момент успел выбить мяч. Чуть не накрыл его Джексон!
  • 51'
    Холанд хороший момент имел! Пробил норвежский форвард с линии штрафной площади, в прыжке отбил Роберт Санчес мяч!
  • 50'
    Заброс в штрафную площадь «Манчестер Сити» на Джексона, но уверенно сыграл на выходе Эдерсон и мяч в руки поймал.
  • 49'
    Перешли в атаку игроки «Челси». Палмер с правого угла штрафной выполнил проникающий пас в центр, где Джексон и Нкунку не разобрались, помешав друг другу сыграть.
  • 47'
    Роберт Санчес неточный пас отдал, получилось точно в ноги Де Брёйне на углу штрафной. Бельгиец тут же навесил, но получилось слишком сильно.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Фил Фоден
    Замена после перерыва в составе «Манчестер Сити». Фил Фоден появился на футбольном поле вместо Савио.
  • 45+6'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно интересный первый тайм у нас получился! Игроки «Челси» серьёзное сопротивление оказывают своему сопернику, и гостям удалось лишь один раз забить, проведя неплохой отрезок в середине тайма. Лондонцы не тушуются, действуют активно и вполне могут что-то интересное придумать после перерыва. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
  • 45+6'
    Быстрая атака «Челси»! Нкунку получил мяч слева в штрафной площади, сместился в центр и сразу пробил! Накрыл его Аканджи!
  • 45+5'
    Ещё и врачи вышли к полузащитнику «Челси». Пауза у нас незадолго до свистка на перерыв.
  • 45+4'
    Нарисовал своё падение Энцо Фернандес. Рубен Диаш находился на газоне, и аргентинский полузащитник «Челси» зацепил его руку, после чего решил свалиться словно подкошенный.
  • 45+4'
    Энцо Фернандес в штрафной площади «Манчестер Сити» лежит на газоне, держится за ногу. Нарушал ли там правила Рубен Диаш!
  • 45+3'
    Доку прорвался по своему левому флангу, прострелил в центр штрафной на Бернарду Силву, который мяч принял, но вот обработать так и не смог. Потеря.
  • 45+2'
    Де Брёйне подхватил мяч на своей половине поля, рванул вперёд, и его подтолкнул Джексон. А до этого Нкунку оказался на газоне, но свисток арбитра промолчал.
  • 45'
    VAR вступил в дело и подтвердил довольно очевидный офсайд Джексона. Пять минут Тейлор добавил тем временем к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Гол забили игроки «Челси», но помощник судьи на линии поднял флажок! Ковачич чисто отобрал мяч, и хозяева провели быструю атаку. Последовал удар из-за пределов штрафной площади, с которым справился Эдерсон! При этом вратарь отбил точно на Джексона, который уверенно сыграл на добивании, но в момент удара партнёра находился в положении «вне игры».
  • 43'
    Комбинируют игроки «Манчестер Сити» на своей половине поля, лондонцы стараются прессинговать, но не получается никак мяч отобрать.
  • 42'
    Савио получил повреждение в ходе атаки «Манчестер Сити», и даже помощь врачей ему понадобилась. Небольшая пауза у нас на старте заключительной пятиминутки основного времени первого тайма.
  • 40'
    И вновь есть работа для Роберта Санчеса! В быструю атаку убежали гости, Де Брёйне успел проткнуть мяч левее на Бернарду Силву, который ворвался в штрафную и сильно пробил! Ногой отбил вратарь «Челси»!
  • 39'
    Игроки «Челси» довели дело до удара! Джексон в штрафной отыграл на Энцо Фернандеса, который тут же пробил по воротам, но его накрыл игрок «Манчестер Сити».
  • 38'
    Савио на правом фланге отыграл в штрафную на Бернарду Силву, но вот в центр португальца не пустили.
  • 37'
    Уф, какое спасение от Роберта Санчеса! Доку сыграл в отборе и мощный удар из-за пределов штрафной площади нанёс! Мяч после рикошета от ноги игрока лондонцев полетел под перекладину, в эффектном броске голкипер мяч достал рукой!
  • 36'
    Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Гвардиола сейчас о чём-то очень активно общался с резервным арбитром. Судя по всему, каждый остался при своём.
  • 35'
    Савио справа ворвался в штрафную площадь, здорово обыграв Кукурелью, после чего отыграл в центр к линии штрафной под удар Ковачичу, но успел игрок «Челси» мяч перехватить!
  • 34'
    Ещё одна атака «Челси». Кукурелья с левого фланга навесил в штрафную площадь, отбились гости. Неплохо в последние минуты действуют хозяева.
  • 32'
    Хорошая атака «Челси»! Последовал прострел с правого фланга от Гюсто к линии штрафной площади, где Энцо Фернандес мяч принял, но далековато отпустил. Но тут же оказался на газоне аргентинец, толкнул его сзади Савио!
  • 30'
    Савио получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную площадь, но получилось точно на игрока «Челси». Отбились хозяева поля.
  • 29'
    В контратаку рванули игроки «Манчестер Сити». Доку протащил мяч по левому флангу, но успела вернуться оборона «Челси». Пришлось притормозить.
  • 28'
    Лавиа отыграл к линии штрафной площади на Палмера, который попытался проткнуть мяч вперёд на Джексона, но справилась оборона «Манчестер Сити», сыграв на перехвате.
  • 26'
    Аканджи чуть не привёз опасный момент! Выносил мяч защитник «Манчестер Сити», но его накрыл Нкунку! Тут же игрок «Челси» рванул в атаку, но успел вернуться Мануэль, подставился и заставил правила на себе нарушить.
  • 26'
    Отобрали мяч игроки «Манчестер Сити», рванули в свою атаку. Доку по левому флангу прорывался, и в него влетел Гюсто.
  • 25'
    Затяжной розыгрыш мяча в исполнении «Челси», но даже центральную линию толком пока не получается перейти.
  • 24'
    Середина первого тайма у нас идёт. Как-то сникли футболисты «Челси», но сейчас стараются контролировать мяч на своей половине поля.
  • 22'
    Де Брёйне отличный момент имел! Очень хороший обводящий удар получился у бельгийца с подступов к штрафной площади, но недалеко от штанги всё-таки получилось!
  • 22'
    Вновь пошли в атаку игроки «Манчестер Сити», хорошо держится мяч в последние минуты у гостей.
  • 21'
    Всё в порядке! Гол Холанда засчитан, всё было в рамках правил! Получается, что Бернарду Силва сделал голевую передачу, хотя сам того и не ожидал.
  • 20'
    Задерживается у нас игра. Долго VAR смотрит эпизод.
  • 19'
    VAR в дело вмешался! Есть подозрение, что Бернарду Силва в момент передачи Доку находился в положении «вне игры». Там всё очень спорно.
  • 18'
    0:1
    ГОЛ! Счёт открыт! Доку получил мяч на левом фланге, ушёл от защитника и прострелил низом в центр к линии штрафной. Бернарду Силва до мяча толком не дотянулся, но оно и к лучшему. В центр штрафной от носка португальца мяч прилетел, где Холанд продрался между двумя защитниками и с линии вратарской эффектно перебросил летящего в ноги Санчеса!
  • 17'
    Перешли в атаку игроки «Манчестер Сити», удалось заработать аут на левом фланге. Разыграли гости и продолжили позиционное наступление.
  • 16'
    Пока без опасных моментов у нас обходится, «Челси» сейчас в атаке. Джексон придумал интересный пас пяткой, который не поняли его партнёры. Потеря.
  • 15'
    Де Брёйне в центре поля неплохо прорывался, его сзади зацепил игрок «Челси». Тейлор внимателен, недалеко от эпизода был арбитр.
  • 14'
    Джексон на скорости прорывался в штрафную площадь «Манчестер Сити», но уткнулся в защитника гостей, в итоге мяч потерял.
  • 12'
    Упорная борьба получается с первых минут, «Челси» сегодня не в роли фаворитов, но хозяева показывают свой весьма серьёзный настрой.
  • 10'
    Угловой на правом фланге заработали игроки «Челси», разыграли его, после чего пошёл навес в центр штрафной. Фофана попытался в касание приложиться, но высоковато у него получилось.
  • 9'
    Пошла подача с углового в штрафную площадь «Челси», но прозвучал свисток. Оказалось, что Холанд нарушил правила на Энцо Фернандесе.
  • 8'
    Бернарду Силва ворвался слева в штрафную под передачу Савио, намеревался сходу пробить по воротам, но его тут же накрыл Колвилл. Угловой!
  • 7'
    Атака «Челси», последовал длинный заброс налево на Нкунку, который в борьбе с защитником не успел до мяча добраться. Аут в пользу «Манчестер Сити».
  • 6'
    Игроки «Челси» попытались длинной передачей перебраться в атаку, но слишком сильно получилось. Вновь гости пойдут вперёд.
  • 4'
    Получше держится на первых минутах мяч у футболистов «Манчестер Сити», но очень активно действуют хозяева поля в прессинге.
  • 3'
    Пошли в атаку футболисты «Манчестер Сити», последовал навес с левого фланга, Роберт Санчес уверенно ловит мяч в руки.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити»! В голубых майках, белых трусах сегодня гости, а «Челси» будет играть в синих майках и трусах, белых гетрах.
  • 0'

Два года мы удивлялись происходящему в «Челси». При новом владельце команда резко провалилась по результатам. Сейчас наступил тот момент, когда волна критики уже трансформировалась в иронию. Кажется, все смирились с новым «Челси».

Трансферы «Челси» — отрицательная селекция. Выделяется только один
  • 0'

Сразу несколько европейских топ-клубов Европы летом сменили тренеров. Новые проекты развиваются во всех главных лигах. Мы собрали всю информацию об изменениях в этих командах. Как изменились клубы с точки зрения состава, тактически и даже морально?

«Барса», «Милан», «Юве», «Ливерпуль», «Бавария»: как топ-клубы меняются с новыми тренерами
  • 0'

Интриг в новом сезоне АПЛ много. Третье подряд противостояние Микеля Артеты и Пепа Гвардиолы, жизнь «Ливерпуля» без Юргена Клоппа, хаос имени «Челси», а самое главное – выживет ли хоть кто-нибудь из делегатов Чемпионшипа (в прошлом сезоне вылетели все трое).

Масштабное превью нового сезона АПЛ. В топ-4 точно будут изменения — и вот почему
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура АПЛ: «Челси» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.