• Сергей Семак
  • 90+6'
    Всё, Алексей Сухой дал финальный свисток!
  • 90+5'
    🔥 Ерохин был очень близок к победному голу! Удар головой пришёлся рядышком со штангой!
  • 90+4'
    Ерохин навязал борьбу за мяч в штрафной «Химок», но в единоборстве с защитником упал на газон! Требуют гости назначение пенальти!
  • 90+3'
    Заглянули химчане в атаку большими силами, проникли в штрафную, но там быстро расстались с мячом.
  • 90+1'
    Пять минут Алексей Сухой компенсировал ко времени второго тайма!
  • 88'
    1:1
    ⚽️ ГОЛ! Артур из глубины совершил подачу в штрафную «Химок», Нино попытался сделать передачу пяткой, а мяч через рикошет отскочил прямо в ноги Мостовому, который быстро сориентировался и пробил точно в угол ворот!
  • 86'
    Заболотного сняли с игры. Глушаков вышел на концовку матча.
  • 86'
    Захар Волков заменил Ориньо.
  • 84'
    Заболотный в контратаке хозяев был готов замкнуть подачу на дальнюю штангу, но Нино в падении дотянулся до мяча! Практически через себя пробил защитник «Зенита»!
  • 83'
    Ерохин от правого края штрафной простреливал в направлении Сергеева, но безупречный подкат Фариньи у линии вратарской обезоружил нападающего «Зенита»!
  • 81'
    Берковский попытался разогнать атаку «Химок» по правому флангу, но Нино чётко сыграл в отборе, оставив соперника без мяча.
  • 79'
    Сергеев зацепился за мяч, оценил позицию партнёров и сделал скидку к линии штрафной, но удар Артура хозяева заблокировали!
  • 78'
    И моментально ответная замена в составе «Химок». Степанов — вместо Руденко.
  • 77'
    Сергеев заменил Волкова.
  • 77'
    Педро заменён. Ерохин в игре.
  • 75'
    А вот и Обухов проявил себя! Своевременно выбежал голкипер «Химок из ворот и забрал мяч в ногах Мостового, на которого была рассчитана передача Клаудиньо.
  • 73'
    «Зенит» много комбинирует на подступах к штрафной, но оборона «Химок» держит нужную компактность. Нет опасных ударов по воротам Обухова.
  • 70'
    Руденко за грубый фол против Волкова удостоился жёлтой карточки. Не согласился Александр с решением Алексея Сухого.
  • 68'
    Отправились команды на водопой. Пауза, которая, пожалуй, больше нужна футболистам «Химок».
  • 66'
    Вера уступил место на поле Магомедову.
  • 66'
    Берковский заменил Мирзова.
  • 64'
    И ещё один удар от Мостового! На этот раз с более выгодной позиции, но мяч свалился с ноги.
  • 62'
    Добавили петербуржцы в движении. Мостовой у левого края качнул защитника и нанёс удар — блокирована попытка!
  • 60'
    Говорили мы про вызов для «Зенита»! А теперь интрига только подросла! «Химки», открыв счёт, ниже сели в оборону.
  • 58'
    Артур
    Артур появился на поле, заменив Кассьерру.
  • 58'
    И сразу реакция от Сергея Семака! Мостовой — вместо Мантуана.
  • 56'
    1:0
    ⚽️ ГОЛ! Право на угловой получили химчане, Вера совершил подачу во вратарскую, а спрятавшийся за Заболотным Фаринья головой переправил мяч в сетку ворот! И это первый пропущенный мяч «Зенита» в нынешнем сезоне!
  • 54'
    Справляется оборона «Химок» с многочисленными подачами в штрафную. Здорово хозяева смотрятся в верховых единоборствах.
  • 52'
    Ориньо прервал кросс Педро в штрафную хозяев, хотя допустил неаккуратную срезку во вратарскую! Обухов успокоил ситуацию у ворот, забрав мяч в руки.
  • 51'
    Педро вырезал передачу за спины защитникам «Химок», Волков немного с запозданием рванул в штрафную, но за мяч не зацепился!
  • 49'
    Педро с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, Горшков сумел сделать скидку на дальнюю, но там уже химчане сыграли внимательно.
  • 48'
    Мирзов прорвался в лицевую, заработал угловой, а уже подача во вратарскую «Зенита» нашла кулаки Латышонка.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Химки» ни в чём не уступали «Зениту», до голов команды не добрались, а главное событие — травма Максима Глушенкова, которого пришлось заменить! И это вызов для подопечных Сергея Семака, оставшиеся без своего лучшего бомбардира! Немного отдохнём и обязательно продолжим!
  • 45+1'
    Три минуты Алексей Сухой добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    ⚡️ Хорошая трёхходовка получилась в атаке «Химок»! Хосонов слева перевёл мяч в центр, Заболотный сделал скидку чуть назад, а набежавший Вера из-за штрафной пробил выше ворот!
  • 43'
    А теперь Мирзов выпросил длинную передачу в лицевую, но тут уже Эракович здорово отработал по сопернику, проводив мяч за пределы поля.
  • 41'
    Руденко откликнулся на заброс из глубины в штрафную «Зенита», но Латышонок не застоялся на ленточке, своевременно сыграв на выходе из ворот.
  • 39'
    Заболотный пошёл в агрессивный отбор на чужой половине, но в итоге врезал Барриосу по ногам! И это фол на первую жёлтую карточку в матче!
  • 37'
    Через длинную передачу петербуржцы попробовали выйти в атаку, Кассьерра готов был побороться за мяч, но не уследил за линией офсайда.
  • 35'
    Педро с левого фланга сильно прострелил к линии вратарской, где Ориньо в борьбе за мяч опередил Мантуана!
  • 34'
    Барриос заметил рывок Волкова в штрафную «Химок», исполнил мягкий заброс, но Сергей так и не придумал, как завершить атаку.
  • 32'
    Заболотный в контратаке хозяев не смог сделать передачу на Мирзова, который вполне мог убежать на рандеву с голкипером! Волков здорово отработал, не позволив химчанам создать момент у ворот!
  • 30'
    Прострел Сантоса позволил гостям заработать угловой. Горшков и Клаудиньо через короткий пас разыграли этот стандарт, а уже последующая подача бразильца получилась на голову защитника «Химок».
  • 28'
    Вернулся Заболотный в игру. «Химки» избежали вынужденной замены. А тем временем «Зенит» взялся за неспешный перепас.
  • 26'
    И ещё одна остановка, связанная с оказанием помощи. Заболотный пострадал после столкновения с Барриосом.
  • 24'
    Горшков появился на поле, заменив получившего травму руки Глушенкова.
  • 23'
    Да, присел Глушенков на газон, показав, что ему нужна замена. Пошло движение на лавке «Зенита».
  • 22'
    А что с Глушенковым? Похоже, Максим не сможет продолжить встречу!
  • 21'
    Фаринья взял игру на себя, продвинулся по центру и зарядил из-за штрафной! Промах, который голкипер «Зенита» полностью контролировал.
  • 19'
    Глушенков получил повреждение руки! Без медицинской помощи здесь не обойтись.
  • 17'
    🔥 Опаснейший момент у ворот «Химок»! Кассьерра оказался на отличной позиции для удара, но не смог переиграть Обухова, который успел сократить дистанцию! Зевнули хозяева заброс в штрафную!
  • 15'
    Мирзов попробовал подключить к атаке Руденко, но пас в лицевую защитники «Зенита» легко прочитали, оттеснив нападающего «Химок» от мяча.
  • 14'
    Выбежал «Зенит» в атаку левым краем, Педро прострелил в центр штрафной, где Мантуана на мгновение опередили, помешав нанести удар по воротам.
  • 12'
    Могли химчане рассчитывать на перспективную контратаку, но довольно быстро потеряли мяч. А в следующей атаке петербуржцев Педро перестарался в отборе, завалив соперника на газон.
  • 10'
    ❗️ И тут же достойный ответ хозяев! Вера получил шанс на удар с радиуса штрафной — Латышонок отбил мяч в сторону!
  • 9'
    🔥 После розыгрыша углового Клаудиньо исполнил мягкую подачу в штрафную «Химок», Педро остался без опеки и пробил в касание под ближнюю штангу — Обухов не без проблем отразил мяч!
  • 7'
    Химчане активно действуют на первых минутах встречи, стараясь контролировать мяч на чужой половине поля.
  • 5'
    Угловой заработали «Химки», но короткий розыгрыш прервал свисток арбитра, зафиксировавший офсайд.
  • 4'
    Руденко прорвался в штрафную «Зенита», отыграл нехитрую стеночку с партнёром, но на ударную позицию так и не вышел.
  • 2'
    Педро довёл первую позиционную атаку гостей до удара из-за штрафной — мяч полетел намного выше ворот.
  • 1'
    ▶️ Алексей Сухой дал стартовый свисток! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» был очень близок к поражению! А потом сработала замена Семака. LIVE
  • 0'

Максим Глушенков – главная звезда РПЛ на старте сезона-2024/2025. За четыре тура он забил семь мячей и оформил один ассист. Мощнейшая статистика! «Зенит» угадал с покупкой Глушенкова у «Локомотива». А вот «Спартак» в своё время талант Максима оценил не до конца.

Весёлые полгода Глушенкова в «Химках». Забил «Спартаку», «Динамо» и скандально удалился
  • 0'

У истории с трансфером Александра Соболёва в «Зенит» новый разворот.

А если «Зенит» так и не купит Соболева у «Спартака»?
  • 0'

Пока все говорят о феномене Максима Глушенкова, чуть в стороне остаются действия Евгения Латышонка. Совсем не удивительная история: ведь на эту позицию обращают внимание только в случае ошибок.

Уникальный старт Латышонка в «Зените». Считаем его наследником Малафеева?
  • 0'

В основной обойме чемпиона России по-прежнему слишком много футболистов – 28 человек. Хотя на сезон достаточно иметь два состава: пару-тройку вратарей и 20 полевых игроков. Кто-то должен уйти из «Зенита» до закрытия летнего окна. Заявка-то не резиновая. Тем более Сергей Семак ждёт ещё одного-двух новичков.

«Зенит» должен избавиться минимум от пяти человек. Кто на выход?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Химки» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.