Вшестером екатеринбуржцы, Аликин на скамейке.
  • 58'
    Блэкер с вершины левого круга выцеливал дальнюю девятку — чуть выше получилось!
  • 57'
    Не стесняются уже пробрасываться уфимцы, из-за этого разбивается игра на паузы, что сейчас выгодно хозяевам.
  • 56'
    Тодд справа из-за лицевой отдал в круг Ливо, Джош бросал с кистей — от клюшки Бывальцева шайба покинула площадку.
  • 55'
    В средней зоне шайба рикошетом от Романцева улетела за пределы площадки.
  • 54'
    Всё меньше времени остаётся у «Авто» на спасение, но не сдаются екатеринбуржцы, без остановок лезут они к воротам Вязового.
  • 53'
    Офсайд зафиксировали судьи у Ремпала. Коммерческая пауза.
  • 52'
    А теперь уже Зоркин принял на себя бросок Лайпсика!
  • 51'
    Лайпсик с вершины левого круга стрелял — блок от Панина!
  • 50'
    Газимов получил две минуты за подножку.
  • 48'
    Осипов щёлкнул от синей линии — справился с броском Вязовой!
  • 47'
    Панин после гола в чужие едва не забросил в свои — успел среагировать Вязовой!
  • 46'
    ГОЛ! Ух, как интересно! Трямкин пасом нашёл за воротами Голышева, Анатолий покатил на пятак, откуда Да Коста снова сократил разницу в счёте до двух шайб!
  • 46'
    ГОЛ! Кузьмин на правом краю удачно отборолся и отдал Ремпалу, Шелдон низом прострелил на дальнюю штангу, которую замкнул Шаров! Дубль уже у Александра!
  • 45'
    ГОЛ! Романцев на вершине правого круга получил передачу от Денежкина и с кистей зарядил в дальний угол — не выручил в этом моменте Вязовой!
  • 43'
    Меркли у левого борта забрался в положение «вне игры».
  • 42'
    Снова екатеринбуржцы пропустили на старте двадцатиминутки, теперь уйти с "-3" будет очень проблематично.
  • 41'
    ГОЛ! Гуськов выскочил со скамейки штрафников и из правого круга бросил в ближний угол — справился Аликин! Но атака хозяев на этом не закончилась, далее уже Панин выстрелил справа из круга и попал точно в «домик» голкиперу!
  • 41'
    Стартовал в Уфе третий период!
  • 40'
    Прозвучала сирена об окончании второго периода! Дважды в большинстве забили уфимцы в этом отрезке — на старте отличился Шаров, а ближе к концу двадцатиминутки с его же передачи шайбу в ворота Аликина отправил Хмелевски. 3:1, уходим на второй перерыв!
  • 39'
    Гуськов получил две минуты за подножку.
  • 38'
    Трямкин подкараулил отскок на пятаке и бросил — среагировал Вязовой!
  • 37'
    Хмелевски с левого фланга смело полез на пятак, но оттуда не смог пробить Аликина!
  • 35'
    ГОЛ! Второе большинство реализовал «Салават»! Как и в эпизоде со вторым голом, Шаров справа у штанги получил пас от Ремпала, но на этот раз не стал сам бросать, а отдал с разворота в левый круг Хмелевски, который выстрелом под перекладину не оставил шансов Аликину!
  • 34'
    И Романцев получил две минуты по той же причине.
  • 34'
    Осипов также удалён за грубость.
  • 34'
    Джош Ливо
    Ливо отправлен на скамейку штрафников за грубость.
  • 34'
    После прострела с правого края Газимов на пятаке «копал» шайбу, в итоге началась заварушка, которую уже дракой продолжили Осипов и Ливо!
  • 33'
    Классную комбинацию разыграли хозяева, Ливо от левого борта покатил на дальнюю штангу Шарову, но Александр не сумел замкнуть!
  • 32'
    Осипов получил две минуты за выброс шайбы.
  • 31'
    Обидин на пятаке замыкал пас Меркли от борта — мимо створа!
  • 30'
    Ливо справа с острого угла бросил под перекладину — выручил Аликин!
  • 29'
    Романцев опасно простреливал на пятак — выставил клюшку Вязовой и прервал эту передачу.
  • 28'
    В полном составе хозяева, никак пока не удаётся гостям реализовать численное преимущество.
  • 27'
    Активно вчетвером обороняются уфимцы, мало бросков по воротам Вязового.
  • 26'
    Хмелевски наказан малым штрафом за грубость.
  • 26'
    Вязовой! Тащит Семён на перемещении шайбу из угла после броска из правого круга Романцева!
  • 25'
    После выигранного справа вбрасывания Хафизуллин выстрелил в касание — на месте Аликин!
  • 24'
    У Меркли не прошёл пас на дальнюю штангу, а там совсем один находился Валк!
  • 23'
    После поперечной передачи Эберта Да Коста с вершины левого круга мощно бросил в ближнюю девятку — шайба зацепила перекладину и ушла за пределы площадки!
  • 22'
    Михаил Науменков удалён за задержку соперника.
  • 21'
    ГОЛ! 18 секунд потребовалось «Салавату» на реализацию большинства! Шаров справа у лицевой линии получил пас от Ремпала, резко вырулил на пятак и броском низом в дальний угол пробил Аликина! И это 250-е очко Александра в КХЛ!
  • 21'
    Поехали, второй период! В зоне екатеринбуржцев возобновилась игра!
  • 20'
    Завершён первый период! В течение 45 секунд обменялись команды шайбами — только Ливо вывел хозяев вперёд, как сразу же Меркли восстановил равновесие. 1:1, немного передохнём!
  • 20'
    Ник Эберт
    Вторую двадцатиминутку в большинстве начнут уфимцы. За семь секунд до конца стартового отрезка Эберт отправился отдыхать на две минуты за задержку Хмелевски.
  • 19'
    Сучков слева из круга бросал — шайба рикошетом от защитника покинула пределы площадки.
  • 18'
    Науменков выстрелил с периметра — шайба не дошла до Аликина.
  • 17'
    Воробьёв с вершины левого круга выполнил наброс, шайба от лицевого борта вылетела на пятак, откуда добавлял Да Коста — потащил Вязовой!
  • 16'
    Выстояли гости, пока не удаётся командам использовать численное преимущество.
  • 15'
    После прострела Хмелевски Шаров у правой штанги не попал по шайбе, хотя стоит признать, что помешал Александру в этом моменте Романцев!
  • 14'
    Денежкин получил две минуты за задержку соперника клюшкой.
  • 13'
    Ник Меркли
    ГОЛ! Мгновенный ответ от «Автомобилиста»! Меркли у правого борта проскочил мимо Зоркина и низом отправил шайбу на пятак, где она рикошетом от клюшки Вязового влетела в сетку!
  • 12'
    Джош Ливо
    ГОЛ! Пережили тяжёлый момент хозяева и тут же открыли счёт! Тодд оказался с шайбой за воротами и из-за них сделал пас на пятак, где Ливо опередил защитника и броском в касание попал точно в левый нижний угол!
  • 11'
    Блэкер заряжал в касание из центра зоны, но угодил в Обидина, который на пятаке перекрывал обзор вратарю.
  • 10'
    А теперь ещё две минуты получает Семён Вязовой за сдвиг ворот. Отбывать штраф за голкипера поехал только вышедший со скамейки Хмелевски.
  • 9'
    Тайм-аут взял тренер гостей Николай Николаевич Заварухин.
  • 9'
    Егор Сучков
    Втроём остаётся «Салават Юлаев». Сучков удалён за игру высоко поднятой клюшкой.
  • 8'
    Хмелевски наказан малым штрафом за задержку соперника.
  • 7'
    Кузнецов от правого борта опасно набрасывал на пятак — отбились в этом эпизоде хозяева.
  • 6'
    Романцев с партнёром не разошлись в чужой зоне, шайба досталась уфимцам.
  • 5'
    Василевский из правого круга простреливал на пятак — среагировал Аликин!
  • 4'
    Вот и неплохой ответ от гостей! Каштанов добавлял с пятака — мимо ворот!
  • 3'
    Комаров на синей линии получил передачу и щёлкнул рядом с ближней штангой!
  • 2'
    Ремпал вдоль правого борта пролез мимо защитника и бросил почти с нулевого угла — шайба пролетела мимо створа.
  • 1'
    Игра началась, стартовое вбрасывание осталось за гостями.
  • 0'
    Стартовые вратари: Семён Вязовой — Евгений Аликин. Для голкипера уфимцев это первый матч в сезоне, для стража ворот екатеринбуржцев — второй.
  • 0'

Выводы о командах, которые пока являют собой разочарование, делать пока не будем, а вот об игроках, которые пока играют даже не на половину своего потенциала, поговорить вполне можем.

Уже появляются вопросы. 10 хоккеистов КХЛ, разочаровавших в первую неделю регулярки
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.