Всё, прозвучал финальный свисток!
  • 90+3'
    Михавко двумя руками придержал убегающего в контратаку Исаксена. И это фол на жёлтую карточку.
  • 90+2'
    «Динамо» даёт концовку матча. Очень хочет команда Шовковского уйти от сухого поражения.
  • 90+1'
    Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени второго тайма!
  • 90'
    Андриевский исполнил сильный удар со штрафного, но во вратарский угол — Проведель сгруппировался и отбил мяч в сторону!
  • 88'
    Романьоли в метре от штрафной «Лацио» в подкате сбил соперника! Ванат пострадал в этом моменте! Жёлтая показана защитнику римлян!
  • 86'
    Исаксен набрал скорость по правому краю, оценил ситуацию в штрафной и низом прострелил во вратарскую, где Дзакканьи не дали сыграть на опережение!
  • 84'
    Пихалёнок заменён. Андриевский вышел на концовку матча.
  • 84'
    Герреро заменил Кабаева.
  • 82'
    Нослин за отмашку получил прямую красную карточку! Строго, но, пожалуй, справедливо! Удачно вышел на замену, что тут скажешь.
  • 81'
    Кастельянос дождался фланговой подачи в штрафную «Динамо», отклеился от защитника и пробил головой — над перекладиной, но под контролем Бущана.
  • 80'
    Включили римляне высокий прессинг, но киевляне справились с этим давлением, дважды отыгравшись через вратаря.
  • 79'
    Деле-Баширу отправился отдыхать. Нослин вышел в линию атаки «Лацио».
  • 76'
    «Лацио» сильно не усердствует, позволяя сопернику контролировать мяч. Заметно упали скорости в игре.
  • 74'
    «Динамо», оставшись вдесятером, старается не отказываться от владения мячом. Правда, пока без продвижения к чужим воротам.
  • 72'
    Отправился рефери к монитору, вернулся на поле и показал вышедшему на замену Брагару красную карточку! Наступ на ногу Дзакканьи заставил арбитра вынести такое решение!
  • 71'
    Главный арбитр о чём-то общается с бригадой VAR! Да ещё и на предмет красной карточки!
  • 70'
    Дзакканьи от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, но в этой зоне динамовцы контролировали ситуацию.
  • 69'
    Дзакканьи вошёл в игру, заменив Педро.
  • 68'
    Кастельянос заменил Диа.
  • 67'
    Середина второго тайма. Пока без голов после перерыва, но с предпосылками. Вряд ли эти 3:0 доживут до финального свистка. В обороне команды далеко небезупречны.
  • 65'
    Ярмоленко сняли с игры. Брагару вышел на поле в составе «Динамо».
  • 64'
    Рубчинский появился на поле, заменив Шапаренко.
  • 63'
    Дубинчак за опасную игру против Исаксена удостоился жёлтой карточки! И это первое предупреждение в матче.
  • 61'
    Опасная атака «Лацио»! Провалилось «Динамо» в обороне, Педро после паса из глубины оторвался от защитников и пробил в дальнюю штангу! А добивание Исаксена пришлось в расположившегося на линии ворот защитника!
  • 60'
    Ярмоленко врезался в Романьоли в штрафной «Лацио»! А здесь без претензий к арбитру! Это не пенальти!
  • 59'
    Исаксен сразу решил проявить себя, забрался с мячом в штрафную, но переоценил свой дриблинг и загубил атаку «Лацио».
  • 57'
    Марио Хила
    Хила заменил захромавшего Габаррона.
  • 57'
    Чауна уступил место на поле Исаксену.
  • 57'
    Серию замен готовит наставник «Лацио». У «Динамо» пока одна перестановка, да и та вынужденная.
  • 55'
    Ярмоленко не стал пробивать в касание из пределов штрафной, загнал себя под острый угол, откуда удар пришёлся в Габаррона!
  • 54'
    Шапаренко в ответной атаке «Динамо» принял мяч в штрафной, но поспешил и выполнил подачу прямо в руки голкиперу.
  • 53'
    Марущак в контратаке «Лацио» совершил впечатляющий забег, протащил мяч в штрафную, но удар из борьбы толком не получился.
  • 51'
    Чауна пострадал в одном из единоборств. Врезался в Дубинчака, немного полежал на газоне и пришёл в себя даже без оказания помощи.
  • 49'
    Застряла позиционная атака «Лацио» на правом фланге. Марушич не справился с обработкой и упустил мяч за боковую.
  • 47'
    Шапаренко разогнал атаку «Динамо» по центру, протолкнул мяч в штрафную, где Ванат нарвался на коллективный отбор.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Лацио» умело обнажил проблемы «Динамо» в обороне, отгрузив три мяча в ворота Георгия Бущана. Дубль Булайе Диа и мяч Фисайо Деле-Баширу заметно приблизили римлян к победе, хотя киевляне в концовке тайма зашевелились в атаке и несколько раз серьёзно потревожили Проведеля. Без второй половины матча нам не обойтись!
  • 45'
    Вновь в игре Проведель! Ярмоленко из пределов штрафной крутил мяч под дальнюю штангу, но и тут поймавший кураж голкипер «Лацио» среагировал!
  • 44'
    Активизировалось «Динамо» в концовке тайма! Теперь Ванат принял мяч в штрафной и пробил несильно с полуразворота — Проведель оказался на месте.
  • 43'
    А это уже серьёзная проверка для голкипера «Лацио»! Бражко не постеснялся пробить с дальней дистанции — Проведель в прыжке перевёл мяч через перекладину!
  • 41'
    Проведель пригодился! Пихалёнок подготовил удар с линии штрафной! Получилось низом, но не так опасно, как на это рассчитывал бьющий.
  • 39'
    Прострел Кабаева позволил динамовцам заработать угловой, но и стандарт от флажка не доставил римлянам больших проблем.
  • 37'
    Явно проваливает команда Александра Шовковского первый тайм. В атаке у «Динамо» ничего не получается, а в обороне — бардак.
  • 35'
    Булайе Диа
    0:3
    ГОЛ! И следом третий! Неспешный перепас «Лацио» дошёл до правого фланга, откуда Деле-Баширу исполнил зрячую подачу к линии вратарской, а Диа без сопротивления головой направил мяч в угол ворот! И это дубль Булайе!
  • 34'
    0:2
    ГОЛ! Весино подобрал мяч в центре поля и классным пасом из глубины отрезал всю оборону «Динамо», Деле-Баширу ворвался в штрафную и нанёс удар под перекладину!
  • 32'
    Шапаренко заметил рывок Ярмоленко в штрафную, но не доставил мяч до своего капитана, выполнив слишком высокую подачу.
  • 31'
    Полчаса игры позади! Пока «Лацио» контролирует происходящее на поле.
  • 30'
    Справились динамовцы с активным прессингом соперника, вышли в атаку, но так и не обострили ситуацию у чужих ворот.
  • 28'
    Близки были римляне ко второму голу! Чауна в быстрой атаке «Лацио» получил мяч у радиуса штрафной, откуда и пробил в касание — Бущан здорово сгруппировался и отразил мяч в сторону!
  • 26'
    Пока у нас равенство по ударам в створ (1:1). Правда, только попытка римлян принесла результат.
  • 25'
    Шапаренко сам и взялся за исполнение этого стандарта, но прямой удар низом не удивил голкипера «Лацио». Проведель прижал мяч к груди.
  • 24'
    Шапаренко заработал перспективный стандарт, заставив защитника сфолить у угла штрафной!
  • 23'
    Шапаренко от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где римляне уверенно сняли верх. А уже повторная подача Николая получилась выше ворот.
  • 22'
    Деле-Баширу готов был разогнать контратаку «Лацио», но Кабаев сбил соперника в центре поля. Могла и карточка прилететь игроку «Динамо».
  • 20'
    Да, не может Себальос продолжить встречу. Беловара быстро подняли с лавки.
  • 19'
    Себальос получил повреждение. Врачи приглашены на поле. Как бы тут не дошло дело до вынужденной замены.
  • 18'
    Тымчик ускорился по правому флангу, добрался до лицевой и уже в падении выполнил подачу во вратарскую — Проведель спокойно забрал мяч в руки.
  • 17'
    Теперь левым флангом киевляне провели атаку, Кабаев в касание прострелил в штрафную, но и тут римляне отбились без видимых проблем.
  • 15'
    Ярмоленко сделал пас под забегание Тымчика, тот от правого края штрафной прострелил под второй темп, но эту задумку оборона римской команды прочитала.
  • 13'
    Ярмоленко оказался в чужой штрафной, попытался раскачать Романьоли, но потерял мяч.
  • 11'
    «Лацио» немного поиграл без мяча, посмотрел за перепасом соперника и принялся активно прессинговать.
  • 9'
    Получилась у динамовцев быстрая атака, Кабаев с левого фланга сместился в центр, но неудачно пробил из-за штрафной — мяч улетел на трибуны.
  • 7'
    «Лацио» на старте этого сезона сам много пропускает в первые минуты, но в еврокубковом матче изменил себе. Смотрим дальше!
  • 5'
    Булайе Диа
    0:1
    ГОЛ! Отобрали римляне мяч у чужой штрафной, после чего Булайе Диа по центру продвинулся к 11-метровой отметке, откуда аккуратно пробил в дальний нижний угол ворот!
  • 3'
    Диа пытался разогнать атаку «Лацио» по правому флангу, но подкат Дубинчака помешал исполнить задуманное.
  • 1'
    Стартовый свисток прозвучал! «Динамо» получило право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

«Болонья» удивила футбольный мир и стала сенсацией прошлого сезона Серии А. Скромный клуб под руководством Тьяго Мотты занял пятое место и запрыгнул в Лигу чемпионов. А какие ещё клубы Серии А неожиданно залетали в еврокубки? Вспоминаем самые яркие случаи за последние 10 лет.

Чудо-«Аталанта» и дерзкая «Болонья» Мотты. Самые неожиданные клубы из Италии в еврокубках
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча общего этапа Лиги Европы: «Динамо» (Киев) — «Лацио». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.