• Дмитрий Пятибратов
  • 90+4'
    Матч окончен! «Спартак» на своём поле разгромил «Факел» — 3:0.
  • 90+3'
    Аппаев в контратаке промчался по левому флангу и прострелил во вратарскую! Рябчук выставил ногу и помешал Моцпану замкнуть.
  • 90+2'
    В спокойном темпе проходит концовка, спартаковцы перекатывают мяч в центре поля.
  • 90'
    Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
  • 89'
    Багамаев не успел к мячу и шипами наступил Рябчуку на голеностоп. Жёлтая карточка.
  • 87'
    ❗ «Спартак» забил из офсайда! Провели москвичи быструю атаку, Медина забежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной, а Виллиан Жозе с близкого расстояния отправил мяч в дальний угол! Но на повторе видно, что парагваец был в офсайде.
  • 85'
    Воронежцы провели атаку правым флангом. Рябчук здорово отработал и помешал Дзиову войти в штрафную.
  • 83'
    🔥 Медина совершил перехват и сделал пас вразрез в штрафную! Маркиньос выскочил на ворота, но не смог протолкнуть мяч мимо Гудиева!
  • 82'
    По ударам большое преимущество у «Спартака» — 20:5 (в створ — 9:1).
  • 81'
    Барко с углового навесил на 11-метровую отметку! Литвинов набежал и пробил головой — мяч пролетел рядом со штангой!
  • 80'
    Виллиан Жозе и Зорин вышли вместо Умярова и Угальде.
  • 80'
    Двойная замена от Деяна Станковича.
  • 78'
    Денисов в центре поля сбил Моцпана, помешав воронежцам организовать быструю атаку. Обошлось без карточки.
  • 77'
    Денисов рванул в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной! Мяч после рикошета выкатился за лицевую.
  • 75'
    Барко разогнал атаку и попытался сделать пас в штрафную на ход Медине, но защитник выставил ногу и перехватил мяч.
  • 74'
    Альшин совершил рывок по флангу и навесил на дальний угол вратарской! Моцпан рвался, но совсем немного не успел к мячу.
  • 72'
    Медина открылся перед штрафной, получил обратный пас и пробил низом! Сенхаджи принял удар на себя.
  • 70'
    Багамаев появился на поле вместо Маркова.
  • 69'
    Литвинов откликнулся на подачу с углового и несильно пробил по воротам! Гудиев на месте.
  • 68'
    🔥 Барко сделал разрезающий пас в штрафную! Угальде выскочил один на один и пробил в дальний угол — Гудиев сократил угол обстрела и отразил мяч!
  • 67'
    Гиоргобиани совершил перехват в центре поля и сразу сделал длинный пас к чужой штрафной! Аппаев подхватил мяч и пробил низом — Максименко спас команду.
  • 66'
    Медина вступил в игру вместо Бонгонда.
  • 66'
    Пруцев заменил Мартинса.
  • 66'
    Маркиньос
    Маркиньос вышел вместо Зиньковского.
  • 64'
    Моцпан и Аппаев появились на поле вместо Ильина и Браими.
  • 64'
    Двойная замена у «Факела».
  • 63'
    Зиньковский разогнал атаку и сделал пас в центр штрафной! Божин растянулся в шпагате и помешал Угальде принять мяч.
  • 62'
    Гиоргобиани сделал пас пяткой в центр штрафной! Литвинов здорово отработал и накрыл удар Ильина.
  • 60'
    ГОЛ! Барко мощным ударом вколотил мяч в нижний угол ворот! Гудиев угадал направление удара, но до мяча не дотянулся.
  • 58'
    ❗ Пенальти в ворота «Факела»! Барко сделал пас в штрафную, Угальде полез в обводку и получил по ногам от Сенхаджи — арбитр сразу указал на «точку».
  • 57'
    Рябчук вновь подключился к атаке и прострелил в центр штрафной! Угальде пробил в касание, но попал в соперника.
  • 55'
    Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку! Зиньковский на скорости дошёл до штрафной, но Сенхаджи накрыл удар соперника.
  • 53'
    🔥 Ещё момент! Рябчук забежал по флангу и прострелил в штрафную, Бонгонда в касание пробил в противоход Гудиеву, но мяч пролетел рядом со штангой!
  • 51'
    VAR проверил момент в штрафной «Факела». Подтвердили, что офсайд был в этой атаке у «Спартака», а были основания на пенальти.
  • 50'
    🔥 Момент! Бонгонда выполнил подачу во вратарскую, Мартинс опередил соперника и пробил головой в упор — Гудиев спас воронежцев! Угальде помешали добить из вратарской, а затем голкипер справился с ударом Зиньковского! После небольшой паузы арбитр зафиксировал офсайд у костариканца.
  • 48'
    Квеквескири в борьбе за мяч подтолкнул Мартинса локтем в спину. Арбитр был рядом и зафиксировал фол.
  • 47'
    Угальде сделал пас в штрафную! Дзиов здорово отработал и помешал Зиньковскому выбраться на ударную позицию.
  • 46'
    Стартовал второй тайм!
  • 46'
    Гиоргобиани и Селе вышли вместо Щетинина и Мертенса.
  • 46'
    Табо Селе
    Двойная замена в перерыве произошла у «Факела».
  • 45+2'
    Перерыв! 2:0 в пользу «Спартака» после первого тайма. Красно-белые агрессивно начали и забили два гола к девятой минуте — отличились Угальде и Бабич. В дальнейшем москвичи владели территорией и создали ещё несколько приличных моментов, но и у воронежцев был один шанс в быстрой контратаке.
  • 45+1'
    Зиньковский вырезал подачу в центр штрафной, Угальде сыграл на опережение и пробил головой — мяч пролетел мимо створа!
  • 45'
    Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
  • 43'
    🔥 Барко сделал пас к штрафной, Бонгонда развернулся, сместился к центру и пробил с левой — мяч просвистел рядом с девяткой!
  • 41'
    Квеквескири сместился к центру и решился на удар с 30 метров! Умяров принял удар на себя.
  • 40'
    Барко с углового навесил во вратарскую! Гудиев вышел и кулаком вынес мяч в сторону.
  • 38'
    🔥 Опасно! Зиньковский после перехвата убежал с центра поля на ворота «Факела»! Антон влетел в штрафную и пробил низом — Гудиев сократил угол обстрела и спас команду! А напрашивался пас на Угальде, который бежал параллельным курсом.
  • 37'
    Альшин выполнил подачу в штрафную, Божин набежал и сделал скидку во вратарскую — Литвинов перехватил мяч.
  • 35'
    Зиньковский накрутил соперника на фланге и сделал сильный пас в штрафную — Угальде не успел к мячу.
  • 33'
    Квеквескири распластался в подкате и помешал Барко принять мяч возле штрафной.
  • 31'
    🔥 Шанс у «Факела»! Сенхаджи с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил на дальний угол вратарской! Ильин набежал, но из убойной позиции не попал по пустым воротам!
  • 29'
    Угальде откликнулся на заброс из глубины, Мартинс подхватил мяч, продвинулся вперёд и пробил из-за пределов штрафной — промах!
  • 27'
    По владению мячом преимущество у «Спартака» — 65% на 35%.
  • 26'
    Мартинс сделал длинный пас по правому флангу, Бонгонда на рывке ушёл от Альшина и прострелил в центр штрафной — Угальде не успел к мячу.
  • 25'
    Угальде из глубины попытался сделать заброс вперёд в расчёте на рывок Барко! Гудиев вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
  • 24'
    Альшин вступил в борьбу в центре поля и ударил Угальде по ногам.
  • 23'
    Воронежцы перешли в позиционную атаку, но всё закончилось переводом Маркова в аут.
  • 21'
    Зиньковский с левого фланга сместился к центру и пробил с 25 метров! Мяч свалился с ноги и улетел на трибуну.
  • 19'
    Рябчук подключился по левому флангу и прострелил штрафную! Сенхаджи перехватил мяч, помешав Угальде замкнуть.
  • 18'
    Барко разогнал атаку и сделал пас на правый фланг, Мартинс попытался навесить в штрафную, но воронежцы перехватили мяч.
  • 17'
    Денисов забрал подбор возле штрафной и пробил низом в дальний угол! Гудиев переместился и забрал мяч в руки.
  • 15'
    Альшин рванул в свободную зону по левому флангу и мягко навесил во вратарскую! Рябчук опередил соперника и головой выбил мяч в сторону.
  • 13'
    Большое преимущество у «Спартака». Москвичи продолжают комбинировать на чужой половине поля.
  • 11'
    Божин за споры с арбитром получил карточку.
  • 10'
    VAR проверил момент с голом Бабича. Посчитали, что Срджан действовал в рамках правил — чистый гол.
  • 9'
    2:0
    ГОЛ! Барко с углового выполнил подачу во вратарскую, Бабич продавил Божина и с лёта вколотил мяч ногой в ворота «Факела»!
  • 8'
    🔥 Момент у «Спартака»! Барко шикарной передачей разрезал оборону гостей, Бонгонда легко обыграл голкипера и бил по пустым воротам — защитник вынес с линии!
  • 6'
    Дзиов поборолся в чужой штрафной и сделал скидку в центр! Божин пробил головой из борьбы — мяч пролетел выше ворот.
  • 5'
    Воронежцы провели атаку левым флангом, Мартинс проиграл борьбу и сбил Альшина.
  • 3'
    1:0
    ГОЛ! Красиво разыграли красно-белые! Угальде открылся в штрафной, сыграл в стенку с Рябчуком и неотразимо пробил в дальний угол ворот!
  • 2'
    Спартаковцы сразу забрали мяч и неспешно перекатывают его возле чужой штрафной.
  • 1'
    Матч начался! Воронежцы разыграли мяч с центра поля.
  • 0'
    Стартовые составы команд:

«Спартак»: Максименко (К), Рябчук, Бабич, Денисов, Литвинов, Умяров, Зиньковский, Мартинс, Бонгонда, Барко, Угальде.

«Факел»: Гудиев, Божин, Дзиов, Сенхаджи, Альшин, Квеквескири (К), Щетинин, Браими, Мертенс, Марков, Ильин.

• 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Драматичная развязка в дерби! «Локо» забил на 90-й минуте первым ударом в створ! LIVE
  • 0'

Красно-белые частенько испытывают в противостоянии с воронежцами проблемы. Возможно, скоро возникнут новые. А пока предлагаем вспомнить, что объединяет обе команды, и пройти наш квиз.

У «Спартака» и «Факела» много общего. Как хорошо вы про это знаете?
  • 0'

У истории с трансфером Александра Соболёва в «Зенит» новый разворот.

А если «Зенит» так и не купит Соболева у «Спартака»?
  • 0'

Большое интервью с одним из самых брутальных легионеров красно-белых Хуаном Инсаурральде — о двух ролях Карпина, молодом Дзюбе и новом вызове для Барко.

«Уход из «Спартака» — моя боль». Инсаурральде почти 40, но он всё ещё играет!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Спартак» — «Факел». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.