Клири получил повреждение, к нему вышли врачи, увели с поля и обратно уже не отпустили. В меньшинстве будут доигрывать встречу футболисты «Шэмрок Роверс».
  • 90+1'
    Две минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Десподов мог дубль оформить! Константелиас с линии штрафной площади смог протолкнуть мяч направо на Десподова, который вышел один на один, сильно пробил с линии вратарской, успел на него выйти Пёльс и принял мяч на себя!
  • 89'
    Десподов получил мяч справа в штрафной площади, низом отыгрывал в центр на Константелиаса, но слишком жёсткой получилась передача, мяч отскочил от Янниса.
  • 88'
    На левом фланге получил мяч Чалов, навешивал на дальнюю штангу на Десподова, на перехвате в последний момент успел сыграть защитник. Вот бы чуть повыше!
  • 86'
    Чалов отметился опасным моментом! Константелиас здорово развернулся и по центру рванул в атаку. Последовала передача налево в штрафную на Чалова, который с правой ноги сходу пробил в ближний угол, отбил Пёльс!
  • 85'
    Неплохая атака развивалась у «Шэмрок Роверс», а вот проникающая передача на ход в штрафную площадь получилась слишком сильной. Мяч укатился за лицевую.
  • 84'
    Угловой на левом фланге заработали игроки ПАОКа. Пошёл навес на дальнюю штангу, и Десподов с лёта пробил, но получилось не очень сильно, в итоге Пёльс уверенно мяч поймал.
  • 82'
    Успокоились игроки ПАОКа, и сейчас футболисты «Шэмрок Роверс» довольно много мячом владеют в надежде перебраться в атаку.
  • 80'
    Угловой после дальнего удара заработали игроки, и даже неплохой навес получился справа к линии вратарской площадки. Отбились игроки греческой команды.
  • 79'
    Михайлидису досталось, наступил ему на ногу в борьбе Бурк, но обошлось без повреждения! Сам пришёл в себя защитник ПАОКа.
  • 78'
    После ухода Живковича капитаном у ПАОКа стал Шваб. Игроки греческой команды продолжают активно действовать на половине поля соперника. Вот бы Чалов сегодня гол забил! Оздоев же смог!
  • 77'
    Провели быструю атаку игроки «Шэмрок Роверс», последовал прострел с правого фланга, но он скорее даже на удар был похож. Легко Котарски поймал мяч.
  • 76'
    Рафа Соареш
    Ещё одна замена в составе ПАОКа, уже пятая. Рафа Соареш появился на поле, а отдыхать отправился Абдул-Рахман Баба.
  • 74'
    0:2
    ГОЛ! А вот и второй гол забивает греческая команда! Шваб отличный разрезающий пас отдал направо в штрафную площадь на Десподова, который поднял голову в намёке на прострел, но вместо этого сильно пробил по воротам, перехитрив Пёльса!
  • 72'
    Ничего так и не получается у «Шэмрок Роверс», спокойно всё контролируют гости, активно себя проявляя на половине поля соперника.
  • 71'
    Тайсон
    Томас Мург также отправился отдыхать, вместо него поиграет Тайсон.
  • 71'
    Константелиас будет играть дальше у ПАОКа, на отдых отправился Живкович.
  • 71'
    Фёдор Чалов
    Фёдор Чалов по позиции заменил Тиссудали. Поприветствуем нашего нападающего на поле!
  • 71'
    Штефан Шваб
    Луческу ответил сразу четырьмя заменами! Сразу скажем, один россиянин на поле остаётся! Оздоев поле покинул, вместо него вышел Шваб.
  • 68'
    А вот и атака «Шэмрок Роверс» после пропущенного мяча! Бурк по правому флангу ворвался в штрафную, а вот прострел в центр получился не самым удачным. Отбился Паок.
  • 66'
    Фарруджиа вышел на поле вместо Бёрнса. Получается, сразу пять замен у «Шэмрок Роверс»! Вот это да! Фундаментальные изменения!
  • 66'
    Грэм Бурк
    Бурк появился в игре вместо Марка Макналти.
  • 66'
    Мэндрою появился в игре вместо Джека Бирна.
  • 65'
    Конан Нунан
    Нунан появился в игре вместо Гари О'Нила.
  • 65'
    Ли Грэйс
    Много замен в составе «Шэмрок Роверс»! Для начала Кавана уступил своё место на поле для Ли Грэйса.
  • 64'
    0:1
    ГОЛ! Россиянин гол забивает! Сначала Оздоев классным пасом на ход вывел один на один Живковича! Андрия переиграть Пёльса не смог, голкипер вышел и накрыл капитана ПАОКа. Затем Живкович успел откинуть мяч обратно на Магомеда, который не промахнулся по оставленному голкипером створу!
  • 62'
    Есть оживление на скамейке «Шэмрок Роверс», нас ждут первые изменения в составе хозяев. Замена точно не одна будет.
  • 61'
    Перебрались в атаку игроки ПАОКа. Мург отыграл направо на Живковича, который простреливал в штрафную площадь, но на пути мяча оказался игрок хозяев. Прервал он передачу.
  • 60'
    Поживее смотрятся футболисты во втором тайме, хотя бы уже интереснее смотреть. Думаю, что можем мы даже такую роскошь увидеть как голы.
  • 58'
    Неплохо разыграли футболисты ПАОКа. Михайлидис из глубины поля выполнил заброс налево на Деспотова, который прострелил в центр, и Тиссудали в касание пробил. Откровенно сорвал он попытку, запустил мяч намного выше перекладины.
  • 56'
    Болельщики обеих команд очень активно себя ведут. Если уж смотреть особо нечего, можно и просто здорово время провести!
  • 55'
    Вот уже игроки ПАОКа пошли вперёд. Навес с правого фланга увидели зрители, получилось точно на голову защитнику. Выбит мяч с лицевой.
  • 53'
    Угловой тоже получился неплохим у «Шэмрок Роверс». После навеса справа в район вратарской был вынужден играть на выходе Котарски. Выбил он мяч.
  • 53'
    Довольно опасно! Кавана исполнил штрафной, сильно пробил справа с острого угла в ближний угол, Котарски среагировал и переправил мяч на угловой! В девятку он летел!
  • 52'
    Упомянули мы Михайлидиса, и вот отметился защитник гостей! Макналти справа здорово сыграл пяткой на ход партнёру, и на самой линии его подножкой уронил греческий защитник ПАОКа.
  • 49'
    Обращает на себя внимание, что в составе ПАОКа полный интернационал. Нет ни одной пары футболистов из одной страны. 11 футболистов, 11 стран. Команда греческая, и грек есть! Михайлидис отрабатывает в обороне.
  • 48'
    Камара накрыли в центре поля игроки «Шэмрок Роверс» и сразу провели атаку, которая завершилась неточным дальним ударом. Показалось, что бы нарушены правила на игроке ПАОКа, но не отреагировал арбитр.
  • 47'
    Без замен обошлось у нас без перерыва, пока не стали что-то менять наставники. Но думаю, вскоре мы обязательно изменения увидим.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 45'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Ничего не стал добавлять арбитр к основному времени первого тайма. Но у нас не было ровным счётом ничего. Команды не бьют по воротам, практически не нарушают правила, пауз не было совсем. Игра пока предельно скучная, всё-таки ПАОК в первом матче выиграл со счётом 4:0, поэтому теперь футболисты из Греции особо не рвутся в атаку. Их всё устраивает. Ждём второй тайм и Чалова на поле!
  • 44'
    Оздоев подхватил мяч в центре поля, неплохо по центру его протащил и отыграл налево, где его партнёр не смог защитника переиграть.
  • 42'
    Неторопливо разыгрывают футболисты ПАОКа, игроки «Шэмрок Роверс» изображают прессинг, но он по-прежнему ни к чему не приводит.
  • 40'
    Вот-вот пойдёт у нас заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Думаю, вполне мы можем рассчитывать на выход Чалова после перерыва. Будет интересно.
  • 38'
    Не так много времени осталось до конца первого тайма. А вот и игроки «Шэмрок Роверс» перебрались в атаку, Бёрнс с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но там никого. Улетел мяч на противоположную бровку.
  • 36'
    Классный обводящий удар удался со штрафного Десподову! Обвёл он стенку, мяч летел в самый угол, но Пёльс в эффектном прыжке смог его догнать! Красивый сейв!
  • 35'
    Очень опасный штрафной может получиться! Старательно готовятся игроки ПАОКа, мяч стоит левее центра, но на самой линии штрафной площади! Идеальная точка!
  • 34'
    Уф, как грубо получилось! Тиссудали слева с полуфланга уже приготовился врываться в штрафную площадь, но тут ему сзади в подкате влетел в ноги Тауэлл.
  • 33'
    Весьма спокойная обстановка на трибуна стадиона в Дублине. Ждут болельщики успехов от своей команды, но пока до них далеко.
  • 32'
    В атаке ПАОК, пошёл длинный перевод из глубины налево на Десподова, который успел мяч догнать, от лицевой отдал в центр штрафной площади, но получилось прямо на игрока «Шэмрок Роверс».
  • 31'
    Вот уже полчаса команды провели на поле, а у нас так ничего интересного на поле и не произошло. ПАОК всё контролирует, а большего и не надо гостям.
  • 29'
    Перешли в атаку футболисты ПАОКа, дело завершилось прострелом с правого фланга, отбились игроки «Шэмрок Роверс».
  • 28'
    Длинная передача из глубины поля в штрафную площадь ПАОКа, получилось прямо в руки вовремя вышедшего из ворот Котарски.
  • 27'
    Редкая атака «Шэмрок Роверс», там даже справа один из игроков хозяев в штрафную площадь забрался, но вот пас в центр получился не очень удачным. Вывели гости мяч подальше.
  • 25'
    Подача с правого фланга в штрафную площадь «Шэмрок Роверс», верх остался за защитником хозяев. Мяч выбит.
  • 24'
    Много игры на половине поля «Шэмрок Роверс», гости и не собираются мяч отдавать. Прессинг никаких успехов хозяевам не приносит.
  • 22'
    Середина первого тайма у нас идёт. Большие проблемы с опасными моментами, да и ударов по воротам нет. Всё-таки счёт 4:0 в первом матче приводит к тому, что одни не хотят, а другие не могут.
  • 21'
    Вновь игроки ПАОКа перебрались на половину поля соперника, где хозяева стараются активно прессинговать в попытке мяч скорее отобрать.
  • 20'
    Неплохая атака «Шэмрок Роверс»! Длинный заброс с левого фланга на дальнюю штангу последовал, и там совсем немного не успел на мяч Бёрнс. Улетел он за лицевую линию.
  • 19'
    Хорошая передача пошла направо на ход Бёрнсу, но на опережение сыграл защитник ПАОКа и отыграл на Котарски. Ближе к мячу игрок гостей находился.
  • 17'
    Да, пока ничего не получается у «Шэмрок Роверс». Игроки греческой команды без проблем прерывают все попытки соперника подобраться к воротам Котарски. Хоть так мы фамилию голкипера ПАОКа назовём.
  • 15'
    Оздоев сейчас отметился неплохим перехватом в центре поля, и теперь ПАОК контролирует мяч в центре поля. Всё также неторопливо.
  • 15'
    Затяжная позиционная атака ПАОКа завершилась проникающей передачей то Мурга в штрафную площадь, но получилось не очень хорошо. Пёльс сыграл на выходе и мяч забрал.
  • 14'
    Неторопливо игроки ПАОКа комбинируют в центре поля, особо никуда не торопятся футболисты греческой команды.
  • 12'
    Быструю атаку провели игроки ПАОКа, и всё развивалось очень неплохо, но поспешили гости. В итоге дальний удар последовал по воротам Пёльса, но намного выше получилось.
  • 11'
    Вновь атака «Шэмрок Роверс» завершилась ничем. Гости мяч перехватили и стараются быстро его перемещать между собой.
  • 10'
    А вот ПАОК сразу атакует опаснее! Перехват в центре поля, быстрая атака! Живкович прострелил с левого края штрафной, голкипер отбил! На подборе оказался Оздоев, пробил по воротам справа, и Пёльсу вновь пришлось в игру вступить!
  • 9'
    Левым флангом развивалась атака «Шэмрок Роверс», но вновь всё очень медленно, в итоге обострить ситуацию не удалось.
  • 8'
    Стараются комбинировать игроки «Шэмрок Роверс», но не хватает пока скорости футболистам хозяев.
  • 6'
    Угловой на правом фланге заработали игроки ПАОКа. Десподов навесил на ближнюю штангу, но получилось точно на игрока хозяев. Мяч выбит. На подборе сыграл Мург, пробил с дальней дистанции, Пёльс поймал!
  • 5'
    Быстрая атака ПАОКа, Десподов справа здорово ворвался в штрафную под передачу на ход и сильно пробил сходу с острого угла! Пёльс вступил в игру, закрыв ближний!
  • 4'
    Перешли в атаку игроки «Шэмрок Роверс», Макэнефф навесил с правого фланга в центр штрафной площади, но никто из партнёров не успел набежать на эту передачу. Улетел мяч за лицевую.
  • 3'
    Да, слишком большое преимущество добыли игроки ПАОКа в домашнем поединке, победив со счётом 4:0. Как бы сегодняшняя встреча не превратилась у нас в формальность.
  • 2'
    Магомед Оздоев сегодня вышел в стартовом составе греческого коллектива, и мы будем внимательно следить за его игрой. Фёдор Чалов пока на скамейке, но надеюсь, мы и его увидим сегодня.
  • 1'
    Поехали! Игра началась! В традиционной бело-зелёной форме сыграют хозяева, а греческая команда будет действовать в чёрном.
  • 0'

ПАОК не прошёл в отборе ЛЧ шведский «Мальмё» — и отлетел в квалификацию еврокубка ниже рангом. Там греков ждал ирландский «Шэмрок Роверс», весь состав которого оценивается в совсем уж скромные € 4,28 млн (против € 100,4 млн у ПАОКа). Если не проходить такого соперника, то зачем вообще стремиться в Европу?

Чалов и Оздоев уже почти в Лиге Европы. Но, Фёдор, так бить пенальти просто нельзя!
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Шэмрок Роверс» — ПАОК. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил ПАОК — 4:0.