• Арне Слот
  • 90+7'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+7'
    Дал арбитр провести последнюю атаку «Милану», и она получилась отличной! Леау слева ворвался в штрафную, сильно пробил по воротам, и мяч от Алисона Бекера влетел в штангу! Запишем в спасение!
  • 90+5'
    Торриани сыграл на выходе в своей штрафной площади, не смог мяч зафиксировать, и Нуньес попытался добавить слева с острого угла, но успел вратарь «Милана» вскочить и закрыл ближний угол.
  • 90+4'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки «Милана». Пулишич навесил к линии вратарской, там Габбиа неплохо выпрыгивал, но пробить не получилось. Справились гости.
  • 90+3'
    Ватару Эндо
    Ещё и Эндо появился в игре у «Ливерпуля», чуть раньше времени на отдых отправился Мак Аллистер.
  • 90+2'
    Двойная замена напоследок в составе «Ливерпуля». Вместо Мохамеда Салаха на поле вышел Кьеза.
  • 90+1'
    Шесть минут арбитр из Норвегии Эспен Эскос добавил к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Подача с правого фланга в штрафную площадь «Милана», Эмерсон сыграл на опережение, не дав Нуньесу завладеть мячом. Отбились хозяева.
  • 89'
    Не так много времени до конца второго тайма. Моментов у ворот «Ливерпуля» нет, гости уверенно ведут дело к победе.
  • 88'
    Угловой слева заработали миланцы и очень быстро его разыграли. Тео Эрнандес навесил в центр штрафной, тут выиграл верх Габбиа, пробил головой, но в створ не попал.
  • 86'
    Очень хороший заброс из глубины поля на Нуньеса, который рвался один на один, но отметим Торриани, который отважно рванул за пределы штрафной площади и первым оказался на мяче, выбив его. Там ещё и офсайд был у уругвайца.
  • 85'
    Перешли в атаку игроки «Милана», и сначала Окафор пробил, но его накрыли. Затем уже Тео Эрнандес из-за пределов штрафной площади приложился, но совсем неточно.
  • 84'
    Габбиа также вышел на поле у «Милана», а на отдых отправился Томори.
  • 84'
    Ноа Окафор
    Двойная замена в составе «Милана». Альваро Мората уступил своё место на поле для Ноа Окафора.
  • 83'
    Ещё одна атака «Ливерпуля», Собослаи с левого фланга выполнил навес в центр штрафной площади, и попытался с лёта в касание исполнить Нуньес, но слишком высоко у него получилось. Не очень ответственно подошёл к удару форвард.
  • 82'
    Началась заключительная десятиминутка основного времени второго тайма. Пока не видно, за счёт чего «Милан» может догнать соперника. Складывается чувство, что всё контролирует «Ливерпуль».
  • 80'
    Предупреждение схватил Конате, грубовато нарушил правила на фланге защитник «Ливерпуля», причём дело было в середине поля. Абрахаму досталось.
  • 79'
    Замена в составе «Ливерпуля». Фофана практически выталкивал Александера-Арнольда с поля, и всё-таки Трент с него ушёл. Джо Гомес вышел.
  • 78'
    Навес с правого фланга на ближнюю штангу, тут на углу вратарской Мората выиграл верх и головой вынес мяч куда подальше.
  • 77'
    Нуньес продирался к воротам «Милана» правым флангом, попытался с линии штрафной площади сделать передачу в центр, но успел Томори его накрыть. Ещё один угловой будет.
  • 76'
    Мората с подступов к штрафной после передачи Эмерсона в касание выполнил заброс вперёд, но получилось без адреса. Расстроен форвард «Милана» своим решением.
  • 75'
    Угловой справа заработали игроки «Ливерпуля». Пошёл навес к линии вратарской, где вновь выигран верх. Ван Дейк пробивал головой, но получилось выше перекладины у него.
  • 74'
    Разыграли слева угловой футболисты «Милана», и решили завершить розыгрыш дальним ударом. Это Рейндерс приложился, но совсем неточно у него получилось.
  • 73'
    В быструю атаку рванули игроки «Милана». Леау здорово на левом фланге ушёл в лицевую от Конате, прострелил в штрафную, его успел накрыть Гравенберх.
  • 72'
    Ошибся Алисон Бекер, отыграл точно на Леау, который сразу прострелил с правого фланга в центр штрафной, пока ворота были пустыми, но пас получился неточным.
  • 70'
    Калабрия получил повреждение, и эту замену можно назвать вынужденной. Вместо него появился Эмерсон Роял.
  • 69'
    У «Милана» тоже двойная замена приготовлена. Лофтус-Чик уступил своё место на поле для Абрахама. Чисто английская замена.
  • 69'
    Луис Диас
    Луис Диас также вышел на поле, он заменил Коди Гакпо.
  • 68'
    Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Диогу Жоты на поле вышел Дарвин Нуньес.
  • 67'
    1:3
    ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Ливерпуля»! Гакпо получил мяч на левом фланге, уверенно обыграл Павловича и отдал в центр. Перед вратарской Собослаи оказался совсем один, подставил ногу и в касание переправил мяч в дальний угол! Торриани переместиться не усел!
  • 66'
    Тео Эрнандес получил мяч на левом фланге, сильным прострелом вырезал его в штрафную на Морату, но форвард немного не достал! Аплодисментами Альваро своего партнёра наградил.
  • 64'
    Мак Аллистер хороший проникающий пас к линии вратарской отдал на Собослаи, который отошёл на фланг и попытался пробить с острого угла. Торриани сразу за ним следовал и принял мяч на себя! Цимикас играл на добивании, но не попал в дальний угол!
  • 63'
    Стараются не торопиться игроки «Ливерпуля», надо им действовать внимательно. «Милан» должен прибавлять по ходу второго тайма.
  • 61'
    Тео Эрнандес смещался со своего левого фланга к штрафной площади, но оказался на газоне после контакта с соперником. Вновь свисток арбитра молчит. Зрителям такое не нравится.
  • 60'
    Наставник «Милана» Паулу Фонсека получил карточку за разговоры. Неужели даже VAR не посмотрит этот момент? А может и посмотрел уже.
  • 59'
    Подача с левого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля» на дальнюю штангу. Мората там мяч принял на углу вратарской и уткнулся в выставленное колено Гакпо. Свисток арбитра молчит, но все основания для назначения пенальти есть!
  • 58'
    Перешли в атаку игроки «Милана». Последовал заброс налево на Леау, который от лицевой линии диагональный прострел в центр штрафной исполнил, там на опережение успел сыграть защитник «Ливерпуля».
  • 57'
    А вот гости и Торриани проверили. Это Собослаи с дальней дистанции нанёс удар, но получилось не очень сильно. Поймал голкипер «Милана» мяч.
  • 56'
    Гакпо здорово пропустил мяч на Цимикаса, который слева в штрафной оказался совсем один. Удар в дальний угол получился совсем неточным! Но тут в любом случае был офсайд.
  • 55'
    Леау получил мяч на левом фланге, смело пошёл на двух защитников, но в итоге потеря состоялась. Да ещё и свисток прозвучал, там офсайд был.
  • 53'
    Мак Аллистер получил карточку. Полузащитник «Ливерпуля» сзади откровенно влетел в ногу Фофана. Игрой в мяч тут и не пахло.
  • 52'
    Итак, состоялась вынужденная замена у «Милана». Вместо Меньяна на поле появился молодой Лоренцо Торриани. Пожелаем здоровья основному вратарю миланцев.
  • 51'
    Меньян закрыл лицо футболкой и потихоньку по периметру поля идёт в сторону скамейки. Неужели так всё серьёзно? Но хотя бы своими ногами идёт голкипер «Милана».
  • 50'
    Судя по кровавым точкам на колене Меньяна, именно туда шипами и влетел Жота. Да, злого умысла тут не было, но от этого не легче.
  • 49'
    Торриани продолжает разминаться, а к Меньяну в очередной раз врачи вышли. После последнего столкновения вероятность замены для голкипера «Милана» растёт.
  • 48'
    Хорошая атака «Ливерпуля», но очень жёсткий стык получился! Гакпо прострелил справа к линии вратарской на Жоту, который уже замахнулся для удара, но успел ему в ноги броситься Меньян! Португалец ещё и по инерции в ногу влетел голкиперу. Тот от боли аж забил кулаком по газону.
  • 47'
    Смотрите-ка, переодевается у «Милана» Лоренцо Торриани. Напомню, к Меньяну в первом тайма дважды врачи выходили, была проблема с ногой.
  • 46'
    Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.
  • 45+5'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Довольно мощно начали футболисты «Милана» встречу, забив уже на 3-й минуте. Но постепенно игроки «Ливерпуля» собрались и смогли не только игру выровнять, но и полностью прибрать инициативу к своим рукам. Много моментов команда Слота создала, а свои голы в итоге гости забили со стандартов, причём отличились центральные защитники приблизительно из одной точки. 1:2, «Милану» надо переворачивать игру. Ждём второй тайм!
  • 45+4'
    Цимикас исполнил угловой от правого флажка. Вновь во вратарскую забрасывал мяч греческий защитник «Ливерпуля», на этот раз Меньян смог руками его выбить. Получилось немного нелепо, ладонями он отбил.
  • 45+3'
    Опасно! Гакпо слева с линии штрафной площади сильный удар нанёс по воротам, вытянулся Меньян и рукой мяч достал! Красивый эпизод!
  • 45+2'
    Чуть сбавили свой натиск футболисты «Ливерпуля», и хозяева сейчас даже в контратаку сбегали. Леау на приличной скорости тащил мяч вперёд, Конате его слегка зацепил, но неестественно стал падать португалец, в итоге не стал назначать штрафной арбитр. Там и зацеп был весьма условный.
  • 45'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Редкая атака «Милана», последовал навес с левого фланга к линии вратарской, но высоковато получилось. Там в борьбе с соперником игрок хозяев оказался на газоне, но свисток арбитра молчит.
  • 43'
    Да, самое неприятное для «Милана», что и впереди у хозяев ничего не получается. Приличное преимущество имеет «Ливерпуль».
  • 41'
    1:2
    ГОЛ! И вновь стандарт приносит результат! Цимикас от правого флажка исполнил угловой, навесил в центр к линии вратарской, где Вирджил ван Дейк прыгнул и головой переправил мяч в створ! Вновь никто не успел помешать, прямо гол-близнец получился! Конате забил так же, но после штрафного.
  • 40'
    Леау получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр и выполнял поперечную передачу на партнёра, которая оказалась перехвачена. В контратаку «Ливерпуль» убежал, Салах на линии штрафной площади убрал мяч под себя, здорово убрав Павловича, после чего пробил в ближний угол! Дотянулся Меньян, отбил мяч на угловой! И это ещё удар толком не получился у египтянина!
  • 39'
    Гакпо с левого полуфланга с дальней дистанции нанёс сильный удар по воротам, но получилось прямо по центру, в итоге Меньян спокойно мяч поймал.
  • 38'
    Продолжает встречу Меньян, снова подлатали голкипера «Милана». А «Ливерпуль» вновь перешёл на половину поля соперника, где неторопливо комбинирует.
  • 37'
    Смотрите-ка, вновь голкипер «Милана» зовёт врачей. Неужели замена потребуется Меньяну? Неудачно вынес он мяч, судя по повтору.
  • 36'
    Редкая атака «Милана», последовал заброс на Морату, которого не пустил к воротам Конате. Цепко сыграл защитник «Ливерпуля».
  • 34'
    Александер-Арнольд навесил от левого флажка на ближнюю штангу. Тут Гакпо принял мяч, но зацепиться не смог за него. Ещё раз Трент навесил после отскока, хозяева окончательно отбились.
  • 33'
    Цимикас подключился к атаке по левому флангу, но прострелить от лицевой линии ему не дали. Успел защитник «Милана» накрыть.
  • 32'
    Как-то сникли футболисты «Милана», лишь в самом начале встречи боевито они выглядели. Сейчас гости пришли в себя и доминируют на поле.
  • 31'
    Тяжеловато приходится в последние минуты «Милану», хорошо гости выглядят. Фофана получил карточку, потому что не успел за Салахов и был вынужден сзади его за плечо хватать.
  • 29'
    Салах вновь перекладину проверяет! Гакпо прострелил с левого фланга, Меньян отбил, но точно на египтянина, который справа пробил по воротам, мяч угодил в перекладину и после отскока от голкипера выскочил в поле!
  • 27'
    Александер-Арнольд справа подключился, отдал в штрафную на Салаха, который из-под Павловича пробил по воротам. Получилось не очень сильно, поймал мяч Меньян!
  • 26'
    Ничего себе, какой момент не использовали гости! Мак Аллистер с линии штрафной площади классно отдал левее на Жоту, который по сути один на один выбежал! Умудрился мимо ворот из выгоднейшей позиции исполнить португалец!
  • 23'
    1:1
    ГОЛ! Александер-Арнольд слева от лицевой исполнил штрафной, мягко навесив в центр к линии вратарской. Там Конате перепрыгнул Томори, а Меньян ошибся на выходе, в итоге защитник «Ливерпуля» головой переправил мяч в створ!
  • 22'
    А у нас первое предпреждение. Калабрия на фланге в подкате жёстко летел в ногу Гакпо. Неудачная игра в отборе в исполнении капитана «Милана».
  • 21'
    Приближается первый тайм к своей середине. Не самая торопливая игра получается у нас, но постепенно гости прибирают контроль над мячом к своим рукам.
  • 20'
    Вновь «Ливерпуль» в атаке. Пошёл навес с левого фланга в направлении с Салахом, но египтянин в борьбе с защитником до мяча не добрался.
  • 19'
    Штрафной на правом фланге заработали игроки «Милана». Пулишич из глубины поля выполнял навес на дальний край штрафной на Леау, который скидывал мяч в центр, но получилось точно на соперника. Отбился «Ливерпуль».
  • 17'
    Перекладина! А вот и первый момент от «Ливерпуля»! Пошла передача направо в штрафную на Салаха, который сильно пробил из-под Павловича в ближний угол, но попал в каркас! Красиво получилось!
  • 16'
    Перешли игроки «Ливерпуля» на половину поля соперника, где неторопливо катают мяч. Пришло время браться за дело гостям.
  • 15'
    Перешли в атаку игроки «Ливерпуля», пошёл навес слева на дальнюю штангу на Салаха, но неточный пас получился. Египтянин не успел сохранить мяч в поле.
  • 13'
    Ещё один удар по воротам «Ливерпуля», это Рейндерс справа из пределов штрафной площади исполнил, его накрыли. А затем неприятная накладка случилась в борьбе за отскочивший мяч. Калабрия нарушил правила на Мак Аллистере.
  • 11'
    Меньян в игре, забрал мяч в руки голкипер «Милана» после заброса в штрафную площадь. Пока не получается у «Ливерпуля» ничего нащупать впереди.
  • 10'
    Передачу на Жоту, который крутанулся на линии штрафной площади, но далековато мяч от себя таким финтом отпустил, в итоге не успел его догнать до лицевой. Там ещё и соперник успел корпус поставить.
  • 8'
    Очень много звёзд «Милана» прошлых лет на трибунах. Тут и Дида с Кака мило беседует, и Ибрагимович пристроился рядом с Чефериным. Луиш Фигу хоть и играл за другую миланскую команду, но тоже решил сегодня посмотреть футбол на «Сан-Сиро».
  • 7'
    Игра, наконец, возобновилась. В порядке и Тео Эрнандес, и Мик Меньян. Напряжённый отрезок получился у врачей «Милана», но удалось своих футболистов вернуть в игру.
  • 6'
    Выяснилось, что ещё и у Мика Меньяна что-то случилось. Голкипер «Милана» просто сел на газон, позвал врачей. Что-то с ногой у него.
  • 5'
    Отмечаем передачу Мораты, это именно форвард «Милана» сделал такую классную передачу на ход партнёра. А у нас пока пауза. Разбита губа у Тео Эрнандеса, кровь идёт. Врачи оказывают ему помощь.
  • 3'
    1:0
    ГОЛ! Ничего себе! Вновь провалилась оборона «Ливерпуля», и на этот раз офсайда не было! Пулишич стартовал из центра поля по правому флангу, убежал в штрафную площадь и с острого угла отменно пробил в дальний угол! Мак Аллистер в последний момент попытался накрыть, но не успел!
  • 2'
    И сразу же опасный момент! Убежали в быструю атаку игроки «Ливерпуля», Леау по левому флангу сделал пас на ход Рейндерсу, который от лицевой опасно простреливал мимо Бекера во вратарскую, ван Дейк успел сыграть на перехвате! Но там офсайд всё-таки был!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Ливерпуля». В тёмно-серой форме гости, а «Милан» сыграет в традиционных чёрно-красных майках, белых трусах.
  • 0'

Новый формат главного еврокубка подарил большое количество матчей топ-уровня уже на лиговом этапе, который заменил групповой. Какие из них вы ждёте с особым интересом?

Новый формат ЛЧ подарил нам 20 топ-матчей. Какой ждёте больше всего?
  • 0'

Лига чемпионов возвращается. 3,5 месяца ожиданий подошли к концу. Впервые в истории турнир проведут в новом формате. А 1-й тур подарит нам парочку топ-матчей и море классных интриг. О них – в нашем материале.

Головин против «Барсы» и ремейк двух финалов. Интриги 1-го тура Лиги чемпионов
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура общего этапа Лиги чемпионов: «Милан» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.