• Деян Станкович
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+5'
    Умярову дали подготовить удар из-за штрафной! Волк до мяча никак не дотягивался, но тот и в створ не полетел!
  • 90+4'
    Литвинов мог исправиться за свой автогол! Барко от углового флажка совершил подачу в штрафную «Динамо», Руслан выскочил на мяч, но с лёта пробил над перекладиной!
  • 90+3'
    Кагермазов за затяжку времени удостоился предупреждения. Слишком долго готовил ввод мяча из-за боковой.
  • 90+1'
    Пять минут Павел Кукуян компенсировал ко времени второго тайма!
  • 90'
    Мрезиг не заметил за спиной Мангаша, а тот перехватил мяч и готов был разогнать опасную атаку «Спартака»! Пришлось фолить Хуссему! И судья расценил этот эпизод, как фол последней надежды! Прямая красная карточка показана нападающему «Динамо»!
  • 89'
    Ян Джапо
    Джапо заменил Гаджиева.
  • 89'
    Сандрачук покинул поле. Сердеров вышел на самую концовку встречи.
  • 88'
    И ещё одна подача Барко в штрафную «Динамо», но и тут безрезультатно — мяч оказался в руках голкипера.
  • 87'
    Бонгонда заменён. Мангаш дебютировал за «Спартак»!
  • 85'
    Барко со стандартного положения закрутил мяч во вратарскую, но махачкалинцы и тут отбились!
  • 83'
    Побывал мяч в воротах «Динамо» после подправления Николсона, но ещё чуть раньше Бонгонда выполнял подачу из-за лицевой! Справедливо!
  • 82'
    Волк не спешит исполнять удар от ворот. Наверняка это команда с тренерской лавки. Похоже, «Динамо» не против ничьей.
  • 80'
    Гаджиев нашёл силы на рывок в штрафную гостей, под ударную левую мяч не дали переложить, а попытка с правой пришлась мимо ближнего угла ворот!
  • 78'
    Николсон вышел на поле, заменив Угальде.
  • 78'
    Зинович создал давление в штрафной «Спартака», обокрал Умярова и выкатил мяч под удар Гаджиеву, который с правой пробил мимо дальнего угла ворот!
  • 77'
    Гаджиев доверился своей левой, но неудачно исполнил штрафной удар! Крутил мяч в ближнюю девятку, но перестарался.
  • 75'
    Зинович на свежих ногах устремился в контратаку, добежал практически до штрафной, где получил толчок в спину! Жёлтая карточка выписана Бабичу!
  • 74'
    Зинович вышел на поле, заменив Агаларова.
  • 74'
    Магомедов заменил Хоссейннежада.
  • 73'
    Рябчук с левого фланга совершил навес в штрафную «Динамо», где борьба в воздухе осталась за хозяевами.
  • 71'
    Свисток арбитра остановил махачкалинскую атаку. Лайнсмен заметил положение «вне игры» и не забыл поднять флажок.
  • 70'
    Пошли эмоции! Мартинс и Пальцев немного повздорили! И тут без карточек!
  • 69'
    Бонгонда владел мячом, но решил оттолкнуть соперника! Павел Кукуян тут же полез в карман за жёлтой карточкой!
  • 68'
    Маркиньоса сняли с игры. Зиньковский получил очередной шанс.
  • 67'
    И вот он долгожданный момент! Маркиньос здорово открылся в центре штрафной, дождался мяча и пробил в касание — рядом со штангой! Не без рикошета от соперника! Пальцев помешал состояться удару в створ!
  • 66'
    Ещё один угловой разыграли москвичи, но и вторая подача Барко в штрафную не нашла партнёров.
  • 65'
    Право на угловой получили гости, но подача Барко на ближнюю штангу получилась на голову защитника «Динамо».
  • 63'
    Во втором тайме пропали хорошие подходы к воротам, но время исправить ситуацию у команд ещё есть.
  • 61'
    Кагермазов — вместо Сундукова. Первая замена «Динамо».
  • 60'
    Хоссейннежад на подходе к штрафной «Спартака» легко обыграл Умярова, но того успел подстраховать Литвинов!
  • 59'
    Барко искал возможность пробить и-за штрафной, но потерял контроль над мячом. Хоссейннежад тут же устремился в контратаку, но далеко не убежал.
  • 57'
    Мартинс был близок к перехвату у чужой штрафной. И всё-таки выбрались махачкалинцы из-под этого давления.
  • 55'
    Маркиньос получил небольшое повреждение и быстро вернулся в игру. Многовато свистков на старте второго тайма.
  • 53'
    Сандрачук и Агаларов цеплялись за мяч в штрафной «Спартака», но Литвинов и Бабич не пустили динамовцев на ударную позицию.
  • 51'
    Сундуков завалил Мартинса, за что получил жёлтую карточку. И это первое предупреждение в матче!
  • 50'
    Барко обокрал соперника в центре поля, разогнал атаку гостей, но забыл расстаться с мячом и нарвался на коллективный отбор.
  • 48'
    «Спартак» с первых минут второго тайма забирает мяч под контроль. Вполне ожидаемая картина на поле.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Медина уступил место на поле Мартинсу.
  • 46'
    Есть замены в перерыве матча. Абена — вместо Хлусевича.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв! «Спартак» здорово вошёл в игру, забрал мяч под контроль, а гол Угальде на 20-й минуте смотрелся вполне логично. И всё же удержать преимущество до перерыва красно-белым не удалось — автогол Литвинова позволил динамовцам счёт сравнять. И пока 1:1 в Махачкале!
  • 45+1'
    Две минуты Павел Кукуян добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Сандрачук сместился с левого фланга в центр, протащил мяч вдоль линии штрафной и пробил правой — получилось в ногу защитника!
  • 42'
    Очередь гостей держать мяч на половине соперника. Пока без подхода к воротам.
  • 40'
    Всё в порядке с пострадавшими. Агаларов и Литвинов вернулись в игру. Динамовцы, сравняв счёт, продолжают давить на оборону соперника.
  • 38'
    И ещё один неприятный момент для Литвинова! Столкновение Руслана с Агаларовым заставило врачей выбежать на поле. Небольшая пауза в игре.
  • 37'
    До этой встречи «Спартак» в нынешнем сезоне в первых таймах ещё не пропускал!
  • 36'
    ГОЛ! Глушков на дриблинге забрался в штрафную и протолкнул мяч на Мрезига, тот уже прострелил во вратарскую, где рикошет от ноги Литвинова привёл к взятию ворот!
  • 34'
    На правом фланге хозяева заработали стандарт, многие ждали подачу, а Гаджиев решил нанести прямой удар по воротам — Максименко перевёл мяч через перекладину!
  • 32'
    Сандрачук получил свободный коридор, ворвался в штрафную, но загнал себя под острый угол, откуда опасно пробить не получилось! Максименко прикрыл ближний угол и ногой отразил мяч за лицевую!
  • 30'
    37% на 63% — преимущество «Спартака» по владению мячом. При Деяне Станковиче красно-белые здорово наладили контроль над мячом.
  • 29'
    Бонгонда в быстрой атаке «Спартака» получил мяч на правом фланге, забежал в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
  • 28'
    Хлусевич подготовил удар с правой из-за штрафной — получилось выше ворот! Пожалуй, Волк контролировал полёт мяча.
  • 27'
    Хлусевич исполнил мягкий заброс в штрафную «Динамо», но Маркиньосу не дали пробить головой! Есть у бразильца вопросы к арбитру, который не обратил внимание на падение.
  • 25'
    После потери мяча москвичи стараются моментально вступать в отбор, максимально затрудняя сопернику выход из обороны.
  • 23'
    Не отказываются спартаковцы от активной игры на чужой половине. Бонгонда на дриблинге пытался проскочить в штрафную, но потерял мяч.
  • 22'
    Заигрались москвичи на своей половине, подарив сопернику угловой. А уже сам стандарт от флажка прошёл бесследно.
  • 20'
    0:1
    ГОЛ! Бонгонда совершил длинную подачу в лицевую, а Медина в подкате не только дотянулся до мяча, но и сделал классную скидку во вратарскую, откуда Угальде головой переправил мяч в сетку ворот!
  • 17'
    Маркиньос на фланге сзади двинул Сундукова по ногам. Очередной фол без карточки. Очень эмоционально динамовцы реагируют на подобные моменты.
  • 16'
    А вот сейчас Хоссейннежад придумал проникающий пас в штрафную «Спартака», но Бабич не позволил Агаларову развернуться к воротам!
  • 15'
    Пока не получается у махачкалинцев выход из обороны в атаку. Хоссейннежад мог одним пасом обострить выпад хозяев, но не исполнил задуманное.
  • 13'
    А теперь Глушков заехал Угальде по ногам! Стараются плотно действовать хозяева с соперником, что и приводит к таким стыкам.
  • 11'
    «Спартак» с первых минут забирает мяч под свой контроль. Табидзе врезался в Медину, который уже избавился от мяча. Довольно грубый фол, но судья решил ограничиться свистком.
  • 9'
    И вновь Медина пытался зацепиться за мяч в чужой штрафной, но хозяева хладнокровно сыграли у своих ворот, головой сделав скидку своему вратарю.
  • 8'
    Бонгонда с правого фланга вырезал подачу в направлении Медины, но тот не подстроился под отскок, позволив мячу уйти за пределы поля.
  • 7'
    Барко попробовал разогнать атаку красно-белых по центру, но не отклеился от защитника. В итоге мяч оказался в руках голкипера.
  • 5'
    Сундуков разогнался по правому флангу, попытался прострелить в штрафную гостей, но нарвался на подкат Маркиньоса.
  • 4'
    Вернулся Пальцев в игру. А тем временем «Спартак» пробует комбинировать на чужой половине.
  • 3'
    Пальцев присел на газон, схватившись за колено. Врачи приглашены на поле.
  • 2'
    В первой же атаке «Динамо» заработало угловой, но подача от флажка получилась в сетку с внешней стороны ворот.
  • 1'
    Павел Кукуян дал стартовый свисток к заключительному матчу восьмого тура! «Спартак» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Спартак» вёл в счёте, но пропустил в Махачкале! Времени для победы мало! LIVE
  • 0'

Многие наверняка очень ждали от «Спартака» какого-то супертрансфера на финише окна. Это подтвердило бы их амбиции бороться с Питером хотя бы за один трофей. Но в итоге — Угальде, Виллиан Жозе и Николсон. Совсем не трио мечты.

«Спартак» так и не заменил Соболева. Это станет проблемой?
  • 0'

«Спартак» подписал седьмого игрока в летнее трансферное окно. Знакомимся с новичком красно-белых — это 26-летний португалец Рикарду Мангаш.

«Вопрос, насколько он готов к «Спартаку». Что за новичка клуб привёз из Португалии
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Динамо» (Махачкала) — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.