Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+4'
    Зинович не дал Садулаеву убежать в контратаку, но лишь ценой фола на жёлтую карточку.
  • 90+2'
    🔥 Камило был близок к спасительному голу для «Ахмата»! Удар с линии штрафной получился рядышком со штангой! Был рикошет — угловой!
  • 90+1'
    Четыре минуты Павел Шадыханов компенсировал ко времени второго тайма!
  • 89'
    «Ахмату» теперь нужно идти большими силами в атаку, но времени на спасение не так и много. Сколько добавит главный арбитр ко второму тайму?
  • 87'
    1:0
    ⚽️ ГОЛ! Ловат грубо ошибся в передаче у своей штрафной, Хоссейнежад совершил перехват и классно с левой пробил в угол ворот! Шелия даже не дёрнулся, проводив мяч взглядом! Отличный дебют для иранца!
  • 86'
    Касинтура отправился отдыхать. Зинович в игре.
  • 85'
    Антон Швец
    Швец за серию мелких фолов наиграл на жёлтую карточку. Давно Антон напрашивался на предупреждение.
  • 83'
    ❗️ Касинтура пытался подарить нам гол-красавец! Эгаш изящно обработал мяч грудью и пробил с лёта из пределов штрафной! Получился больше прострел на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось!
  • 81'
    Шатара покинул поле. Гандри вышел в линию обороны «Ахмата».
  • 79'
    Адамов на правом краю атаки не рассчитал пас в лицевую. Садулаев тут никак не успевал за мячом.
  • 77'
    🔥 Какой момент! Камило прибежал в штрафную «Динамо» на розыгрыш углового, дождался подачи и головой сделал скидку во вратарскую, где Швец не смог пробить мимо голкипера! На ленточке Волк прижал мяч!
  • 75'
    Магомедов уступил место на поле Сундукову.
  • 75'
    Сердеров вошёл в игру, заменив Джапо.
  • 74'
    Хоссейнежад за наступ удостоился жёлтой карточки. Садулаев пострадал в этом эпизоде.
  • 72'
    Лукас Ловат
    Богосавац заменён. Ловат появился на поле в составе «Ахмата».
  • 71'
    Хоссейннеджад здорово сместился в центр, но поторопился с забросом в штрафную «Ахмата».
  • 70'
    Исмаэл в грозненской атаке попробовал пробить с полулёта, но мяч не долетел до ворот, попав в ближайшего динамовского защитника.
  • 68'
    Волк подстраховал оборону «Динамо», сыграв головой по мячу у линии штрафной. Продолжает «Ахмат» комбинировать на половине соперника.
  • 66'
    Исмаэл
    Исмаэл получил шанс, заменив Кардосо.
  • 66'
    «Ахмат» тут же отвечает двойной заменой. Бериша вошёл в игру, заменив Луну.
  • 65'
    Юсупов заменил Ангбана.
  • 65'
    Двойная замена от «Динамо». Хоссейннеджад — вместо Гаджиева.
  • 63'
    Подросли скорости в последние минуты. Есть и моменты у ворот. Наконец-то появились предпосылки к изменению в счёте.
  • 61'
    🔥 Подача Магомедова едва не привела к взятию ворот «Ахмата»! Вмешался рикошет, мяч полетел за шиворот голкиперу, но опустился на сетку сверху ворот!
  • 59'
    ❗️ Похоже, «Ахмат» начинает нащупывать свою игру в атаке. Жиров прибежал в штрафную хозяев, выбрал хорошую позицию и нанёс удар головой! Промах, заставивший понервничать голкипера «Динамо»!
  • 57'
    🔥 И ещё один хороший момент у ворот «Динамо»! Садулаев здорово подстроился под удар с лёта из центра штрафной — мяч проскакал в полуметре от дальней штанги!
  • 55'
    Кагермазов рванул прессинговать Богосавца, но защитник «Ахмата» надёжно прикрыл мяч корпусом, заставив сфолить соперника.
  • 53'
    🔥 И вот он первый опаснейший момент! Прошла подача от угла поля в штрафную «Динамо», Жиров головой сделал скидку во вратарскую, Кардосо немного не дотянулся до мяча, а Глушков на ленточке подстраховал Волка!
  • 51'
    Гаджиев подобрал мяч после ошибки соперника, но, пожалуй, поспешил с ударом из-за штрафной. Подвела Абакара левая нога — мяч улетел на трибуны.
  • 49'
    «Ахмат» организовал затяжную позиционную атаку, но так и не продвинулся к чужим воротам, потеряв мяч на подступах к штрафной.
  • 47'
    С двух подач с левого фланга махачкалинцы начинают вторую половину встречи, а грозненцы отвечают надёжной игрой на втором этаже.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм команды начинают в прежних составах.
  • 45'
    Лишь несколько секунд Павел Шадыханов добавил к первому тайму, отправив команды на перерыв! В первой половине матча «Динамо» и «Ахмат» порадовали надёжной игрой в обороне, а вот в атаке махачкалинцы и грозненцы смотрелись скромно, оставив, возможно, всё самое интересное на второй тайм. А пока осторожные нули на табло!
  • 44'
    Шелия прочитал фланговую подачу в штрафную «Ахмата», выдвинувшись из ворот и за счёт рук сняв мяч с головы Магомедова.
  • 42'
    Швец на фланге придержал соперника. Очевидный фол, но главный арбитр не стал лезть в карман за карточкой.
  • 40'
    Неплохо грозненцы держали мяч на половине соперника, но уже заброс в штрафную остался без нужного адресата.
  • 38'
    Кардосо не справился с эмоциями, наговорив на жёлтую карточку. Павел Шадыханов не стал долго выслушивать претензии нападающего «Ахмата».
  • 37'
    Адамов здорово разогнал атаку «Ахмата» и своевременно избавился от мяча, а уже удар Луны из-за штрафной «Динамо» получился мимо ворот!
  • 35'
    А у нас есть активное движение на лавке «Ахмата». Видимо, Магомеду Адиеву не нравится происходящее на поле.
  • 33'
    Джапо не угнался за мячом после длинного заброса вдоль левого края. Давненько не было интересных подходов к воротам.
  • 31'
    Через длинную передачу «Ахмат» попробовал выбраться в атаку, но Кардосо не зацепился за мяч у чужой штрафной.
  • 29'
    Не хватило махачкалинцам ширины поля, пробуя за счёт диагональных передач расшатать оборону соперника. Очередная потеря в развитии позиционной атаки.
  • 27'
    Попробовали гости задержаться с мячом на чужой половине, но так ничего и не придумали, совершив потерю на правом фланге.
  • 25'
    «Динамо» по-прежнему больше владеет мячом, а «Ахмат» уверенно смотрится при игре в позиционной обороне, но при этом грозненцы не забывают убегать в контратаки.
  • 23'
    Богосавац слева сделал передачу к линии махачкалинской штрафной, Кардосо мяч принял и моментально пробил низом — Волк оказался начеку!
  • 22'
    Гаджиев исполнил подачу от угла поля, мяч выскочил за пределы грозненской штрафной, откуда Пальцев несильно пробил низом — Шелия справился.
  • 20'
    Грозненцы ответили своей фланговой атакой, Тодорович выскакивал на мяч после прострела в центр штрафной, но и тут не дошло дело до удара по воротам.
  • 18'
    Гаджиев от правого края штрафной простреливал к 11-метровой отметке, куда набегал Касинтура, но первым на мяче оказался Швец, который и разрядил обстановку у ворот «Ахмата»!
  • 16'
    Касинтура с левого фланга совершил подачу в штрафную «Ахмата», Пальцев выиграл верх, но удар головой получился мимо ворот! Шелия контролировал полёт мяча. И всё же отмечаем ещё один подход «Динамо».
  • 15'
    Гаджиев и Швец немного повздорили! Павел Шадыханов успел вмешаться в зарождающийся конфликт. Без карточек обошёлся главный арбитр.
  • 13'
    ⚡️ Касинтура протолкнул мяч в направлении Магомедова, удар которого с острого угла получился над перекладиной! А уже после промаха лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд в атаке «Динамо»!
  • 12'
    Невысокий темп на старте матча. «Динамо» пробует действовать первым номером, но «Ахмат» всё же глубоко не прижимается к своим воротам.
  • 10'
    Джапо активно включился в борьбу у чужой лицевой, но не смог продавить Адамова, который грамотно укрыл мяч корпусом.
  • 8'
    Джапо с левого фланга сделал кросс в штрафную «Ахмата», но и тут грозненцы разобрались. Правда, подборы остаются за махачкалинцами.
  • 6'
    Довели махачкалинцы позиционную атаку до навеса в штрафную гостей, но там Шелия легко забрал мяч в руки.
  • 5'
    «Динамо» не спешит выходить из обороны в атаку, предпочитая контролировать мяч на своей половине. Пока никакого прессинга от «Ахмата».
  • 3'
    Гаджиев со стандартного положения доставил мяч в грозненскую штрафную, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
  • 1'
    ▶️ Павел Шадыханов дал стартовый свисток! «Ахмат» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

История Валентина Пальцева похожа на чудо: ещё несколько лет назад он гонял на первенстве области и подрабатывал на заводе, а теперь выходит на поле в РПЛ и попадает в сборную тура от Whoscored.

«Был разнорабочим, стоял у станка, а теперь — в РПЛ!» Мотивирующая история дебютанта лиги
  • 0'

Нападающий грозненского «Ахмата» Гамид Агаларов близок к переходу в «Динамо» Махачкала.

Форвард «Ахмата» Гамид Агаларов близок к переходу в «Динамо» Махачкала
  • 0'

21-летний иранский футболист со сложными именем и фамилией сыграет за махачкалинское «Динамо» в нынешнем сезоне. Как же его зовут?

В махачкалинском «Динамо» не стали сокращать на форме имя и фамилию игрока из 25 букв
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Динамо» (Махачкала) — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.