• Микель Артета
  • 90+10'
    ВСË! Матч окончен!
  • 90+9'
    Как только игроки «Арсенала» развели мяч с центра поля, Холанд тут же рванул в сторону штрафной площади соперника и влетел в Парти. Чуть стычку таким образом норвежец не спровоцировал. Оливер быстро всех успокоил.
  • 90+8'
    Джон Стоунз
    2:2
    ГОЛ! Разыграли угловой на левом фланге игроки «Манчестер Сити», пошёл пас низом в центр штрафной на Ковачича, который сильно пробил, но попал в соперника. Мяч отскочил правее к линии вратарской на Стоунза, который добавил его в створ! Тут Райя уже не смог справиться!
  • 90+7'
    26-0 по ударам во втором тайме! Это какие-то умопомрачительные цифры! Грилиш прострелил с левого фланга в штрафную площадь, на перехвате сыграл игрок «Арсенала».
  • 90+6'
    Райя после навеса Силвы от правого флажка уверенно играет на выходе и ловит мяч в руки на линии вратарской площадки! Налетели на него игроки «Арсенала» и начали обнимать!
  • 90+6'
    Габи Жезус получил карточку. Угловой заработали хозяева.
  • 90+6'
    Фоден решил пробить из-за пределов штрафной площади, но попал в соперника. Подбор за игроками «Манчестер Сити», атака продолжается.
  • 90+5'
    Игроки «Манчестер Сити» при потере мяча сразу вступают в сумасшедший прессинг, не давая лондонцам продышаться или перейти в атаку.
  • 90+4'
    И вновь «Манчестер Сити» осаждает штрафную площадь «Арсенала». Грилиш слева попытался ворваться в штрафную площадь, но Хаверц его не пустил.
  • 90+3'
    Передача в штрафную площадь «Арсенала», Холанд попытался пробить по воротам, но получилось слабо. Райя легко мяч поймал на линии ворот.
  • 90+2'
    Оказали Юрриену Тимберу помощь и отправили с поля на отдых. Вместо него отстаивать добытый результат вышел Льюис-Скелли. Кто не помнит, у него уже карточка есть.
  • 90+1'
    Семь минут арбитр Оливер, но сыграют команды намного больше, можно не сомневаться. А пока Бернарду Силва за разговоры с арбитром получает карточку. Скорее всего, не нравятся португальцу постоянные остановки из-за якобы повреждений игроков «Арсенала».
  • 90'
    Встал Тимбер, сделал несколько шагов и окончательно стало понятно, что игру продолжить не сможет. Нога просто не сгибается у него. Теперь уже врачи на поле вышли.
  • 90'
    Жезус показывает, что ему по лицу в борьбе досталось, а Тимбер сидит и показывает, что ногу свело. Оказали ему первую помощь.
  • 89'
    Ещё один дальний удар от Рубена Диаша, мяч после рикошета прикатился в центр штрафной на Холанда, который с разворота попытался пробить, но не получилось. Прикатился мяч к голкиперу «Арсенала», и тот его забрал.
  • 88'
    Замена в составе «Арсенала». Хромающий Габриэл Мартинелли покинул пределы поля, вместо него будет доигрывать Жезус.
  • 87'
    Райя спасает! Парти очень неудачно вынес мяч, получилась скидка точно на Гвардиола, который с лёта от души приложился с линии штрафной площади! Голкипер «Арсенала» в прыжке мяч отбил!
  • 86'
    Мартинелли лежал на газоне, показывал, что ему свело ногу. Аканджи это не понравилось, он намекал на симуляцию, в итоге накричал на него игрок «Арсенала». Эмоций много в сегодняшней игре!
  • 85'
    Рубен Диаш вновь в касание приложился из-за пределов штрафной площади, но мяч с ноги у него свалился и полетел совсем в сторону от створа!
  • 84'
    Ещё покатали мяч игроки «Манчестер Сити», последовал навес с угла штрафной площади к линии вратарской площадки, там легко ловит мяч в руки Райя. Никто ему особо и не мешал!
  • 83'
    Деклан Райс
    Райс никуда особо не торопился, в итоге получил карточку от Майкла Оливера.
  • 83'
    Задумчив Артета, да и очень нервничает, это заметно. А «Арсенал» пока заработал штрафной на половине поля соперника. Ковачич правила нарушил.
  • 82'
    Бернарду Силва навесил с фланга в штрафную площадь «Арсенала», поймал мяч Райя. Сейчас немного полежит и игру продолжит.
  • 81'
    Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма пошла. 88% на 12% по владению мячом во втором тайме, 20-0 по ударам. Невероятное давление от «Манчестер Сити»!
  • 79'
    Много бьют игроки «Манчестер Сити» с подступов к штрафной площади, но опасными эти попытки не получаются. Сейчас вот Ковачич приложился, выше перекладины получилось!
  • 78'
    Джек Грилиш
    Ещё и Грилиш вышел на поле у хозяев поля, а на отдых отправился Савио.
  • 78'
    Джон Стоунз
    Двойная замена в составе «Манчестер Сити». Вместо Кайла Уокера на поле вышел Стоунз.
  • 77'
    Холанд получил мяч справа в штрафной площади, пробил по воротам, но скопление игроков было перед норвежцем, в итоге заблокирована попытка норвежца.
  • 76'
    Все игроки «Манчестер Сити» находятся начиная от подступов к штрафной площади и ближе к воротам «Арсенала». Позади один Эдерсон! Очередная позиционная атака завершилась ударом Рубена Диаша из-за пределов штрафной площади, но не очень сильно и низом. Райя поймал.
  • 75'
    Продолжается осада штрафной площади «Арсенала», и надо признать, что лондонцы выстояли уже больше половины тайма. Дальше будет ещё сложнее!
  • 74'
    Якуб Кивёр
    Врачи очень быстро решили, что Калафьори игру продолжать не будет, а Кивёр не менее быстро переоделся и вышел на поле.
  • 73'
    Калафьори присел на газон. Накапливается усталость, нужно врачам вмешаться. Пауза у нас в очередной раз.
  • 72'
    Рубен Диаш всё чаще подключается к атаке! Ещё один сильный удар от защитника, аж два рикошета состоялись, и мяч чуть на ход Фодену не прилетел. Успел Райя забрать его в руки.
  • 71'
    Райс со штрафного забросил мяч в штрафную площадь соперника, там последовала скидка к линии на Калафьори, который намеревался с лёта исполнить, но не попал как следует по мячу! Отбились «горожане»!
  • 70'
    В коем-то веке игроки «Арсенала» перебрались на половину поля соперника, и там Рубен Диаш нарушил правила на Хаверце. Естественно, никуда не торопятся лондонцы.
  • 70'
    Фил Фоден
    Фоден появился в игре у «Манчестер Сити», а на отдых отправился Жереми Доку.
  • 69'
    Савио дальний удар наносил по воротам «Арсенала», но точности ему не хватило. Готовится замена у «Манчестер Сити», пора освежать атаку.
  • 68'
    Середина первого тайма. Вновь долго комбинировали игроки «Манчестер Сити», в итоге Аканджи решился на удар слева с подступов к штрафной, но успел там игрок «Арсенала» ногу выставить.
  • 66'
    Пока Райя находится в компании врачей, оба наставника собрали вокруг себя соответствующих футболистов и активно корректируют планы на игру! Впереди решающий отрезок встречи!
  • 65'
    Льюис-Скелли разминается у «Арсенала», а заодно получает в паузе карточку от Оливера. Есть подозрение, что взболтнул лишнего игрок гостей.
  • 64'
    10-0 по попыткам удара во втором тайме, а на газоне сидит Райя. Повреждение получил, судя по всему, голкипер «Арсенала».
  • 63'
    Очередная позиционная атака «Манчестер Сити», Аканджи с подступов к штрафной выполнял проникающий пас вперёд, там на перехвате сыграл защитник!
  • 62'
    А теперь Гвардиол чуть не забил! Сыграл на отскоке защитник «Манчестер Сити», сильно пробил с лёта, Райя сначала отбил мяч, а потом и поймал его в руки! Непросто «Арсеналу» приходится!
  • 60'
    Бернарду Силва справа получил мяч, попытался накрутить Мартинелли, но не получилось. Пришлось подавать из-под него, прямо на голову Калафьори мяч прилетел.
  • 59'
    Холанд справа заработал угловой, и получилось очень опасно! Быстро разыграли хозяева и последовал навес на дальнюю штангу, там с угла вратарской головой пробил норвежец! Райя в прыжке дотянулся рукой, но отбил точно на Бернарду Силу, который с противоположного угла вратарской добавлял в падении, но выше перекладины получилось!
  • 58'
    Всё напряжённее и напряжённее становится у ворот «Арсенала», с большим трудом и с огромной нагрузкой обороняется команда гостей.
  • 57'
    Ничего себе! Дали нам статистику по владению мячом, и во втором тайме это 91% на 9%! Тотальное преимущество «Манчестер Сити»!
  • 56'
    Гюндоган отыграл направо в штрафную на Бернарду Силву, который тут же прострелил в центр, но накрыл его игрок «Арсенала». Продолжается атака хозяев!
  • 54'
    Ещё один дальний удар последовал по воротам «Арсенала». Кажется, это Рубен Диаш приложился, но точности не хватило и ему.
  • 52'
    Бернарду Силва исполнил штрафной, навешивал на дальнюю штангу, но слишком сильно получилось. Мяч улетел за пределы поля.
  • 51'
    Калафьори на своём левом фланге зацепил за ногу резвого Савио, а Оливер сначала показал, что надо играть дальше, но помощник на линии поправил главного.
  • 50'
    Комбинируют игроки «Манчестер Сити» на половине поля соперника, идёт осада штрафной площади «Арсенала». Внимательно лондонцы обороняются.
  • 49'
    Забежал справа Бернарду Силва и отыграл на Ковачича, который справа из-за пределов штрафной площади пробил, но не хватило ему точности. Очень высоко.
  • 48'
    Атака «Манчестер Сити» на старте второго тайма! Последовал навес в штрафную гостей на Холанда, который «продавил» Салиба и пробил головой с линии вратарской. Получилось не очень сильно, поймал Райя.
  • 46'
    Начался второй тайм!
  • 46'
    Бен Уайт
    Замена в составе «Арсенала» после перерыва. Уайт появился на поле вместо Букайо Сака.
  • 45+10'
    ⏱️ Звучит свисток, первый тайм окончен! Фух, после такого очень хочется выдохнуть и перевести дух! Игра получается что надо! «Манчестер Сити» смотрится получше, забивает, но «Арсенал» это не смущает, и гости не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд после очередного гола с углового от Магальянса. А гол Калафьори точно войдёт в разряд самых красивых взятий ворот сезона! В добавленное время у Троссарда сдают нервы, и он оставляет лондонцев в меньшинстве. Всё в руках «Манчестер Сити», с нетерпением ждём второй тайм!
  • 45+9'
    Очень долго спорил Троссард, даже пытался что-то Холанду доказать. Оливер настойчиво требовал покинуть поле, и бельгиец подчинился, наконец! Артета на выходе с поля аж приобнял Леандро.
  • 45+8'
    Казалось, вот-вот будет перерыв, и уже ничего не случится, но гром грянул, друзья! Троссард толкнул в спину Бернарду Силву, после чего не выдержали у него нервы. Мощно пнул со злости мяч бельгиец, в итоге увидел перед собой вторую жёлтую карточку. Это удаление с поля.
  • 45+7'
    Томас Парти
    В быструю атаку рванули игроки «Манчестер Сити» после перехвата, и Парти в подкате в середине поля снёс с ног Савио.
  • 45+5'
    Раздосадованный «Манчестер Сити» перешёл на половину поля «Арсенала». Стараются прибавить в концовке хозяева, было бы неплохо им забить до перерыва.
  • 45+3'
    Утеплился Гвардиола, надев куртку. Есть подозрение, что вымок основательно наставник «Манчестер Сити». Артета пока без верхней одежды обходится.
  • 45+2'
    Рубен Диаш
    Спорили игроки «Манчестер Сити» по поводу правильности гола, в итоге Рубен Диаш получил карточку, а VAR в итоге подтвердил, что всё по правилам. «Арсенал» выходит вперёд по правилам!
  • 45+1'
    Шесть минут были добавлены к основному времени первого тайма, и «Арсенал» вышел вперёд в самом начале добавленного времени!
  • 45+1'
    1:2
    ГОЛ! Как он это делает? Сака вновь от правого флажка навешивает на дальний угол вратарской площадки, Магальянс в очередной раз улизнул от соперника, на этот раз от Уокера, и в высоком прыжке вогнал мяч головой в сетку!
  • 45'
    Сака прострелил с правого фланга в направлении Райса, но на перехвате успел сыграть Аканджи. Угловой посмотрим в исполнении гостей!
  • 44'
    И вот уже атакует «Манчестер Сити». Савио получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную площадь, где он отскочил в руки голкиперу «Арсенала». Спокойно Райя его накрыл.
  • 42'
    Неплохая атака «Арсенала»! Мартинелли забежал слева под передачу на ход, от лицевой прострелил в центр, и там Троссарду пришлось тянуться к мячу, потому удар точным не получился. Выше перекладины!
  • 41'
    Троссард после скидки Сака навесил справа с подступов к штрафной площади, но довольно низко получилось, без проблем игрок «Манчестер Сити» мяч выбил.
  • 40'
    Немного успокоили соперника футболисты «Арсенала», и теперь неторопливо владеют мячом в середине поля. Не так много времени до перерыва, но довольно много добавит Оливер.
  • 38'
    Отличный навес с углового на дальний край вратарской! Магальянс убежал от Доку, взмыл в воздух и без сопротивления пробил головой! Немного выше перекладины получилось! Момент убойный!
  • 37'
    Угловой заработали на правом фланге игроки «Арсенала». Внимательно расставляются футболисты «Манчестер Сити»! Да, напряжение колоссальное!
  • 36'
    Савио справа навесил с углового, удалось отбиться игрокам «Арсенала». Подбор остался также за гостями и пошли они в атаку.
  • 35'
    Доку с дальней дистанции очень неплохой удар нанёс по воротам «Арсенала», точности ему не хватило, но в итоге выяснилось, что был рикошет. Посмотрим угловой.
  • 34'
    Надоели Оливеру постоянные стычки и зацепы, вот Троссард незамедлительно схватил карточку, когда схватил за футболку Савио.
  • 33'
    Атака «Манчестер Сити». Савио с правого фланга выполнил длинный диагональный перевод налево на Доку, который не успел мяч достать. Аут в пользу лондонцев.
  • 32'
    Полчаса команды провели на поле. Футболисты «Манчестер Сити» смотрятся получше, но гол Калафьори явно заставил их нервничать. Ещё и очень сильный дождь сейчас идёт в Манчестере, что тоже вносит свои коррективы.
  • 30'
    Много атакует «Манчестер Сити». Вот уже Уокер подключился к атаке, неплохо пробил низом из-за пределов штрафной площади, Райя смог поймать мяч в руки. Решил немного полежать вратарь, можно перевести дух.
  • 29'
    Савио на правом фланге здорово пробросил мяч мимо Калафьори, вырвавшись на оперативное пространство. Навесил бразилец в центр штрафной на Холанда, но тот не смог в борьбе с защитником до мяча добраться.
  • 28'
    Очень много работы сегодня будет у Майкла Оливера. Я думаю, ещё далеко не все выяснения отношений мы увидели. Гвардиола немного успокоился и присел в своё многострадальное кресло.
  • 26'
    Больше времени проводят в атаке игроки «Манчестер Сити». Бернарду Силва навесил с правого фланга в штрафную площадь, выбит мяч.
  • 24'
    Повтор показал, что Гвардиола очень сильно был разъярён пропущенным голом. Подошёл он к своему креслу и со всей злости пнул его в спинку. А ведь ещё сидеть в нём придётся!
  • 23'
    Эдерсон
    Очень активно спорили игроки «Манчестер Сити». Не совсем понятно, что им не понравилось. Возможно, хозяева не услышали свисток Оливера о возобновлении игры? Но они же побежали в оборону во время рывка Мартинелли. Эдерсон по итогам споров получил карточку.
  • 22'
    1:1
    ГОЛ! Вот это попадание! Вот это да! Быстро разыграли игроки «Арсенала» штрафной, последовал заброс налево на Мартинелли! Бразилец продрался и отыграл к линии штрафной на Калафьори, который набежал и в касание по невероятной траектории отправил мяч в дальнюю девятку!
  • 21'
    Так как Ковачич начал разминаться практически одновременно с падением Родри, хозяева быстро приготовили замену. Появился в игре хорват.
  • 21'
    Рваной становится наша игра, сейчас вот уже игрок «Арсенала» оказался на газоне. Тут обойдётся без помощи врачей. Оливер позвал капитанов команд и что-то им сказал.
  • 20'
    Положительный момент заключается в том, что Родри на своих ногах покидает пределы поля. Очень сильно он хромает, под руки его держат врачи, но он хотя бы наступает на ногу. Пожелаем полузащитнику «Манчестер Сити» здоровья. Гвардиоле сообщено, что надо готовить замену.
  • 19'
    Вновь лежит Родри. Видимо, там всё серьёзно. Повтор показал, что Томас Парти никакого физического воздействия не оказывал на оппонента, так что это несчастный случай.
  • 18'
    Даже Эдерсон пришёл в чужую штрафную площадь, чтобы поддержать Родри. Уже сидит полузащитник «Манчестер Сити», но лицо у него всё равно взволнованное. Ковачич вовсю разминается.
  • 17'
    Родри и Парти вели активную борьбу в штрафной площади под навес с угла поля, и есть подозрение, что оступился полузащитник «Манчестер Сити», схватив проблемы с коленом. Колдуют над ним врачи.
  • 16'
    Угловой на правом фланге разыграли футболисты «Манчестер Сити», но за мгновение до этого в штрафной на газоне оказался Родри. Держится он за колено, корчится от боли, и срочно вызваны врачи на поле.
  • 15'
    Гюндоган исполнил штрафной! Здорово он с правой стороны обвёл стенку и в итоге угодил в штангу в районе девятки, но всё же с внешней стороны. Хороший удар, но немного не точно!
  • 14'
    Штрафной справа заработали игроки «Манчестер Сити». Перед самой штрафной площадью были направила нарушены. Савио и Гюндоган внимательно смотрят на мяч и ворота.
  • 12'
    И продолжают активно идти вперёд игроки «Манчестер Сити», пока проблемы у «Арсенала» с выходом в атаку.
  • 10'
    Нам сообщили титром, что Холанд забил свой 100-й мяч за «Манчестер Сити». 105 игр ему для этого потребовалось. Напомним, уже третий сезон он начал за «горожан».
  • 9'
    1:0
    ГОЛ! Быстрая атака «Манчестер Сити», Савио великолепный пас выдал в коридор между двумя защитниками на ход Холанду, который убежал один на один и носком пнул мяч мимо голкипера «Арсенала» в ближний угол!
  • 7'
    А вот и первый момент! Бернарду Силва отличный заброс с правого фланга исполнил, там Гюндоган здорово подработал себе и с лёта сильно пробил в ближний угол! Немного точности не хватило, не лёг мяч как следует на ногу!
  • 7'
    По очереди команды владеют мячом на первых минутах, пока не получается ни у кого в атаку перебраться.
  • 6'
    Резво команды действуют, темп хороший, но пока без опасных моментов у нас обходится. В общем-то и ударов по воротам мы пока не видим.
  • 4'
    Холанд тараном полетел на мяч, и как говорится, вижу цель — не вижу препятствий! На скорости форвард «Манчестер Сити» влетел в Салиба.
  • 4'
    Попытались в быструю атаку перебраться игроки «Арсенала», пошла длинная передача на Сака, но она получилась не самой точной. Забрали себя мяч игроки «Манчестер Сити».
  • 3'
    Всё! Родри на ногах, Савио в паузе получил последние наставления от Гвардиолы, можно смотреть дальше футбол! Обойдётся без замены!
  • 2'
    К Родри вышли врачи. Видимо, очень неприятно ему досталось. Можно сказать, игра у нас ещё и не начиналась.
  • 1'
    Ничего себе, вот это начало! Родри на первых же секундах встречи оказался на газоне. Хаверц в полузащитника «Манчестер Сити» уткнулся. Что говорится, нашла коса на камень!
  • 1'
    Поехали! Игра началась! Майкл Оливер запустил её! С центра поля стартовали игроки «Манчестер Сити»! В голубых майках и белых трусах сегодня хозяева, а «Арсенал» будет играть в красных майках с белыми рукавами, белых трусах.
  • 0'

Журнал France Football объявил имена 30 претендентов на «Золотой мяч» за сезон-2023/2024. Судя по котировкам букмекеров, награда достанется либо Винисиусу из «Реала», либо Родри из «Манчестер Сити».

На «Золотой мяч» есть всего два реальных претендента
  • 0'

В субботу и воскресенье состоятся несколько топ-матчей. Мы отобрали лучшие встречи.

Битва «Сити» и «Арсенала», миланское дерби и встреча россиян! Главные матчи выходных
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.