• 89'
    Артур
    Артур за наступ на ногу Ходже получил жёлтую.
  • 88'
    Уже не бегут в атаку сине-бело-голубые, спокойно они перекатывают мяч в центре поля.
  • 86'
    Дмитрий Васильев появился вместо Барриоса.
  • 85'
    Иву решил приложиться метров с 30 — мяч полетел намного выше перекладины.
  • 83'
    Артур справа в штрафной получил пас от Гонду и сильно прострелил на ближнюю штангу, откуда Ерохин головой пробил выше ворот!
  • 82'
    Пытался Ерохин от правой бровки отдать чуть левее свободному Артуру — Ашурматов не позволил этого сделать.
  • 80'
    Чумич черпачком забрасывал в штрафную на Фамейе — Адамов вовремя выскочил из створа и забрал мяч.
  • 77'
    После скидки от Фамейе Безруков из-за пределов штрафной пробил над перекладиной!
  • 75'
    На границе чужой штрафной Вада сфолил на Барриосе.
  • 74'
    Никола Чумич вышел вместо Чуни.
  • 73'
    А вот теперь уже из легитимного положения наносил удар Артур после передачи Мантуана — выручил Нигматуллин!
  • 71'
    Артур справа в штрафной получил пас от Гонду и отправил мяч в ближний угол мимо Нигматуллина! Но не успел толком порадоваться бразилец — чуть ранее было зафиксировано положение «вне игры» у Лусиано!
  • 70'
    Матео Кассьерра заменил Педро.
  • 68'
    Педро нарушил правила в атаке и сам же получил повреждение. Уже на газоне медики «Зенита».
  • 66'
    Попытку дальнего выстрела Ходжи заблокировал Барриос!
  • 63'
    И Валентин Вада вышел вместо Шабанхаджая.
  • 63'
    Джоэль Фамейе поменял Апшацева.
  • 63'
    Три изменения в составе «Рубина». Угочукву Иву вместо Йочича.
  • 62'
    Артур мог забивать третий гол! Получил он у правого угла вратарской пас от Ерохина, но в ближнем бою не переиграл Нигматуллина!
  • 60'
    Видно, что после перестановок в перерыве прибавил «Зенит», стало явно больше мысли впереди у хозяев.
  • 58'
    2:0
    ГОЛ! Артур от правого флажка подал на линию вратарской, где Чистяков освободился от опеки Шабанхаджая и головой расстрелял Нигматуллина!
  • 57'
    После рикошета от Грицаенко с подбора с линии вратарской эффектно через себя пробивал Гонду — защитник казанцев вынес мяч с ленточки!
  • 56'
    Педро на левом краю легко на рывке ушёл от Безрукова и от лицевой прострелил во вратарскую — на ближней штанге передачу прервал Грицаенко.
  • 54'
    В момент паса верхом от Чуни за спины защитникам Ходжи находился в офсайде.
  • 52'
    От Сантоса вдоль левой бровки пошёл заброс на ход Гонду, раньше Лусиано успел к мячу Ашурматов и выбил его в аут.
  • 50'
    Ходжа перестарался в прессинге, подтолкнув в спину Мантуана.
  • 48'
    Вендел отдавал передачу на Дугласа — Кузнецов здорово сыграл на перехвате.
  • 46'
    А у гостей Алексей Грицаенко поменял Тесленко.
  • 46'
    И Дуглас Сантос заменил Мостового.
  • 46'
    Вендел
    Вендел появился вместо Ахметова.
  • 46'
    Тройная замена у петербуржцев. Лусиано Гонду вместо Соболева.
  • 46'
    Поехали, второй тайм!
  • 45+2'
    Завершён первый тайм! «Зенит» обыгрывает «Рубин» 1:0 благодаря мячу Густаво Мантуана на 26-й минуте! Уходим на перерыв, скоро вернёмся!
  • 45'
    Одну минуту добавил главный арбитр Евгений Кукуляк.
  • 44'
    Апшацев за грубый фол на Артуре в середине поля получил «горчичник».
  • 43'
    Ходжа слева покатил на ход Чуни, Марвину у лицевой поставил спину Алип и позволил мячу выкатиться за пределы поля.
  • 41'
    После игры на выходе Адамова Кузнецов с подбора из-за штрафной нанёс удар — мяч пролетел далековато от ближней штанги.
  • 39'
    Апшацев подошёл к мячу и направил его и над стенкой, и над ближней девяткой!
  • 38'
    Метрах в 25 от ворот на правом полуфланге Чистяков сфолил на Чуни. Позиция выглядит весьма перспективной.
  • 36'
    В центре поля Барриос уронил Шабанхаджая.
  • 34'
    Педро вырезал диагональ налево в штрафную Артуру, а девятый номер хозяев забрался во «вне игры».
  • 32'
    Похоже, что привыкли сине-бело-голубые к текущей расстановке, стали возникать моменты у ворот Нигматуллина.
  • 30'
    Пошёл заброс налево в штрафную на Мостового, Андрей опередил защитников, а вот переиграть вышедшего ему на встречу Нигматуллина уже не сумел!
  • 28'
    В единоборстве с Артуром получил небольшое повреждение Кузнецов, но смог Даниил подняться без помощи врачей.
  • 26'
    1:0
    ГОЛ! Соболев на правом полуфланге получил пас от Мантуана, развернул Ашурматова и покатил в штрафную в свободную зону обратно Густаво, который под углом вывалился один на один с Нигматуллиным и катнул мимо него низом в ближний!
  • 25'
    Педро не сумел оставить мяч в игре у правой бровки — аут в пользу казанцев.
  • 23'
    В момент короткой передачи Ерохина Мостовой в штрафной находился во «вне игры».
  • 21'
    На подачу от правой боковой линии в штрафной откликнулся Артур и головой направил мяч выше ворот!
  • 20'
    Мало что пока получается в атаке у команды Семака. Заметно, что игрокам, вышедшим в старте, немного не хватает взаимопонимания.
  • 18'
    Безруков от правого флажка навесил на ближний край вратарской, откуда мяч вынес Соболев.
  • 16'
    Ходжа у правой бровки принял передачу от Чуни и подал в штрафную — мяч полетел в зону, где находился только Ерохин, который головой аккуратно скинул Адамову.
  • 14'
    После скидки Чуни Шабанхаджай с полулёта пробил из-за штрафной — мяч ушёл левее створа!
  • 12'
    Ерохин в середине поля не успел сыграть в мяч и в подкате сбил Безрукова.
  • 10'
    И вновь Густаво подавал с левого угла поля, на этот раз направил мяч во вратарскую, где его без проблем выловил Нигматуллин.
  • 9'
    Мантуан от левого флажка навесил на дальнюю штангу, там первым на мяче был защитник «Рубина».
  • 7'
    Ещё неплохой эпизод создал для себя Чуни! Новичок казанцев на подходе к штрафной легко обыграл Алипа и нанёс удар метров с 20 — мяч улетел выше створа!
  • 5'
    Чуни справа в штрафной получил пас от Шабанхаджая и из-под Барриоса пробил в ближний угол — на месте Адамов!
  • 3'
    Соболев начинает игру с жёлтой карточки — Александр на чужой половине грубо наступил на ногу Безрукову.
  • 2'
    Гости разыграли угловой на правом краю, Апшацев с полуфланга подал в штрафную, а там Ашурматов забрался в офсайд.
  • 1'
    Матч стартовал!
  • 0'

Прошлый сезон показал: все разговоры о гегемонии «Зенита» созданы для провокации хейта и злобных комментариев. В реальности гегемония очень условная, даже несмотря на большую стоимость футболистов.

«Зенит» рано называть чемпионом. Несколько факторов — против команды
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Кубка России — 2024/2025: «Зенит» — «Рубин». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.