• 90+4'
    Иван Башич
    Башич получил карточку.
  • 90+4'
    Москвичёв продемонстрировал отличную реакцию и сумел ногами отбить мяч в поле после не очень чёткого удара Ермакова.
  • 90+2'
    Оганесян пробил низом метров с 20 — чуть мимо ворот.
  • 90+1'
    Прохин за фол на Шнапцеве получил карточку.
  • 90+1'
    Пять минут добавлено.
  • 90'
    Мяч попал в руку Горлюку, но судьи решили, что умышленной игры рукой не было.
  • 89'
    Игрок «Оренбурга», возможно, сыграл рукой в своей штрафной. Сейчас VAR будет проверять.
  • 88'
    Достаточно давно у нас не было опасных моментов.
  • 87'
    Турбо продолжает матч.
  • 85'
    Кровь на футболке игрока, который только что вышел на замену. Её придётся поменять.
  • 83'
    Турбо в столкновении разбили нос. Надеемся с ним всё будет хорошо.
  • 81'
    Отметим, что «Оренбург» сохраняет заметный перевес по владению мячом — 62 на 38.
  • 80'
    Оганесян вместо Коваленко.
  • 79'
    8 — 0 уже по угловым. Но при этом в счёте хозяева уступают.
  • 77'
    Турбо после углового пробил головой, мяч пришёл в руки вратарю.
  • 76'
    Ермаков заменил Царукяна.
  • 76'
    Ведерников вместо Стаматова.
  • 76'
    Рыбчинский на Куэро, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч, и он пришёл в руки Медведеву.
  • 74'
    После навеса Прохина Мансилья пробил по воротам, но мяч перелетел и голкипера, и ворота.
  • 72'
    Теперь карточку получил Стаматов.
  • 71'
    Рыбчинский за фол в центре поля получил карточку.
  • 71'
    Момент! Прекрасный сэйв Медведева. Томпсон пробил с левой в ближний нижний угол, но вратарь сыграл выше всяких похвал.
  • 69'
    Шнапцев подстраховал своего голкипера на дальней штанге и вынес мяч подальше от ворот.
  • 67'
    Царукян прошёл по центру и сблизился с воротами, после чего решил пробить, но его удар заблокировали.
  • 66'
    Зе Турбо
    Турбо вместо Ожеговича.
  • 66'
    4 — 2 по ударам в створ.
  • 64'
    Мансилья пробил из пределов штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.
  • 62'
    Горлюк вместо Сахархизана.
  • 62'
    Томпсон заменил Горбани.
  • 62'
    Куэро вместо автора забитого мяча Башича.
  • 62'
    Рыбчинский вместо Малых.
  • 61'
    Очень быстро удалось хозяевам сократить разницу в счёте. Разумеется, надо продолжать атаковать и стараться сравнять счёт.
  • 59'
    Иван Башич
    1:2
    ГОЛ! Мяч заметался в штрафной «Пари-НН» после серии скидок головой игроками «Оренбурга», в результате мяч был выбит из штрафной площади, но тут же на подхвате сыграл Башич, который прекрасным ударом направил мяч точно в угол. Замечательный удар.
  • 57'
    Вроде бы по многим параметрам сегодня лучше действуют хозяева, но забивают исключительно гости.
  • 55'
    0:2
    ГОЛ! Глейзер после розыгрыша штрафного выполнил заброс на дальнюю штангу, с близкого расстояния Ожегович пробил по воротам, мяч, задев Переса, оказался в воротах.
  • 54'
    Коваленко по центру почти дошёл до чужой штрафной, решил пробить, однако удар оказался совсем неточным.
  • 52'
    Ожегович получил карточку.
  • 50'
    Подача на Сахархизана, у того была хорошая возможность пробить головой, но мяч полетел чуть выше ворот.
  • 48'
    Момент! После прострела Стаматова Царукян в касание замыкал с границы вратарской, но в створ не попал.
  • 46'
    Шнапцев вместо Баженова.
  • 46'
    Второй тайм начался.
  • 45+5'
    Свисток! 0:1. Отличный тайм получился по насыщению, хотя моментов и не так много. В самой концовке тайма гости провели прекрасную контратаку и сумели отличиться. При этом и по проценту владения мячом, и по угловым у хозяев было заметное преимущество, но они свои моменты реализовать не смогли.
  • 45+3'
    6 — 0 по угловым.
  • 45+1'
    Три минуты добавлено.
  • 45'
    0:1
    ГОЛ! Быстрая контратака «Пари НН». Боселли с левого фланга сделал проникающую передачу, мяч попал в Ожеговича, полетел дальше в сторону штрафной, его там подобрал Царукян, сдвинулся к воротам и пробил с 15 метров точно в угол. Отличный удар, вратарь не сумел выручить команду.
  • 44'
    Подача углового с левого фланга — мяч пролетел всех и отправился за лицевую линию. Ничего этот стандарт не дал «Оренбургу».
  • 42'
    Тренер «Пари-НН» Младен Кашчелан получил жёлтую. Видимо, за споры.
  • 41'
    Трошечкин после подачи Боселли пробил головой — мяч прошёл мимо ворот, хотя и в непосредственной близости.
  • 39'
    Горбани после навеса Сидорова пробил головой — совсем рядом со штангой. Ещё один отличный шанс открыть счёт.
  • 38'
    Мансилья очень неплохо пробил кручёным ударом примерно с границы штрафной, мяч пролетел совсем рядом с девяткой.
  • 36'
    «Пари НН» пока надёжно действует в обороне и ничего не позволяет создать у своих ворот.
  • 34'
    Большой перевес у «Оренбурга», но воплотить его в счёт на табло пока не получается.
  • 33'
    Москвичёв вышел из ворот и спокойно забрал мяч после навеса с левого фланга.
  • 31'
    Огромный перевесу хозяев по владению мячом, 67% на 33%.
  • 29'
    После углового мяч прилетел к Сахархизану, который находился в положении «вне игры».
  • 28'
    После подачи Малых мяч едва не полетел за шиворот голкиперу, Медведев перевёл снаряд на угловой.
  • 26'
    Момент! Марин пробил с границы штрафной, но защитник бросился под мяч и заблокировал удар.
  • 24'
    Подача на дальнюю штангу, мяч всех пролетел, никто из игроков «Оренбурга» не сумел попасть по воротам.
  • 23'
    Право на угловой получили хозяева.
  • 22'
    Удар Башича издали, мяч пролетел совсем рядом со штангой.
  • 20'
    Мансилья после подачи с фланга пытался пробить с лёта, но нормально по мячу не попал.
  • 18'
    В хорошем темпе идёт игра, но пока забить никому не удаётся. Хотя моменты создаются регулярно.
  • 17'
    Сахархизан после серии рикошетов пробил головой, мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 15'
    «Оренбург» получил право на угловой.
  • 14'
    Интересная атака «Пари НН» — прострел в центр, но ни Трошечкин, ни Боселли пробить не сумели.
  • 12'
    Царукян почти дошёл до штрафной, выполнял передачу партнёру, но защитники сумел выбить мяч подальше.
  • 11'
    Атака хозяев левым флангом, однако последовала неточная передача, которая эту атаку закончила.
  • 9'
    Перес пробил головой, но чуть выше перекладины.
  • 8'
    Игроки «Оренбурга» подадут угловой с левого фланга.
  • 6'
    Удар футболиста «Оренбурга» издали — мяч пролетел мимо ворот.
  • 5'
    В спокойном темпе начался матч.
  • 4'
    Разыграл «Оренбург» штрафной на левом фланге после этого фола. Пошёл навес к воротам, но удара по ним не последовало.
  • 3'
    Трошечкин жёстко столкнулся с Мансильей, которому требуется медицинская помощь.
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'

В РПЛ «подвисли» несколько тренеров, в том числе оба испанских – Франк Артига в «Химках» и Давид Деограсия в «Оренбурге». На словах руководители клубов доверяют своим коучам-легионерам, но мы прекрасно знаем, что будущее любого тренера определяет результат.

Испанский тренер в РПЛ — это всегда провал. Кто из двоих будет уволен следующим?
  • 0'

«Чемпионат» обновляет таблицу судейских ошибок на основе экспертизы Игоря Федотова.

Против кого ошибаются судьи в РПЛ. VAR — главный помощник «Спартака»
  • 0'

Десятый тур РПЛ подарит нам сразу две топовых вывески! В Москве состоится дерби между «Локомотивом» и «Спартаком». А «Краснодар» и «Зенит» сойдутся в битве лидеров. А какие ещё есть интриги? Разбираемся.

«Зенит» потеряет лидерство, а «Спартак» снова оступится? Интриги 10-го тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РПЛ: «Оренбург» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.